Stray kids драбблы.

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 986 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Don't go away.

Настройки
В комнате было слишком тихо. Джисон ощущал эту напряжённую тишину всем телом и от этого бежали мурашки. В полумраке было сложно разлечить привычные черты лица, но Хан знал, перед ним стоит Минхо. Пульс неприятно стучал где-то в висках, а горло сдавливал ком обиды. - Сони~... Я... Ласково начал Хо, но тут же был прерван. - Заткнись! Я не хочу ничего слышать, понял? Как? Как ты мог, хён?! - голос дрожал, но Джисон не мог остановиться - Я верил тебе... Больше всех верил! Ты... - он сглатывает, в раздражении выдыхает и отводит взгляд. - Джисон, пожалуйста, послушай. Это огромная ошибка. Тебя обманули, понимаешь? Я ничего не делал - Минхо хотел подойти ближе, но встретился с ладонью, которая грубо его остановила. - Не смей трогать меня после этого. Единственный, кто меня обманул - это ты. Не хочу тебя видеть больше. Уходи - это звучит слишком отчаянно и Ли отступает назад. - Ты правда хочешь... чтобы я ушёл? - вопрос был таким тихим, будто приглушённым, а в глазах старшего столько боли, что увидев их, Хан бы расплакался. Но он не смотрит и полностью отворачивается, игнорируя вопрос, будто в комнате больше никого нет. Минхо кивает самому себе и усмешка, полная горечи, появляется на его губах. - Хорошо... Я понял, Джисон~и... Ты больше меня не увидишь, обещаю - он поджимает губы и бесшумно покидает квартиру. Как только входная дверь закрывается, Хан оседает на пол и его тело содрагается от плача, он чувствует себя так паршиво, как не чувствовал никогда. Руки тянутся к волосам и болезненно их сжимают. Из горла вырывается короткий крик. Он его предал. Обманул. Позволил наивному парню полюбить себя, заменил ему весь чёртов мир, а после разбил всё вдребезги вместе с душой Джисона, которая теперь царапает грудь осколками изнутри. Если бы он только знал, что Минхо не виноват. Что всё было лишь глупой ошибкой и Ли отдал бы всё на свете, чтобы её исправить... Старший бредёт по улице, голова гудит от бесконечного роя мыслей и хочется крепко зажмуриться, открыть глаза и понять, что всё случившееся просто плохой сон. Но перед ним только пустая дорога, а внутри дыра, которая становится все больше с каждым шагом. Он прикладывает руку к груди, проверяя бьётся ли ещё сердце, потому что кажется, будто бы его и вовсе нет. Осталось там, в темноте комнаты, вместе с Джисоном... Который больше не хочет его видеть... Который теперь, похоже, его ненавидит... Впереди перекрёсток. На светофоре ярким огнём горит красный. Но Хо лишь ускоряет шаг. Шум в ушах заглушает звуки машин и всего мира вокруг. В голове набатом стучит только одно слово, произнесенное Ханом - "Уходи". Минхо выскакивает на проезжую часть, стоит почти в самой середине и беспомощно оглядывается, будто ищет те самые глаза, хотя знает, что его тут нет. Машины бесконечно сигналят, люди кричат с тротуаров, но всё это не имеет никакого смысла, пока не раздаётся чьё-то громкое "Минхо!" и когда парень в последний раз крутится на месте, ища источник голоса, поворачиваясь лицом к дороге, в глаза бьёт свет фар... А дальше темнота. Когда Джисону удаётся успокоиться, он вдруг слышит телефонный звонок. С трудом поднявшись с пола, он подходит к столику и берёт мобильный. Это Чан. Хан вздыхает и принимает вызов. - Хён, я сейчас не очень хочу говорить, так что... Но его резко обрывает напуганный голос Бана. - Блять, Джисон, Минхо сбили! На перекрёстке, недалеко от твоего дома. Я вызвал скорою. Последние слова младший уже не слышал. Он тут же сорвался с места. Бежать, как можно быстрее. Он должен бежать. В глазах всё плывёт, горло жжёт огнём, но он не останавливается ни на секунду. В голове мелькают все возможные