Розовый и синий

R
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 56 274 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Прошло где-то пол года, с тех пор, как Пэродайс был захвачен, а после и освобождён Саяном. Цинк успел пережить свой первый новый год, и даже пасху. Он жил с Саяном, ибо других мест он просто не рассматривал. И хоть он и чувствовал себя немного не удобно, из-за того что он жил с ещё одной фигурой, и практически ничего не делал, не учитывая мытьё посуды и уборки в доме, он был благодарен Саяну за кров. Цинк не рассчитывал на то, что он согласиться оставить его у себя. Но когда тот, вместо ожидаемого ответа услышал: "-Ты мне уже как родной, не оставлять же тебя на улице?", он опешил. Как родной? Нет, конечно, они не могут быть братьями или даже кем-то! Но тогда почему Саян считает его братом? В их первый разговор после "рождения" он думал, что это шутка. Но нет. Саян и правда заботился о нём как о родном младшем брате. Впрочем, он и не был против такого. Сам Цинк был очень тихий, тише чем сам Орент. Отвечал он только если его спросят или обратиться к нему. Можно сказать он был не от мира сего. О нём и правда ходила дурная слава, но с каждым днём недоверие к нему постепенно угасало, ставя его на равное место, рядом с другими фигурами и цветами/кактусами. Он был в шоке и в неком недоумении от этого факта. Он не думал, что его примут так быстро. Что другие герои, помимо Саяна, будут к нему хорошо относиться. Даже сам Орент, подумал, что нашёл с ним общий язык. Никто не считал его "злой копиркой Саяна", а вполне разумной фигурой, хоть и розовой. -Может он и тихая, молчаливая фигура, зато не опасная, как прошлый штрих,-говорили или думали про него другие. Но есть то, что не знает никто, кроме Саяна. Он до жути боится стать таким же, как и монстр. Хоть Саян и многократно раз говорил, что он точно таким не будет и то что заражённое Древо не стало плодить ещё одного злодея, Цинк всё равно считал себя "бомбой замедленного действия". -Я могу взорваться в любой момент и причинить боль, тем, кто заботиться обо мне!-думал про себя Цинк. И с этой тревогой, помогал ему его старший брат - Саян. Он всегда его успокаивал и говорил, что это не так и что всё хорошо. Цинк всегда ругал себя за эти вспышки тревоги, но был рад помощи брата. Он его любил, по братски разумеется, и был рад за то, что у Саяна была девушка, и возможно, будущая невеста. Цинк думал, что он лишний в компании героев и Саяна с Кубом. Но так не думали остальные. Он был частью их, частью их коллектива. Может и немного тревожен, но он был их коллегой и они не могли его бросить в трудную минуту. Цинк был рад и в тоже время обеспокоен тем, как остальные заботились о нём. Они помогали ему социализироваться, впрочем, это было успешнее чем социализировать Орента. У него не было друзей, только брат. Хотя, что за пол года вообще можно успеть? За долгими размышлениями его поймал Саян, и окликнул: -Эй, Цинк, чего сидишь грустишь? ~Я не грустный, просто задумался. -Ваше право, пане! Как тебе здесь? ~Нормально, даже...хорошо... -Хорошо?! Неужели я услышал это от тебя? Ты умеешь удивлять! ~Тут нет ничего удивительного. Странно было бы, если бы мне здесь было плохо. -Просто по тебе не скажешь, что тут тебе хорошо. Ты же ведь постоянно на нервах. ~Нет, я... Ну может и на нервах, но я просто волнуюсь! Ты знаешь каково это, думать что ты лишь заражённый клон героя, который должен в конечном итоге умереть. Но в конце, ты буквально становишься частью его коллектива, живёшь на равных с остальными. И все к тебе не относятся как клону, а как к полноценной фигуре. Это... пугает меня... -Ну-ну, Цинк. Ты разве не рад этому? ~Я рад, но это ощущается неправильно! Я должен был умереть вместе с заражением! Вместе с монстром... -Нет, нет! Не должен. Всё хорошо, иди сюда,-герой обнял Цинка.-Ну-ну. Здесь твой дом. ~Не надо, Саян. Я в порядке. -Нет ничего страшного в том, чтоб просить о помощи Цинк. Ты просто напуган, я это понимаю. *Лёгкий смешок* Иногда мне кажется, что моя тревожная личность отошла тебе. ~Скорее всего это так. Ты гораздо спокойнее меня, если честно. Извини, что заставляю успокаивать меня. Я... Я и правда лишний здесь. Меня не должно здесь быть. Но я здесь, сижу рядом с тобой и обнимаю тебя. -Ты не лишний. Когда ты уже это поймёшь? ~Я понимаю! Просто не могу осознать до конца. -Ну, тебе уже лучше?-герой отстранился от Цинка. ~Да. Спасибо. Я правда рад, что ты помогаешь мне и заботишься. Я это очень ценю. И хоть я этого и не показываю в должной мере, но знай, за твою помощь я тебе благодарен. -Ох, я... Да ладно, не совсем это и помощь. На лице цинка появилась лёгкая улыбка. Он был искренне рад. ~Может его слова и правда, раз уж он так заботится обо мне. Но всё равно, из головы не выходят эти мысли,-думал про себя он. -Ну так, пошли? Нас наверно ждут, я сюда изначально пришёл тебя позвать. ~Пошли.

