Секреты клана "PANTHEON"

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 039 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Новые улики. Глава 3

Настройки
Утро встретило Пантеон ярким солнцем, что разливалось своим светом через окна. Можно было услышать шаркающих сонных мух, пытающихся найти свое место. Слышно шум тарелок на кухне, скорее всего хомячок проснулся пораньше и решил приготовить завтрак. Виктор проснулся от непонятных шорохов в комнате. Приоткрыв глаза, он встретился с глаза Цезаря, что лежал рядом, подперев голову руками и маха ногами. Вик проморгался, думая что все ему снится, отвёл взгляд от Цезаря, встречаясь взглядом с Миллером, что сидел рядом. - Вы что тут делаете? - хриплым от сна носом прошептал Виктор, потирая глаза. - Мы будем помогать расследованию - проговорил салатик, улыбаясь. - Круто. А у меня в комнате что делаете? - Вик обратно закрыл глаза, пытаясь вернуть свой нагло прерванный сон. - Нам нужно чье-то разрешение на это - поведал Миллер, пытаясь оттянуть салатика подальше от спящего. - Кх я здесь - Виктор открыл глаза, поворачивая голову на звук, видя перед собой Дана, начинающего махать ему в знак приветствия. - Арес с Лисом. А к спящему Дино лучше не подходить, сам знаешь - объяснил Миллер, ложась на кровать,закидывая руки за голову. - Ну Вик, ну пожалуйста - начал тормошить Цезарь - Кому ещё кроме нас? Вы постоянно заняты, хомячок не хочет, Лис возможный убийца. Ой - Миллер дал ему подзатыльник, за то что сболтнул лишнего. Виктор перевёл осуждающий взгляд на Дана, понимая что тот рассказал им о вчерашнем допросе. Дан отвёл взгляд, поджимая губы. Вик закатил глаза, нырнул под одеяло, накрываясь с головой. - Делай что хотите, только не мешайте - салатик радостно запищал и убежал из комнаты, забирая с собой Миллера и Дана - Здравствуйте дорогие подписчики, с вами я, Кися Цезарь и сегодня мы осмотрим комнату трупа - улыбнулся в камеру, стоя перед дверью в комнату Ренна. - Цезарь ты мне скажи. Ты дебил? - спросил Миллер, озадаченно смотря на камеру в чужих руках. - Да что? Я не собираюсь это на канал выкладывать. Снимаю для ребят, чтобы они пересмотрели, может найдут что. - А это мысль. Ладно я открываю - Дан достал ключ из кармана, вставляя в замочную скважину, поворачивая 2 раза. Троица зашла в комнату, начиная осматривать вещи, пытаясь найти зацепки. - Ладно. Я осмотрю шкаф, Миллер осмотрим стол, может были записи какие-то - раздавал задания Дан, стараясь как можно скорее закончить. - А я что буду делать? - Цезарь улыбнулся в камеру, поправляя свои волосы. - Я кое-что нашёл - Миллер показал ежедневник Ренна - У него были постоянные встречи в одно и то же время. Каждую неделю. Судя по ежедневнику ещё одна встреча должна была произойти как раз в день убийства, но вместо встречи он остался на вечеринке. - Дан забрал ежедневник, удостоверяясь всему сам. Он нахмурился, отдал ежедневник салату, чтобы тот заснял все листы. - А я тоже нашёл в одежде кое-что интересное - Дан раскрыл ладонь, показывая смятый лист. Салат протянул руку, раскрывая его, видя исписанные страницы цифрами, зачеркнутыми или обведенными. - Что-то подбирал? - Миллер взглянул на Дана, ожидая реакцию на свое предположение. - Походу - вместо него ответил Салат - здесь 4‐х значные цифра. Номером быть не может. Расчётом? Вряд ли. Только код. Только от чего? - задумался салат, отдавая лист Миллеру, перед этим засняв. - Странно все это - Дан оглядел ещё раз комнату, тяжко выдыхая - Ладно. Пойдём позавтракаем, пока хомяк не прибежал ругаться. Цезарь подпрыгнул от переизбытка эмоций и побежал вниз, крича о том как он любит хомяка и его еду. Миллер вышел следом, пытаюсь угомонить Цезаря, извиняясь перед теми, кого он успел зацепить или свалить. Дан, посмеиваясь, закрыл комнату, убирая ключ подальше. *то же время, в саду* Лис гулял по заднему двору, пытаясь восстановить мысли в голове. Подул ветер, и он сжался от холода, поежившись. Отворачиваясь от потоков ветра, Фокс заметил кого-то у калитки. - Эй. Кто вы? Что вы здесь делаете? - Лис направился к молодому человеку, хмурясь. - О. Вы мне как раз и нужен - парень выглядел измученным, под глазами образовались мешки и синяки от недосыпа. - Нужен? Зачем? - Моя девушка, Мелани. Она пропала - парень дрогнул, озвучив имя любимой. Лис заметил это и немного расслабился. - Так. А я тут причём? Помочь листовки расклеить? - Это ошибка какая-то - Лис прикрыл глаза, пытаясь вспомнить хоть кого-то с таким именем - Слушайте, у нас в клане мало было девушек, поэтому я бы запомнил, но никакой Мелани у нас не было. - Но как же - парень затрясся сильнее, начиная заикаться - Вот же фото. Здесь вы и Мелани - он протянул фотографию в руки Лиса. Он забрал фото, начиная разглядывать. На фотографии был он, обнимающий за плечи какую-то девушку. - "Мелани" - догадался он, решив не озвучивать вслух. - А. Здесь девушка пропала. Мужчина говорит, что она была в нашем клане. Не знаете такую - отойдя от шока, Фокс протянул фотографию. Вик взял фото, внимательно рассматривая. Он нахмурился, а потом рассмеялся, поворачиваясь к Дино. - Помнишь я тебе рассказывал про то как волосы какой-то блондинки ещё неделю находил у себя в постели? - дождавшись кивка от ухмылющегося Дино, он продолжил - Так вот она. Как её. Мелоди? - Мелони - поправил незнакомец, сильно погрустнев - То есть она была здесь? - Да - Дино закурил, выкидывая спичку куда-то в сторону - Была здесь, с подругой, черненькой такой - парень кивнул, явно понимая о ком он говорит - они были здесь одну ночь, на вечеринку припёрлась. Ушли утром - Дино ещё раз усмехнулся, кидая взгляд на Виктора. - Потому что ты уже тогда был сильно пьян, плюс почти сразу она кхм уединилась - Вик улыбнулся, поворачиваясь к парню, говоря что здесь девушку искать нет смысла и выпроводил, закрывая за ним калитку. Дино поджёг ещё одну сигарету, отдавая Лису. Проснувшись поздно утром, Моро ещё повалялся в кровати, стараясь вернуть такой сладкий сон. Умывшись, Моро спустился на первый этаж, направляясь в сторону кухни, слыша щебетание Цезаря по поводу новых трендов в тик токе. - Всем доброе утро - следователь прошёл к холодильнику, доставая от туда бутылочку холодной воды. - Утро добрым не бывает - пробурчал Мин, перекатывая в руках чашку с кофе. - Доброе утро, Моро. Будете завтракать? - улыбнулся хомячок, отходя к плите, накладывая в тарелку порцию завтрака. - А кстати, Моро - начал Салатик, улыбаясь - Мы заходили в комнату к Ренну, и нашли пару зацепок. Я снял все на видео, скину потом. - Вы сделали что? - все повернулись в сторону только вошедшего Лиса - Вы понимаете, что это не игрушки и не способ похайпиться. Человек умер, а вы снимали на камеру его комнату, ища улики? - возмущался, повышая голос. - Боишься, что все улики приведут к тебе? - Мин убрал бокал, поднимая взгляд на Лиса. - Что ты сказал? - тихо проговорил в ответ, замирая. - Говорю, боишься? Это ведь ты был, да? Зачем кому-то кроме как убийцы врать на счёт алиби? - Мин подошёл вплотную, смотря чётко в глаза напротив. Вик услышав про вранье Лиса, повернулся к Цезарю, понимаю, что это именно он рассказал Мину. Салатик стушевался, опуская взгляд. - Спал да вчера? А хомяк тогда с кем был? Сам с собой? - Лис сглотнул, остановил пытающегося оправдаться, и поднял руку вверх, указывая на Мина, как их прервал Арес, стоящий все это время в дверях. - И вам доброе утро - прокашлялся тот, проходя на кухню. Под его взглядом всем стало неловко, и они старались сбежать с кухни. - Хомячок, Лис останьтесь. Остальные покиньте комнату - Арес налил себе кофе, пожелал приятного аппетита Моро и уселся на место - Вы не хотите мне ничего рассказать? - Арес я не убивал - Фокс начал оправдываться, но был прерван Аресом. - Я не об этом спросил - Мы правда были вместе, но есть причина почему Лисик не рассказал об этом. Мы разговаривали. Ренн пытался мне что-то рассказать, но не успел нас постоянно прерывали. Я рассказывал это Лису, потому что мы замечали странное поведение Ренна, но потом услышали крики и... Дальше ты сам знаешь - Вин облегчённо выдохнул, присаживаясь за стол. - Почему скрыли это. Вы понимаете что это одна из улик? - Моро начал бесится от такой глупости, что могли совершить. - Да. Мы виноваты, но Моро. Ренна убил кто-то из наших. И походу убил за то, что он не должен был знать. Если хоть кто-то узнает, что хомяку возможно что-то известно, то он также будет в опасности - Фокс решил говорить как можно тише, так чтобы не могли прослушать. Арес отложил кофе, потирая виски. С утра пораньше мозг начинал кипеть от разных мыслей. Моро громко отхлебнул чая и заключил: - Дело набирает новый оборот
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)