Дорогой дневник

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 171 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

                              23/09

Аэм..привет? Что надо писать в таких штуках? Да не, бред какой-то... Хаккай вырвал лист, выкинув его в урну.

25/09

Ладно, попробуем. Что рассказать? Дорогой дневник, твоего владельца зовут Хаккай, и он идиот. Да-да, тебе не позавидуешь с хозяином, но выбора у тебя нет. Кажется, у меня впервые сердце екнуло...нет, все же это бредовая идея была. Парень зачеркнул все написанное, захлопнув почти нетронутую тетрадь.

26/09

Дорогой дневник, за испорченный лист извиняться не буду. Прости. Я встретил ее случайно у автомата с едой в школьном коридоре, когда хотел купить себе перекус. Она никак не могла достать банку газировки, которая застряла меж полок, а привитые сестрой манеры не позволили оставить все просто так, да и Таканчик все время твердил «помогай тем, кому это нужно, используй силу для защиты», поэтому и немного подтолкнул этот автомат. Первый раз так долго смотрел в глаза девушки....но они так и манили, понимаешь? Да, мои щеки горели как костер, на котором зефир можно жарить. Но оторваться от них не мог...медовые глаза, в которых утонуть хотелось. Даже почти удалось нормально поговорить...ключевое слово «почти». — Спасибо за помощь! Ты ведь..Хаккай, верно? Из параллели? - спросила ты. — Аэм..а..м..да - промычал синеволосый, потирая затылок. — я Цири. Дада,знаю, имя как из «Ведьмака», родители были оригинальными. — Мне нравится... - тот отвел взгляд, сказав это. — Ты первый, кто это говорит. Ну, еще увидимся, Хаккай, - одарив парня мимолетно улыбкой, ты убежала к подругам, оставив парня стоять в коридоре с внутренней паникой от произошедшего разговора с девушкой. Я так паниковал крайний раз, только когда узнал, что Сенджу девушка на самом деле! Я не боюсь девушек, но страх ляпнуть что-нибудь глупое в их присутствии берет свое, хватило опыта в начальной школе. Когда-нибудь перестану краснеть в их присутствии, особенно, когда они смотрят в глаза...когда-нибудь, НО НЕ СЕГОДНЯ!

1/10

Дорогой дневник, я снова увиделся с ней на школьном обеде. Такемичи, как на зло, решил заболеть, прихватив с собой и Чифую, а Таканчик обедал в мастерской, так что пришлось сидеть одному за нашим столиком. Прожевывая кусочек омурайсу, ее неожиданный голос, заставил меня чуть не откинуться прям там...спросишь почему? Я подавился — Не против, если присяду? - спросила ты, заставив парня повернуться и застыть, ведь взор его сейчас был устремлен в твои глаза. — М? - только и смог промычать тот, думая, что ему послышалось. — Можно с тобой пообедать? - невинно спросила Цири. — Кхакхм..черт..кхм..да - прокашлялся тот, отодвигая свой ланч. — О, омурайсу? Обожаю его! Мама всегда готовит такой по выходным, хотелось бы чаще, но, как есть. У тебя друзей нет? - сказала ты, смотря в глаза парня, и быстро затороторила — Я не то хотела сказать, просто ты один, вот я и подумала, но лучше б не думала, я..м..в общем, ты чего один сидишь? Твои попытки оправдаться заставили его улыбнуться, открывая взору лучезарную улыбку. — Все дружно решили остаться дома, только мне сказать об этом плане забыли. А ты чего одна? — Недавно перевелась, вечно переезжаем из-за работы отца, толком никого и не знаю, так что ты пока что единственный знакомый тут. Первый. Хоть где-то был им, она была такой же для меня. Первая девушка, с которой получалось вести диалог, понимаешь? А еще она жуткая болтушка, весь ланч прошел незаметно, пока она вспоминала свои детские истории, рассказывала про переезды, и я видел, как она грустит по своим друзьям. И тут можно подумать, что я был таким же разговорчивым, да? Не в этой жизни, друг! Оказалось, мы и живем с ней неподалеку, поэтому домой шел не в одиночку, что меня радовало, но старался этого не показывать. Проблема в том, что красные щеки всегда выдают меня, засранцы.

