Путешествие вне жизни. Дневник Марка Боула.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 866 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

День 5.

Настройки
Примечания:
Я проснулся рано, сегодняшний день был свободным от приключений и я мог спокойно провести время с друзьями. Сделав утренние дела я позвонил Кириллу. -" Ало, ало спишь?" Спросил я. -" Привет, нет конечно, бабушке помогаю с готовкой." Ответил Кирилл бренча посудой на том конце телефона. Я поинтересовался. -" Не хочешь пойти погулять как освободишься?". -" Я не против, можешь сейчас зайти разбудить Мишаньку и приходите ко мне на блины." Зазвал нас Кирилл. Я побежал собираться. Стоя у двери Миши я настойчиво жал на звонок и долбил по двери кулаками. Мишку было не так просто разбудить. Спустя минут 5 активных попыток достучаться до Мишки, вышла его соседка. Пожилая женщина лет 70, добрейшей души женщина и приятный собеседник. Старушка позвала меня на чай. Мне было очень неловко ей отказывать поскольку она живëт совсем одна, еë муж скончался около полугода назад. Но нас ждал Кирилл. Я пообещал что мы вечером все троëм зайдëм к ней на чай, и бабушка очень обрадовалась, дала мне ключи от квартиры Мишки и я зашëл к нему. Залетев в комнату друга я с разгона прыгнул на спящего Мишку и он с криком проснулся. -" АААААА. Чо, Марк? Ты как тут ваще зачем, чтооо?" Напуганно и расстерянно запинался Мишка. Я расхохотался, это привело друга в чувства и мы начали в шутку бороться. Вспомнив зачем я пришëл я скинул Мишу с кровати и всë так же придуриваясь объяснил Мише зачем я пришëл. -" Мама Кирилл зовëт сыночков на блинчики, не прийдëм станем начинкой для них." Подшучивал я над Кириллом пока его не было рядом. -" ОООО МАМА БЛИНЧИКИ ГОТОВИТ!" Тоже в шутку сказал Мишаня и в спешке начал собираться. Занеся ключи соседке мы побежали к Кириллу на блины. И вот мы вдвоëм стояли у двери Кирилла. Не успев мы постучать в дверь, как нам открыл Кирилл в милейшем розовом фартуке и с мусорным пакетом. Явно не ожидав нас увидеть Кирилл покраснел, он понимал что шуток ему теперь не избежать. Он впустил нас в квартиру а сам пошëл выкидывать мусор. В это время уже Бабушка Кирилла нас усадила за стол и дала блины со сметаной и чаем. К этому времени наш друг вернулся и сел кушать с нами. -" Ну что сегодня что-то было?" Негромко спросил меня Кирилл. -" Неа, эта ночь была спокойной." Жуя блины отвечал ему я. -" О значит сегодня мы гуляеем." Ворвался в наш диалог Мишка не произвольно плюя блинами. Доев я сказал ребятам что вечером нужно будет зайти к бабе Ане, соседке Миши. Мы помогли Кирюшке всë убрать и пошли гулять. Первым делом отправились на наше место: Это был небольшой домик за городом который мы вместе построили лет 5 назад. Придя на место мы разложились и сели друг на против друга. Первым заговорил Кирилл. -" Я ещë немного подумал, и хоть это и покажется глупо, но мы с Мишей могли бы тоже как то прочитать то заклинание и помогать тебе." Неуверенно предложил он. -" Ооооо, да это же имба, так мы будем помогать большому количеству душ и вообще будем вместе даже во сне, я за." Радостно воскликнул Мишаня Я задумался идея имела смысл, но... -" Нет, точно не сейчас, может это и будет быстрее но рискованней, и тогда каждый будет занят своим духом и некогда будет помогать друг другу. Смысл нашего трио теряется. Нам необходимо работать как единный организм, глаза и язык, мозг и мышцы, разве не так мы решили вчера?." Возразил я этой идее. -" Да, ты прав. Просто я думаю что каждый из нас и по одиночке мог бы справиться, просто своими методами." Немного настоял Кирилл. Миша не стал вмешиваться и просто слушал. -" И всë же мне бы не хотелось затаскивать вас так далеко. Всë же это моë любопытство и я должен сам за него отдуваться." Мыслил я -" Мы друзья и должны тебе помогать даже если ты сам виноват и мы тут никаким боком." Внушал мне Киря. -" Если у вас прям такое желание так погрузиться в это.." Не