Голубая магия

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 341 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро довольно прохладное, не смотря на то что середина июня . Журчание воды кристально чистого озера , щебет ласточек и утренние лучи яркого солнца разбудили соню который предпочитал заснуть и не проснутся . Но не только это заставило открыть глаза нашего героя . Но и назойливый младший братец который просыпался раньше всего живого на планете , иногда наш герой задавался вопросом , спит ли он вообще? - Янь, Янь просыпайся! Хватит спать , я кушать хочууу... * Жалобным стоном выдовил из себя малец. Янь уж слишком сильно любил своего младшего. Он не мог ему отказать , один раз Янь ради своего брата отправился в далёкое путешествие, но по приходу домой он не увидел тёплую и добрую улыбку мамы Он видел лишь разбитого и подавленного брата . Как оказалось их мать казнили за воровство, а труп утопили в болоте , отца Янь и его брат не знали и не видели Только Янь знал что отца растерзали демоны жившие в лесной глуши . Они были беспощадными и жуткими , проблема с ними была решена , они были изгнаны в другое измерение. После этого в их мире настал покой , каждый был счастлив, но проблемы с бедностью так и не решили . Именно иза неё мальчишки остались сиротами ...* -ли , я хочу спать ... -а я есть -ладно , ладно .. встаю я. *Проговорил сонным голосом Янь * Чего ты сам себе не приготовишь ,? -у нас еды нет. -ааааа..... *Жалобным голосом протянул он , от осознания того что нужно идти на рынок* хорошо , иди поиграй , а я все сделаю. -ура! *Ли вприпрыжку побежал играть на улицу . А Янь стал собираться на рынок . Не смотря на бедность и не большой выбор в одежде Янь всегда выглядит хорошо и опрятно. Янь выбрал себе наряд состоящий из свободных, серых штанов и темно-зеленой футболке , а чтобы скрыть себя от жаркого солнца он надел плащ и отправился к выходу . Выйдя на улицу Янь увидел ли играющего у озера . Они жили на берегу, а берег и их дом окружал густой лес , казалось у него нет конца . У ли и Яня не было соседей , они жили в полной тишине * -Ли я пошел *помахав на прощание брату Янь отправился на рынок по узкой тропинке. На пол пути к городу Янь размышлял о чем-то не столь важном как вдруг поднялся сильный ветер , небо окутало черной пеленой , раздался гром , а за ним и молния , крупные капли дождя начали бить по зелёным листьям * -Ахуенно! * Но Янь не развернулся он побежал дальше, от дождя его спасал плащ . Через пол часа он вышел на дорогу к городу , а через пару минут уже и к самому городу . К тому времени от страшного ливня не осталось и следа ,о нем напоминали лишь лужи ,болото , мокрые летние цветы и конечно же любимый запах дождя Яня . -Блять , зашибись , я в дерьме *серые штаны Яня стали коричневыми ,а местами и черными * -По самую задницу в болоте.*недовольно буркнул он и пошел дальше . Подойдя к рынку его встретили возгласы продавцов, металлические стуки о наковальни , каждый пытался продать как можно больше . Зайдя чуть дальше он нашол заветные булочки ,хлеб и другие пряности * -то что надо * подумал он и купив пару буханок отправился за мясом . Закончив с покупками он отправился домой . Но не все так гладко , с началом того самого ливня Яня не покидало ощущение того что за ним кто-то смотрит . Ускорив шаг он как можно быстрее пытался попасть домой . В конце концов не выдержав крикнул * - НУ ЖЕ ВЫХОДИ! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ . ЧТО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НУЖНО ? КТО ТЫ? * Вопрос за вопросом ответа не следовало . Постояв и подождав взгляд не пропал . - хорошо я буду ждать покамесь ты выйдешь . * Не прошло и пары секунд как из кустов выпрыгнул кто-то. Было не ожидано , острые толстые когти порвали кожу на спине Яня , он упал на землю , но в туже секунду опомнился и схватил ближайший ствол ? Да именно его ! Он не был толстым и большим ,это был ствол от опавшего дерева ,конец его был острым как копьё , этим и воспользовался Янь . Не долго думая после 2отаки он ловким и резким движением вогнал копьё прямо в сердце нападавшего , тот в свою очередь упал не долеко от