варианты случившегося и от этого начинает мутить. Джисон уже видит дорогу и людей, столпившихся вокруг чего-то. Парень знал чего, но отказывался верить. Он не задумываясь врывается в толпу и сразу падает рядом с телом Минхо. - О Господи... Черт... Минхо... Нет, нет, нет, нет. Пожалуйста открой глаза! Пожалуйста, я прошу тебя, открой! - голос срывается, по щекам текут слёзы - Ты не можешь вот так умереть! Слышишь меня!? Не можешь! - он склоняется над лицом, пытаясь увидеть хотя бы намёк на то, что Минхо живой, руки сжимают руку лежащего, ища пульс. Секунды тянутся как вечность, но вот под пальцами чувствуется слабое биение и Хан нервно выпускает воздух сквозь зубы. - Джисон.... Младший вздрагивает, а Хо открывает глаза. - Такой красивый... - он слабо тянется ладонью к щеке парня, но она падает и старший морщится от боли, после смотрит в любимые глаза и шепчет - Прости меня...Я...обещал, что ты меня больше не увидишь... Хан мотает головой, всхпывая. - Замолчи... Пожалуйста.. Минхо, скорая скоро приедет, тебе лучше беречь силы... Но Ли вновь морщится, кашляя и продолжает. - Я люблю тебя, Джисони~... Дрожащей рукой старшему всё же удаётся прикоснуться к Хану. Ласково погладив его щёку, он закрывает глаза. - Нет... Пожалуйста, не закрывай глаза! Минхо, открой их! Джисон стучит ладонями по груди старшего, а после падает на неё головой, захлебываясь в слезах. Слышится вой сирен скорой помощи. Хана кто-то оттаскивает и он начинает сопротивляться. - Нет! Я должен быть с ним! Отпустите! Он жив! Я знаю! Чьи-то руки заботливо перехватывают его и сжимают в объятиях. - Тише, Джисон, тише... Всё будет хорошо... Младший узнаёт голос Чана, перестаёт дёргаться и смотрит на то, как Хо укладывают на носилки, после погружая в машину. События следующих дней превращаются в бесконечный поток отчаяния и боли. Минхо в коме. Врач уверен, что в скором времени он очнётся, но внутри Джисона всё сжимается каждый раз, когда он заходит в палату и видит полу живого старшего и страх никогда больше не услышать его голос, не взглянуть в глаза и не извиниться, поглощает младшего с головой. Хану уже рассказали правду, объяснили, что Хо лишь хотел его защитить. И младший чувствует огромную вину, которая давит на него неподъемным грузом. В очередной раз садясь на стул возле койки старшего, Джисон поджимает губы, сдерживая слёзы. - Я так виноват...я такой идиот, Минхо... Я люблю тебя... Прости меня... - он шепчет это каждый день, как мантру и держит ладонь Хо, мягко поглаживая её. Но вдруг его руку слабо сжимают и у Хана перехватывает дыхание. Проходит несколько секунд, прежде чем до него доходит, что старший пришёл в себя. И ещё столько же, чтобы позвать врача. Когда Хо окончательно приходит в себя, а врач убеждается, что всё в порядке, они остаются одни. Джисон боится говорить что-то, его изнутри съедает чувство вины. Он даже не поднимает головы, когда снова садиться на стул. - Сони~... Посмотри на меня, пожалуйста. Хрипло просит старший и Хан кусает губу и смотрит. Он думал, что увидит в этом взгляде осуждение или злость, но замирает в ступоре, потому что... Бесконечная нежность и любовь в глазах Ли сбивают с толку. -Хён... Прости... Я теперь всё знаю. Мне рассказали... - Хану хочется провалиться под землю от стыда, но Минхо берёт его за руку и слабо улыбается. - Всё хорошо. Ты не виноват, не нужно извиняться. Я рад, что ты знаешь. И с плеч младшего падает глыба, даже дышать становится легче. - Я люблю тебя. Срывается с губ Джисона прежде, чем он успевает это понять. И щёки заливает лёгкий румянец. - Я люблю тебя больше, Сони ~ Шепчет Хо и нежно целует его ладонь. И всё у них будет хорошо. И со временем эта история станет одной из многих, станет лишь воспоминанием.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)