завершил я. -" ДАДАДАДАДА." Перебил меня Миша. Кирилл сразу же влепил ему подзатыльник. -" Прости, продолжай." Уже спокойно сказал Мишка. -" Так вот, я предлагаю так. Вы получше задумайтесь, всё плюсы минусы сложите, и если ситуация с этим всем станет сложнее, то мы так же сядем и уже потом это решим вместе на подготовленную голову со всем пониманием." Логически завершил я. Ребята поддержали мою идею. Следующие пару часов мы болтали о своëм, бесились и просто отдыхали. Но заскучав спокойно сидеть на одном месте мы всë же решили пойти гулять. Вот время шло к вечеру, я напомнил ребятам что нужно зайти к бабе Ане, чтобы не расстраивать старушку. Стоя у двери бабули Кирилл постучал и дверь почти сразу открылась. Бабушка Аня уже ждала нас с пирожками и чаем. Провожая нас на кухню она рассказывала о том как ей одиноко в 4-х стенах после смерти еë мужа, и видимо случайно она проболталась что иногда ей кажется что всë таки в квартире она не одна, а муж будто ходит по вечерам. Я навострился, а вот Анна Евгеньевна отшутилась и спëрла всë на маразм. Уже сидя за столом я сам понял что мы тут не одни, я будто чувствовал чьë-то присутствие, было немного не по себе, но угрозы не чувствовалось. Немного отойдя я тоже начал есть пирожки. Мы разговаривали, старушка давала нам советы, рассказывала истории из жизни, в какой то момент предчувствие кого-то постороннего и не вспоминалось, пока баба Аня случайно не коснулась меня. Меня словно выбросило в другой мир, я сидел на той же кухне, но все кто были куда то пропали, на кухне оперевшись на гарнитуру стоял мужчина пожилых лет, это был муж Анны Евгеньевны. -" Здравствуйте!" На автомате поздоровался я. -" Здравствуй сынок. Помощь твоя нужна, не могу я уйти, жена не отпускает, всë думает и думает обо мне, прошу, поговори с ней, скажи что люблю я еë." Промолвил Пëтр Васильевич и в этот же момент я вернулся в наш мир. Все уже столпились вокруг меня пытаясь привести в чувства. -" Всë хорошо, не переживайте, мне нужно поговорить с Анной Евгеньевной." Решительно сказал я как на автомате. -" Поняли." В один голос сказали друзья и вышли с кухни. Я попросил бабу Аню присесть и сразу налил ей водички. -" Баба Аня, я только что разговаривал с вашим мужем." Немного грустно но решительно сказал я. И не дав бабушке опомниться продолжил. -" Он вас безумно любит, но вам пора его отпустить, вы его держите, он не может уйти на тот свет, и шаги его вам не мерещатся, это правда он ходит." Закончил я. Бабушка расплакалась. -" Ну как же мне отпустить его, 57 лет вместе, душа в душу, не могу я перестать думать о нëм, ко мне дочь даже внуков не привозит чтобы я могла отвлечься." Плакала мне Анна Евгеньевна. Нам предстоял долгий и тяжëлый для нас обоих разговор, но в конечном итоге бабушке стало легче. Я дал ей пару советов как отпустить мужа, поддержал и сказал что постараемся с ребятами заходить к ней почаще. Распрощавшись мы пошли ещë немного погулять, я рассказал друзьям как всë было. Они прибыли в шок. -" И чë типа даже в выходной у тебя не будет выходного??" Не понял Мишка -" Я не знаю, честно нужно смотреть что будет дальше, может так просто вышло, всë же это мой второй день когда я кому то помогаю." С неуверенностью сказал я. -" Всë же думаю это была случайность, но хорошо, что ты открыл это в себе сейчас, когда ты только познаëшь это и готов к любым поворотам." Добавил к нашему разговору Кирилл. -" Да, ты прав." Подметил я. Мы посидели около подъезда Миши ещë какое то время обсужая то, что можно ещë ожидать и как действовать в каких то случаях. Когда уже никому не чего было сказать мы распрощались и пошли по домам. Прийдя домой я встретил маму, и попросил у неë пару книг о психологии, на все вопросы ответил тем что интересно строение человеческого мышления да и лишнем не будет, мама согласилась и мы пошли ужинать и спать. И опять ставший за эти дни родным мост.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник