Хитрюга рыжий

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 9 096 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Маленький городок. Вечерний закат. Разве это не наслаждение? Вот Аякс, например, считал что не может быть ничего лучше. Он сидел в своей комнате на втором этаже, слушал музыку в наушниках и наслаждался закатом. Аякс был один дома. Вот уже пару месяцев он жил без своей родной семьи. Рано или поздно каждый лисёнок уходит из своей родной норы, вот и Аяксу пришла пора. Неожиданно музыка прервалась, из-за телефонного звонка. Звонил друг Аякса, Тома. - Привет, Аякс! Как дела? - Привет, да норм, а ты как? - Всё прекрасно! Слушай, тут я, Аято и Итто хотим на озеро смерти сгонять, не хочешь? - Озеро смерти? Хех, ты ведь знаешь, что я без риска жить не могу! Когда отправляемся? - Да хоть сейчас! Пожалуй стоит пояснить, почему это озеро так называют. Там довольно часто пропадают мирные жители. Говорят, там рядом обитает дракон, отбившийся от стаи. Теперь, наверное, стоит пояснить, что драконы, в отличии от лисов, псов, котов и других необычных видов, например Они или тенгу, не цивилизованный городской вид, а племенной. Они при виде мирных жителей нападают без зазрений совести. Что происходит далее с похищенными, неизвестно, но самой распространённой версией является та, что они их сжирают. Уже через пару часов, компания ехала к озеру. За рулём был Тома. Рядом с ним сидел Аято, а на заднем кресле сидели Аякс и Итто. Второй, как обычно, во весь голос подпевал песне, что играла в машине. Это неплохо так раздражало лиса. Вскоре уже не выдержал и Аято. Его кошачий хвост недовольно вилял из стороны в сторону. - Итто, слушай, - Начал кот - У тебя прекрасный голос, честно. Но пожалуйста, давай будем потише, мы ведь не хотим чтобы дракон нас услышал. - О, да, конечно, сорри! - Сказал Они посмеиваясь. Вскоре они припарковали машину в кустах. Дальше дорога была перекрыта, так что компания отправилась к озеру пешком. Итто уже преждевременно начал скидывать с себя одежду, чтобы побыстрее занырнуть в прохладную воду. Когда на демоне остались только трусы, он рванул к воде, но потом резко остановился. - Итто? Что такое? - Обеспокоенно спросил Тома. Хвост и уши полу-пса опустились. - Р-ребят... Там... Он... Уши безрассудного Аякса опустились, а хвост встал трубой. Он осторожно выглянул из-за кустарника. Посреди озера плавало тело с рогами. Можно было подумать что это мог быть Они, но телосложение было не такое мощное, по сравнению с тем же Итто. К тому же, у существа был длинный чешуйчатый хвост, с пушинкой на хвосте. Без всяких сомнений, это был дракон. - Он спит? - Задался вопросом Аято. - Без понятия... - Тихо ответил Аякс. Лис начал снимать с себя одежду. - П-погодь, Аякс! - Крикнул ему Итто - Ты ведь не собираешься- - Собираюсь... Даже если это дракон... Лис нырнул в воду и начал приближаться к существу. Не доплыв пару метров, нос лиса, который на секунду был всё-таки хищником, учуял запах крови. - Он ранен! - Крикнул с середины озера Аякс. - Пусть там и- А, забейте... Аято хотел остановить друга от безрассудных действий, но Аякс уже тащил за собой тело дракона на берег. Когда он добрался до мели, он взял существо на руки и вынес на сушу. И правда, племенной вид. Всё его "достоинство" прикрывал лишь небольшой разукрашенный кусок ткани. - И зачем ты вытащил эту тварь на берег? - Скривился Итто. Аякс молчал. Он и сам задавал себе этот вопрос. Этот дракон похитил несколько десятков жителей, потом, вероятнее всего, сожрал их, но он не мог бросить его умирающим. Кстати об этом! Лис приложил ухо к груди дракона. - Сердце бьётся. Он просто без сознания. - Какой кошмар! - Прокричал Итто. - Слушай, кто из нас четверых двухметровый качок? - А кто из нас пятерых серийный убийца?! - Продолжил Они. - Что ты теперь будешь с ним делать? - Заинтересовался Аято - Убьёшь? За его голову наверняка много дадут... - Не смогу... Мне его жалко... - Убийцу?! Тебе жа- - Тише, Итто, - перебил демона Тома - Если ты, конечно не хочешь, чтобы он проснулся. Итто пришлось замолчать. - Тома, в машине есть бинт? - Спросил Аякс. - Целая аптечка! - Тащи сюда. Вскоре, кровавые царапины дракона были перебинтованы. Рядом с озером, они заметили пещеру, завешанную куском ткани. Наверное он жил там. Туда его и отнесли. - Фух... - Сокрушался Итто - На вид он такой лёгкий, но хвост... Он ведь тяжелее его... - Очень интересно... - Внимательно рассматривал дракона Аято. Аякс, долго просто стоял у стенки пещеры, пока ему не пришла интересная идея. - Слушайте, а как на счёт приручить дракона? - Ты чё, свихнулся? Ты из этого хочешь сделать питомца?! - Проорал Итто. - Нет конечно! Друга! Все уставились на лиса. - И как ты это представляешь? - Спросил Тома - О, привет, дракон, который по слухам убил десятки ни в чём неповинных жителей, мы хотим чтобы ты стал нашим другом! - От такого высказывания Аято аж засмеялся - Нет... Первый разговор не сможет состоятся на прямую... Как насчёт записки? Лис поднял с пола пещеры камень и начал писать на стенке: "Привет, дракон, мы приехали сюда искупаться, а посреди озера нашли тебя. Мы сделали всё что в наших силах, чтобы ты не умер, так что надеемся, что ты это читаешь. Пожалуйста при нашей следующей встрече завтра не ешь нас. Лис Аякс, пёс Тома, кот Аято, Они Итто." - Встрече? Завтра?! Ты рехнулся! - Как обычно орал Итто. - Успокойся, надеюсь, что он умеет читать. - Поспешил заткнуть его Аякс. - Должен, - Сказал начитанный Аято - Драконы хоть и племенной вид, но они очень умны. Как говорят те, кто пережил встречу с драконом, "монстр" отчётливо изъяснялся на нашем языке. Делать было нечего, уже скоро будет совсем темно, пора возвращаться домой. Аякса не покидали мысли о драконе. Он не показался ему кровожадным убийцей. Уж больно нежное у него лицо. Да и кожа на руках, где не было чешуи, была очень мягкой. "Да не может он быть убийцей..."
23 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник