Школа 109

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 348 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Я проснулся. Было невероятно трудно вставать... Я пытался... Еще раз... Получилось. Я встал. Каким то чудом, я слез с кровати... И, шатающимися движениями, пошел в сторону кухни... Вот, родная кухня, мой пустой холодильник и старый добрый стол.. Я сел на стул, что стоял напротив этого столика. Несколько бутербродов... Они мне казались невероятно большими... Сотни мыслей крутились в голове.. Это.. очень.. тяжело, удержать все это в моей маленькой, бестолковой голове... Так... Передо мной стоят три.. небольших.. бутерброда! Давай же. Наконец.. Укус. Еще один.. И так одни за другим укусиком, я осилил это блюдо. Чтож, пора собираться в школу... Одеваюсь. Куртка, штаны, рубашка. Все как обычно. Ключ... ключ, ключ, ключ... А, вот же он..! Я все таки нащупал в своем глубоком кармане ключ, и.. открыв входную дверь, вышел в подьезд. — Брр... Холодно, — пробормотал я себе под нос, видимо прочувствовав весь этот холод.. Я прихлопнул дверь, и закрыл ее своим потрепанным жизнью ключом. — Охх... Дорога предстояла тяжелой, —сказал я, осознав, что именно меня ждет... Я быстрым шагом спустился по лестнице вниз. Еще раз... — Оох!!, — неожиданно крикнул я, задев поручень.. М-да, неудача может подстерегать меня на каждом шагу.. надо быть осторожным. Наконец-то, я спустился.. Меня ждала злобная дверь на улицу.. она словно пожирала меня своим дьявольским видом... Я осмелился... и, все таки, я нажал на кнопку, и вуаля! Я - великий герой, победил эту несчастную дверцу, которая на самом деле защищала меня от всего этого.. мирка.. — Охх.. свежесть.. невероятно, — дрожа повторял я себе под нос снова и снова... Белый снег... Пушистый... Мягкий... Прекрасный. Успокаивает... По улице промчалась машина... ...две. — Хмм.. почему.. в чем смысл жизни? завтра например, меня может не стать, но смысл от этого? кому станет плохо? не мне ведь.. а им.. мне уже будет все равно: "почему? где я?" мне будет плевать, это будут их проблемы.. но... я буду виноватым после всего этого. но и не мне страдать, — задумался я... и, не заметив этого.. я дошел до школы. Бесячий двор... Еще никогда мне не было настолько плохо при его виде... Я вхожу. Вновь это же фойе, напротив которого длиннющий коридор, ведущий в две разные стороны в правой, находилась раздевалка, а в левой стороне третий коридор, ведущий в начальную школу, но об этом попозже. эти стороны в свою очередь разделяют между собой две лестницы, ведущие наверх. в школе было три этажа. Долго я еще думал об этом, пока мне не преградил дорогу Макар.. Это большой, сильный мальчик. Двенадцати лет, как я. Он мой одноклассник... — Привет, Санек!— ни чуть не уставшим голосом закричал мальчик. Да, мое имя Саня, приятно познакомиться... — Привет, — ответил я, без сил на разговор. И тут, дверь приоткрылась. Из-за двери выглянул некий мальчик... Ох, дружище! Мой друг, Никита, был для меня очень близким другом. Он немного мрачен с другими, но со мной в целом довольно общителен. Около метра с половиной ростом, кудрявая черная прическа. — Оох, привет, мой друг!! Как сам? Как настроение? — непривычно энергичным голосом ответил я. — И как же твои дела? — спросил Никита. — Все хорошо. Хмм.. Сегодня как то холодно, тебе не кажется? — спросил я в ответ. — Да, как-то холодновато, — немного с холодом в голосе сказал друг. Я еще давно успел переодеться. В моей голове крутились разные мысли, но только не занятия... — Эй! Подожди меня, мне немного, — сказал Никита. Мне ну очень не хотелось ждать его. Я хотел осталься наедине со своими мыслями. Походить, поразмышлять.. Он, все-таки переоделся. — Ну, наконец-то я