Розовый и синий

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 56 274 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

Среди лавы и огня

Настройки
Примечания:
Обугленные камни. Кипящая лава, что ждёт пробуждения. Никогда не знаешь что ждёт тебя внутри этой горы. И от этого пробуждался азарт. Жажда адреналина заставляла идти на любой риск. Лишь бы было страшно. А для подростков это настоящий рай из приключений на задницу. *Наше время: 8 часов утра* -Лайт, мне страшно... Может пошли отсюда? -Токио... Только не говори что испугалась какого-то вулкана. -Ну... Не совсем! Я просто... Всякое может быть! Он может проснуться или случиться обвал... -Не преувеличивай! Ничего нам не будет. -Я ещё слышала что здесь обитает куча злых пауков... И-и какая-то женщина! Пошли домой! -Это всё предрассудки и вымыслы! Нет тут никого. Да и не проснётся он, уж слишком долго он спит. -Так! Я пошла домой! -Мы даже к вулкану не подошли, а ты уже боишься! -Ну и что? Мне страшно. Взбрело тебе в голову, в самую рань встать и пойти в вулкан. Нам же сколько раз рассказывали, что там не безопасно! -Ну если ты хочешь домой, иди! Я не заставляю. -Э... -Так идёшь домой или нет? -Мм... Пожалуй с тобой, ещё не хватало чтоб я здесь потерялась! -Отлично! Если мне не изменяет память, мы почти на месте. Юноша 20-ти лет и девушка чуть младше его на год, шли по густому лесу, в поисках приключений. Юношу, которого звали Лайт (Lightspeed by MDK and Strezo), был одет в кожаную, чёрную куртку, что явно была ему на размер больше. Куртку обрамляли розовые узоры в виде треугольника, на воротнике были клёпки и небольшой мех. Он шёл в сапогах, что доходили ему до колен. Его волосы были короткими, а сам по форме он был кругом. Девушка же, была по скромнее, она была в чёрной юбке до колен. Виднелись светло-розовые чулки и тёмно - красные туфли, на которых были небольшие крылья. На голове была шапка, чёрного цвета с вкраплениями розового. Её звали Токио (Tokyo Skies by Chipzel). Она была квадратом, с распущенными длинными волосами, что были высветлены на кончиках. Сама по себе она была очень робкой и застенчивой фигурой. Но вот Лайт, он был её полной противоположностью. Смелый, хитрый, ловкий не боящийся за осуждение в его сторону. В общем, прекрасный мужчина, жаль что глуп немного, но это не страшно. Самое страшное в нём, это его целеустремленность и одержимость чем-то. Но вы скажите: "Это же хорошее качество!", и будете правы. Вот только, если Лайт что-то задумает, пусть это будет не нужное дело, вы его не переубедите от совершения задуманного. Так и сейчас, он задумал пойти в вулкан, он и пойдёт. И плевать что это опасно, главное интересно! -Блин, мы пришли к заводу. Это не то место... -Я не припоминаю что в завод был другой вход. -И что? Главно, что мы не туда пришли! Значит, нам от выхода вперёд. А дальше и найдём водоём. -Ты и к нему собрался идти?! -Нет конечно! Просто мы не туда пришли. -*Надула щёки* Ладно пошли... Ещё два часа они шли к озеру. Эта дорога была изнурительна, да ещё и в темноте. Благо у них были фонарики, но это не спасало ситуацию. -Мы уже пришли?-мучительно сказала Токио. -А вот и озеро!-перед ними раскинулось большое по диаметру озеро, а там где начинался рассвет - виднелась цель их прогулки. -Ещё немного Токио, потерпи. Осталось его только обойти... -Надеюсь на это! Солнце уже выступило из-за горизонта. И на улице было совсем светло. -Блин! Весь кайф обломала солнце! -Да брось ты! В вулкане всё ещё темно. -Вы только посмотрите кто осмелел? Ты уже хочешь пойти в него? -Нет! Я хочу чтоб это побыстрее закончилось! -Ладно-ладно, не бузи. Мы почти на месте. Наконец, возле них оказался вулкан. Точнее, вход в него. -Наконец-то мы пришли! Мы - самые первые фигуры что решили придти сюда! -*Посмотрела на право* Похоже нас кто-то опередил... -Всмысле? -В прямом. Посмотри на право. В нескольких метрах от них было две фигуры, одна с головой квадрата, другая с головой больше похожей на лодку. -Приблизьтесь хоть на шаг, и я не пожалею силы для удара.-лодка держала прямо перед собой саблю, квадрат стоял за ним и кажется, смотрел со страхом на них. И что странно, эти две фигуры были голубые, ну лодка отчасти, квадрат же был циановый. -Лайт?