20/10

Дорогой дневник, с каждый днем я влюбляюсь в нее все сильнее. Ее улыбка заставляет непроизвольно меня улыбаться, и знаешь...я бы жизнь на кон поставил, лишь бы видеть ее как можно чаще. А ее смех...ты просто не слышал его! И да, она смеется над моими шутками, значит не все так и плохо! Хотя..а если она просто смеется, чтоб меня не огорчить? Ладно, хорошо, что могу ее хоть так развеселить и поднять настроение. Она переживает в последнее время из-за возможных переездов, и знаешь, я тоже этого боюсь. Не хочу ее терять, ведь только нашел мое сокровище. Мое...да, я сейчас улыбаюсь, записывая это, приятные слова. Забыл рассказать! Мы стали очень много времени проводить вместе, на столько, что кажется чаще вижусь с ней, чем с Таканчиком. Ты в шоке? Потому что я да. Теперь она обнимает меня при прощании и, не поверишь, я делаю тоже самое в ответ, уже представить себе не могу ни одного дня без этого жеста. Кажется, я тактильный человек, либо она меня таким делает, но мне это даже нравится.

1/11

Факт о твоем владельце #1, или уже больше фактов было, не суть - я терпеть не могу ходить по магазинам. Юзуха всегда тащила меня с собой, и эти долгие ожидания в примерочных были 10-ым кругом ада, молиться каждый раз хочется начать, прям как Тайджу учил в детстве, но кажется этот факт больше не является правдой. Цири повела меня с собой и..я не буду тебе говорить, что почувствовал, смотря на нее, пока она кружилась в новом платье. Можно в жизни режим слоу мо поставить? Я бы это сделал в тот момент!!! Эта картинка до сих пор перед глазами, как она смеется, строит мне милые гримасы и тащит меня за руку потанцевать с ней под музыку в магазине одежды. И Я ПОТАНЦЕВАЛ!!! Не могу ей отказать, как бы не пытался, просто бессилен перед ней, если это чувство называется любовью, то знаешь…оно мне безумно нравится. — Давай, Хаккай! Или мистер серьезность предпочтен оставить девушку одну и не подарит ей танец? - ты хитро взглянула на парня, двигая бедрами в такт музыке и протягивая ему руку. Парень не был из стеснительных людей, но ему нужно было начать доверять, чтобы раскрепоститься, и переплетенные пальцы рук сейчас говорили о полном доверии. Он кружил тебя под музыку, будто и не было никакой тесной примерочной и странных взглядов людей вокруг. Только два человека, парень, боявшийся раньше и заговорить с такими, как она, и девушка, которую никто не мог принять и понять в новом городе. Два человека, которых случайно свел автомат у кафетерия. Мелодия сменилась на более веселую, и вот вы уже оба танцуете странные танцы, как лучшие роботы, и выплясываете твист, как парочка из Криминального чтива.

15/12

Скоро Рождество, а с выбором подарка дела обстоят неважно. О чем мечтают девушки? Где тот самый прибор, который бы помог мне прочесть их мысли, чтобы я точно не прогадал с выбором. Юзухе дарить что-то намного проще, она все напрямую говорит, а тут придется поломать голову…Может у Таканчика спросить? Он же должен разбираться, да? Ведь да? Надеюсь, что да…

18/12

Я перестарался. Желание подарить весь мир к ее ногам, плохо на мне отыгралось, или как объяснить, что у меня дома 3 пакета разных вещей?! И книги, и девчачьи штуки, которые Юзуха насоветовала, и одежда, я сам себя пугать начинаю…

19/12

Новости были не из приятных сегодня. Я хотел пригласить ее отпраздновать Рождество вместе, но ежегодная традиция ее родителей забрала ее у меня в этот праздник. Начинай вести отчет, дневник, 6 января. Я встречу ее в аэропорту 6 января и дай мне сил не передумать сделать то, что я давно хотел уже провернуть.

1/01

«Как Новый год прошел»- мог бы спросить ты, «лучше остальных»-ответил бы я. Я разговаривал с ней по видео связи до 7 утра, она рассказывала мне обо всем, абсолютно обо всем. Даже о вредной бабуле, которая на нее косо смотрит и о холодном омлете на завтраке. А я просто слушал каждое слово, как влюбленный идиот, не смея перебивать её. — Хаккай…ты либо завис, либо уснул с закрытыми глазами - ты помахала перед экраном телефона и постучала по камере. — Либо все вместе. — Фух..развис, ну так вот, она мне говорит «носить такие куртки грешно», ГРЕШНО!!!! А там просто была радуга, на секунду!!! Да, еще были и парни из «Банановой Рыбы», но она же не могла из-за них так сказать! — Пх точно не могла! Она явно сама хочет себе такую вещь, давай я на нее брата натравлю, он покажет святой мир этой грешной женщине. — Люблю тебя, дурачок. — …..повтори… Хаккай смотрел на камеру и думал, что он слишком сонный и ему это послышалось. Взаимность? Вот теперь парень точно впал в ступор от такого, ибо такие слова были как кружка какао в холодный зимний вечер для него. — М? Историю про грешную бабульку? — Это тоже, но что было после? — Ты про что?) —… не важно. Выдержав секундную паузу, тот улыбнулся в камеру и прилег на руки. — Так что дальше произошло? — Ну так вот, я ей говорю «женщина, вы слова свои фактами подкрепляйте, несите библию и покажите мне, где написано про куртки!» Улыбка еще долго не сходила с лица парня, пока он так и не уснул с включенной камерой на телефоне. — Я люблю тебя, Хаккай. Ты сказала это едва слышно, пока тот смирно посапывал, и отключив видео звонок, уткнулась лицом в подушку. — Боже, какая же ты дура!!! Кто так резко говорит такие слова?! Аааа!!! Катастрофа в Новом году! Я пила сегодня? Смахну все на это, да, так и сделаю, в случае чего. Ты долго не могла уснуть, обдумывая все варианты развития событий. Хаккай не особо был фанатом показывать свои настоящие эмоции, и единственное, что его выдавало каждый раз, это глаза. Но спасибо фейстайм, ты умеешь в подходящий момент портить качество картинки!

6/01

Что за день сегодня? Ни черта не успеваю! Я взял тебя в дорогу, пришлось ехать на такси, потому что байк в ремонте, и лучше бы у Таканчика одолжил байк, чем еще раз рискнул поехать вечером в аэропорт так. Но цветы при мне! Возможно, это глупо, но новый интересный факт о твоей владельце, я скрытый романтик. Никто об этом не знает, и надеюсь, не узнает…кроме нее. Парень оглядывался по сторонам в зале ожидания, явно нервничая, иначе как объяснить постоянные поглядывания на экран телефона, где минуты так медленно сменяли друг друга, а про чрезмерное поправление рукавов рубашки лучше даже не заикаться. — Где же ты, Цири… Тот выглядывал через головы людей, в поисках той, кого не видел будто бы год. — Давно ждешь, красавчик? - ты стояла рядом с ним, смотря в ту же сторону, что и он, но из-за разницы в росте тот не сразу тебя заметил. — Да, она все не выходит… — тот продолжил искать взглядом девушку в толпе спереди. — Она ваша девушка? - ты повернулась к тому, скрестив руки и натянув коварную улыбку. — Она гораздо больше, чем просто девушка — тот улыбнулся, переводя взгляд на тебя. — Я скучала по тебе, - бесцеремонности тебе не занимать, поэтому ты обняла синевласого «титана», уткнувшись носом в его грудь. Ты ощутила теплые ладони на своей талии и горячее дыхание на макушке. — Я тоже. — А? - ты приподняла голову, смотря на того. — Я тоже. — Опять сломался? Ты тоже..что? Парень отвел на секунду взгляд и серьезно посмотрел на девушку. — Я тоже тебя люблю, Цири. Надо было раньше сказать. Люблю. — …повтори) — Ты же все услышала… — А ты докажи! Родная усмешка и твое лицо уже у него в руках. Глаза в глаза- не сбежать, не спрятаться. Но в этих глазах и утонуть можно было бы, синий океан, из которого бы ты не выныривала. — Я тебя люблю. Безумно сильно. Люблю твой голос и твои рассказы до утра. Люблю твой смех и твои шутки. Люблю твою доброту и заботу. Люблю, как ты саркастически отвечаешь. Люблю, как ты пританцовываешь под музыку в наушниках. Люблю твои гримасы. Люблю твои прикосновения. Люблю тебя такой, какая ты есть. Тот учащенно дышал, смотря в твои глаза, а ты и слова сказать не могла, ведь никто никогда не говорил тебе такого. Ты была инициатором. Твои губы коснулись его, а воздух будто перестал поступать легкие. Но его сейчас и не надо было. Парень не ожидал такого, но ответил тебе взаимностью, сильнее прижимая тебя к себе. — Хаккай Шиба, видите себя прилично, мы же на людях все-таки! - сказала ты, разрушив оковы поцелуя и улыбнулась. — Я тут вижу только одного человека сейчас… Краснощёкий парень вновь поцеловал тебя, желая продлить момент, и обнял, положив подбородок на твою макушку. — От меня их не спрячешь все равно. — Ты ничего не видела…просто жарковато тут немного… — Да-да)

7/01

Время час ночи, я уснуть не могу. Попробовав один раз, уже сложно остановиться. Есть хорошие строчки, которые я как-то услышал «губы, губы горят, напоминают ее, третью ночь подряд», сегодня только первая ночь, но они и правда горят. До сих пор могу почувствовать вкус ее вишневого бальзама для губ. Мне крышу от не сносит, я такого никогда не чувствовал, ни с кем…надеюсь, все так и продолжится, потому что мне нравится чувствовать себя таким..живым? Да! Живым! Жизнь новыми красками играть начала после встречи с ней. Но если я не буду спать каждую ночь, то.. Тот рисовал непонятные каракули, думая о своем, с улыбкой на лице. То плевать.
22 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)