Лед

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 638 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кирил

Настройки
(Описание от лица гг) Спокойно расположившись рядом с катком я наблюдал за тем как девочки безуспешно пытаются покорить лед, но взгляд привлекал обьект поинтересней. Кто? Самому бы знать... Парень, пытающийся помочь всем кому не попадя, все мазолил глаза. Кажется на вид он был немного младше меня, может годика на два. Светлые волосы и глаза , небольшой рост... Что за хрень?.. Почему он? Мелкий во всех смыслах пацан. Я, конечно, не против мужчин, но это совсем не мой вкус. Блять, ладно, я его вижу в первый и последний раз... так зачем загонятся?... -Эй! Махнемся? - Лиза без сил подьехала к самому бортику от которого, кажется и не отлипала. В какой раз звучит это предложение? Кажется придется ехать... Как же так, я просто хотел тихо переждать... Не уверенно, но как мог, я все же встал на эти коньки. На льду мысли о смысле моего прибывания там быстро улетучились , видимо это зависело не от навыка, а от компании. Ладно не так уж и плохо, учитывая тот факт, что я ни рубля не отдал за аренду. И пацан этот тоже далеко не отходит. Теперь я уже знаю его имя "Кирилл", но я стараюсь держаться Оли, не хочется связываться с людьми которые исчезнут из твоей жизни спустя несколько минут. Ля, теперь я понимаю почему эти двое не отходили далеко от бортиков, чуть не упал в очередной раз. Ебучий конек... что с ним не так? Пришлось сойти со льда и приземлиться рядом на лавочку, но толку все равно мало, не понимаю что с этим делать... - Давай я,- ко мне подошел Кирилл и приземлившись передо мной на колени начал что- то делать с моей обувью. - Ладно...- сука, почему я сказал это так тихо и неуверенно?... Так, почему так долго, начинаю чувствовать себя принцесской, кажется попал в сцену из фильма, он наконец поднял на меня глаза... а хотя с тобой могу быть и принцесской, не жалко. - Все, погнали.- он встал и махнул в сторону льда. Ну вот... отлично , можно продолжить, наверное. Я снова ступил на гладкую поверхность, но уже более уверенно, страх отступил, в любом случае, полечу в низ не вверх. Хорощо, оторвался от бортика... уже не плохо. Бля, только держи равновесие, все таки ебануться не хотелось бы. - Хватит ползать, прокатимся с ветерком?- я не успел обернуться на голос Кирилла, как он уже уперевшись мне в спину руками пытался ускорить ход. Для него это развлечение, игра, а для меня стресс... Еще мгновение и я уже летел в низ, как и ожидалось, здравствуй отбитый копчик, очень приятно. Боль ушла, ушла как только он протянул мне руки помощи, и не дожидаясь ответного жеста с усилием поднял на ноги. Может упасть еще разок? Ты долбаеб? И что это даст? Прошло еще несколько минут. Кажется пора уходить, да и время к концу подходит, но он все равно ушел раньше нас... А чего я хотел? чтобы он жить со мной остался?! Я вернулся домой поздно ночью или рано утром? В любом случае разум был забит, забит прокруткой моментов со льда. Кажется стоит просто лечь спать, я отойду , отойду... Нужно заземлить тело, а душа последует за ним, наверное. Так и вышло стоило голове коснуться подушки как я отключился. На утро было легко даже очень, пока я не взял в руки телефон. На экране весело уведомление о сообщении с незнакомой страницы... Это от него?! Понадобилось время чтобы понять... В сообщении было всего два слова " Как задница?". М-да, видимо ничего умнее его гениальная голова не придумала. Так, раз уж он сам меня нашел нужно ответить. - Да вроде ничего,- это все что мне показалось нужным ему написать. Чесно сказать, я надеялся что писать ему больше не придется, и я смогу дальше жить спокойно... Подумал я и проверял уведомления каждые пять минут. Но и ответ не заставил себя долго ждать. Спустя минут 30 он все же соизволил ответить. - Чувствую вину за то что не поймал тебя вчера... Надеюсь не злишься на меня?.. -Злюсь? Нет, боже, не родину же ты предал.- он действительно думает, что меня может разозлить такая хрень... чел, что же за люди тебя попадались раньше?... - Ох, вот и славно) тогда позволь отлечь тебя еще ненадолго. Мы немного пообщались и сошлись на том, что должны встретиться еще раз... Почему нет? Даже если он не в моем вкусе можно дать ему шанс как другу. Тем более что никакой другой я дать не могу... Уже год как, ни на кого смотреть я права не имею, и помолвочное колечко на пальце не дает об этом забыть. Саше 35, и он поуспешнее большинства престарелых бизнесменов. Целеустремленный, уверенный , верный своему делу и себе. Он появился в моей жизни, когда казалось, помочь больше уже никто не мог и вытащил из того дерьма в котором я по уши увяз. Я не чувствовал к нему ничего особенного, но мне нравилась его внешность, образ жизни и поддержка которую он мне оказывал. Он единственный на кого можно было положиться и не думать не о чем, иногда мне кажется что у него сверхспособности, этот человек так легко и непринужденно решал проблемы с которыми многие не справляются за всю жизнь. Я же в свою очередь, стал для него отдушиной, от работы, проблем, надоедливых тупых людей и бешеного ритма жизни. Мне приятно возвращать ему его помощь и заботу, даже таким нематериальным способом. И, кажется Саша действительно любил меня... Он никогда не говорил об этом напрямую, но сложно было не заметить его отношение. Он всегда старался держаться холодно и расчетливо, но со мной вел себя иначе и я чувствовал его тепло, слова были не нужны... Еще один факт благодаря которому Саша заслужил мое уважения, он не стеснялся своих чувств ко мне и не офишировал, только потому что я его об этом попросил. Исходя из всего этого моего Сашу бросать я не собирался.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник