Обескровленные

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 676 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Девушка и смерть. Часть l

Настройки
Огонек двух свечей трепещал сильнее по мере приближения незнакомца. Парень был одет во фрак глубокого фиолетового цвета, на левой стороне которого мерцала едва заметная брошь-капля из аметиста. Черная шелковая рубашка переливалась тепловатыми оттенками исходящими от канделябра. Я и не заметил, как этот зеленоглазый парень прошел по стене вниз и присел на край ванны. Вода нервно забилась о стенки, я отполз к противоположному краю. Незнакомец хмыкнул. Нагота совершенно не смущает. Важнее было контролировать себя. Не показать страх. Этот брюнет вполне мог порешать моих сокурсников. Однако я почему-то не чувствовал угрозы. Моя интуиция всегда была мне хорошим другом, но сейчас я не могу ей всецело довериться. - Ты пришел меня убить?- голос дрогнул. Неожиданно. Глаза незнакомца ярко вспыхнули, клыки увеличились прямо на глазах. Свечки взволнованно плавились. Огонь потух. Моё тело покрылось мурашками, неприятными и холодными, почти такими же как прикосновение незнакомца к моей ноге под водой. -Нет, вовсе нет. - вампир опустился на колени у моих ног. Он по талию был в воде. Одежда стала темнее. Брюнета из ночной дымки выделяли только глаза. - Меня зовут Чон Уен. - ледяные ладони в перчатках без пальцев скользнули по моим голым бокам. Вампир навис сверху. - И меня тебе нужно бояться в последнюю очередь. - он стал шептать на ухо. - Я не могу рассказать тебе всё сейчас, но ты правильно заметил, что среди твоих однокурсников вьется скрытник. Только, пока что ты смотришь мимо. Са-а-ан- растяжение собственного имени с чужих уст сахарится на языке. Остывшая вода будто заново нагревается от одного только взгляда незнакомца. - Как ты думаешь.. Есть ли среди твоих сокурсников братья? Если есть, то в чем они похожи? Что думаешь о прошлом своих соучеников? - прохладные выдохи щекотали ушную раковину. Пальцы вампира теперь расположились на моей щеке. - Что думаешь о себе? Обо мне? - мозг будто замораживался этими полусладкими речами. Вампир очарователен и это пугает.- Я всегда рядом. - Слова прозвучали отрезвителем. Я дёргаю шеей и толкаю нарушителя моего пространства, но руки натыкаются на черную дымку. Вампир растворяется. Мороз идёт по телу, когда за спиной, кто-то ерошит мою шевелюру. - Спокойной ночи, Сан-и - Чёрный туман стучит оконными ставнями и испаряется ,где-то за пределами комнаты. Пронесло. Встреча сбила меня с толку. Загадочный юноша слишком ярко отпечатался в моем сознании. А не стану ли я также параноить как Семирамид? Вампиры могут свободно зайти в гости к любому и остаться незамеченными- это факт, который я вынес на своей шкуре. Уен кажется обольстителем, который умело пользуется внешностью и не лишен харизмы. Интересный… Как долго он следил за мной? За каждым моим шагом наблюдают. И теперь я даже не уверен один ли он. Зачем он мне открылся? Это своеобразная пытка? Уен-змей. Но стоит ли ему верить? Этот вампир знает обо мне многое, но.. Я о нем совершенно точно ничего не знаю. Если это существо не хочет меня сожрать, то у него могут быть верные соображения. Правда эти мысли меня совсем не радовали. Подозревать своих знакомых отвратительно, моя будущая сфера деятельности- мерзка. Никому не доверяй, но без доверия не выживешь. Одиночек всегда сьедают ..