***

-Хорошо, что его душу не забрал ЛаДэнс Макабрэ, иначе, кто знает что бы он с ней сделал. -Ты знаешь сестра, я слежу затем чтобы этот шалопай не забирал потенциально опасные души. И за душой твоего отрока я тоже следила. -Мне всё же жалко его, он всю жизнь думал, что всё что он делает - правильно. И слова той бабки. *Вздох* Он пошёл на такой обман, лишь бы подержать ближе твоего сына. -Жалко?! Извини сестра, но тебя я вправе осудить. Зачем ты жалеешь того, кто, как ты говорила, соткан из чистой ярости и ненависти? -Я знаю! Просто...я чувствую обиду. Я не могу создать нормально сына. Даже того, кто сейчас на свободе. У тебя они получаются лучше. -Лучше? Ты, кажется, забыла про затворника, что закрылся ото всех. И даже на мои просьбы не реагирует. На того, кто был запутан и в итоге чуть сам не погубил себя и весь мой народ, по ошибке, конечно, но всё же! Мои творения, не лучше твоих. И не хуже. Они все разные и это нормально. -Я знаю сестра. Даже мой сын помнит о моём тёмном пятне в истории. И боится повторить его ошибки. Ты была права, мне не стоит создавать новых фигур. -Нет, сестра. Я была не права. Хоть, я и не доверяю тебе на все 100%, но ты вправе создавать тех, кого хочешь. Пусть даже, они не будут идеальны. -Ты разрешаешь?! Правда-правда?! -Мы будем создавать их по необходимости и под моим надзором. Ясно? -Конечно-конечно сестра! -Смотри не лопни от счастья.

***

-Саян, хочешь сказать, здесь были разумные пауки? -Да, здесь, можете мне не верить. -И этот треугольник, которого мы только что задержали, был сними, как бы, в симбиозе? -Да, всё так. -Нуууу... Нам надо проверить эту пещеру на наличие останков жертв. Иначе, твои обвинения будут ложны. Можешь им там как-то сказать чтоб на нас не нападали? -Да, вполне себе,-герой наклонился и залез в небольшую расщелину.-Я быстро, дело минут на пять. *Через время* Герой вылез из той расщелины радостный. -Они готовы сотрудничать! -Блять, ты что, только что на серьёзке с ними говорил? -Ну да, а что? У них остались коконы с жертвами. Они могут показать их. -Пиздец... Что за цирк...,-Лукас закурил сигарету.-Ты как это вообще сделал? -Нууу, надо просто иметь хорошие связи. Кстати,-герой достал небольшой кексик,-Будешь? Они поделились.

***

-Саян, поверить не могу, что это мёртвое озеро снова помнится жителями и пригодно для купания! -Значит не зря мы убили ту тварь, да Кетчи? -Шутишь что-ли! Конечно, я за все свои годы работы не видел это место полного жителей! Всё таки, мы неплохая команда. -Ага...

***

-Ох, неужели это тот самый Цинк! Привет мой сладкий пирожочек!-она обняла его. ~Эм, Голди, я просил меня так не называть... -Да ладно тебе! Когда ты успел стать такой занудой? Что плохого в том, чтобы я называла тебя пирожочкам? ~Меня это смущает, прекрати. -Поняла, приняла, запишу себе в списки дел, которые я забываю. -Вижу вы тут развлекаетесь? -Ну скажешь тоже, Куб. Мы с Цинком беседуем. ~Мы не беседуем, ты просто поприветствовала меня. -Ну ты посмотри, какой злой. Как у вас дела с Саяном? Жениться планируете? -Голди! Это надо ещё обдумать, да и рано это. Наши отношения всего пол года длились, этого недостаточно для заключения брака! -Хм, я просто спросила. Мы же все переживаем за ваши отношения. Ну тогда ладно, мы с Цинком кое-что должны обсудить наедине. *Отошли в другое место* -Ну так, мой пирожочек, когда ты заимеешь себе спутницу? ~Я пока это не планировал. Я не успел весь мир осмотреть. -Да неужели, и тебе даже никто не приглянулся? ~Нет. То есть... Есть кое-кто. Но я не думаю, что из этого что-то выйдет. -А можешь поделиться тайной? ~Нет. Это должен знать только Саян и Древо. -А я кажется догадываюсь кто это. Ну ладно пирожочек, удачной тебе прогулки *Чмок в щёку* ~О_О Ч-что это значит вообще? Голди? Голди ответь мне! *Но Голди уже ушла*
Примечания:
34 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник