Тишина бесконечной ночи

PG-13
Завершён
16
Размер:
4 страницы, 1 623 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Смахнуть слёзы

Настройки
Примечания:
Чёрное ночное небо было скованно тяжёлыми тучами. Пронизывающий ветер растрепал светлые волосы девушки, так некстати забывшей тёплую шапку. Был ноябрь, самый серый и холодный месяц в году. Казалось, всё становилось таким далёким и незнакомым, голова заполнялась приятными воспоминаниями, хотя на улице не было ничего нового. Крис уже подходила к дому и решила вновь включить телефон, открыть чат с детективом. — У нас заканчивается чай. Взять новую пачку? Доставлено, но не прочитано… Грустно вздохнув, блондинка положила девайс в карман и зашла в грязный подъезд. Лифт скрипел, ехал так медленно, что казалось пройдёт вечность, когда он прибудет на девятый этаж. В квартире был полумрак, но больше не пахло кофе или ромашками, не пахло ничем, что могло радовать. Всё стало обыденным и скучным. — Привет! — улыбнулась девушка. — Я всё-таки купила новую пачку твоего любимого чая, — сказала она и поставила на стол гранёный стакан. — Спасибо, — на автомате пробормотал Войд, не отвлекаясь от монитора. Крис обняла за плечи парня и прочитала пару строчек текста, который изучал детектив. — Как с работой? Есть успехи? — Нет, никаких. — сухо ответил парень и девушка медленно отошла. Она кинула грустный взгляд на рабочее место парня и ушла в гостиную за книгой. Так прошёл вечер. Время тянулось, книга оказалась скучнее, чем предполагала девушка, а приготовить что-то вкусное не хотелось. Оставшееся время Крис просто просидела в кресле, вспоминая совместные вечерние прогулки. Тогда им было глубоко наплевать на погоду или место встречи, главное, что пара была вместе. Чем глубже девушка погружалась в воспоминания, тем неприятнее на душе у неё становилось. Какой-то странный голос шептал, что она зря теряет время рассуждая что могло бы быть, но заняться чем-то интересным совсем не хотелось. За окном шумели машины, по стеклу тарабанил ледяной дождь и уже клонило в сон. Глаза слипались, и девушка пошла в ванную умыться. Было слишком рано ложиться, но сегодня она слишком сильно устала от лишних мыслей. Укрывшись клетчатым пледом и отложив электронную книгу на подоконник, голубоглазая вновь посмотрела на Войда. Парень уже выпил крепкий чай, но всё так же сидел за ноутбуком. Сейчас его ничего не интересовало, кроме расследования и детектив полностью погрузился в статью о старом лесе. — Саймон, — тихо сказала девушка. На душе было неспокойно и на сердце легла печаль. — Может сегодня пойдём спать пораньше? — с каплей надежды Крис заглянула в глубокие глаза парня, но не увидела ничего кроме усталости. — Я должен закончить исследование до завтра, — от выключил лампу и уменьшил яркость экрана. — Не волнуйся, лучше поспи. — Как тут не волноваться, если ты целыми днями из-за стола не выходишь? — Иначе у нас не будет денег, сама понимаешь, — нахмурил брови парень. — К тому же дело интересное. Девушка повернулась лицом к стене и вспомнила, как пару недель назад они в точно такое же время разговаривали по душам, шутили и желали друг другу спокойной ночи. Пара засыпала вместе, готовила друг другу завтраки, но вдруг что-то резко изменилось. Они как будто стали друг другу безразличны…

***

В этот раз утром девушку будил не Саймон, а солнце, которое так настойчиво ворвалось в квартиру. Парень бегал по светлой комнате и собирал вещи. — Эй, что происходит? Мы куда-то идём? — К нам сейчас заедет Моки, надо кое-что обсудить, — парень взглянул на девушку. — Ты же не против? — Вовремя ты спросил, конечно, — покачала головой Крис.

