***
Зачем он в это ввязался? Да и вулкан ему не к чему. Там ничего нет кроме лавы. Так почему его так тянет туда? Он видел как Кетчи и та странная девчонка дрались. Каждый раз она промахивались, пытаясь попасть по герою. Он смотрел на это, не понимая почему один из них не атаковал. Кстати о том круге... Где он? -Привет? -Ахйува?! -Аха, не бойся. Я не буду атаковать тебя. Мне это не то чтобы нужно... -Понятно, я сразу это понял! -Вообще не понимаю почему тебя считают преступником. Мне кажется, если я был королём, я бы наоборот подружился бы с тобой. Не каждая фигура нападёт на самого короля, верно? -Ну да... Но ведь я могу быть и убийцей...разве нет? -Ты не выглядишь как убийца. Ты весь дрожишь. -А. Почему ты не атакуешь меня? -Зачем?-в его взгляде виднелось замешательство.-Я...не вижу в этом смысла! -Тебя что-то беспокоит? -Ну да, поведение Токио! Хотя, она всегда стремилась заработать побольше денег. -Я не про это. Ты так странно на меня смотришь. -А, ты про это! Я просто удивлён циановой фигурой. Ведь тут все розовые...а ты один такой. Если не считать лодки. О! Меня зовут Лайт. Тебя? -Тебе не нужно это знать. -Но ведь я сказал своё. -Хм, ладно. Меня Саян. Доволен?-круг явно удивился. -Разве я не слышал твоё имя раньше? -Из газет наверное. Или из слов милиции. -Нет. С милицией не болтаю и газет не читаю. Я точно слышал это имя... -Ты в порядке?-герой дотронулся до плеча фигуры. Внезапно тот стал тёмно-синим. -А? Где я?-он повернул голову к герою.-Г-герой Саян?!-он отпрыгнул от Саяна на пару метров. -!... Я и не знал что так могу... -Где... Что произошло? Почему всё...розовое? -Долгая история. Но самое главное, монстр захватил весь Пэродайс. -Что?! Как?! И почему вы здесь, а не...-он увидел как Кетчи отбиваться от атак его подруги.-И Токио тоже... -Слушай. Сейчас что самое главное, не показывайся другим. Они все розовые и могут отреагировать негативно. -Но... -Никаких но. Стой здесь, я попробую помочь твоей подруге. Возле них пролетел Кетчи, отчаянно пытаясь отрубить щупальца девушки. -Ты жалкий гад! Я...я... Лайт?! Что с тобой? Почему... -Пожалуйста Токио, это я!-щупальца медленно убирались. И сама девушка стала зеленеть. -Что? Происходит? -Сохраняй спокойствие, сейчас не самая лучшая ситуация что бы паниковать.-сказал герой. -Мои действия, я их не контролировала! Будто... -Всё хорошо. Вы двое, лучше будьте здесь. Так и для меня и для вас будет безопаснее. Для вас - потому что вас снова не заразят. Для меня - мне не придётся иметь дело с вашими заражёнными версиями. Всё поняли? -Конечно герой Саян.-в унисон сказали Лайт и Токио. -Хорошо... *Протянул руку Кетчи* Пошли, мы здесь и так надолго застряли. -Ага. *Обратился к юноше и девушке* И не забывайте применять силу, если потребуется. Герой и пират попрощались с фигурами, и пошли в вулкан. -Пф, если бы не эти дети, мы сюда пришли бы гораздо раньше. И кстати, откуда такой пафос в твоём голосе? -А, ну... Просто я научился уже говорить так при других фигурах. Нам говорили так делать. -*Лёгкий смешок* Теперь понятно почему они обратились именно к тебе, а не ко мне. -А теперь куда?