тебя дождался! — с наигранным отчаянием ответил я. Мы пошли в раздевалку... Братан который раз спотыкается об лестницу около раздевалки.. — Ай, блин... Как же меня бесит эта жалкая ступенька! — обозленный на весь мир заорал мой дружище... Я еле сдерживал смех.. — Ты какой то кислый сегодня.. Что случилось? — спросил Никита. — Предчувствие какое-то нехорошее.. что-то напрягает меня изнутри, что-то, что заставляет меня волноваться.. оно внутри,— пытался я донести свою мысль, до своего же друга... — Хмм... Ясно. — явным холодом ответил Никита. Этого я и боялся. Я буквально ненавижу холод.. Особенно от близких мне людей. Наконец-то, я и друг закончили вешать свою одежду... Мы пошли в кабинет. Первым уроком стоял русский. Кабинет учителя, а точнее учительницы русского языка находился в правой стороне школы, на втором этаже. Мы преодолевали этаж за этажом, ступеньку за ступенькой, плиточку за плиточкой... Но до кабинета было все так же далеко.. Мы уже было совсем отчаялись, но надежда в моей душе не угасала, мы отчаянно рвались вперед, не смотря назад. — Мы справимся! — говорил мой друг. — Да, ты прав! — отвечал же я... Вот же, вот!! Кабинет уже был виден собственными глазами! — Ладно, хватит уже этих глупых шуток. Не до этого сейчас, — недовольствовал Никита.. — Ыфф... Ну, как скажешь, — обиделся я.. Мы спокойным шагом прошли до кабинета... В кабинете сидело всего несколько человек: Настя, Вадимка, Паша, Марина, Сабаев Саня. Странно, до урока совсем ничего, а так мало народу.. очень странно.. Я приготовил все что нужно, учебник, пенал, в котором лежали ручки и карандаши, несколько новых тетрадок, ну, и конечно же свой телефон, не знаю зачем. нам обычно говорят, что его надо сдавать. Но мне лень. ... Звонок! Я сел за свою парту.. Первая половина урока, прошла незаметно, но вторая.... Да, сначало все шло как по маслу: шутки Паши, недовольства Костина, но потом.. — Так ... к доске пойдет, — медленно протягивала учительница, — Резанов Александр. Я? Ох.. Я не то, что забыл.. Я абсолютно не знал предмет... — Ухх.. Хорошо, — пробормотал я себе под нос... — Так, записывай, — сказала Марина Анатольевна. Да, именно так звали нашу учительницу. — Пав... линь... я... шерсть. — Так, ответь-ка мне на вопрос... Какой разряд у этого прилагательного?— с дьявольской улыбкой на лице, сказала учительница... Я не знал тему.. Ничегошеньки... И вот, меня могло спасти только чудо... — Так, если ты, мне сейчас не скажешь, я буду вынуждена поставить тебе два, — угрожала Марина Анатольевна. ...Звонок! Верно, звонок! Меня спас обычный звонок.. — Подожди, — крикнула учительница.. — Саша остается, остальные свободны.. Что же мне делать? Придется на угад... — О-относительное, — неловко сказал я... — Верно, садись, — успокоилась учитель Ээ... Как? Ладно, это мое хорошее везение.. Я немного улыбнулся. Все мигом выбежали из класса, и благодаря этому, у двери столпилось просто огромное количество народу. Я нашел среди этой кучи друга... Он буквально потерялся среди этой толпы.. — Какой следующий? — неожиданно даже для себя, спросил я. — Эмм.. Матишка вроде.. Не помню, — задумчиво ответил Никита — У нас же ее нет сегодня.. Странно, — задумался уже я.. — Давай сходим, посмотрим, — предложил друг. — Хорошо, — неуверенно согласился я... Мы быстро-быстро помчались к листу с расписанием звонков, а самое главное — уроков. К счастью, он находился на том же этаже, что и мы. На втором. — Хаха, не догонишь! — крикнул я. Друг в свою очередь промолчал.. Вот, мы уже подходили к листу с расписанием.. — 4 УРОКА!? Чтооо, — прокричал я, будучи в шоке.. — Стой, ты случайно не 5а смотришь? А, нет, точно наш, — мой друг тоже был в неплохом шоке.. Мы с полными штанами счастья бежим в кабинет математики, он находился на первом этаже.. — Так, а вот и лестница! — восторженно сказал я — Пошли! Мы спустились на лестнице, а уже в коридоре свернули направо, в коридор начальной школы, но до нее мы не дошли, кабинет математики уже был рядом. Мы заглянули в кабинет... Ох, такой балаган.. это не описать словами.. По кабинету в прямом смысле летали парты и стулья. Чтож, делать нечего. Я присел за парту... Мой друг уже давно это сделал.. Мне было очень скучно одному, так как соседка по парте заболела... Но я быстро нашел себе занятие. Я пытался уснуть, но одноклассники мешали мне... — Ох.. Как же вы все мне надоели, — пробубнил я себе под нос.. Я все же уснул. Сон был сладок, прекрасен и божественен... Во сне я видел птичку. Это прекрасное создание взмахнуло своим не менее очаровательным крылом.. Мне было плевать, что происходило вокруг.. Я медленно и плавно погружался в свой сон, в свое сознание... Реальность и сон, смешиваясь, необыкновенно быстро мелькали перед глазами.. Мои мысли не давали мне покоя.. Мысли, способные потопить любого, кто преградит их путь. Они беспощадны ко всем. — Хэй? Очнись, очнись, — кричал ??? — Очнись! — А? — сильно испугался я. Я очнулся на своей же парте.. на своем же стуле.. К этому времени урок удивительным образом прошел.. Хм.. Где все? Время 15:50, а значит, скоро начнется 3 урок. Урок немецкого.. Немецкий - очень легкий для меня урок. Думаю пролетит он быстро. Кабинет находился далековато, на втором этаже, но только идти нужно было не вправо, а прямо. Я шел не сильно долго. По пути я натыкался на различные вывески, мол в школу с телефонами нельзя. Но кого это волнует? Я немножко улыбнулся. Кабинет уже был виден собственными глазами. Путь до него сейчас, составлял всего лишь около двадцати метров. Когда я шел на урок, я странным образом очень сильно волновался... И тут я вспомнил! Я не сделал дз... Ничего страшного, спишу. Да и думаю не проверят его... Звонок... Я сел за парту. Хмм... До звонка 3 минуты, списать не удастся.. — Кладите на стол ваши драгоценные тетрадки с вашим еще более драгоценным домашним заданием!! — с долей шутки сказала учитель. Я испугался. Сильно... Мое сердце в страхе носилось из стороны в сторону моля о пощаде.. А я в это время набросал некоторые ответы и положил тетрадь.. На другой половине урока все прошло довольно гладко и спокойно. Выходя из кабинета, я заметил некий темный силует. Я повернул голову и увидел как миленькая девочка сидит в углу и плачет... Ровные, красивые, темные волосы и милое личико.. Да, с внешностью вобщем-то повезло. Девочку звали Марина. Я подошел. — Что случилось!? — с огромной долей сочувствия протянул я. — Н-нет, нет, т-ты не так все понял!! — немного дрожа ответила девочка — Ох, как скажешь!! — я немного испугался..— Но все таки, что произошло? Я совсем не умею поддерживать... Но я хотя-бы попытаюсь... — Да правда все хорошо, — серьезным тоном ответила Марина. — Оо.. Если не секрет, расскажи что у тебя там приключилось, мне интересно, —заинтересовался я. — Никита.. твой друг... подарил мне вот эту шоколадку.. Я.. я так рада!! Я его.. люблю... ПРОШУ НЕ ГОВОРИ ЕМУ ОБ ЭТОМ!! — Марина мигом покраснела.. На ее лице играли радость и смущение... Хехе, за этим так интересно наблюдать.. Будет очень интересно знать, что будет потом.. Мой друг Никита говорил мне, что ему Марина нравилась еще очень давно... Пхехе, я очень за них рад!! — Ох, прости, Марина, мне пора топать на биологию, — извинился я, почесывая свои волосы. — О, ничего страшного!! — девочка улыбнулась. — Пока! Удачи тебе, — попрощался я. Марина не отвечала. Но ладно, дело ее.. После урока немецкого, у нас предназначалась встреча с другом, что бы вместе дойти до кабинета. Договорились мы встретиться у лестницы неподалеку от моего местоположения. Я пришел к месту назначения. Никиты не было.. Ладно, посидим, подождем... Я незаметно для себя начал засыпать... Прям на лестничной площадке... — Э-э, не спать! — закричал знакомый голос. — А? Я-я не сплю, — испугался я.. Я посмотрел в сторону.. Это оказался мой друг.. — Ну, рассказывай, как сам? Как настроение? — спросил Никита. — Да подожди ты. Я не встал еще даже, а ты уже со своими вопросами, — ворчал я.. Я поднялся, отряхнув коленки. — Ну, э.. Все хорошо... вроде, — зевнув, сказал я. — Как скажешь. Кстати, до звонка 2 минуты, надо поторопиться, — воскликнул Никита. К счастью кабинет был недалеко, буквально через стену с кабинетом немецкого. Но, путь от лесницы был немного длиннее, что заставило нас идти дольше. Мы заглянули в кабинет. Он был заметно украшен. Снежинки, пряничные домики, ну, не настоящие, наклейки естественно. Я улыбнулся. Отлично.. Так, уже скоро урок, надо поторапливаться. Звонок... Урок шел так медленно и протяжно... Скучно... Думаю скоро засну... Нет, надо сопротивляться. Меня клонило в сон. Нет! Не нужно. Я принялся рассматривать класс... Одни пишут, другие рисуют.. а некоторые, как я просто смотрят в одну точку. Я решил заглянуть в окно.. что-то там.. оно... живое? оно.. существует? я.. не могу понять.. оно затягивает меня..? нет.. нет, прошу.. НЕЕТ, НЕ НАДО!! Так, успокойся, все в норме.. шорох? там, за окном.. там.. оно там!.. Ладно.. успокойся, все хорошо.. Я не на шутку испугался. Я ущипнул свою щеку, но ничего не случилось.. Это явь!? Ладно, этого не может быть.. Все, просто нет.. Да.. Этого нет! Не бойся... Просто.. успокойся! И вот... ...Звонок! Уже? О-ого.. Я даже не заметил.. Я радостно встал, сложил вещи, попрощался с учителем и быстрым шагом пошел в сторону двери.. Ох.. Сегодняшний день прошел слишком быстро.. Я в прямом смысле не заметил этого. Ох, что то я призадумался.. Мой друг уже убежал.. Я один? Ох, блин.. Ну, одному идти гораздо лучше, чем с другими! Нечему расстраиваться. — Стой! Стой! Подожди.. Подожди!! — доносился очень знакомый женский голос из-за угла. — Не уходи, мне надо кое-что спросить!! Я повернул голову назад.. О, это же Настя! Вот так встреча! Я улыбнулся. Настя, она же моя лучшая подруга. Рост примерно 165 сантиметров, а это значит, что она на целую голову выше меня. Цвет волос.. ну.. наверное пшеничный? На данный момент одета в простую, школьную форму. Веселая, добродушная, шутливая и улыбчивая! Она просто лучшая, хехе!! — О, приветик!! Что такое? Что случилось? Все ли хорошо? — положив руку ей на плечо, страшно волновавшись спросил я. — Ох, ох, ничего.. фух, все.. в норме, — с очень сильной отдышкой ответила Настя, приложив свою теплую руку, себе на сердце. — Я.. хотела.. фух.. спросить тебя.. ох.. насчет того.. фух.. почему бы тебе.. фух, не пойти украшать класс вместе со мною? На лице Насти проскользнула мимолетная, но в это же время искренняя улыбка. — О, с радостью, конечно!! — согласился я, сам не поняв, на что. Но мне было плевать на что я соглашался. Ведь.. там будет она, моя подруга Настя. Сказать, что она мне не нравится — ничего не сказать.. Я ее люблю, и... настолько искренно, что при единой мысли о ней, мои колени начинают дрожать, руки трястись, а сердце стучаться из стороны в сторону, словно сумасшедшее. Хмм.. Друг давно ушел, класс тоже.. — Хмм.. Можно вопрос? — неуверенно, положив свою руку себе на волосы, спросил я. — С кем мы будем украшать? — Ох, хорошо, что спросил!! Я сама не знаю, честно.. Так, что, — Настя приулыбнулась, словно намекая на что-либо. — Можем уже идти проверить!! А заодно и украшать класс! — О, хорошо, — будучи в небольшом шоке