***

— Аmigos buenos días! Как у вас дела? — парень улыбнулся и несмело зашёл в чистую прихожую. — Моки, привет! Рады тебя видеть! А по какому случаю ты пришёл? — Ну как же, — парен не ожидал такого вопроса. — Мы сегодня едем в пригород на расследование. Разве Саймон тебе об этом не говорил? Девушка обиженно взглянула на парня. — Почему ты не предупредил меня? У меня может тоже планы есть! — Я тебе вчера сказал, какие ко мне претензии? — рассердился Саймон. — Я лично не помню такого, — девушка нахмурила брови и взяла чёрный рюкзак. — Значит у тебя проблемы памятью, Крис, — процедил сквозь зубы парень. Девушка выронила из рук красный пиджак, который хотела взять с собой. Она не ожидала такого от детектива. Внутри, казалось, что-то оборвалось, стало неуютно, а по рукам прошла мелкая дрожь. — Эй, Саймон, это уже слишком, — Моки положил руку на плечо девушки, как бы стараясь подбодрить её. — Ты и правда какой-то нервный сегодня. — Сегодня? Он уже две недели такой! Парень лишь сердито вздохнул и вышел из квартиры. Солнце спряталось слишком быстро, даже для ноября. Деревья теперь казались не такими сказочными, голые стволы мелькали за окнами зелёной машины, длинные ветки переплетались в мистические заросли и создавали атмосферу запущенности, и одиночества. Крис не нравилось ничего, и девушка просто безразлично провожала взглядом одинокие одноэтажные домики, коров, пасущихся на лугах и маленькие группы детей на велосипедах. В домике стало совсем некомфортно. Он напоминал единственную старенькую избушку посреди жуткого и опасного леса. Внутри было чисто, на улице уже появлялись кусочки голубого неба, но сейчас это казалось таким неродным и далёким. Парни уехали в деревню для того, чтобы опросить местных жителей и найти хоть какую-то зацепку. У них на всё было пару часов до наступления темноты, ведь именно после захода солнца в этих краях просыпается нечисть. Крис чувствовала, что ей тяжело справиться со своими мыслями. Она взяла листик бумаги и шариковую ручку, устремила взгляд в окно, и начала писать, писать всё, что у неё на душе. И ей стало легче. Осадок, конечно, остался, но теперь и смотреть на мир стало не так грустно. Сгущались сумерки. Девушка села на ворсистый ковёр и провела по нему рукой. Он был такой мягкий и приятный, Крис точно помнила, у бабушки был такой же. Беловолосая оглянулась по сторонам, как будто ожидая много недовольных взглядов, но резко осознала, что осталась дома одна. Ах, это сладкое одиночество… Блондинка легла на старый узорчатый ковёр и шумно выдохнула. Белый потолок, пыльная люстра советских времен, край деревянного шкафа. Всё чувствовалось таким близким, но таким забытым. В дверь постучали. Это вернулись Саймон и Моки. Они ни на шаг не продвинулись и детектив выглядел ещё более хмурым, чем раньше. Теперь все его мысли были заполнены встревоженным и расстроенным взглядом Крис, когда он, кажется, ранил её в самое сердце. И проблема была не сколько в фразе, столько в непонимании её заботы и чувств. Он осознал это, но не было ли слишком поздно? — Боюсь, Крис, нам придётся задержаться тут ещё на пару дней, — сказал хакер, снимая пайту защитного цвета. — Ну ничего, думаю, завтра вам повезёт больше, — ответила девушка. Она скомкала лист с записями и кинула в мусорное ведро. — Ты что-то писала? — поинтересовался Войд. — Та так, обычные неудавшиеся рисунки, — отмахнулась девушка и ушла в комнату. Когда все разошлись и занялись своими делами, Саймон направился в кухню. Отыскав среди стопки макулатуры нужную бумажку он быстро развернул её и принялся читать. Глаза