*За ночь до начала*
Была ночь, 23:22 на часах. Вся башня патруля спит, кроме самих её обитателей. Они отмечали воссоединение, немного пили и не громко веселились. Не стоит забывать, что на данный момент — в башне они не одни. Чейз был рад снова видеть своих друзей. После недель разлук и расстояний — они вместе, не смотря ни на что, но они вместе. Этому был рад не только овчар, но и его давно возлюбленная. Хоть она и чувствовала себя виноватой, но старалась этого вид не подавать. Диалоги давались ей с трудом, ведь это было огромный стыд для неё. Вопрос лишь в том: простит ли её Гончик? Среди всех окружающих, Чейза, друзей — он был единственным кто не употреблял алкоголь. Пока все сидели и дзынькали рюмками, он просто сидел и с улыбкой наблюдал за этим. Спаниель поняла — это её шанс вывести его на разговор. Девушка подсела рядом, облокотившись головой на плечо полицейского. «Типо случайно». — Что такая уставшая? — Подал голос парень, опрокинув взглядом спутницу. — Не уставшая… Плохо мне… — С тоской наигрывала спаниель, чтобы ввести парня в заблуждение. — Что-то случилось? — Переспросил овчар. — Да… — Сухо ответила собеседница. — Расскажи. Легче станет. — Предложил полицейский. — От куда такая уверенность? — Со вздохом переспросила Скай. — На себе проверил.)— Продолжал Гончик. — Я… Я… Я бы хотела извиниться перед тобой, за случившееся… Мы боялись за свои шкуры, не подозревая, — какую боль наносим тебе…— С тоской ответила девушка, подняв голову и устремив взгляд в глаза полицейского. — Поверь мне — я понимаю, не извивиняйся. От части я тоже виноват тем, что сразу не признался во всём. — Чейза переполняли эмоции. — Прости пожалуйста… — После слов, у девушки стали наворачиватсья слёзы. Голова опустилась, а по щеке потекли маленькие капельки. — Всё хорошо. Всё хорошо… Я всех вас уже давно простил… — Полицейский поднял голову своей подруги, а затем прижал её к груди и стал успокаивать. — Чейз, я… — Парень жестом показал, чтобы тишина соблюдалась и дальше. Девушка попыталась возразить, но всё было без успешно. Через пару минут мычания, она перестала сопротивляться. — Я, думаю, мы оба друг друга поняли. — Улыбнулся Гончик. Парочка, в обнимку, лежала и смотрела на радостных друзей. Постоянно соприкосаясь взглядами. К сожалению — того самого поцелуя так и не было…
***
Это был самый грустный вечер, что был за всю жизнь существования города. Женщины, девушки, отцы и деды — провожали солдат в отчаянный путь. В путь последнего боя за жизни сотен, а то и тысячи людей. Среди солдат был и Рокки и Зума, Маршалл и Раблл. В общем — все парни патруля. Остальные, со слезами и без, провожали будущих героев в путь. — Маршик, пожалуйста, вернись ко мне целым… Хорошо? — Лаского просила Эверест, одевая рюкзак на спину возлюбленного. — Обещаю. Всё будет быстро и аккуратно. — Ответил далматин, сделав поцелуй в щёку хаски. Эви немного расплакалась. Соседняя, от неё, дама — стала успокаивать её и сочувствовать ей. — Ха, «Маршалл» и «аккуратно»? Это же не совместимые вещи. — Улыбнулся лабрадор, погружаясь на военную технику. — Мы ещё посмотрим на это. — Ответил далматин. — Да, Зума прав. Всё будет не так легко и «быстро» как ты говоришь. Нам всем стоит ещё раз помолиться, чтобы вернуться домой с целыми руками и ногами. — Говорил Рокки, поддержрвая разговор друзей. Ведь он тоже будет участвовать в битве. — С чего бы такие опасения, ребят? — Непонимающе, выразился Маршалл. — Далматин ты мой туповатый. Это не обычная война против таких же как и мы, а война с хрен