Дуговой реактор

R
В процессе
738
1
автор
kiesssi бета
Размер:
планируется Макси, написано 256 страниц, 102 505 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
738 Нравится 268 Отзывы 291 В сборник

Глава 8. День Розы.

Настройки
      Вечеринка закончилась и специалисты вернулись в Красный Фонтан. Если Гелия засел за мольберт, то я зарылся в сеть в поиске ответов. Что же нам выдаст местный Интернет?       Команда Света это местный аналог Мстителей… Инициатива «Мстители» направлена на отражение угроз планетарного масштаба, как и Свет, созданный для защиты планеты Домино.       «Не сможем защитить Землю - так отомстим за неё, будь уверен»       Ц… Супергерои земли, да уж… Сборище из не пойми кого: Миллиардер в боевом костюме, лучник, гимнастка, неконтролируемая зелёная проблема, полубог из-за которого все и началось, солдат из сороковых в красно-синем трико… - команда мечты. Команда Света собиралась похожим образом, и входили в нее лучшие из лучших.       Орител – Король Домино, основатель команды, прекрасный мечник и харизматичный лидер.       Марион – Королева Домино. Участвовала в основании команды и была вторым лидером. Добрая, аки богиня, великая волшебница и любящая мать, как пишут…       Фарагонда - Ныне директриса Алфеи, одна из сильнейших тогда фей, хотя думаю и сейчас её мало, кто способен переплюнуть.       Гриффин - Директриса Облачной Башни, выдающаяся ведьма, но далеко не сильнейшая. В прошлом вообще мало кто мог тягаться с силой трёх ведьм.       Саладин… – Садист Красного Фонтана, сильный маг, друид. Сейчас считается самым могущественным магом, из-за неимения конкурентов.       Хаген – Один из лучших, если не лучший, кузнец. Нелюдим и вообще непонятно, как попал в команду. Недостаточно информации…       Решил посмотреть поподробнее о каждом и остановился почти сразу. Хранительницы огня дракона, магии, считающейся самой мощной в магическом измерении, рождались исключительно в королевской семье Домино.       Я, конечно, верю в совпадения, но не в подобное количество. У Блум магия огня или дракона, пока не понял разницы, почти полная схожесть с Марион, только глаза отличаются, подходящий временной промежуток переноса на Землю…       В специальной программе слегка состарил лицо Блум и… попадание в 92%. Теперь вопрос, стоит ли рассказывать об этом самой девушке? Пожалуй, подожду немного.       Так, теперь второй засекреченный кадр. Принц Эраклиона – Скай.       Эраклион это развитое государство, где магия и технология идут нога в ногу, но первое в большем почете, нежели второе. На их территории действуют самые настоящие ниндзя, а личная гвардия королевской семьи вооружена по последнему слову техники.       Сеть Эраклиона не представляет собой ничего особенного. Все новости жёстко цензурируют, что видно невооружённым взглядом. Если и идут какие-либо обсуждения, то не между аристократией. Вот ещё одна деталь, которая меня напрягает в магическом мире – никакого равноправия здесь в помине не наблюдается.       Прямые обращения к народу, записанные и выложенные в сеть, никак не упоминают принца Эраклиона, зато некая Диаспро мелькает постоянно.       Диаспро – Фея драгоценных камней, обучается в школе для фей Эраклиона. Её родная планета богата полезными ископаемыми, а сама она является дочерью одной из влиятельнейших аристократских семей планеты.       Хм… а девушка себя любит… Не упускает возможности показать себя на публике, демонстрирует свои связи, да и вообще не дурна собой, только лицо держит посредственно по отношению к «простолюдинам».       Джарвис отыскал пару статей от жёлтых газетенок, где говорится о помолвке Ская и Диаспро.       Ни разу не пробовал взламывать кого-то в магическом мире… Ну а что я теряю? Ну, будут меня искать всем Эраклионом, пусть ищут. Социальная сеть и в Африке социальная сеть…       - Хах?       Обычный логин и пароль, причем логин пишется на официальной странице человека: «Диаспоро#1» оригинально…       Сеть называется ЭрЛинк. Ой, а вот хвастаться, что вы перешли на обновленную технологию Хеширования, не стоило, если это, конечно, не обманка, и ни на какую новую технологию вы не переходили.       Грубо говоря, Хеш - это преобразование текстового варианта пароля в набор символов и цифр для обеспечения большей безопасности. Именно в таком виде ваш пароль хранится на серверах компании, чтобы никто не смог его повторить. Чем сложнее пароль, тем больше вариативность символов и цифр. Функция односторонняя, поэтому никакой злоумышленник не сможет в один клик вернуть пароль к изначальному виду.       Чтобы взломать пароль существует множество схем взломов, но мне сейчас интересен метод, благодаря которому я взламывал далеко не странички в социальных сетях.       Перебрать символы вручную невозможно, однако имея мощный компьютер можно ускорить процесс и чем мощнее база, тем быстрее можно подобрать пароль. Думаю, Джарвис справится.       Запустив подбор, пошел спать, и на утро все уже было готово.       Логин: Диаспоро#1       Пароль: Рубин       Неожиданно, но ладно. Так, переписки…       - ПФффф… Что?!       В чате со Скаем стоит Брендон, а Брендона вообще нет в её чатах. И это блин не ошибка. В переписку не вчитывался, ещё буду читать каракули… принцессы Эраклиона… Что? Она помолвлена с блондином, а он крутит с… с другой принцессой получается. Фотография принца внутри чата, на самой его странице фотографии нет. Также нашел фото за очень давнее время, где им по двенадцать лет, то есть они дружат с раннего возраста.       Логин: МечЭраклионА       Давай, Джарвис, рассказывай мне все тайны человека с мутациями, потому как нулевую схожесть с родителями объяснить я не в силах.       Три часа, пока я докалибровывал системы Шестого, потребовалось ИИ, чтобы взломать защиту принца.       Его страница не имела ничего примечательного, да черт возьми, у него вообще всего один чат активен, как раз с Диаспро. Фух, хватит пока мне чужих секретинов… Итак понятно, что у парня есть как минимум ещё один аккаунт в ЭрЛинке.       Вернулся к своим тараканам, а точнее к первой модели авиа стабилизаторов.       Основную структуру взял с Марк-3, хотя она ничем не отличалась от Марк-2, кое-где доведена до ума и всё на этом. Первые испытания проводил почти в одиночестве, Колин со своим протеже отсутствовали, а вот Тимми взялся за доработку сети, больше напоминающей вязь канатов. Ну да ладно…       - Один процент стартовой мощности. Три, два, один…       *Пфффф…*       Спокойно…       Держался на уровне пятидесяти сантиметров от земли довольно уверенно. Явно дело в сноровке, но даже Корректировка не активировалась, значит, как минимум держусь достойно.       Аккуратно спустился, чтобы проверить замеры, хотя почти на сто процентов уверен в полной работоспособности систем. Радует, что при помощи чертежей, удалось пройти этап: «проб и ошибок» без финансовых потерь.       Ошалелый взгляд Тимми повеселил.       - Полтора процента стартовой мощности. Три, два, один…       *ПФфффф…*       Ха… Да, черт возьми, да!       Чуть наклониться вперёд… слегка руки перед собой… чуть в сторону… Всё вниз.       *Бам*       - Я умею летать. – Произнёс притихшему Тимми, молча следовавшему за мной взглядом на протяжении всего полёта.       Сказано, конечно, красиво, но без экзоскелета костюма, долго так не полетаешь и дело даже не в высоте, в воздухе или других факторах, а банально в человеческом организме. Нагрузка на мышцы просто колоссальна, уже сейчас мои руки забиты так, будто я провисел всё это время на брусьях с грузом и без перерыва.       Что ж… можно переходить ко второй части работ. Где там обшивка Совы валяется?       ***       Наступил День Розы. Местный, точнее всемагический праздник Матери. В честь него в Магиксе будут проходить различные мероприятия, в том числе и гонка ветроциклов.       Сам Шестой готов к бою полностью. Ничего лучше из него делать… не хочу, банально жалко времени. Всё равно при первой же возможности пересяду на что-нибудь получше или переберусь во что-то получше.       Лазерный верстак не затихал уже, который день. Постоянно вырезая мелкие элементы брони, а ведь после вырезки всех компонентов нужно ещё собрать его. Ну… сборка не самый нудный процесс, особенно когда видишь наглядный прогресс собственной работы.       - Привет, Текна. – Поздоровался через монитор, крутя в руках приятную на ощупь металлическую деталь.       «Привет»       - Не составишь мне компанию на празднике Розы. Собираюсь продемонстрировать V-06 на соревновании, твоя поддержка была бы очень кстати.       «Напомню, что это День Розы… Прости, но я уезжаю к маме. Морально буду с тобой, поддержу через трансляцию»       - Жаль. Всё равно, надеюсь на твою поддержку.       «У меня идея! Как насчёт… обеспечить мне прямую трансляцию через очки?»       - Неплохая идея, будешь моим штурманом.       «Будет весело. Ой, мне пора, не забудь мне позвонить!» - Крикнула, поворачиваясь в сторону, и сбросила звонок.       На столе лежала маска от шлема железного человека. Её вырезал одной из первых, как напоминание, кто я такой. Сплав Совы не совсем подходящий под основные функции костюма. Хоть прочностные характеристики и оставляют желать лучшего, зато он лёгче по сравнению с иными доступными сплавами магического мира.       - Грузимся! – Крикнул Колин, запуская двухтурбинную Сову.       Конечно же, можно было на ветроцикле до Магикса добраться, но в данный момент требуется поддерживать имидж. Серьёзные люди должны выглядеть таковыми. Допустим, те же адвокаты в большинстве своём ездят на дорогих машинах, тем самым показывая свой уровень, так делал и я, хотя для меня подобное в радость, знаю нескольких, кому ездить на новеньком Роллс-Ройсах в тягость, они выкручивались, покупая некий раритет, собранный специально для них.       Магикс с высоты выглядел не сказать что величественно, скорее… обыденно? Не знаю, но не ощущалось ничего волшебного, зато некая грусть в моих мыслях проскакивала. Вспоминается Нью-Йорк… Вот какой город живой и с высоты и с земли.       Множество транспортников летали над домами и рассыпали цветы. Хм? Забавно, но роза с Земли и роза из Магикса имеют некое отличие внешне. Шипы отсутствуют, бутоны не настолько пышные, да и цвет какой-то блеклый.       - Долго ещё цветок рассматривать будешь? На романтику потянуло? Давай, выгружай своё детище.       По-хорошему стоило нанять кого-то для гонки на моём ветроцикле… да, и вправду стоило… Ц, ладно, зато разомнусь.       Колин решил взять все организационные моменты на себя, поэтому я не сильно волновался за юридический аспект вопроса. Бумаги, доказывающие, что моя модель ветроцикла не взлетит на воздух прямо во время гонки уже собрали, ну а остальную мелочевку и упоминать не хочется, даже сюда бюрократия добралась.       - Гонка в 13:00. Из серьёзных соперников победитель прошлого года, выступающий на Зетке, ну и твой знакомый Эраклионец, которому ты проапгрейдил М5-ый.       - Да, апгрейд сделали бы и другие.       - Согласен, но не в такие сжатые сроки. – На что я пожал плечами.       - «Зетка или Z-10 - модель спроектированная специально для гонок. Высокая скорость и превосходная маневренность, не сопоставимая с другими моделями. Единственный, но крайне существенный недостаток это запас хода. Z-10 задействует слишком много маны из кристалла из-за чего не способен участвовать в длительных заездах»       - Молодец, Джарвис.       Значит, этот кадр пришёл малышей в песочнице пинать, и ему ничего не сказали? Трасса состоит из девяти кругов с поворотами и прямыми. Сумма кругов в километраже ничтожна. Гоночной модели хватит энергии на две подобных гонки, значит устроить бой на истощение не выйдет.       - Приём.       «На связи. Картинка есть звук тоже. *Дорогая, гонка проходит в Магиксе?*. Да, Тони, мы тут всей семьёй за тобой наблюдаем» - Ещё один женский голос меня изрядно удивил.       - Хах, приятного просмотра. Заезд обещает быть интересным.       «*Сомневаюсь, в гонке участвуют M5 и Z-10 из интересных, остальные так, на категорию ниже, ха да там даже есть V-06, ну с последним местом всё понятно. Парень, а ты на чём?* Папа…» - Текна знала, какой аппарат выбран у меня в качестве основы, что не скажешь об её отце.       - Давайте заключим пари? – Вроде мужик не из последних людей Зенита… Может быть полезен.       «Пари?»       - Да, пари с твоим отцом, что V-06 победит.       «*Ха, да если подобное произойдёт, я съем собственные ботинки!* Ох…» - Тяжелый вздох девушки я услышал, отчего улыбнулся.       - Ну, на такие жертвы идти уже излишне, поэтому, думаю, вы выполните одну мою просьбу, если же выиграете вы, то я выполню вашу.       «*Хоть какой-то интерес… Идёт!* Тогда я тоже ставлю на Шестого, если выиграет, то…»       Начался торг, где Текна пыталась выбить себе денег на «карманные» расходы, как бы это банально не звучало. Её отец в процессе дебатов начал жалеть, что вообще подписался под спор.       - Ну что, парень, готов их всех порвать?       «*Колин?!*» - Неподдельное удивление отца Текны, как услада для ушей, правда, теперь интересно откуда он знает старика.       - Я замотивирован, Хот Род рвётся в бой – так что да, полностью.       Перед выездом успел распечатать две наклейки-нашивки «Stark Industries». Одну наклеил на бак, вторую прицепил себе на грудь подобно бейджику.       Всех участников пригласили на старт. Мда… глупо было ожидать, что помимо Бр…Ская здесь никого не будет. Ха, да на трассу даже рыжая пробралась, которая… передавала шлем Ривену? Что-то я пропустил, ну да ладно...       Так, а это мой основной соперник на «Зетке». Если сравнивать наши аппараты, то план вырисовывается сам собой. Шестой благодаря репульсорным ускорителям более взрывной на старте и незначительно быстрее на прямой, только вот в маневренности даже с боковыми репульсорами мне не тягаться с Зеткой.       *Участники на старт! Приготовиться!*       Десять участников, выстроенные в линию. Из знакомых участвуют Ривен, Скай, Брендон и… Дарси? А, это та ведьма. Ну, у каждого свои увлечения.       *Три… Два… Один… Поехали!*       Слегка наклониться на бок, ручку на себя до упора.       *ПФфффф…*       Пара секунд, а я уже вырываюсь вперёд. Пока идёт прямая необходимо создать максимальный отрыв на который я способен.       *Вы только посмотрите! Древнющая модель ветроцикла вырывается в лидеры, идя на впечатляющей скорости! За ним идёт фаворит на своем Зет-супер. Остальные не отстают, вот это да! Какой накал! Впереди серия крутых поворотов, сможет ли старушка удержать лидерство?!*       Как и любой другой комментатор, наш много разглагольствует. Джарвис рассчитал траекторию, при которой я смогу идти с максимальной эффективностью. Здесь наклон на столько-то градусов, здесь немного отпустить газ, здесь наоборот его выкрутить. Я попадал в движения с точностью в 93,7%, довольно неплохо для человека.       *Ого! У нас новый участник и она нагоняет третий номер!*       - Текна?       «Это Блум… Она преследует Ривена»       Опять рыжая?! У этой девчонки точно шило в одном месте.       *Вот это накал! Вот это эмоции! Сразу трое гонщиков сошли с дистанции, а вот и четвёртый!*       Несмотря на посеянный феей хаос гонка продолжалась и парень, неотстающий от меня ни на шаг очень напрягал.       «Тони, впереди препятствия из разбросанных ветроциклов. Вывожу картинку»       Джарвис подкорректировал немного траекторию и на этом всё… было бы, если бы не моя карма или же злой рок.       - Энергию в левый маневровый!       Корректировка движений…       Один из лежащих байков решил завестись и проехать прямо мне под колёса. Заложив байк горизонтально и, сам переместившись на его бочину, шарахнул репульсором так, что подскочил, пропуская помеху под собой. И конечно же везунчик на Зетке меня обогнал.       Выровняться и газ в пол.       «Тони, ты в порядке?»       - Конечно. Всё по плану. – Уверенно произнёс, попутно придумывая этот самый план.       «*Плану? Да тебя сделали!*» - О, а кто-то болеет явно не за меня.       - Текна, помнишь про «Мат в три хода»?       «Хмф» - Девушка фыркнула, её отец же издал непонимающий возглас, но фея промолчала.       Вряд ли мне уступят внутреннюю траекторию как со Скаем на пути в Алфею, но она мне и не нужна.       На протяжении восьми кругов мы играли в пятнашки. На прямых я его догонял и иногда старался сделать имитацию обгона, где меня старательно и довольно агрессивно бортовали, чтобы не я обошёл. Всё в пределах правил.       *Финальный круг! Сможет ли Энтони на своём детище обойти прошлогоднего чемпиона?! Смотрим, затаив дыхание! А ну-ка! Поддержите участников!*       Видимо, я уже привлёк достаочно внимания к своей персоне. Хотя, чего ещё ожидать от себя? Трибуны взорвались криками, резко вспомнив о такой возможности.       Последний круг. Половина прямой и первая цепочка поворотов… Пока рано… Вторая прямая и вторая серия поворотов… Местом атаки будет последний левый поворот с выходом на прямую. Барьер установленный на трассе можно назвать материальным...       - Добавить мощности в левый маневровый, всю оставшуюся энергию в ускорители через три… два… - Пошёл последний поворот. – Сейчас!       *Пфффф…*       Завалить ветроцикл набок и полный ход по стене!       *Что творит наша тёмная лошадка?! Он… Он обходит чемпиона по стене! Обошёл! Обошёл! Да! Он сделал это! Чёрт возьми, я должен быть не предвзят, но какой красивый финал! Аплодисменты новому королю трассы – Энтони С Земли!*              
Примечания:
738 Нравится 268 Отзывы 291 В сборник
Отзывы (2)