Часть 5
17 февраля 2023 г., 06:09
П:- всё уже слишком поздно мне пора к себе
В:- а да иди
Пик ещё немного посмотрел на Вару и ушёл . Как только дверь закрылась Вару стали наполнять всякие мысли
ПОВ ВАРУ
он даже лучше чем я его представлял своих фантазиях
ПОВ АВТОР
Вару представлял как он говорит двум его фантазиям о том что из бог это фигня полная , но вот настоящий Пик вот он настоящий бог . Конечно фантазии не могли это оставить так и обозлились на реального , тот по началу смеялся над ними , казалось что это было где то в уме , но в какой то момент он понял что смеялся в реальности . В его комнате сразу стало тихо , была уже поздняя ночь и все спали поэтому никто его не слышал . Но в темноте коматы Вару начали мерещится его фантазии которые явно не пообниматься с ним хотели . Тог валет сделал довольно импульсивный поступок он прибежал в комнату к своему королю и лёг на его кровать , на которой тот мирно спал до этого момента
П:- ой ёпта ! кто .. Вару ! ты что совсем чтоли ?!
Он лишь по сильнее прижался к королю , ему было слишком сдыдно говорить о том что происходит поэтому он надеялся на то что тот его простит . Пик вздохнул и пустил Вару себе под одеяло , так молча они и уснули .
Утром король проснулся раньше и сидя за столом ждал когда его валет проснётся . Это наконец случилось и не успев даже протереть глаза Вару услышал
П:- это что такое было ночью ?!
В:- а ну я ...
П:- что ты ? обьяснись
В:- просто к тебе пришёл
П:- просто ничего не бывает
В:- ну пойми я реально не со зла
Пик вздохнул и собрался уходить из комнаты
В:- ну правда
П:- да всё всё , я завтракать
В:- подожди
П:- нет иди после меня
С этими словами Пик вышел из комнаты и ушёл на кухню , а валет немного подождя отправился туда же .
На кухне многие клоны интересовались здоровьем Вару , но тот вёл себя как не в чём не бывало . Всё было хорошо до тех пор как валет не собрался гулять . Уже стоя у выхода и собираясь уходить его окликнули
П:- пожди , я с тобой
В:- чего это ты вдруг ?
П:- заставили , мало ли куда ты уйдёшь
В:- но я не маленький и сам справлюсь
П:- ну нет я с тобой
На самом деле Пика никто ничего делать не заставлял , он сам захотел пойти с ним прогуляться
В:- да что за бред пойду тогда спрошу , кто там тебя заставил ?
П:- да , все , просто..
В:- все ? даже Зонтик ?
П:- да нет , просто пошли
Король чуть ли не пинком выпроводил того на улицу , ну а его валет решил уже просто смериться . Они пошли гулять вместе .
Погода была хорошая , но как только пиковые отошли куда к лесу , так сразу пошёл дождь
П:- хочешь вернуться ?
В:- неа
П:- тогда пошли ещё гулять , только в лес
В:- но зачем ?
П:- я одно место знаю , оно спокойное там почти никто не ходит , правда оно довольно далеко от сюда , а поскольку байка нет придётся пешком идти
В:- я не против
Так они пошли в это место , дошли они до туда уже под вечер , уставшие , замёршие и мокрые
П:- мы пришли
В:- фух
валет присел там на землю , король тоже и они так сидели пытаясь как то пополнить силы , это у них получалось с трудом тем более у них не было даже волы с собой
П:- апхи
В:- только меня не зарази
П:- спасибо
пиковые ещё не много посилели в тишине как вдруг Пик сказал
П:- на самом деле меня никто не заставлял с тобой гулять
В:- тогда зачем пошёл со мной ?
П:- просто я хотел у тебя кое что спросить
В:- что ?
П:- просто ну ... вот ты по правде ко мне относишься не как к остальным ?
В:- с чего ты это взял ?
П:- отвечай
В:- ну я не знаю ..
П:- подумай хорошенько
В:- как то не обращал на это внимание , но знаешь ты меня меньше всех бесишь
П:- но почему так вышло ?
В:- не знаю , может потому что ты со мной одной масти ?
П:- представь если бы я был другой масти
В:- ну наверное ничего не поменялось , всё таки Пик останется Пиком в любом виде )
П:- ну в принципе понятно
В: теперь ты скажи , о том как ты ко мне относишься
П:- наверное обычно
В:- ну это как ?
П:- ну это обычно
Валет вздохнул
П:- хотя я тоже плозо понимаю это
В:- понятно , всё узнал что хотел ?
П:- ага
В:- тогда пошли
Они пошли обратно по темноте и в тишине , но Пик в какой то момент посмотрев на Вару заметил что тот походу погруснел , успакаивать не стал конечно , но когда они по пути проходили возле какого то странного круглосуточно магазина , король купил им жвачку
В:- не боишься что в волосы прилеплю ?)
Походу у Вару поднялось настроение и дальше они шли более весело и даже разговаривали не о чём , со стороны они были похожи на хороших друзей .
Пиковые вернулись заполночь , конечно клоны были недовольны , потому что пиковые заставили поволноваться да ещё и могли заболеть , тем самым заразив всех в доме . Поскольку всем хотелось спать от них быстро отстали , а пиковые спокойно пошли спать разойдясь по своим комнатам .
В темноте коматы как вчера снова не мог уснуть Вару , вот только не из за шизы , а из за того что начал понимать что походу что то чувтвует