Это вопрос времени. Рано или поздно отшельник начинает поедать себя сам. Высокие потолки будто стали опускаться, окружение давило. На всякий случай я закрыл все окна, стало душно. Нормально поспать мне так и не удалось. Мозг тревожно пожирал меня изнутри. Братья? Что может быть не так с ними?. Утром я завтракал за другим столиком. Мистер Пак пропустил на лице легкое недоумение, а я натянуто улыбнулся. Позже расскажу. Он сжал челюсти и отвел свой пытливый взгляд. Юнхо немного поник , обиженно уткнулся в еду, повернувшись ко мне спиной. За нашим общительным столиком стояла тишина. Удивительно.. -Мистер Чхве, неожиданно, видеть вас здесь.- китаец растянулся в улыбке. - Мы однокурсники, Лухэнь, предпочитаю поддерживать связь со всеми.- я поднес кашу ко рту. Почти не солгал. Отчасти я общаюсь с людьми из выгоды. Кто знает , вдруг они мне пригодятся. –Вы же вроде неплохо общались с Серафимом?- убить двух зайцев одним выстрелом. Информация по делу ,которое мы негласно стали вести с парнями и психологическая давка. Андрей вяло закатил глаза и сложил руки на груди. Константин же резко воткнул вилку в кусочек мяса. Который специально, видимо, положили кухарки. У каждого было свое меню. Младший из братьев мог бы напомнить огромного медведя , глуповатого,жадного, грузного и несколько пугающего. -Мы знаем о нем не больше тебя. Он сидел один постоянно!- пробасил парень.- Даже не помню видел ли я его с кем-то.- он задумчиво потер подбородок. - Пару раз с Владом, да Сонхва в коридорах. – скрипуче вторил Андрей.- На нас ему было плевать с высокого мамонта.- старший выхватил последний кусочек жареной свинины из чужой тарелки и тут же громко разжевал. -Ты постоянно чавкаешь! -А ты постоянно пьешь! -Ты ведешь себя ,как ребенок. Первый блин комом?- с насмешкой хмыкнул Константин. Только сейчас к трапезе присоединился Мистер Крэсуорд. Он цивильно резал яичницу столовым ножичком. Одновременно оглядывая обеденный зал . Никогда еще мне не приходилось видеть человека с такой гибкой шеей. На уроках я тоже сидел с этой компашкой. Они были не многословны ,как и я. Константин и Андрей –родные братья. Абсолютно разные по своему внешнему виду и характеру. У них явный разлад в семье и постоянные конфликты не о чем. Будто по-другому они общаться не умеют. Лёгкие бессмысленные оскорбления. Если взглянуть на пару Сонхва и Хонджуна, то можно понять, что один из них просто очень плохо выражает свои эмоции, а второй слишком любит внимание. Они просто заперты в своих коробках, потому противоположность начинает раздражать. Хотя, вероятно, что-то общее у них все таки было, как и у нас всех.. Любовь к тайнам мёртвых. Эту любовь мы проявляли по разному. Юнхо любил болтать издалека, флирт? Да, наверное его отношение к трупами можно было описать именно так. Блондин не любил препарировать животных и людей, единственное, что его интересовало это внешний вид. На уроках с изучением прошедших случаев он с лёгкостью рассказывал все, что можно было узнать об убийце, глядя на жертву: правша или левша, примерная цель, новичок ли убийца.. Когда же в его руках появлялось острие, он кривился так, будто его заставили принимать роды. Он был обязан проводить процедуру и копировал все, что показывал Мистер Скрим, а также конспектировал все, что вылетало из его рта. Сонхва был джентльменом. Он работал с телом аккуратно, стерильно и мягко. Будто жертва все ещё жива, а он потом зашьет разрезы, как после операции и все снова будет в порядке. Труп встанет с металлической поверхности и пойдет дальше по делам. О, должен признать, штопал трупы он прекрасно. Стежок к стежку. Перфекционист. Хонджун был варваром. Он делал все верно и отрывисто, резко и быстро, потому карболка стояла не тронутой до самого конца (он все таки мыл инструменты, правда, после процедуры). Кровожадная улыбочка горела азартом. Его любовь была изучающей. Он хотел, высосать все соки из трупа, исследовать все. Казалось, если бы кто-то сказал, что откусив сырой мозг жертвы тебе удастся увидеть её жизнь, то Ким без сомнения вцепился бы зубами в огромный кусок чужого органа. Лухэнь занятия Мистера Скрима прогуливал, как и многие другие уроки. Сегодня я узнал, что поступить его заставили родители. Не удивлен. Семья Лухэня была мне знакома на словах. Когда-то давно наши родители обьединились для сложнейшего дела о Джеке Потрошителе. Оказалось Лухэнь хотел стать шляпником. А старшие сказали что всякую дрянь он сможет понюхать и на семейном деле. Этот китаец менял головные уборы частенько, так что я не был застигнут врасплох. Мистер Чен был не высок. Имел плавные черты лица, да длинные волосы. Он вечно улыбался и постоянно держал одну руку на своей сумке, может любовные записки перечитывает? А что, мило и загадочно. Хотя там могут просто тетради с записями. Константин был неуклюжим, но сильным, потому все его препарирования выглядели максимально натянуто. На троечку из пяти. Старается, но пока что явно не дотягивает. Он мог случайно где-то передавить и бедная лягушка лишалась лапки или половинки своего брюшка. Мастер из него такой себе, потому ему давали только этих земноводных на уроках, когда мы дошли до свиней, обезьян и других странных животных. (Никогда бы не подумал, что буду заниматься законным живодерством.) Парень сильно расстраивался и начинал злится, после чего открывал флягу и жадно делал четыре глотка. Андрей был наоборот через чур аккуратен, его руки тряслись. Он проводил по три раза в одном месте и шептал, как я узнал, извинения на своём языке. Однако лицо его постоянно высокомерно скрипело от гаденькой полу улыбки, когда он смотрел в сторону своего младшего брата. В качестве мотивации быть лучше. Хвалиться и знать как задеть его за ужином или на перерыве. Казалось именно эти двое должны были прекрасно управлять медицинскими инструментами, но на деле ничего не могли. Семейное дело рассказывало о том, что парни прекрасно знают предметные названия, виды стали, механизмы и чертежи. Их способности относительно изготовления инструментов, нам не удастся увидеть. Я спокойно изучал программу вместе с сокурсниками, боялся совершить ошибку. В моих руках скальпель выглядел неопределённо, просто литая металлическая пластина. Ни к чему не относящаяся. Но мне повезло сидеть между Сонхва и Юнхо. Я пытался за ними вторить, а если не получалось, то отпускал руки. Спасибо Мистеру Паку, он несколько раз поправлял меня, а Чон пихал свои записи на мою часть стола. Видимо он не был готов повторять проделанное. С него хватит. Молчаливая компания училась в библиотеке вместе , а после каждый отправлялся по своим делам. Никто из парней не стремился сближаться. Каждый оставлял свои тайны у себя. Сколько бы я не пытался вывести их на диалог , все предпочитали отмалчиваться. Я уже было разочаровался , но ко мне подошли Влад и Лухэнь. Мистер Чен был уверенным и мягким, контраст с холодной загадочностью Крэсуорда смотрелся интересно. -Надеемся Вы не пожалели ,что присутствовали с нами весь день. Присоединяйтесь еще. Если вас конечно не смутили мелкие конфликты. – улыбается китаец. -Конечно, нет. Думаю, было бы неплохо садиться вместе за пищей. Мистер Пак и Хонджун тоже часто перекидываются не лестными фразочками.- Это было бы очень удобно, думаю никто против не будет. -Прекрасно, мы подсядем. К слову, даже я со своим братом не близок, так что такие разговоры обычное дело.- Влад таинственно отводит взгляд. -У Вас есть брат? -Да, старший. Мы очень похожи внешне и раньше мне нравилось сравнение с кем-то вроде него. Вот только с возрастом прибавилось больше проблем. Старшие получают семейное дело и занимают высокие должности. Младшие либо избалованы, либо недолюбленны. – хмурится брюнет,- У них наоборот Мистер Константин заслужил место под боком родителей. Одиноким остался старший. -Да, но я вижу ,как Мистер Мышьяк-младший тянется к всеми забытому брату, но тот дергается при любом контакте. – китаец задумчиво вертит в руках цилиндр.- Иногда нужно дать шанс себе и отпустить обиды. -У них все сложнее ,чем кажется..Спасибо, что поделились. Встретимся за ужином.- я пожал им руки и отправился в комнату не с пустыми руками. Зачем кому-то из братьев убивать неизвестных? Андрей с большей вероятностью прикончил бы своего брата, каков смысл вымещения обиды на других? Он хотел, чтобы Константин испугался?. Неужели ему жалко только животных? Как этот худощавый мальчишка мог так долго не вызывать вопросов? С профессиональной точки зрения Андрей вполне мог убить их всех. Он с детства был погружен в медицинские дела.. Кто знает, что он любил почитать , какие книги. Я не знаю его родителей , как личностей. Может они все поставщики на черном рынке? Константин! Есть ли у него мотивы? Нет, он же не может даже скальпель ровно держать в руках. Однако, что если они работают вместе? Я всматривался вдаль, стоя на балкончике. Они умеют создавать ножи, ножницы, пинцеты, шприцы и различные зонды. Конечно они могли создать нечто высасывающее кровь, работая вместе. Но как узнать правдивость мылей? Что если я снова себя накручиваю, подобно цилиндрам Мистера Чена.. Зажатым между комнатами братьев Мышьяк был Хонджун. Наведаюсь к нему после ужина. В обеденной зале мы сели почти как в первый день, все за единым длинным столом. Нам подали индейку. Крылышки тут же оторвал себе Лухэнь, его глаза стали щелочками от огромной теплой улыбки, собственные волосы лезли в след за пищей и ему приходилось часто поправлять их. Одна из ног обгладывалась Константином, вторая – Хонджуном. Влад и Сонхва сцепились вилками в борьбе за нежнейшее мясо, брынчание их вилок продолжалось некоторое время, а затем негласный конфликт затих. Андрей еще в самом начале содрал с птицы золотистую кожицу и теперь мягко оттягивал ее с вилки зубами. Юнхо оказался вегетарианцем . -Вчерашний инцидент был довольно странен. – Ким громко хрустит огурцом,- У вас в странах есть что-то способное высасывать жизнь из человека за минуту? За столом воцаряется тишина, Крэсуорд поперхнувшись откашливается громче, все сморят на рыжего. -Давайте хотя бы за столом не будем обсуждать смерти!- восклицает мистер Пак тяжело смотря в глаза напротив. -А что? Полезная практика.- подмигивает Ким, а пака будто выворачивает и начинает трясти толи от воспоминаний толи от раздражения. -Вампиры.- кивает Крэсуорд, истинный румын. Вилка Сонхва со звоном падает на это заявление.- Пока что нет механизмов способных на что-то подобное. Я уверен. – брюнет опускает взгляд на свои дрожащее руки. Лухэнь успокаивающе поглаживает его спину. Андрей вымучено подпирает щеку рукой, продолжая жевать кожицу. Константин опустошает бокал с вином , хмурится. Сонхва слегка качает головой , барабаня пальцами по столу. – Я уже пытался собрать такой, в любом случае это занимает больше часа. Минута- невозможное время!Я могу создать многое. Механика- моя истинная страсть. Поэтому прошу поверить мне, единственный выход- Вампиры. -Но это всего лишь миф.- насмешливо фыркает мистер Пак, перевязывая галстук. - Мы в Румынии, здесь может случиться все. mitul și realitatea sunt aceleași -Улыбается парень британцу. Второй раз завести разговор никто не пытается. Я забываю заглянуть к Хонджуну после приема пищи.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник