Дуговой реактор

R
В процессе
738
1
автор
kiesssi бета
Размер:
планируется Макси, написано 256 страниц, 102 505 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник

Глава 6. Посвящение.

Настройки
      Внимание! Вы выпополнили задание по созданию системы продвинутого проектирования.       Да-да, знаю, что я молодец. Теперь загрузить концепт репульсорного запуска…       Хм… а мне хватит нынешнего уровня Дугового реактора на достойное время пользования репульсоров? Если учитывать полёт, а это первая идея, которая приходит на ум после ракеты Иерихон, то однозначно нет.       - «Сэр, вам поступил заказ на апгрейд ветроцикла. Номер заказа 54.»       О! Что-то новенькое, стоит взглянуть. Не ремонт, а улучшение… и что за модель? М5? Это же новейшая модель…       «Сэр, к вам специалисты Тимми и Скай»       - Пусть заходят.       Парни прошли к моему столу, за которым я уже по десятому кругу пересчитывал модель ручного репульсора. Без Джарвиса заниматься подобным было бы откровенным мазохизмом.       - Привет, Тони. Я согласен на твое предложение. – Сходу заявил Тимми, а Скай удивлённо посмотрел на парня.       - Джарвис, перешли необходимые документы Тимми.       - «Сею секунду» - Мой новый подмастерье не удивился наличию в ангаре ИИ или сделал вид, что не удивился, но вот его друг стал напоминать филина, ища глазами четвёртого собеседника.       - Что угодно клиенту? – С хмыком обратился к принцу.       - Нужно улучшить М5.       - Мне наклейку на него наклеить? Станет лучше прежнего!       - Эм… просто сам не знаю, как его улучшить… Хочу увеличить скорость на старте, пожалуй. – Кое-как сформулировал мысль Скай.       - Хоть так.       Ну вот зачем мне подобный геморрой, но ценник с него содрать можно нехилый, так что… сделаю доброе дело.       - Отправляй сюда, будем думать.       Скай кивнул и удалился из ангара. Тимми, быстро глянув необходимую документацию, где подписал, где просто подтвердил свое согласие, попросил на перемещение сюда некоторых своих вещей и, получив разрешение, тоже ушёл завершать свои дела.       - Джарвис, просканируй V-06 и выведи его макет.       Строить ракеты в мои планы не входило, поэтому объединю ветроцикл с системой репульсорного запуска. Мне срочно нужны деньги и вместе с этим нужны ресурсы… Что ж… Для зачёта системой собрать и разобрать рабочий репульсор в целях экономии стоит прямо сейчас.       За работу…       ***       Скай прикатил ветроцикл спустя полчаса, и мы установили его на стенд. Поручил Джарвису просканировать и его, после чего найти в свободном доступе другие модели ветроциклов последнего поколения для их анализа и расчёта соответствия деталей в М5-ом. Тимми я предложил заняться заказами, которых немного поднакопилось.       Внимание! Вы выполнили задание по созданию системы репульсорного запуска. Теперь вам доступен просмотр чертежей костюмов железного человека от Mark 1 до Mark 5. Последующие костюмы станут доступны после создания всех пяти моделей.       - Твою… - Хорошо, что я сидел, потому как такое мог создать лишь гений. А… это же я, какая неожиданность.       Марк 1 – Человек из хлама, можно собрать, но только чтобы на стеночку повесить. Пожалуй, во всём костюме ценность представляет лишь экзоскелет, позволяющий передвигаться в столь внушительной броне.       Марк 2 – Уже что-то. Видимо, это была попытка интегрировать все имеющиеся в наличие системы и посмотреть на их совместимость. Доработанный экзоскелет, дающий приличную прибавку к силе, система репульсорного запуска для полёта, а также встроенный в шлем голографический дисплей с подключенным к нему ИИ.       Марк 3 – Первый полностью рабочий костюм. Хм… Сплав золота и титана внушает доверие… Повышенная герметичность и дополнительное вооружение для стычек с небольшим количеством человек.       Марк 4 – Доведенный до идеала третий доспех с некоторым изменением в конструкции брони для меньшего энергопотребления, а также несколькими дополнительными видами вооружения.       Марк 5 – Первая попытка создать мобильный костюм, который можно использовать вне места базирования.       Да… У нас имеется несколько «маленьких» проблем. Во-первых, дуговой реактор требует срочной доработки, иначе летать мне не больше пятнадцати минут. Во-вторых, опять деньги… много мать их денег. В-третьих, придется пересмотреть вооружение с первой по четвертую модель, в пятой, кроме самих репульсоров ничего нет.       Первую проблему решу быстро… Со второй затык. С третьей тоже решение найдем. Так… обшивка Совы может сгодиться для фюзеляжа костюма… Так-так-так… срочно нужно выполнить макет под меня.       - Джарвис, отсканируй меня в полный рост. – Появившаяся модель человека была занесена в архив. – Продолжай заниматься ветроциклами.       - «Слушаюсь»       Ох… костюм придется моделировать в ручную… Вот почему нельзя загрузить модель из головы? Хм… а может можно? Запрос в сети ничего не дал, прискорбно… Что ж… понемногу буду проектировать, когда-нибудь да закончу.       - «Сэр, входящий звонок от Текны. Соединить?»       - Соединяй.       «Привет, Тони, не сильно занят?»       На экране появилось изображение девушки, которая лежала на кровати, прислонившись спиной к стене. Я развел руками, показывая рабочий стол.       «Хм… Приветствие было сформулировано исходя из вежливости» - Нашлась та с ответом.       - Хмф, привет, Текна. Всегда рад тебя слышать, но работа это моё привычное состояние.       «Приму к сведению. *Текна* А да, в общем у нас тут вопрос возник к Скаю. Нам бы поговорить, а номера его нет.»       - Эх… Никому я не нужен. – Сокрушенно произнёс и тут как по заказу в ангар зашёл Скай.        - Мастер, у меня вопросик. – Сплошные вопросы без единого ответа, чтобы я делал, будь не таким гением?       «Скай!» - В кадр влезла рыжая макушка с весьма осуждающей мордашкой. Слова забавно и мило лучше всего подходят в её случае.       - Привет, Блум…       Выяснилось очень интересное. Кто-то от лица Ская отправил записку Стелле, пригласив на свидание. Скай от такого поворота вылетел из мира со словами, что он никогда записки никому не подкидывал и не будет подкидывать. Так вот, Стелла вернулась в школу раздраженной, и буквально перевернула всю свою комнату верх дном.       Подкинули нервного настроения Скаю, ну а я с интересом слушал данную Санта-Барбару. Иногда кивал, поддакивал, но почему-то меня всё больше веселила их проблема. У гениев тут работы непочатый край, которую бы сделать в кратчайшие сроки, а денег нет, ещё и идиотская домашка в письменном варианте… Точно. Не забыть заказать манипулятор для тонкой работы.       - Пока, девочки, извините, что не смог помочь. – Наконец решил закончить Скай. Думаю, основным его пинком стал Джони и Колин, что недобро поглядывали в нашу сторону.       «Пока, ребят. Тони, я ещё наберу»       - Звони в любое время.       Скай ушёл дозваниваться до одной блондинки, а я снова вернулся к работе.       Постучал лазерной ручкой по столу, задумавшись над одной дилеммой. Я Железный человек и это факт, но мой основной щит и меч будут мне доступны не раньше чем через несколько недель, в лучшем случае через неделю. Так вот… мне необходим «ход конем». Имитация оружия Звездно-красно-полосатого это конечно неплохо, однако недостаточно. Огнестрела добротного не найти, а игрушка Тимми… не моя сфера, так как завязано по большей части на магии. Магическое программирование вообще отдельная сфера, для которой пока нет времени.       Буду думать…       ***       - Энтони быстрей! Что ты возишься, как улитка! Быстрей, резче! Повторяй! – Орал Кодаторта, пока я проходил полосу препятствий. Не сказал бы, что самый отстающий, просто именно этот солдафон недолюбливает меня, а может наоборот я просто настолько неотразим, что пристает ко мне… Точно последнее.       Единственный предмет, связанный с физическими тренировками, в которых я был одним из лучших, оказался Рукопашный бой. Память податливо подкидывала боксерские и кикбоксерские элементы, позволяющие стоять на равных с однокурсниками. Вот бои с применением лазерного оружия сливал почти все – парадокс.       Внимание! Вы повысили выносливость.       Хм… ну да, теперь я не задыхаюсь после пары упражнений. Видеть свои возможности в математическом виде удобно и приятно.       - Закончили! Быстро в душ и на построение!       В комнате как всегда тишь да благодать, только красками пахнет, но спустя столько времени привыкаешь и к подобному. Воу… На мольберте гордо расположился холст с портретом одной феи и выглядел он просто превосходно. Интересно, Гелия продаёт свои картины куда-то на сторону? Не интересовался как-то… Такс, душ.       …       - Сегодня! Вы пройдете посвящение и установите связь с драконом. – Огорошил нас неожиданной новостью Кодаторта. Никто не предупреждал нас о подобном, хотя и стоило догадаться, раз все второкурсники при своих ящерицах.       Забирал нас с площади Ястреб, так что проблем в пути не последовало. Сам полет продлился чуть больше сорока минут, пока не достигли горной местности.       Между четырьмя вершинами гор, словно на верёвки была натянута монструозных размеров постройка, внешне напоминающая Колизей. Корабль сел и нас повели вглубь по коридорам, явно предназначенных не для людей.       - Меня зовут Урил. Я занимаюсь разведением драконов для специалистов и не только. – Прохрипел старик, который не уступал в массе самому Кодаторте. – Сейчас вы будете заходить по одному в эти ворота. Не кричать, не делать резких движений, двигаться плавно и уверенно. Начинаем.       Что происходило с зашедшими - никто не знал. Понаблюдать за процессом нам не дали, аргументировав это тем, что драконы образуют связь только один на один с наездником.       - Энтони с Земли. – Прокричал парень с планшетом, оставшийся сторожить нас.       С богом.       Ворота за мной закрылись, и я остался один на один с неизвестностью. Предыдущие участники заходили в промежутке от пяти до пятнадцати минут…       И как всегда под рукой только моя голова… Как-то двояко звучит… Спокойно шел себе по лесному участку, иногда натыкаясь на здоровые валуны, и кожей чувствовал, как меня изучали.       *Фр*       Услышать фырк со спины я никак не ожидал. Ме-едленно повернулся.       На меня смотрели два красных… глазных яблока. Привычными глазами это назвать нельзя из-за отсутствия зрачков, которые заменяла пелена красного, словно огня, света. Красно-желтые крылья и черная чешуя придавали дракону весьма устрашающий вид.       - Красавец… почти как я. – Произнес, хмыкнув, на что дракон снова фыркнул. – Буду звать тебя Драго. Просто и со вкусом.       Морда зверюги приблизилась ко мне вплотную. Я заглянул ему в глаза… и увидел горечь. Горечь от утраты чего-то родного, почему ему теперь ужасно грустно и тоскливо.       «Я не смог… Я… Я пацана не сберёг» - Подступивший ком в горле и прервавшееся дыхание, чуть снова не отправили меня целовать землю, но я успел опереться рукой о чешуйчатую поверхность.       Какого пацана не сберёг? Кто-то умер по моей вине?       Странный вопрос напомнил про момент моего пребывания у Десяти Колец, а точнее их приветствие: «Добро пожаловать, Тони Старк, самый знаменитый убийца в истории Америки».       - Учись на своих ошибках, Тони… Учись, пока не поздно. - Прошептал себе под нос.       В следующую секунду я оказался в воздухе, подкинутый вытянутой головой. Уселся поудобней на его макушке, ухватившись за рога.       За вторыми воротами, куда притащил меня дракон, оказался очередной коридор.       - Энтони с Земли… Любопытное стечение обстоятельств. Первый за долгое время землянин и первый за долгое время тёмный дракон, воспитанный белыми.       Меня отправили к остальным первокурсникам прошедшим посвящение, а Драго повели в другую сторону. Ещё увидимся, дружище.       ***       Спустя три дня получилось доработать модель репульсоров, что оказалось крайне нервным занятием из-за постоянных отвлекающих факторов. Заказы всё прибавлялись и прибавлялись, чему впору радоваться только вот, когда треть из них это ветроциклы школы, а не личные, становится грустно.       К урокам прибавилось занятие по укрощению драконов, где нам объясняли их повадки, рацион питания и другие не менее важные аспекты укрощения, но на свой главный вопрос я так и не получил ответ. Зачем они нам нужны? Ничего не имею против Драго, однако куда мне его впоследствии пристроить – непонятно. Фух… ладно, это всё лирика на будущее.       Дуговой реактор требует доработок, и это первое чем я решил заняться спустя столь долгое время.       - Тони, пришли запчасти для M5.       - Займёшься?       - Да.       Джарвис учится фантастически быстро, не без помощи Тимми, которому идея суперкомпьютера зашла на ура и который из своих старых аппаратов смог сварганить неплохую машинку. ИИ прогрессирует постоянно, главное не давать ему простаивать. Именно он помог подобрать совместимые запчасти с других моделей ветроциклов после просчёта на столе для проектирования, нам осталось лишь собрать всё в кучу и проверить.       Кстати, с подачи Колина задумался об открытии своей компании ради патента на дуговой реактор и другие мои изобретения. Нет, раздумывал я об этом и раньше просто сейчас из-за предстоящей гонки это наиболее актуально. Для реактора выступление станет отличной демонстрацией, но чтобы создать компанию… Во-первых, мне нужно основное здание на Земле и дополнительное в Магиксе. Во-вторых, необходимо найти инвесторов для разработок, открытия предприятий, найма работников и другого. В-третьих, стоит прошерстить всю правовую часть, так как проверенных юристов Магикса не имею. Помимо этих вопросов слишком много мелочей, касающейся, допустим той же безопасности. Я смогу обеспечить защиту от обычных людей, но что делать с магией? Или же в каком виде мне выставлять изобретения? Насколько урезать, по сравнению с актуальной моделью, возможности устройств? Вопрос за вопросом…       - «Сэр, прибыли заказанные вам манипуляторы и электроника. Вы собираетесь на курорт?»       - Нет, я собираюсь произвести собственный апгрейд.       Очки с голографическим дисплеем стали бы идеальным дополнением к Альтрону. Собрать собственную базу данных, по встреченным лицам, иметь постоянный доступ к сети и Джарвису, а также защиту от световых гранат, правда, сомневаюсь, что она мне понадобится – дорогого стоит.       Самое время заняться установкой оборудования…       
Примечания:
738 Нравится 268 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (3)