знает с чем. Ты видел сколько мешков во дворе лежит? Это всё из-за этих выродков, которых прозвали «фигурами». — Разгневался Рокки. — Спокойно, Рок, не выражайся. Это обычные люди, как и мы, просто попавшие под раздачу Негатива. Они не выбирали эти тела, так же, как и тела их. — Успокаивал Зума, придерживая плечо своего друга. — Всё равно. Это не отменяет тех фактов, что от них быстро гибнут толпы людей. Стоит о них только подумать и ОПАНА! И ты без рук лежишь на асфальте, как кусок говна просто. — Уже чуть под успокоившись, продолжал настаивать дворняга. — Рокки… — Вышло из уст лабрадора. — Прекрати. — Да ладно, ладно. Всё — я спокоен. — Закончил серый, облокотившись спиной на башню танка, на котором они сидели. — На марше! — Послышалось от солдат. — Ну, удачи нам, братья…***
Дела, о которых дальше будет описание, происходят в одном из штабов базы. В маленьком помещении собрались бойцы аргентума, пара врачей и учёных, ну и наши герои: Чейз и Джон. Вояки проверяли экипировку и оружие, а наши герои пытались разработать план. Просто на стучать по шапке Дмитрия Сеченова — не выйдет, ведь Бейкер объяснил что полимер, которым себя накачал Негатив, так же спасает его от пуль и любых ранений. Поэтому с планом его уничтожения возникли проблемы. Постепенно к этой суматохе подключались остальные люди, которые находились в помещении. Один за другим твердили: «Просто пристрелить и дело с концом, » не слушая что говорит хаски. Средь толпы на улице, к этому маленькому штабу, пробивался один учёный… Он очень, видимо, долго бежал, с бешенной отдышкой — пёс непонятной породы прошёл в штаб. —… А может. — Попытался предложить идею, Гончик, но прибывший учёный его опередил. — Стойте!.. — Крикнул тот. — Я… Могу помочь… — Кто вы такой? И кто вас сюда пропустил? — Спросил солдат аргентума, уже пытаясь выгнать доктора. — Я — доктор Генри МакДаульцен. Мне срочно нужно внутрь! — Ответил врач. Боец попытался что-то возразить, но доктор проскочил под рукой и пробрался в помещение. Пару минут Генри пытался набрать воздуха в лёгкие, а остальные смотрели на него в недоумении. — Господа: постойте! — Выдалилось из уст МакДаульцена. — Кто вы такой?.. — Спросил Гончик, наклонив голову в бок. — Я… — Недоговорил учёный, как Джон его перебил. — Генри?! — Воскликнул Бейкер. — Джони?! Но… Но как?! — Не верил доктор, протирая глаза под очками. — У меня тот же вопрос! — Улыбнулся хаски. Учёные столкнулись в объятиях и стали смеяться. Все остальные пересматривались между собой, опрокидывая ВГМвцев вопросительнвси взглядами. — Господа Аргентовцы, Чейз, — это доктор Генри МакДаульцен. Один из сотрудников ВГМ. — Представил Джон, указывая на своего друга. — И какими же он судьбами пожаловал? — Спросил овчар, сложив руки на грудь. — Я услышал — вы собираетесь брать логово Сеченова? — Переспросил Генри. — Так точно, док. — Ответил Чейз. — Просто так вы его не остановите. Если, он, состоит из полимера — обычные пули его не остановят. Не танки, не вертолёты. Ничего. — Начал рассказывать МакДаульцен. — Мы это и без вас поняли. — Возразил Гончик. — Спокойно, юноша. Я подробнее изучил полимер и нашёл одно интересное свойство… Если совместить все металлы, из которых состоит малиновый туман, и добавить красный краситель… Получится «Красный полимер». — Продолжил рассказ доктор. — Ну и что с этого? Ещё один вид полимера?! — Продолжил ругаться Чейз. — Да успокойтесь вы!.. Я не договорил. Изучив строение Красного полимера и обычного — я заметил, что молекулы O² или же: кислорода, обычного полимера испаряется. Красным полимером — растворяются… — То есть… Если вылить жижу Красного полимера на обычный, он раствориться?! — Раскрыл глаза овчар, знатно удивившись. — Всё правильно. Только одно «НО»! Если человек, который соединился с полимером — не был травмирован, то он вернётся в самое обычное состояние. А если он уже был поколечен или сильно ранен — сразу раствориться. Я смог сотворить последнюю колбу Красного полимера, она — ваш залог на победу. — Ясно. Видимо план сам себя нашёл. Мы пробираемся в логово Сеченова, выливаем на него эту хуйню и побеждаем? — Переспросил Гончик. — Видимо так. — Раздвинул руки Генри. — Тогда нечего сиськи мять. Военные уже отправились в бой. Надо выполнять свою часть плана. — Тогда выдвигаемся.*В паре километрах от шпиля башни VNC*
Аргентум перепроверял экипировку на телах всех, кто находился в вертолёте. Генри был там же, но в операции он участвовать не будет. Алексей - он же лидер отряда Аргентума, снова решил повторить план. — Итак, финальный повтор плана: моя группа берёт на себя всех, кроме Негатива. Им займуться Джон и Чейз. Они пробираются в главный отсек, где сидит это рахноцветное чмо и гасят его «Красным подимером.» — Заговорил Алексей. — Всё верно, кэп. — Поддвержил Джон. — 30 секунд. Готовьте тросы. Аккуратнее - скорость ветра слишком высока: вероятность сорваться вниз. — Произнёс пилот. — Принято. — Поддвердил Алексей. — Надеть нейро-полимерный интерфейс! — Скомандовал заместитель капитана. У бойцов аргентума тоже есть что-то на подобии ХРАЗа. Это тоже перчатка, но не говорящая, а боевая. Она обладает более обширным видом боевых способностей. Если ХРАЗ обладает теликинезом, умеет замораживать противника, делать рывок в сторону и т.д, то военная перчатка координально изменена. Благодаря ей, боец, может телепортироваться, создавать щит, быстро перезяряжать оружие, создавать гранаты прямо в руке, так же теликинез и рывок. Ещё её можно использовать как крюк-кошку. Заместитель капитана аргентума, с позывным "Затмение", приказал всем подключить нейро-подимерный интерфейс. Не тот, что получил Чейз при первой встрече с ХРАЗом. Это - усовершествованная модель интерфейса, которая позволяет бойцу видеть все тёплые объекты, описание объекта, лучший обходной путь, и информацию о состоянии пользователя. О чём это я? На специальных очках написанно куча информации о пользователе: его рост, вес, силу, скорость, сердцебиение, дыхание и т.п. В общем и кратце - полезная вещь. С двух сторон крылатой машины сбросились длинные трассы. Бойцы по одному спустились вниз, собираясь в небольшую кучу. В лапах Чейза был кейс с колбой "Красного полимера", чтобы в схватке она не разбилась. Все собрались у двери, 3-е вояк встали на свои позиции и стали подготавливать гранаты. — Дымовую! — Скомандовал Алексей. Через маленькие стёклышки, которые были над дверью, пара человек бросила дымовые гранаты. Комната заполнилась дымом. — Ставлю заряды. — Сказал подрывник, установив бомбу на дверь. — Готов!.. — Снова произнёс солдат. — Взрывай. Прогремел взрыв и дверь распахнулась. Отряд резко попал в комнату и стал осматривать каждый угол, а дым в помещении ещё не проходил. Бойцы с позывными: "Вихрь" и "Триборг" шли впереди всех. Спину охраняли двое пулемётчиков. По бокам - шли остальные. Чейз снимал пистолет от напряжения. Его сердце стучало перед лицом смерти.***