произнес я. Она взяла меня за руку, и мы очень быстро пошли к нашему кабинету. Сам же кабинет, был на третьем этаже школы, прямо над нами. Кабинет, с номером 34... И вот, огромная, деревянная, и даже немного скрипучая дверь, возвышалась перед нами. — Пошли, — шепнула Настя, пронзив весь воздух вокруг себя. Мы дернули за ручку.. — А? Никого нет? — сказали мы в унисон. Действительно, в классе не было ни души... Такая.. приятная атмосфера.. Темный вечер, смотрящие тебе в самую душу фонари, выглядывающие из окон. Теплое дыхание Насти сзади.. и конечно же.. глубокая тьма, таинственная мгла, и... холод.. — Надо... Включить свет? — наконец-то догадался я. — Да.. наверное, — согласилась девочка. Я зашел в кабинет, что было довольно рискованным для меня поступком. Я боялся темноты. Сердце билось, что ни на есть сильно. Очень сильно. Я переволновался.. Темнота, дрожащие руки.. Плюнь на это. Надо найти выключатель.. Так.. Вот же он! Выключатель висел на привычном мне месте. Я еле дотянулся до него своими дрожащими руками.. Свет тут же включился. — Ох, где же учитель? Она же вроде должна руководить? — спросила Настя. — Оу, я не знаю.. честно.. прости, — вновь почесав голову ответил я. — Ладно, без нее справимся! Времени еще.. Ладно, час есть. Приступим! — решительно, без капли сомнения воскликнула Настенька. Настя подошла к шкафу, открыла его, и достала от туда несколько огромных рулонов бумаги. — Чтож, я рисую и вырезаю — ты раскрашиваешь! Все просто! — с широкой, искренней и одновременно завораживающей улыбкой, сказала Настя. — Хорошо, хорошо!! — тоже улыбнувшись, согласился я. — Таак, один готов! — показав мне свой недавно вырезанный носок, сказала девочка. — Отлично! Хорошо справляешься, ты умничка! — сам не заметив того, похвалил её я. — Ох.. спасибо..! — немного улыбнувшись поблагодарила меня Настя. Ох, во время процесса, мы очень много общались, улыбались, шутили и смущались.. Этого счастья, просто не передать словами!! Одни, украшаем класс!! Так, секундочку.. В дверь постучали, странно.. — Ох, привет, ребята.. Вы уже начали? — своим басистым голосом произнесла наша классная руководительница.. — Вобщем, я к вам помощничков привела! Мы немного огорчились, узнав, что наше уединение подошло к концу... В класс вошло еще несколько человек: Паша, Маша, Ксюша, Марина, Захар, Никита Костин, Тимофей, Богдан, Катя, Вадим, и.. мой друг? — Удачи вам, детишки, ну а мне пора!! — незаметно для нас уйдя, сказала наша классная. Что ж.. Зря она это сделала.. Через несколько минут, в классе начался полный балаган.. Сначала мой друг пытался докричаться до меня, пока я спокойно разрисовывал носочек.. Нет, не подумайте, что я его игнорировал, я просто спокойно отвечал ему на все его вопросы и истории.. Потом драка.. Костин и Богдан.. Мда... Как кот с собакой. Но ладно.. Уже через пять минут, все было вновь спокойно и уютно. Катя заставила более-менее спокойных мальчиков и девочек повырезать снежинки... Уже парней и девушек повеселее, она заставила рисовать плакат и мастерить самодельные часы из бумаги и картона... Вот, наше время подошло к концу.. Все потихоньку начали выходить из кабинета, иногда забывая свои скромные вещички.. Мы тоже начинали собираться. И вот, уже собравшись, полные сил я и Настя пошли на выход.. — Думаю, ничего не случится, если мы оставим дверь немного открытой, — неуверенно проговорила Настя. — Я тоже так думаю. — серьезным голосом согласился я. Мы потихоньку шли в сторону выхода, напевая абсолютно все, что взбредет нам в голову... Через некоторое время, дверь на улицу уже была заметна. — Как-то странно то, что у выхода собралась такая толпа, тебе не кажется? — любопытно спросила Настя. И правда, у двери стоял весь наш класс.. Что же произошло?.. — Ох, да.. Ты права, — неуверенно ответил я.. — О, нет!! Мы все погибнем!! — кричали все в отчаянии.. И одна только Катя пыталась успокоить всех сразу... Мы простояли так еще несколько минут, но так не узнав, что тут происходит... — Оох.. Что такое? Что случилось? — устало ответил я. Я правда уже устал от всех этих криков.. Можно уже отдохнуть? — Нас заперли.. в школе. дверь не открывается, черный ход тоже заперт.. снаружи... людей нигде нет.. Что это вообще значит? — в отчаянии ответила Катя. Мы с Настей просто молчали, осознавая, что сейчас произошло... Мы в ужасе простояли так еще наверное... ...полчаса.. Время пол восьмого... Ну.. Наверное, пора поесть? — Может.. надо покушать? — тихо-тихо спросил я... — Да, вот именно, дайте жрать пожалуйста, — смело прокричал Паша.. Мы всей толпой вышли в столовую, которая находилась на втором этаже, рядом с нашим кабинетом. Вот, мы добрались! Кое-как мы раздобыли свою еду.. В запасе есть еще довольно много вкуснях. Будто кто-то заранее это подготовил. Некоторые люди до сих пор плакали и просили помощи.. но.. увы... простите. — Давай, садись ко мне!! — по уши улыбнувшись предложила Настя. Ну как тут не согласиться? Я немного улыбнулся. — Ох, конечно!! — ответил я, подсев к своей лучшей подруге. — Надо проверить связь, — уверенно сказал я. Я достал из кармана свой телефон, и тут.. Ни интернета. Ни связи... Ох, боже мой.. И как нам быть? Когда все доели свои порции и поставили тарелки на стол, нужно было подумать, где нам спать... — Я знаю, я знаю!! — из толпы тянула руку Маша. — Кабинет биологии!! Там вроде стоит несколько скамеек.. — Ох, я так не думаю. Нам не хватит трех скамеек, что бы поместиться на них половине класса, — отчетливо объяснил я. — Тогда.. Кабинет.. Директора, а точнее директрисы, — неуверенно сказал кто-то из толпы. — Да, точно! Раз вся школа пуста, то и кабинет директрисы пуст! Отличная работа! Все за мной! — улыбнувшись скомандовал я. — Постойте, — сказал кто-то.. — Можем попробовать выбраться через окно. — Нет. Окна непробиваемы, — впервые за всю историю, Богдан сказал что-то толковое. — А, да? Извините, — извинился некто. — Ладно, идемте! — приказным тоном вновь скомандовал я. Мы подошли к кабинету директора, что находился на втором этаже, но в другой половине школы... Э? Дверь.. открыта? Ладненько.. Мы вошли. О-ого.. Все просто ахнули, увидев, какая чистота тут творится! Мы начали готовиться ко сну.. Сначала.. нужно подготовить наши "кровати". Ну.. э.. они абсольтно не раздвигаются, что очень печально. Но.. Мы можем поместиться на них сидя или полулежа. Мы решили поробовать второй вариант. Кто-то лег один, кто-то лег на другого.. меня это немного удивило.. Я же в свою очередь, лег на диван в другой комнате, в самой деловой комнатушке, в которой работала директриса. Там был небольшой диванчик на двух человек. Ну, и, как не сложно догадаться, я пригласил туда.. Настю, все верно. Я, в течении подготовки, незаметно уснул.. наверное, это из-за усталости.. или из-за стресса, что я испытывал от заключения.. Мне снился сон.. Он был так.. прекрасен? чудесен.. незабываем? Мне снилась очень знакомая мне девочка. Белые волосы, полупрозрачная кофточка, глубокие, лазурные глаза.. Я словно вяз в их красоте.. они действительно прекрасны! Ох, но тут, молчание пронзило четыре, наполненные чувствами слова: — Ты.. меня.. не бросишь..? — дрожа, словно чистейший, хрупкий, хрустальный шар, прошептала девочка. Её голос был наполнен болью и страданием. Я буквально прочувствовал всю ношу, что она носит.. Мне было очень страшно. Я.. попытался успокоить её.. но.. Я проснулся... Конец пролога.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник