Демон Поднебесья. Зарождение сущности - Часть 1

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 55 475 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава VII

Настройки
       Пока я шла вдоль школьного двора, на удивление стал усиливаться ветер. Сначала припекало лишь слегка солнце, согревая поверхностно кожу; после волосы стали подыматься с плеч, подхватываемые потоками воздуха, в то же время усиливалась внутренняя тревожность, будто сзади ко мне подбегает ловкий зверь, когда ты слышишь шаги неизвестности, но и обернуться до последнего не принимал решения. Я ждала какого-то наваждения, способного как раз таки предречь мне мое же "предчувствие", о котором говорил недавно Михаил. Хотелось бы, чтобы это было что-то хорошее, как пять по физике, но, судя по тому, что от меня исходили именно отрицательные "потоки энергии" на большее, чем три, рассчитывать не стоит, увы.        Увлеченная полностью своими мыслями, я смотрела вниз, разглядывая полностью втоптанную в землю травушку, обдумывала как быстро я смогу сделать домашку и задания допов, чтобы после наконец отдохнуть со спокойной душой, а не носиться от учебника к учебнику, готовясь к очередной проверочной. Как вдруг прямо перед моим носом пролетело что-то! Я посмотрела себе в ноги и увидела там стрелу! Стрелу, черт возьми! Она светилась золотом и блистала в переливах солнечных лучей. Длиною с мою руку, она вонзилась в землю по все острие, но не прошло и десяти секунд, как она исчезла, растворившись искрами в воздухе.        Глазами полными испуга я взглянула в сторону, откуда, по моим предположениям, могла она прилететь. Сбоку от меня никого не было, только пару взрослых, которые забирали своих детей из детского сада рядом, шли по тротуару за пределами школьного участка. Но вот обративши инстинктивно взор наверх, увидела несколько людей в белых одеяниях, парящих над землей! Они мерно и несколько величественно взмахивали белоснежными крыльями за их спинами, заставляя испытать некое необходимое повиновение, которое противоречило всему моему внезапно возникшему вспышкой обратному естеству.        - Тебе не стоило провоцировать и испытывать нас! Цельсь! - прокомандовал мужчина посередине, у которого были самые отличные от остальных одежды. По его команде остальные двое все, как один, подняли свои, сплавленные из золота, луки и установили на мне мишень.        - Если тебе дорога жизнь, беги...        Они натянули тетиву, готовые в любую секунду выстрелить. Но мне было и тяжело стоять, я кое-как перебирала бессильными ногами, топчась на месте. Посреди школьного двора! Меня хотят подстрелить из лука, как какого-то олененка в лесу, снова неизвестные мне люди! Даже не просто люди! А люди с крыльями! Ангелы, готовые лишить меня, по-видимому, жизни...        - Бежим!        Меня схватили небрежно за руку и потянули в противоположную от небесных существ сторону. Сейчас не время было геройствовать, да и не было ни желания, ни возможности. Какое геройство, когда тебя, обычную школьницу, хотят убить внезапно появившиеся в твоей жизни люди с крыльями!        Оборачиваясь в попытке рассмотреть получше и запечатлеть в памяти данное райское чудо, от которого захватывало дух не меньше, чем быстрый-быстрый бег, меня едва ли не волочили за собой, потому что я никак не могла поспеть за тем, кто вызволил меня из-под мишени. А им оказался Макс. Тот самый, который пару часов назад ушел, гонимый Старшим ангелом. Но который, правда, обещал вернуться. Я не ожидала его сейчас встретить, я вообще мало чего уже рассчитывала увидеть, но его появление оказалось как нельзя кстати! Будто он все это время был где-то рядом...        - Не тормози! - Макс резким толчком вытянул меня вперед и бегло подхватил на руки, расправляя параллельно крылья и укрывая нас обоих ими так, чтобы лишь спереди был просвет, через который можно было видеть дорогу. Я машинально обхватила шею Макса руками, прижимаясь плотнее к его телу. Это был именно он: его голубые глаза, источающие слабое алое свечение, черные как смоль волосы, которые кажутся еще темнее в тени его же крыльев. Позади нас раздавались свист стрельбы и глухие удары вонзенных в почву стрел. И при каждом из них я дергалась, думая, что попали в, прикрывающего меня собой, Макса. Да что случилось с моей жизнью?!        - Держись крепче... -уже тише твердо произнес парень, но с тяжестью и хрипотцой в голосе.        - ...А? - я пыталась сосредоточиться на его бушующем сердцебиении, которого, как мне казалось, быть у простого человека не может. Шум ветра помешал мне услышать его слова...        Но в следующее же мгновение Макс на полной возможной на земле скорости оттолкнулся от земли и больше я не почувствовала тряски от приземления, все думая, как о простом прыжке. Активно набирая скорость, мы проносились над крышами простых жилых домов и верхушек деревьев, между самыми высокими из которых он ловко лавировал даже со мной на руках.        Адреналин бил по вискам, я пыталась выглянуть, вжавшись в его грудь, как это вообще все видится, когда паришь самостоятельно в воздухе. Все мелькает перед глазами от той быстроты, с которой мы пытались скрыться, голова сразу закружилась, что показалось, будто мы сделали мертвую петлю, и я закрыла глаза вновь. Виляя из стороны в сторону, в какой то момент мы полетели практически вертикально вверх, после того, как завернули за какое то очередное здание. Но внезапно Макс зашипел сквозь зубы, и я вместе с ним почувствовала, как нас повалило набок, и мы начали плавно падать камнем вниз. Он обрамил нас обоих крыльями в подобие кокона, напоминающим со стороны выплюнутую оружием гильзу.        О, Боже! Боже! Боже!        - Еще раз произнесешь это, и я отпущу тебя!        С замиранием сердца, как при крутом спуске на американских горках, я мысленно молилась, чтобы мы не разбились. Похоже, прямо в полете Максу попали в крыло той самой стрелой, из-за чего он пикировал вниз.        - Только не кричи... - и он прижал меня к себе, будто так хотел меня заставить молчать даже в мыслях.        Я не видела, какой открывался вертящийся на тот момент вид, и Макс не давал мне этого сделать, но вдруг он внезапно раскрылился, резко затормаживая, и с трудом приземлился на поверхность, едва не упав прямо на меня. Это была задняя сторона жилого здания, где редко кто вообще проходит, с трех сторон стоят также другие здания. Макс, опираясь о стену, уставая согнулся, кладя вторую ладонь то себе на колено, то потирая ею шею, его крылья повалились на пыльный асфальт и рассыпались тлеющим прахом, начиная с места попадания стрелы.        -...Арх... Я задыхаюсь?! - он словно не знал, куда применить свои легкие, Макс очень сбивчато и нестабильно дышал, изредка покашливая.        - Это просто.. Одышка. - при том, я сама говорила с придыханием, будто вместе с ним пролетала рядом. В голове до сих пор оставалось ощущение свободного полета, вытесняя остальное осознавание каким образом это происходило и при каких обстоятельствах. Я просто шла, потом ангелы, а они... Они с луками, хотели меня того! А потом Макс меня подхватил и мы побежали от них, точнее, полетели!Все никак не могла отойти от этого, во всех смыслах, головокружительного полета! И представить невозможно, насколько сильны и мощны их крылья, чтобы мочь без проблем поднять их ввысь и разогнать до такой скорости.        - Вы так и живете с этим?! - Макс зашкрябал ногтями по бетонной стене. - ...ваша жизнь уже есть пытка!        - Просто дыши. - я поднимала и опускала свои руки в соответствии с дыханием и хотела, чтобы он пытался под него своим подстроиться.        Как для меня было странным то, что он впервые испытывает одышку, так для него, и не только, странно, что я могу видеть и "общаться" с теми, кого никто вокруг меня не может заметить. До сих пор не верится, что я являюсь "особенной" в некотором роде.        Постепенно наше дыхание пришло в норму, как и мое всполошенное сознание. Ветерок все еще обдувал нежно лицо, но я уже не испытывала никакого "предчувствия". Только надеялась, что нас здесь не обнаружат. По крайней мере, буду теперь знать, что там, где мое "шестое чувство" обостряется, значит, туда мне идти не стоит.        - Спасибо... что спас меня. - каким бы он до этого не был, сейчас он спасал меня, возможно, ценой собственной жизни, а я его совсем не поблагодарила.        - ...Считай это демонской солидарностью. - он скрестил руки на груди, подергивая одним пальцем, и отвернулся.        