На улице было не спокойно. Первый рубеж обороны военных - был прорван. Фигуры дрались как бешеные, и даже танки не оказывали сильного значения. Когда первая волна фигур была повержена: к позициям подтянулись остальные резервы армии. В которых были и Маршалл, и Рокки, в общем: парни из патруля. Их глаза стали больше планеты, когда они увидели это "побоище". — Слезть с танка! — Послышалось от мех вода. Солдаты спрыгнули на землю. Медики тут же принялись за свою работу, оказывая помощь тяжело раненым. Остальным же приказали занять оборону. — Сержант Коди. — Послышалось от солдатам идущего на встречу. — Майор. — Ответил Коди, протянув руку для рукопожатия. — Я думал что вы все погибли. — Это был полный провал. У первой линии не было шанса. — Ответил Майор, смотря на трупы солдат. — Сейчас мы с поддержкой лёгкой техники и миномётной поддержки группы "Гранит", сэр. На помощь во флангах нам прислали 4 средних танка Т62-А. — Объяснил сержант. — Где расположен гранит? — 2 квартала от сюда. Они на линии. Ждут сигнала. — Коди передал рацию в руку майора. — Ураган, граниту. Ответьте, приём. — Гранит на связи, сэр. Мы в вашем оперативном подчинении. — Очень рад. Что мы имеем? — Миномёт 2С4, именуемый как "Тюльпан". Калибр 240-мм. — Мы одним залпом пол города разрушим. — Больше ничего не можем предложить. Это последний вариант. — Принял, гранит. Жди указаний. Из разрушенного здания вышел боец, с раненым на плечах. Он быстро прошёл за линию обороны, положил раненого на землю и подошёл к Майору. — Товарищ Майор. Группа разведки полегла. Предположительно: 300-450 метров до улья фигур, сэр. — Рассказал разведчик. — Вольно рядовой. Иди к своим. — Ответил майор. — Свяжите меня с объектом "Оверлорд". — Да, сэр. Сейчас. Пара минут была тишина, пока Коди пытался настроить рацию. Покрутив ещё пару минут ползунок - сигнал пошёл. — База, позывной "Оверлорд", на связи. Докладывай, вихрь. — Послышалось с другого конца. — База, это вихрь. Город Приключений под полным пиздецом, сэр. В моём подчинении находятся 3 самоходные, миномётные установки 2С4 "Тюльпан". Требую добро на использование минометов для военных целей. — Объяснился майор. — Майор - отрицательно. Слишком большая, боевая мощь. Вы можете попасть по своим. — База, фигуры бьют нас, как нож масло режет! Это наш последний шанс продержаться! — Хм... В общем там, Гриш. Даю добро, но не более 10 выстрелов. Действуй по обстоятельствам. — Принято, база, конец связи. Григорий убрал рацию р достал мини карту. Он сверился с биноклем и компасом, а затем снова подошёл к рации. — Гранит, это вихрь. Огневая задача: 3 выстрела. Координаты: 3-1-1-6-0-8, квардат 4. — Объявил майор. — Гранит, вихрю: вас поняли. 3 одиночных выстрела, координаты 3-1-1-6-0-8, квадрат 4. --------- У гранита. --------------- 3 самоходных миномёта стояли возле развалин. Кругом солдаты и мусор. — Огневая задача! 3-мя осколочными, координаты 3-1-1-6-0-8, квадрат 4! Зарядить, о готовности доложить! — Скомандовал главный. — Навожусь на цель! — Послышалось от команды 1. Все 3 команды навелись и зарядили осколочных заряд. — Команда 1 - к огню готова. — Команда 2 - к залпу готова. — Команда 3 - мы готовы. — Огонь! С грохотом и громким хлопком - снаряды вылетели. Они целились в главное логово фигур - улей, который этими залпами хотелось подпалить. --------- На рубеже. ------------- Миномётные снаряды попали в здание и оно рухнуло: кругом пыль, и почти ничего не видно. Послышадись ожесточённые крики фигур и все снова подготовились к бою. — Гранит: отрицательно! Мимо! Ждите приказов, мы принимаем их в лоб!***
Дверь с грохотом вылетела и отряд ворвался в последнюю комнату. Это было самое непонятное, среди всей этой войны за город. На разрушенной колоне стоял тотем Айду и все дополнения к нему. Он весь сиял, бился током и много чего ещё. Солдаты пошли вперёд, не подозревая чьё-то присутствие. Первых двух бойцов откинуло в сторону чем-то длинным и белым. Из тени вышли две, как капли воды, фигуры. — Так, так, так... Кого я увидел... Джон Калаган Бейкер. — Подал голос Негатив. — Сеченов... — Ответил Джон, оскалившись. — Ты пришёл меня истребить? За то, что я усовершенствовал твою разработку? — Продолжил давить Сеченов. — Ты просто убиваешь людей моим прошлым, сволочь... Ты за это поплатишься! — Криком ответил Бейкер, попытаясь выстрелить в Дмитрия. Но фигура закрыла его. — Ха-ха-ха-ха-ха.... Ты всегда был наивным дураком, Джони. Каждое твоё действие могло вызвать только улыбку и смех... Ха-ха-ха. — Продолжил смеяться Негатив. — Я разрушил твой мир на кусочки, твоим же творением. А теперь... Сеченов подошёл к тотему и что-то нажал на нём. Всё ещё ярче засверкало и в воздухе стали кружиться облака, создавая ураган. — Я закончу начатое... Послышался гром, полил дождь, молнии стали свергать и бить в случайные места. В небо выстрелил огромный, тёмно-фиолетовый луч из тотема, и образовал там что-то на подобии портала. В нём светились морды сотен миллиардов фигур: разной формы и силы. — Ты всегда был ублюдком, Дима. — Прлизнём Джон, — Я никогда не был тем, кем кажусь на самом деле... Всё это время... Бейкер сжал кулак, подняв Сеченова в воздух. Попытка задушить Негатива была чётная и тот отбросил всех находившихся в помещении - на другой конец. — Не хочешь слушать - не надо. Ты сам к этому привёл. — Дмитрий счёлкнул пальцем и фигуры зашевелились. Они вошли в боевой режим. — Аргентум к бою! Солдаты, при помощи своих перчаток, стали творить разную дичь: то прыгали на стены, то отталкивали фигур и всё в этом духе. После пары минут такой клоуданы, курки автоматов спустились и свинец стал заливать монстров. Бой завязался очень длительный. Фигуры рвали на куски солдат, делая из них фарш. Но и Аргентум был не промах - одна фигура после десяти минут ожесчтоённных сражений перестала шевелиться и упала. — Вы поплатитесь за это! — Крикнул Сеченов. Джон набросился на Дмитрия и стал избивать его морду. Чейз попытался помочь, но ещё уцелевшая фигура помешала ему, ударив в бок. Овчар улетел в стену и упал, держа кейс с колбой в лапах. У Сеченова и Бейкера завязался свой бой. Бейкер впихивал в тело Негатива всё больше и больше пистолетных патронов, а Дмитрий кидал в него весь мусор с пола и наносил магические удары. После очередного такого, стена не выдержала и хаски улетел на вертолётную площадку, которая была за стеной. Бой продолжился уже там. — Ты всегда был жалок, Джон. Ты никого не добивался своего, не слушал чужого мнения, и думал только о себе! Даже сейчас. — Произносил Сеченов, нанося удар по морде Бейкера. Тот ничего не мог ответить из-за сильного головокружения. — Ты строишь из себя героя, как таковым не ЯВЛЯЕШЬСЯ! Сеченов нанёс сокрушительный удар по животу Бейкера. Тот упал на металлический штырь платформы. Кровь из бедра, в перемешку с чем-то серым потекла ручьём. — Ты проиграл, Джон. Смирись с этим. Хватит борьбы - давай завершил начатое вместе. Это НАШ проект... Это ТВОЙ проект... — Сеченов протянул руку. — Я... Сам сделаю то, что мне нужно... Мне не нужна помощь. За спиной Сеченова показался Чейз, который долбанул его по бошке кейсом с колбой. Дмитрий развернулся и откинул кейс в сторону. — Шавка. — Сказал сквозь гнев овчар. — Джон беги! Я задержку его! — Крикнул овчар нанеся удар током из своего ХРАЗа. Бейкер вскочил, использовал аптечку(из той колбы, которая залечивает раны) и побежал обратно в помоещение, схватив кейс. Негатив попытался угнаться за ним, но Чейз задержал его.***
Джон открыл кейс и достал колбу с красным полимером. В помещение вошёл Сеченов, откинув тело овчар в сторону. — Ты не знаешь на что идёшь, Джон! Ты портишь моё будущее! — Говорил Негатив. — Ты уже испортил моё! — Ответил Джон. Дмитрий Сеченов снова накинулся на Бейкера, но тот уже знал что делать. Он положил красный полимер в сторону и вступил в драку. Она длилась долго... Очень долго... К тому веремени, Алексей добил последнюю фигуру, оставшись один. Он кинул пистолет под тело овчара, а сам упал в кучу мёртвых товарищей. Гончик открыл глаза... Он видел колбу с красным полимером... Он попытался под ползти, но он не чуствовал ног. В этот момент он нащупал пистолет и прицелился. Сеченов повалил Бейкера на спину и увидел это. — СТОЙ! ЕСЛИ ТЫ ВЫСТРЕЛИШЬ - ТЫ ИСПОРТИШЬ МНЕ БУДУЩЕЕ! — Крикнул Сеченов. — СТРЕЛЯЙ, ЧЕЙЗ! ОН НЕСЁТ БРЕД! — Пытался доказать Джон. — ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КТО ТАКОЙ ДЖОН БЕЙКЕР! ОН ВСЕГДА РАЗРАБАТЫВАЛ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ! МАЛИНОВЫЙ ТУМАН - НЕ ОШИБКА! — НЕ СЛУШАЙ ЕГО, ЧЕЙЗ! ПОСЛУШАЙ МЕНЯ И ВСЁ, ЧТО Я ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛ! Перед овчаром встал выбор: Послушать друга и выстрелить в колбу? Или же пристрелить друга, послушав врага?.. Он очень долго думал, но вскоре... Просто выстрелил в колбу с красным полимером. Порошёк разлетелся в разные стороны, попав в том числе и на Сеченова и на Бейкера. Дмитрий закричал, будто бы его режут пилой, а Джон просто продолжил лежать... — Я не виноват в этом! — Через слёзы боли кричал Дмитрий. — Хто всё он! Он маньяк, не я! — Заткнись и умирай спокойно. — Засмеялся Джон. Негатив упал и перестал шевелиться. Тотем, который что-то пытался призвать - развалился на кусочки. Чейз попытался приблизиться к другу, но в итоге потерял сознание...***
Овчара толкнули и потроли шею: — Здесь живой! — Крикнул врач. Овчара взяли на носилки и отнесли в вертолёт. На месте Сеченова и убитых, бойцами Аргентума, фигур - лежали скелеты. В том числе - и на месте Бейкера. Хаос стал покидать город: фигуры стали плавиться. Люди превращались обратно в себя и начинали радоваться жизни. Прибыла колонна ВГМ, с провизией и помощью. Военные на рубеже вернулись домой, по крайней мере: из патруля все. Стив вернулся к жизни и все его болячки прошли.... Happy end...***
Патруль переехал на свою базу в Бухте Приключений. Думаю объяснять из-за чего не надо. Чейз, в скором времени, поправился и снова встал на ноги. Сегодня он стоял на обрыве и смотрел за уходящим в закат солнцем, иногда просматривая в небо. Его обстановку решили прервать. — Чейз, не отвлекаю? — Попадала голос спаниель. — Нет. Что хотела? — Ответил и переспросил овчар. — Мне нужно кое-что тебе сказать... Я не могла сказать раньше... В общем я... — Скай не договорила. Большой, мужской палец прикрыл ей и рот. Гончик улыбнулся и мягко поцеловал губы своей спутницы. Она немного прифигела, но не стала спрорить и противоречить... Она мечтала об этом. — Я переживала за тебя... — Спасибо, Скай... Но всё уже позади. Негатив больше никого не по беспокоит.***
— Ничего, ничего... Ай... Когда-нибудь: я доведу тебя до идеала. Мне слишком сильно помешали... Но всё поменяется... Я вернусь... И моё имя будет звучать гордо...