Яня . Присмотревшись он увидел в враге ... - ДЕМОН?? * Испуганно вскрикнул он * -не может быть такого их же нет , нет в нашем мире . * Паникуя он схватил продукты и быстро отправился домой . Может ему стоило вернутся в город и предупредить остальных , но в тот момент он думал лишь о брате . Добравшись домой он первым делом побежал к брату . -ты цел.. * с облегчением сказал Янь -ну да . А что не должен был ? -не неси ерунды ! Все ты должен . - я не ничего такого не сказал . Ты на себя посмотри и без этого твои белые волосы стали ещё белее ! А в твоих голубых глазах один лиш страх . Это лучше ты расскажи мне что случилось!*Янь и в правду выглядит так будто за ним гналась стая волков* -ли , лучше пойдем поедим . -ладно , только ты мне все расскажешь ! -обещаю . -не давай мне обещание ! Ты их никогда не выполняешь. -булочки с маком ? -еще спрашиваешь ?? Они мои !! *Янь посмеялся и отдал продукты Ли . После обеда каждый занимался своим делом , кто-то играл во дворе , а кто-то ловил рыбу или лежал на диване . Так и прошол их день .Но с наступлением ночи что-то странное произошло с небом ,оно стало алым , нет не от заката солнце давно село и луна светило в окна , это было ночное небо . Братья с удивлением смотрели вверх не понимая что происходит . -янь что это с небом ? -я не знаю, ложись спать завтра сходим в город , может там знают. *Ли послушался брата и всего через 20мин уже видел 7сон . А вот Янь ворочился во сне , ему снился кошмар тот самый кошмар который не снился ему уже несколько лет именно тогда когда в возрасте 11лет люди избавились от монстров Но почему он вновь приснился через 8лет ? Кошмар который не давал покоя Кошмар в котором все кого он любит умирают , его брата поглащает страшных размеров мерзкое существо. А вот он поворачивается и его отца утаскивает демон . Но была особенность в этом сне у Яня была магия , магия которую он не мог контролировать,он пытался как то управлять ею но ничего не выходило . И вдруг земля под ногами проваливается он падает ..в ад? Сотни кричащих душ разрывают его на части и на моменте смерти он просыпается ... -это сон ... Это всего лишь сон .. сон.. сон .. сон .. сон!! *Взявшись за голову повторял он * - но почему он вновь мне снится .... Было утро , но не такое как все ... Солнца нет , птиц тоже . Выйдя на улицу он увидел брата сидящего на пеньке и мирно смотревшего на алое небо * -янь пошли скорее в город . Я хочу узнать что с небом .* Янь ни слова не обранив кивнул и пошол собиратся И вот в следующее мгновение они на пол пути в Зипхар город в который прошлый раз держал путь Янь . И вот они проходят то самое место где должен был лежать демон . Но его нет ... Мысли в голове путались , но Янь остановился на той что говорила ему Демона нашли охотники . Как раз был открыт сезон охоты ,не удивительно что его нашли . Пройдя ещё чуть они вышли на дорогу, а позже в Зипхар. В городе была паника никто не знал что с небом . Пройдя к главной площади . Господарь успокаивал горожан , но тут его перебил священник который сказал что это все наказание бога , люди слишком грешны и на этом моменте его увела стража , господарь Захар продолжил свою речь но никто его уже не слушал, все обсуждали слова священника. -Янь мне страшно .. -ли , не переживай . Скоро все прой.. * Яня толкнул какой-то не знакомец не дав договорить * -Эй ! Глаза открой !* Не знакомец был на голову больше Яня и чутка по шире , но это его не пугала , сейчас его волновало совершенно другое * -вы встали по среди дороги , очевидно же было что кто-то заденет вас * незнакомец был странно одет длинное пальто скрывавшее все тело и только большие сапоги выглядывали из под него . Янь подумал что это тарговец ведь странно выглядел для местных .* -думаю еслебы ты снял свой капюшон , ты бы видел куда прёш! -повторяю ,не я виноват в этом .. -да что ты ! Я зато не...*вновь не дав договорить земля затряслась под ногами ,а огромный портал начал активироваться. Серые здания в миг озарило светом , люди стали бежать как можно дальше от этих мест . Янь схватив брата стал бежать как можно дальше в поток с толпой .
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник