Потеря контроля

NC-17
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 12 159 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 107 Отзывы 26 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Дазай сидел в агентстве и нервно стучал по клавишам ноутбука. На данный момент он пытался пробить инфу о сотрудниках Гильдии. В офисе были только Куникида, разбирающий отчёты, Йосано и Рампо, что болтали в опирационной. Ацуши ушёл на задание вместе с Кенджи, Танизаки был в разветке, а Наоми и Харуно отлучились в кафе на первом этаже здания. Директор находился в своём кабинете. — Дазай, я тебя не узнаю. Серьёзный такой, даже нервный, работаешь, ни одной шутки и ни одной попытки самоубийства за несколько часов. Что-то случилось? — обеспокоенно спросил Куникида. — Не совсем. — Я же вижу, что тебя что-то беспокоит. — Тебя это не касается. — отрезал Дазай закрыв крышку ноутбука. Он зол. Сильно зол. Информации ноль. — Не груби, я пытаюсь помочь. Наверное шатен бы сорвался на коллегу, если бы не раздался телефонный звонок. На экране высветился знакомый номер. Дазай покинул кабинет. — Анго. "— Дазай, я нашёл лазейку как вы можете оправдать Кёку Изуми." — Я тебя слушаю. *** Закончив разговор с Анго, Дазай вернулся к офис. Он решил пока не рассказывать остальным о плане. — Дазай, в центре города произошёл взрыв. Поезжай туда и разберись с этим. Сейчас скину тебе координаты. — сказал Куникида, что-то чиркая в своём блакноте. Кивнув, шатен развернулся и вышел из офиса. По дороге он заглянул в кафе и взял с собой кофе. Попивая сладкий латте, Осаму пешком направился к месту взрыва. Дойдя до правительственного центра, откуда валил дым, детектив подошёл к знакомому полицейскому. — Доброго дня вам, Миноура-сан. — в привычной манере улыбнулся Дазай. — О, Дазай-сан. Я думал детективное агентство пришлёт Эдогаву Рампо... — Нет необходимости лишний раз беспокоить Великого Детектива понапрасну. Директор считает, что я достаточно компетентен для этой работы. — Ну что же... Раз так решил Фукудзава-сан... — Миноура откровенно говоря не доверял Дазаю. Всё таки в их прошлую встречу шатена выловили из реки рыболовными сетями после попытки самоубийства. — Могу я всё таки поинтересоваться, как произошёл взрыв? — Здание было заминировано и подорвано в 15:00. Снесло половину этажей. 27 раненых, 8 убитых. Судмедэксперты считают, что было заложено около 50 тротиловых бомб. — Да уж... Не мало. И раздобыть не просто. Наверное, чтобы заминировать здание ушло не мало денег. Даже такая организация как Портовая Мафия не способна себе такое позволить. Могу предположить, что вещество для изготовления подобных бомб было доставлено из США, ведь именно там находится основное производство, а сама бомба изготовлена на месте, так как транспортировать её небезопасно. Таким образом можно сделать вывод, что в этом замешана американская организация одарённых Гильдия, которая на данный момент является самой богатой организацией в мире. — подвёл итоги Дазай. У Миноуры глаза на лоб полезли. — С чего вы взяли...? — спросил следователь, однако был перебит. — На тротилле были обнаружены какие либо отпечатки? — поинтересовался детектив. — Да, была обнаружена эмблема в виде доллара. — Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос. А поскольку моё дело тут завершено, разрешите вас покинуть. — Осаму помахал рукой, постепенно удаляясь. Миноура закурил. *** Наступил вечер. В Агентстве были все. Йосано отдыхала в своём кабинете, Рампо жевал конфеты, Наоми приставала к Джуничиро, Куникида ушёл что-то обсудить с директором, Ацуши и Кенджи помогали Харуно отнести бумаги в архив. Дазай дописывал отчёт. Что-то его тревожило с самого утра. И тревога росла с каждым часом. — Мне надо домой. — Дазай резко встал и тут же выбежал из кабинета. —Дазай! — но его было уже не догнать. Осаму бежал по вечерней улице, совершенно не обращая внимания на всё, что его окружало. Он чувствовал безумный страх. Страх за Чую. Раздался свист тормазов и визжание шин по асфальту. — Придурок, смотри куда прёшь! — рявкнул водитель автомобиля, который чуть не сбил шатена. Однако последний бежал дальше. Влетев в квартиру он тут же бросился искать рыжика. Кухня, гостиная, спальня. Нету. Ванная. Осаму не раздумывая, ворвался в ванную с криком: —ЧУЯ! И вовремя. Накахару опутывали следы Порчи. Бросившись к напарнику, детектив обнял его и прошептал: "Исповедь неполноценного человека" Полыхнула голубая вспышка и всё в миг прекратилось. Красные узоры исчезли, взгляд стал осмысленным. — Д-Дазай... Что произошло? — Господи, Чуя, как же ты меня напугал... — прошептал Дазай, продолжая стискивать Чую в объятиях. Спустя минуты 2 шатен успокоился. — А теперь скажи мне, какого хуя ты используешь Порчу, когда меня нет рядом?! — облегчение уступило место злости. — Ты хоть понимаешь, чем твоя выходка могла обернуться?! Она бы стоила жизни не только тебе, но и доброй половине Йокогамы! — Я... Я не знаю как это произошло... Я же не произносил кодовую фразу для призыва Порчи... — глядя на Чую, казалось, он вот-вот расплачется. Дазай лишь крепче обнял мафиози. После чего выключил воду, поднял на руки и вынес из ванной. Только дойдя до спальни, Осаму понял, что с его одежды течёт вода. Однако ему было плевать на это. Сейчас главное позаботиться о Чуе. Его до сих пор трясло. Шатен вытер его полотенцем, после чего помог одеться. Натянул на него свою самую большую кофту синего цвета. Рыжику она была до колен, однако очень тёплая, мягкая и уютная. После Дазай переоделся в домашние спортивные штаны и белую футболку. Закинул свою промокшую насквозь одежду в стиралку. Потом вернулся в спальню, поднял Накахару на руки и понёс на кухню. Там заварил тёплого чая с мятой и мелиссой. Обоим. Чуя аккуратно взял кружку подрагивающими руками и сделал глоток. Внутри всё начало согреваться, словно не кровь текла по венам, а чай. Дазай тоже отпил из своей кружки. — Всё же, Чуя, как ты призвал Порчу без кодовых слов? — Я не знаю. Я просто сидел в ванне и вдруг задумался о твоих словах. О том, что Арахабаки выходит из под контроля. Мне стало так... Страшно... Что, если я потеряю контроль над ним, то все погибнут... И вдруг появилась Порча. — рыжик опустил голову. — Хм... Значит Порча появилась из-за сильной эмоции – страха. Можно сделать вывод, что из-за негативных эмоций, таких как страх или злость, Порча может выйти из под контроля... — Мряу! — Йоши подбежал к Чуе и потёрся об его ногу. — Чуя, что это? — Это... Котёнок... — Я вижу, что это котёнок. Я спрашиваю, что он делает в моей квартире? — Я сегодня ходил в магазин и по дороге увидел как стая собак окружила этого малыша. Я прогнал собак, но не мог бросить его одного. Ты посмотри, какой он маленький! Он хотел кушать! Кроме того, собаки могли вернуться! Такому малышу не место на улице! Дазай, ты же его не выгонишь? — и Чуя, и котёнок посмотрели на Осаму жалобным взглядом. Чем-то они похожи. Оба маленькие, рыженькие, с большими голубыми глазами. И оба неотрывно смотрят на него. —Ладно... Но убирать за ним будешь сам! — Спасибо! — рыжик крепко обнял Дазая. Всё таки Чуя так сильно похож на ребёнка. Даже и не скажешь, что он – один из пяти глав мафии. Особенно в этой кофте, что на несколько размеров больше нужного. Особенно с этими милыми рыжими кудряшками. Особенно с этими огромными голубыми глазами, в которых так плещутся искренность и доверие. Особенно когда он играет с маленьким рыжим котёнком. — Чу, а как ты его назвал? — Йоши) — Счастливчик? — Ага)
96 Нравится 107 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)