До Небес

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 10 932 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 или Новое поручение

Настройки
Яркие солнечные лучи светили на лицо голубглазого блондина.Боруто очень хотел поспать ещё, но понимал что дела в Конохе не будут его ждать, поэтому с неохотой встал с кровати. После войны каким-то чудесным образом их дом остался цел, хотя ущерб которую нанесла это война была масштабной. Он оглядел комнату; новую комнату, которую когда-то переделал сам Боруто, подумав что она слишком тесная. После он пошел умываться, чистить зубы и тому подобное. Спустившись на кухню он почувствовал вкуснейший аромат блинчиков, которую Химавари научилась готовить у Ино, когда однажды играла с Иноджином. — Доброе утро Хима — сказал Боруто ещё не до конца проснувшись. —Вкусно пахнет, что готовишь? — И тебе доброе утро братик — как всегда мило улыбаясь сказала младшая Узумаки. — Это блинчики, будешь? — Да, спасибо, очень голоден! Химавари наложив на его тарелку блинчики с медом, села напротив него и принялась за свою трапезу. — Приятного аппетита, надеюсь тебе понравится! — сказала Хима, надеясь что Боруто оценит её кулинарные способности. — Конечно понравится, я же знаю, ты всегда готовила очень вкусно как мама! — ответил парень. Но от одного упоминания слово "мама" Химавари явно погрустнела и этого не мог не заметить Боруто. Он уже мысленно проклинал себя за то, что это сказал. — Извини — только и смог он протянуть. — Ничего, всё нормально. Позавтракав Боруто отправился в резиденцию Хокаге, а в это время Химавари отправилась в больницу помогать Сакуре. Незадолго до войны Хима научилась у бывшей Харуно несколько медицинским техникам и её помощь не помешала бы в больнице, ведь раненых было много. Стук в дверь заставил шестого Хокаге повернуться в сторону к двери и из-за неё показался высокий парень лет шестнадцати, с шрамом на глазу, который очень хорошо подчеркивал его красоту. — Вы меня звали? — без каких-либо эмоций спросил Узумаки младший. — Да, вижу ты очнулся, очень рад за тебя,— точно также ответил ему шестой. — Боруто у меня к тебе поручение — уже начал серьёзно говорить Какаши, — есть одна деревня, в которой находится человек по имени Акайо Судзуки, он должен тебе передать один очень важный свиток. Вот, это информация об этой деревне и о Акайо.Надеюсь тебе понятно, что тебе нужно сделать, приступай к делу уже завтра. — Я вас понял. — ответил Узумаки и забрав бумагу с информацией пошел к двери. По дороге в кафе Боруто задумался — *Наверное в этом свитке что-то очень важное раз старик Какаши, так серьезно об этом говорил*. В кафе он увидел ребят, которые его ждали. — Что ты так долго? — устало протянул Шикадай. — Ходил к шестому. — Узнал про задание? — спросил Мицуки. — Да, нужно доставить один свиток в Коноху, завтра уже приступаю. — ответил Боруто. — Кстати, а где Сарада, она что ещё не пришла? — Ты же знаешь в больнице много раненых, сейчас она помогает своей маме, — доедая свои чипсы ответила Чочо. — Мда, эта война оставила за собой много жертв, сейчас другие деревни помогают Конохе, но они сами находятся в трудном положении. — сказал Шикадай. — Кстати, слухи про нового Хокаге распространяются всё быстрее, как вы думаете кем будет новый Хокаге? — доставая новые чипсы спросила Чочо. — Эй, Чочо откуда тебе знать-то, будут ли выбирать нового Хокаге или нет? — спросил Иноджин. — Нуу, я не знаю, просто когда я последний заходила в резиденцию хокаге, услышала как дядя Шикамару говорил, что скоро будут выбирать нового Хокаге, — откусывая чипсину ответила Акимичи. — Слухи в Конохе без тебя не распространяются толстушка,— сказал Яманака. Они ещё долго говорили на эту тему, а потом все разошлись по домам. Вечером когда Боруто вернулся домой, он принялся читать информацию про эту деревню. — Так посмотрим, деревня Тэкусен. Боруто сидел ещё минут 30 изучая информацию, а потом ещё час ища материалы про эту деревню, но потом всё же закончил. — *Хм, странно, но об этой деревне толком нигде не написано* — прозвучало это у него в голове. Ещё просидев минут 10, Боруто громко и устало вздохнул. Посмотрев на часы он понял, что часы уже давно достигли полночи и он пошёл спать. На следующий день Боруто встал с постели, помылся, оделся и собрав сумку поехал в эту деревню. Всю дорогу он думал только об этой деревне, его не покидало чувство некой тревоги. И вот когда он уже прибыл туда, его тревога лишь усилилась, будто что-то должно было произойти. Здесь все люди были слишком странными, не то что люди, а вся деревня была слишком странной. С каждым шагом его тревога лишь усиливалась, даже тогда, когда он уже добрался до места встречи с Акайо Судзуки. — Здравствуйте, Акайо Судзуки, — пожав ему руку поздоровался Боруто. Это был мужчина средних лет, с карими глазами и с коричневыми волосами. Было видно что человек был очень уставший. — Здравствуйте, мистер Узумаки, — в ответ пожал ему руку мужчина. — Прошу вас давайте без таких формальностей. — Как вам будет угодно, вот я принёс свиток, о котором просил шестой Хокаге, — он вынул из своей сумки свиток и протянул его Боруто. — Да, спасибо — лишь холодно протянул ему Узумаки. — Прежде чем вы уйдёте, я хотел бы задать вам вопрос — безразлично спросил Боруто. — Какой? — с интересом спросил Судзуки. — Почему люди в этой деревне такие… — он секунду помолчал, а потом заговорил, — Такие бездушные? Вы не знаете об этой деревне ничего такого? — Хммм, слыхал лишь то, что раньше эту деревню называли «деревней небес», она была наполнена радости и веселья, каждый день казался светом нового дня и люди были счастливы, но потом что-то в ней случилось. — Вы не знаете что именно? — для Боруто это казалось очень подозрительным. — Говорят тут произошли какие-то убийства, но к сожалению не знаю какие, — протянул мужчина,— У вас тоже появилось некое чувство тревожности, когда вы приехали сюда? — с интересом спросил Акайо. — Что? Откуда вы узнали? — нахмурившись и с недоумением спросил Боруто, теперь интересно стало ему. — Потому что сам это почувствовал, что-то здесь не так и вы правы на счёт людей, они ведут себя слишком странно для обычных жителей, — ответил Судзуко — Ладно, это уже не имеет значения, мне пора, до встречи Боруто. — До встречи, — попрощался с ним Узумаки и обратно пошёл в деревню. Всю дорогу Боруто думал о словах Акайо о том, что именно могло произойти здесь. Было такое чувство, что он что-то не договаривал. В конце концов он решил не заморачиваться и просто спросить прохожего. Но когда он подошел и хотел было что-то спросить, прохожий проигнорировав, сделал вид будто его нет. Боруто это слегка смутило и он подошел к следующему прохожему, но он сделал точно такие же действия как и первый: проигнорировал его. — *Что за чертовщина тут происходит* произнеслось в его мыслях. Он подошел к следующему прохожему и поздоровался, — Добрый день. Он смотрел на него с каким-то презрением посмотрел на него но всё же ответил. — День добрый, вам что-то нужно? — спросил пожилой мужчина. — Да, сначала хотел бы спросить как вас зовут? — Икиро, что вам нужно, чего вы сюда явились? — начал распрашивать его мужчина. — *Ну что за мерзкий тип* подумал он, но всё же вежливо спросил, — Слышал у вас здесь был какой-то инцидент, просто хотел узнать, что вы знаете об этом? — Инцидент? У нас здесь много чего происходило, но это уже давно забыто в прошлом, нечего расспрашивать — отмахнулся Икиро. — Мне просто очень интересна история этой деревни, — Боруто как можно глубже хотел узнать хоть какую-либо информацию, но мужчина просто-напросто отказался говорить. После нескольких попыток поговорить, он просто сдался и пошел обратно. Позже Узумаки поехал обратно домой. Всю дорогу он думал лишь об одном, — *С этой деревней точно что-то не так и я должен узнать что*. И с такими мыслями он добрался до дома.
29 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)