-шёпотом сказала Токио.-Мне кажется, это тот герой, которого ищут. Ты так не думаешь? -Да ладно вам! Мы и не думали нападать на вас!-Лайт вскинул руки вверх, как бы говоря: "У меня ничего нет!". -Тогда идите своей дорогой. А лучше, домой. -Простите сэр, но вы не имеете права угрожать нам! А ещё, что более важное, вы скрываете опасного преступника - героя. За сокрытие преступников вы должны сидеть в тюрьме. -Преступник? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Идите своей дорогой! -Токио, я сам разберусь! *Чутка кашлянул* Я Лайт, это - Токио. Мы не желали вам вредить, мы пришли сюда для исследования этого древнего вулкана, что спит очень долгое время. Так что волноваться не о чем!-во взгляде лодки отчётливо читалось недоверие. -С какого перепугу мы должны вам верить? Этого, за моей спиной, пытались убить, а меня - насильно усыпили, что б не мешался. Идите, пока моя сабля не познакомилась с вашей грудью. -Да как вы смеете нам угрожать?-Токио сделала шаг в сторону фигур. -Возможно я и угрожал, но у меня есть причины это делать. Но называть парня преступником, права не имеете. -Мне кажется Токио просто преувеличивает, этот приятель за вашей спиной, не может им быть. Я в этом уверен.-схватил за плечо девушку.-*Шепчет на ухо* Веди себя адекватно, я не хочу в конфликты встревать. Я и так на учёте стою. -Вы не правы, герой - преступник. Он пытался убить нашего короля. А это преступление. -Ваш король забрал мой дом и вырвал с корнем Древо Жизни. А это священный символ! Он тут является преступником, а не парень! Идите по добру по здоровью.-герой за спиной лодки занервничал ещё сильнее. Его губы дрожали, а сам он выглядел взволнованным. -Токио, ты ведёшь себя не очень вежливо. Да и взгляни, парень явно нервничает. Он не преступник. -Нервничает потому что его раскрыли! Лайт, да как ты не понимаешь!? За его поимку можно получить дофига денег! Так что здравым решение будет схватить этих двоих и отнести в милицию! -Токио...-сквозь зубы процедил Лайт.-Мы ничего с ними делать не будем. -Но они не розовые! -И что? Какая разница, розовые или нет. Ко всем надо относиться с уважением. Да и к тому же, напасть на короля смелое решение! Это довольно круто, что кто-то напал на короля. -Гррр....-Токио сжала кулаки.-Нет! Не круто! Они преступники! И наша, да и других фигур и цветов/кактусов, поймать их! Что самое главное, хоть Токио скромная и робкая, но когда есть опасность или несправедливость, она превращается в зверя. Так и сейчас, она не хочет упускать их. -М-может... Прекратите?..-голос подал квадрат, и честно, он не был совсем уверен в том, что его послушают.-Вы пропустите нас и мы мирно разойдёмся. Нет? -Даже не думай.-сказала Токио. -Гм, ладно. Простите.-кажется квадрат почувствовал себя виноватым. Раз он произнёс это таким виноватым голосом. -Ребят, я конечно понимаю, обстановка между вами как лёд. Но давай мы растопим его и нормально познакомиться? -Лайт!!! -Что? Не моя вина что ты ведёшь себя как грубиянка. Видимо терпение Токио истекло и она со всей дури кинула, только что создавшейся, шипастый шар в героя. Но взмах сабли быстро разрубил его. -Воевать вздумала? Отлично. Сиди здесь, я разберусь! Они ничего не противопостявят войну служившему 40 лет.-квадрат кивнул головой. -Токио! Это не выход! Пожалуйста, мы не хотели на вас нападать. -Ага, конечно. А что было только что? Мои галлюцинации? -Нет, но. Я не знаю почему вы не понравились моей подруге. Мы больше не побеспокоили вас, верно Токио?-Лайт пристально посмотрел на девушку. -Нет.-её волосы зашевелились. Одна из особенностей Токио, заключается в её волосах. Она может превращать их в хватательные щупальца. На одних локонах могут быть так и круги, так и квадраты. Квадраты нужны для захвата и удержания. Круги для атаки. Их длина, зависит от длины волос самой Токио. Но при желании, она может их и удлинять. А теперь вернёмся к битве: Токио превратила почти все свои волосы в круги, она сделала выпад, но Лодка оказалась быстрее и почти все щупальца были отрезаны. -Но, жалкая лодка! Если ты думаешь что сможешь меня победить, то очень сильно ошибаешься! -Хоть я и стар, но опыта в подобном у меня больше чем у тебя!-быстрый выпад.

***

Зачем он в это ввязался? Да и вулкан ему не к чему. Там ничего нет кроме лавы. Так почему его так тянет туда? Он видел как Кетчи и та странная девчонка дрались. Каждый раз она промахивались, пытаясь попасть по герою. Он смотрел на это, не понимая почему один из них не атаковал. Кстати о том круге... Где он? -Привет? -Ахйува?! -Аха, не бойся. Я не буду атаковать тебя. Мне это не то чтобы нужно... -Понятно, я сразу это понял! -Вообще не понимаю почему тебя считают преступником. Мне кажется, если я был королём, я бы наоборот подружился бы с тобой. Не каждая фигура нападёт на самого короля, верно? -Ну да... Но ведь я могу быть и убийцей...разве нет? -Ты не выглядишь как убийца. Ты весь дрожишь. -А. Почему ты не атакуешь меня? -Зачем?-в его взгляде виднелось замешательство.-Я...не вижу в этом смысла! -Тебя что-то беспокоит? -Ну да, поведение Токио! Хотя, она всегда стремилась заработать побольше денег. -Я не про это. Ты так странно на меня смотришь. -А, ты про это! Я просто удивлён циановой фигурой. Ведь тут все розовые...а ты один такой. Если не считать лодки. О! Меня зовут Лайт. Тебя? -Тебе не нужно это знать. -Но ведь я сказал своё. -Хм, ладно. Меня Саян. Доволен?-круг явно удивился. -Разве я не слышал твоё имя раньше? -Из газет наверное. Или из слов милиции. -Нет. С милицией не болтаю и газет не читаю. Я точно слышал это имя... -Ты в порядке?-герой дотронулся до плеча фигуры. Внезапно тот стал тёмно-синим. -А? Где я?-он повернул голову к герою.-Г-герой Саян?!-он отпрыгнул от Саяна на пару метров. -!... Я и не знал что так могу... -Где... Что произошло? Почему всё...розовое? -Долгая история. Но самое главное, монстр захватил весь Пэродайс. -Что?! Как?! И почему вы здесь, а не...-он увидел как Кетчи отбиваться от атак его подруги.-И Токио тоже... -Слушай. Сейчас что самое главное, не показывайся другим. Они все розовые и могут отреагировать негативно. -Но... -Никаких но. Стой здесь, я попробую помочь твоей подруге. Возле них пролетел Кетчи, отчаянно пытаясь отрубить щупальца девушки. -Ты жалкий гад! Я...я... Лайт?! Что с тобой? Почему... -Пожалуйста Токио, это я!-щупальца медленно убирались. И сама девушка стала зеленеть. -Что? Происходит? -Сохраняй спокойствие, сейчас не самая лучшая ситуация что бы паниковать.-сказал герой. -Мои действия, я их не контролировала! Будто... -Всё хорошо. Вы двое, лучше будьте здесь. Так и для меня и для вас будет безопаснее. Для вас - потому что вас снова не заразят. Для меня - мне не придётся иметь дело с вашими заражёнными версиями. Всё поняли? -Конечно герой Саян.-в унисон сказали Лайт и Токио. -Хорошо... *Протянул руку Кетчи* Пошли, мы здесь и так надолго застряли. -Ага. *Обратился к юноше и девушке* И не забывайте применять силу, если потребуется. Герой и пират попрощались с фигурами, и пошли в вулкан. -Пф, если бы не эти дети, мы сюда пришли бы гораздо раньше. И кстати, откуда такой пафос в твоём голосе? -А, ну... Просто я научился уже говорить так при других фигурах. Нам говорили так делать. -*Лёгкий смешок* Теперь понятно почему они обратились именно к тебе, а не ко мне. -А теперь куда?-он остановился. -Мне казалось что именно ты захотел сюда придти. Так что вопрос должен задавать я. -Ну... И то верно. Я просто не знаю куда дальше. Меня просто сюда тянуло неизвестно что. -Тянет? Может, потому что ты герой? -Наверно... -Ну или та часть Древа что наверху вулкана? -Там часть Древа?! Теперь понятно почему меня тянет сюда. -Только не говори что не заметил её. Или у тебя проблемы со зрением? -Проблем нет. Не знаю, почему не увидел такую заметную часть... -Значит, нам наверх? Что ж, спешу огорчить. Мы никак не заберёмся туда, только если не начнётся извержение. -Но есть же способ? Тогда, как Бли- то есть монстр положил туда часть? -Вот этого я не могу тебе сказать... Только если он не забрался по самому вулкану. Что довольно трудно. -Эх, умеет он тайники делать! -Неа, это был бы тайник - если бы часть не было видно. А она у всех на виду. -*Разочарованный вздох* Отлично. Мы понятия не имеем как туда забраться. -Я могу вам помочь.-внезапно возник третий голос. Кетчи сразу стал в стойку для обороны. Но нигде не была видно источника голоса. -Я тут вообще-то.-голос раздался с потолка. Они оба посмотрели наверх. Там наверху висел мальчик, с головой пятиугольника. Висел кстати на свето-грибе. Он был небольшого роста, и от него явно не исходила угроза. Он был одет в простенькую одежду. Белая рубашка и комбинезон. На нём были небольшие кросовки. Волосы были короткие. Ему навид было около 14-ти лет. Малец спрыгнул со свето-гриба. И посмотрел на них. -Эта часть там долгое время висит. И я знаю путь как туда попасть. -Я сам разберусь хорошо?-герой обратился к Кетчи.-Отлично, и как туда попасть? -Прямо, а когда встретите небольшую платформу, прыгайте туда. Она доставит вас прямо на верхушку. -А откуда ты это знаешь малец?-Кетчи не доверял этому маленькому мальчику. Уж больно он подозрительно выглядел. -Я тут часто бываю. Уже излазил тут вдоль и поперек. -Ладно, пошли.-он похлопал героя по плечу и пошёл как сказал мальчик. Герой поспешил следом, и выкрикнул на последок: -Спасибо! -Ага-ага.

***

Прошло пару минут как эти две фигуры ушли. Клаш, что всё время прикидываясь маленьким мальчиком, достал рацию, нажал на кнопку и доложил: -Птичка в клетке. -Клаш, ты можешь нормально говорить?! У нас тут важное задание!-из рации донёсся голос Лукаса. -Вы были правы, когда говорили что герой направиться в вулкан. -Так ты его нашёл?! -Почти, он сейчас идёт на верхушку вулкана. -Клаш, ты спятил?! Почему ты его не остановил?! -Так его будет легче поймать. Назад с верхушки никак не вернуться. Он там в ловушке. Сейчас ваша задача поймать его. -*Вздох* Ладно. -Погоди он там-*Щелчок* не один... Блять! Вот вечно так. Не дослушает, а я виноват.-Клаш снова обрёл свой привычный рост. Он достал сигарету. Зажёг её и закурил. Клаш (Clash by Trip40) давно работает в милиции. И часто он работает под прикрытием. Ведь никто же не заподозрит маленького мальчика, верно? Одна из его основных способностей изменение голоса и роста. Он практически мимик, только что имеет одну и ту же внешность. Что не всегда помогает. Он убрал волосы с лица. -Наивные придурки. Хотя смотря с ситуацией с этими двумя подростками, могли бы и не доверять мне.-он удивлялся тому, что в бой всегда шёл именно пират, а не герой. Да и вели себя эти двое довольно странно. Почему они не сразу напали на подростков? А только тогда, когда возникла угроза. Да и сам герой, доверился ему, хотя мог просто напасть. -Что с ними не так? Ведут себя... Не так как мне говорили. Они должны были напасть, но почему не сделали этого? -Эй, ты опять куришь?-возле него внезапно возник Лукас.-Пошли скорее. Нельзя его потерять.-он пошёл в глубь вулкана быстрыми шагами, почти переходящими на бег. -Да куда он денется? Там же выхода нет. -На какой лад ты вообще его не остановил?! Остановил и делов-то! -Я же сказал. -Мало ли что ты сказал! Мы могли задержать его гораздо раньше! -Тц, может мне вообще тебе не мешать? Сам задержи и всё! -Отличная идея Клаш! Иди домой, а лучше в участок. Там как раз две жертвы этого героя. Но не успел и глазом моргнуть Лукас, как Клаш испарился в мгновение ока.

***

*Пару минут до этого* -Я бы не доверял этому мальцу Саян. -Да ладно, это ребёнок. Что с него взять? -Ну не знаю. Но я иду с тобой наверх. И не смей отказываться! Мало ли, это ловушка. -Если хочешь. Но я не думаю что здесь хоть кто-то есть помимо Ку- то есть той женщины что проживает здесь... -Мы на месте?-перед ними была платформа, возле которой бурлила лава. -Наверно.-герой не медля, взял руку Кетчи и запрыгнул на платформу. -По аккуратнее! Я же не такой молодой как ты. Платформа за вибрировала, и внезапно поток лавы подбросил их на самый верх. Приземление вышло не совсем удачным. Однако, они были живы. Да и сабля никуда не делась, так что можно было обороняться от врагов. Саян поднялся первым, и помог встать Кетчи. Они подошли к самому краю, где было видно саму часть. -Стоп, а как мы назад вернёмся? -Не знаю. Однако, мы можем приняться за дело.-герой уже потянулся что бы достать свою часть из груди, но из-за шума поднимающейся платформы, оторопел. -А я говорил что ловушка! Отвлекли их, я мигом!-Кетчи быстро спрятался за за одним из сталагмитов. Платформа приближалась, и герой не знал что сделать. Когда же она поднялась, он услышал знакомый тембр голоса. Без сомнений, это был Лукас. Он быстро поднялся и произнёс: -Вы только посмотрите! Кого я вижу!-Лукас неспешно достал наручники.-Прошу пройти со мной по хорошему, иначе мне придется это сделать силой.-Саян отходил от не дальше, насколько это было возможно. -Ни за что! Мне хватило унижений за два месяца что я был у него! -Не хочешь? Я уже думал что король сломал вашу волю. Но вижу, мне придётся отвести вас силой.-Лукас призвал колючие шары (те что были в уровне).-Говорю ещё раз, мы можем это сделать мирно.-он подошёл к тому сталагмиту где был Кетчи. -Нет! -Ну что ж, немощный идиот. Мне придётся силой вас заставить.-цветок/кактус уже хотел наброситься на героя, но Кетчи быстро выхватил наручники из его рук, и сцепил руки цветка/кактуса за спиной. -Думал самый умный?!-пират прижал его к камню.-Это ты немощный. Только и умеешь что угрожать! Саян! Заканчивай начатое!-герой кивнул. -Клаш блять! Прибью его! Саян вынул свою часть из груди и бросил с треугольник. От их соприкосновения, главный треугольник очистился. Он нырнул вглубь вулкана, а часть что вылечила треугольник вернулась к герою. Произошла вспышка, что ослепила всех. И внезапно, герой увидел чистое небо, нет, оно и до этого было чистым. Только сейчас оно было голубым. -Ауч, кажется я на спину упал.-думал герой. Он поднялся и увидел нормального Лукаса. Он быстро вставил часть в свою грудь и подбежал к цветку/кактусу. -О Лукас! -Что? Где...я?-он попытался разъединить руки, но наручники мешали это сделать.-Что происходит?! -Ничего особенного. Просто пытаемся вылечить Пэродайс.-Кетчи отстегнул наручники. -Вылечить? А сейчас он какой? -Скажем так, не в самом лучшем состоянии.-герой повернулся и забрал часть Древа, что подлетела к нему совсем недавно.
Примечания:
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)