нервно забегали по листочку и на душе стало по-настоящему неспокойно. Мне кажется, он меня больше не любит. Да, возможно звучит странно, но он стал сильнее погружаться в работу и совсем перестал уделять мне внимание. Меня тревожит тот факт, что я могла сделать что-то не так, но этого парень мне не расскажет. Раньше мы могли совмещать работу и отношения, но сейчас что-то изменилось. Я не знаю что. От этого мне и становится грустно, ведь я даже не осознаю из-за чего мы начали отдаляться друг от друга. Я очень сильно люблю его и искренне не понимаю, что изменило его взгляд на жизнь. Может это усталость? Почему он тогда отвергает мою помощь? Что я могу исправить, и когда до него дойдёт, что он делает что-то не так? Отведя обеспокоенный взгляд в сторону Саймон, осознал в чём провинился. Как же он мог не обратить внимание, не заметить, что девушке тяжело. У неё небось тоже проблемы с дедлайном, а он просто отмахивается от разговоров с любимой. Крис сидела на стуле возле открытого окна, вдыхала морозный ночной воздух, наблюдала, как густой лес растворяется в темноте. Ветер развевал её распущенные волосы, голубые глаза вглядывались вдаль, мысли улетели далеко-далеко навстречу ярким звёздам. Парень остановился у входа в темную комнату и не решался подойти ближе. Он чувствовал вину и корил себя за несообразительность, за то, что не догадался раньше. — Саймон? Что такое? — заметила его девушка. — Пожалуйста, Крис, мне надо с тобой поговорить. — Садись, — вздохнула девушка. — Прости меня, — парень не знал, как начать диалог и опустил взгляд. — Я наконец-то осознал, что был неправ. Мне очень стыдно, что я игнорировал тебя и твою заботу, ведь я слишком сильно погрузился в работу. Не укладываясь в сроки, я забыл обо всём и теперь корю себя за это. Я признаю, что виноват, понял, что боюсь тебя потерять и должен ценить каждую минуту проведённую вместе, ведь я правда люблю тебя. Мне жаль, что я понял это так поздно, но надеюсь, что ещё есть шанс всё исправить. В комнате царил мрак и лишь свет луны окрашивал всё в бледно-голубой цвет спокойствия. Глаза уже привыкли к темноте и пара могла видеть друг друга лучше, чем кто-то другой. Порыв ветра растрепал коричневые волосы Саймона и наполнил дом свежим воздухом. — Эх, Саймон, почему чтобы понять моё состояние тебе пришлось ждать так долго? Войд чувствовал, как в душе что-то ворочается и не даёт чувствовать себя спокойно. Он не решался поднять взгляд и лишь тихо повторил: — Извини меня… — Саймон, я вижу, что ты правда осознал и переосмыслил многое. Я рада этому и мне приятно, что ты сказал об этом сразу. Мне было одиноко все эти дни, но я вижу, что это не повториться. Я прощаю тебя и хочу, чтобы таких конфликтов у нас больше не происходило. — Спасибо, Крис, — Войд заглянул в её лазурные глаза, и девушка улыбнулась. Она приблизилась к парню и тот крепко обнял её. Крис уткнулась носом в плечо, закрыла глаза и наконец-то почувствовала себя хорошо. Саймон нежно поцеловал возлюбленную в щёку, и девушка сильнее прижалась к парню. Они чувствовали себя в безопасности и даже мелкий дождь за окном не мешал им. Капли застывали на изумрудной траве, коричневых ветках деревьев, прозрачных стёклах машины. Вдыхая приятный аромат её духов Войд, чувствовал свободу от всех проблем. Они лежали под теплым одеялом наслаждаясь тишиной и медленно засыпали. Туман окутал непроглядный лес, и прохлада залетала в комнату, а возлюбленные всё держались за руки, и понимали, как сильно друг другу нужны.
Примечания:
16 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)