-он остановился. -Мне казалось что именно ты захотел сюда придти. Так что вопрос должен задавать я. -Ну... И то верно. Я просто не знаю куда дальше. Меня просто сюда тянуло неизвестно что. -Тянет? Может, потому что ты герой? -Наверно... -Ну или та часть Древа что наверху вулкана? -Там часть Древа?! Теперь понятно почему меня тянет сюда. -Только не говори что не заметил её. Или у тебя проблемы со зрением? -Проблем нет. Не знаю, почему не увидел такую заметную часть... -Значит, нам наверх? Что ж, спешу огорчить. Мы никак не заберёмся туда, только если не начнётся извержение. -Но есть же способ? Тогда, как Бли- то есть монстр положил туда часть? -Вот этого я не могу тебе сказать... Только если он не забрался по самому вулкану. Что довольно трудно. -Эх, умеет он тайники делать! -Неа, это был бы тайник - если бы часть не было видно. А она у всех на виду. -*Разочарованный вздох* Отлично. Мы понятия не имеем как туда забраться. -Я могу вам помочь.-внезапно возник третий голос. Кетчи сразу стал в стойку для обороны. Но нигде не была видно источника голоса. -Я тут вообще-то.-голос раздался с потолка. Они оба посмотрели наверх. Там наверху висел мальчик, с головой пятиугольника. Висел кстати на свето-грибе. Он был небольшого роста, и от него явно не исходила угроза. Он был одет в простенькую одежду. Белая рубашка и комбинезон. На нём были небольшие кросовки. Волосы были короткие. Ему навид было около 14-ти лет. Малец спрыгнул со свето-гриба. И посмотрел на них. -Эта часть там долгое время висит. И я знаю путь как туда попасть. -Я сам разберусь хорошо?-герой обратился к Кетчи.-Отлично, и как туда попасть? -Прямо, а когда встретите небольшую платформу, прыгайте туда. Она доставит вас прямо на верхушку. -А откуда ты это знаешь малец?-Кетчи не доверял этому маленькому мальчику. Уж больно он подозрительно выглядел. -Я тут часто бываю. Уже излазил тут вдоль и поперек. -Ладно, пошли.-он похлопал героя по плечу и пошёл как сказал мальчик. Герой поспешил следом, и выкрикнул на последок: -Спасибо! -Ага-ага.***
Прошло пару минут как эти две фигуры ушли. Клаш, что всё время прикидываясь маленьким мальчиком, достал рацию, нажал на кнопку и доложил: -Птичка в клетке. -Клаш, ты можешь нормально говорить?! У нас тут важное задание!-из рации донёсся голос Лукаса. -Вы были правы, когда говорили что герой направиться в вулкан. -Так ты его нашёл?! -Почти, он сейчас идёт на верхушку вулкана. -Клаш, ты спятил?! Почему ты его не остановил?! -Так его будет легче поймать. Назад с верхушки никак не вернуться. Он там в ловушке. Сейчас ваша задача поймать его. -*Вздох* Ладно. -Погоди он там-*Щелчок* не один... Блять! Вот вечно так. Не дослушает, а я виноват.-Клаш снова обрёл свой привычный рост. Он достал сигарету. Зажёг её и закурил. Клаш (Clash by Trip40) давно работает в милиции. И часто он работает под прикрытием. Ведь никто же не заподозрит маленького мальчика, верно? Одна из его основных способностей изменение голоса и роста. Он практически мимик, только что имеет одну и ту же внешность. Что не всегда помогает. Он убрал волосы с лица. -Наивные придурки. Хотя смотря с ситуацией с этими двумя подростками, могли бы и не доверять мне.-он удивлялся тому, что в бой всегда шёл именно пират, а не герой. Да и вели себя эти двое довольно странно. Почему они не сразу напали на подростков? А только тогда, когда возникла угроза. Да и сам герой, доверился ему, хотя мог просто напасть. -Что с ними не так? Ведут себя... Не так как мне говорили. Они должны были напасть, но почему не сделали этого? -Эй, ты опять куришь?-возле него внезапно возник Лукас.-Пошли скорее. Нельзя его потерять.-он пошёл в глубь вулкана быстрыми шагами, почти переходящими на бег. -Да куда он денется? Там же выхода нет. -На какой лад ты вообще его не остановил?! Остановил и делов-то! -Я же сказал. -Мало ли что ты сказал! Мы могли задержать его гораздо раньше! -Тц, может мне вообще тебе не мешать? Сам задержи и всё! -Отличная идея Клаш! Иди домой, а лучше в участок. Там как раз две жертвы этого героя. Но не успел и глазом моргнуть Лукас, как Клаш испарился в мгновение ока.***
*Пару минут до этого* -Я бы не доверял этому мальцу Саян. -Да ладно, это ребёнок. Что с него взять? -Ну не знаю. Но я иду с тобой наверх. И не смей отказываться! Мало ли, это ловушка. -Если хочешь. Но я не думаю что здесь хоть кто-то есть помимо Ку- то есть той женщины что проживает здесь... -Мы на месте?-перед ними была платформа, возле которой бурлила лава. -Наверно.-герой не медля, взял руку Кетчи и запрыгнул на платформу. -По аккуратнее! Я же не такой молодой как ты. Платформа за вибрировала, и внезапно поток лавы подбросил их на самый верх. Приземление вышло не совсем удачным. Однако, они были живы. Да и сабля никуда не делась, так что можно было обороняться от врагов. Саян поднялся первым, и помог встать Кетчи. Они подошли к самому краю, где было видно саму часть. -Стоп, а как мы назад вернёмся? -Не знаю. Однако, мы можем приняться за дело.-герой уже потянулся что бы достать свою часть из груди, но из-за шума поднимающейся платформы, оторопел. -А я говорил что ловушка! Отвлекли их, я мигом!-Кетчи быстро спрятался за за одним из сталагмитов. Платформа приближалась, и герой не знал что сделать. Когда же она поднялась, он услышал знакомый тембр голоса. Без сомнений, это был Лукас. Он быстро поднялся и произнёс: -Вы только посмотрите! Кого я вижу!-Лукас неспешно достал наручники.-Прошу пройти со мной по хорошему, иначе мне придется это сделать силой.-Саян отходил от не дальше, насколько это было возможно. -Ни за что! Мне хватило унижений за два месяца что я был у него! -Не хочешь? Я уже думал что король сломал вашу волю. Но вижу, мне придётся отвести вас силой.-Лукас призвал колючие шары (те что были в уровне).-Говорю ещё раз, мы можем это сделать мирно.-он подошёл к тому сталагмиту где был Кетчи. -Нет! -Ну что ж, немощный идиот. Мне придётся силой вас заставить.-цветок/кактус уже хотел наброситься на героя, но Кетчи быстро выхватил наручники из его рук, и сцепил руки цветка/кактуса за спиной. -Думал самый умный?!-пират прижал его к камню.-Это ты немощный. Только и умеешь что угрожать! Саян! Заканчивай начатое!-герой кивнул. -Клаш блять! Прибью его! Саян вынул свою часть из груди и бросил с треугольник. От их соприкосновения, главный треугольник очистился. Он нырнул вглубь вулкана, а часть что вылечила треугольник вернулась к герою. Произошла вспышка, что ослепила всех. И внезапно, герой увидел чистое небо, нет, оно и до этого было чистым. Только сейчас оно было голубым. -Ауч, кажется я на спину упал.-думал герой. Он поднялся и увидел нормального Лукаса. Он быстро вставил часть в свою грудь и подбежал к цветку/кактусу. -О Лукас! -Что? Где...я?-он попытался разъединить руки, но наручники мешали это сделать.-Что происходит?! -Ничего особенного. Просто пытаемся вылечить Пэродайс.-Кетчи отстегнул наручники. -Вылечить? А сейчас он какой? -Скажем так, не в самом лучшем состоянии.-герой повернулся и забрал часть Древа, что подлетела к нему совсем недавно.