Внезапно Макс рукой заставил меня прижаться к стенке и при этом сам стал частью ее. И мгновение спустя я услышала звук размашистых крыльев, который постепенно учащался, а после увидела Михаила. Я сразу несколько расслабилась, а Макс наоборот, походу, только сильнее напрягся. Но присоединившийся мужчина был не один. И не с пустыми руками... На руках он нес Настю! Я сразу узнала ее по прическе и одежде, даже с учетом, что лица совсем не было видно.. Но почему?        - Если это твоих рук дело, то я..! - Макс не пытался скрыться, отмалчиваться, стоя в сторонке, не по его пылкому характеру это. Даже вспоминая, что его только недавно ранили, он все готов был к бою, я даже отсюда чувствовала, как сильно напряжены все его мышцы.        - Я не имею абсолютно никакого причастия к тому, что случилось.        - Еще бы ангел и не знал, что другие поблизости рыщут! Дырявенькое у тебя оказалось крылышко... - а Макс все пытался, кажется, выйти на конфликт. Его интересовал только факт того, что... Что другие ангелы тоже напали на меня? Что Михаил не смог должным образом "уследить" за мной...?        - Я сам не знаю причин их ярой агрессии. Но они пришли именно за тобой.        Только мне дали место в их диалоге, как я сразу поинтересовалась об одном:        - Что с ней? - я тронулась с места навстречу Михаилу.        - Не обошлось без жертв? - Макс не смог удержаться и не плюнуть какую-то язвость. Может в глубине него и кроется нечто хорошее, но только ситуация улаживается, он снова в своей привычной для окружающих манере.        - Твоя подруга просто без сознания.        - Почему? Это вы сделали?        - Такова моя работа. - Михаил сначала коснулся одной рукой лба Насти, а после опустил на землю, при этом она послушно стояла на своих двоих, но вид у нее был максимально отрешенный: руки повисли по бокам, голова опущена вниз, а взгляд из-под полу-открытых век смотрел в пустоту.        - Что с ней..? - я аккуратно взяла ее ладонь в свою и отпустила, словно тряпичная, она вновь неестественно повисла вдоль тела.        - Обычный... дурман. Некоторое время она не будет реагировать ни на что. Ни ангелов, ни демонов... - он посмотрел в соответствующую сторону, - ...ни чего-либо сверхъестественного, которое она могла увидеть, когда хотела догнать подругу, - он вновь повернулся ко мне, - она не вспомнит.        - А... а-а..? - хотела задать я прямой, выходящий из его слов, вопрос, но все никак не могла толком сформулировать, в очередной раз ошарашенная чем-то новым.        - Его легко развеять, но прежде...        Я заметила, что будто Михаил немного изменил свое мнение по поводу меня и всей ситуации в целом. Его голос уже не был таким же мягким, каким он показался мне при первой нашей встрече. Его словно немного закалили, словно он был в постоянном сейчас напряжении, как и Макс, готовый ко всему.        - Мне интересно, почему они пришли именно за тобой. Даже не за ним. Какую тайну может скрывать ангел, что на него завелась охота? - он все это время смотрел мне прямо в глаза, испытывая на прочность, я вновь ощутила уже знакомый привкус величественности ангельского естества.        - Я н-не знаю... - машинально я даже отступила назад, ближе к стене здания. Ни о какой тайне я не в курсе, и даже секретов у меня нет, которые могли бы их заинтересовать!        - Она Падшая. - вкинул в общую густую кашу Макс свои предположения.        - Она не Падшая.        - Но и не ангел. - несколько с издевательской улыбкой ответил демон.        - Смотри же!..        Михаил вновь поднес, как прежде, правую ладонь со световым сгустком к моему лицу с той же стороны, а с другой то же сделал и Макс охваченной холодным огнем кистью.        Прежде, чем Макс повторил за Старшим ангелом, им была видна лишь посеревшая, но остававшейся зеленой, радужка левого глаза, поблескивающая в игристых лучиках. Но после, они увидели и мою вторую сторону. А именно, только свет от пламени коснулся второго глаза, его наполнила чернота, сравнимая только с пустотой, и в этой тьме, бурлящим жидким золотом, держался обруч радужки. Михаил не мог этого заметить раньше, так как считал такое невозможным, а потому не делал полный анализ.        Как только он момент спустя пришел в себя от возможного осознания, раздался лязг металла и мне в шею уперлось лезвие меча, возникшего из райского света его руки. Кожа будто плавилась под ним, источая зловонный запах горелой плоти. И устремил Ангел на меня свой недобрый взгляд...
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник