Следуй за чёрным голубем

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 395 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Гл. 2 Новый знакомый?

Настройки
И вот уже наступило утро... Звон будильника разбудил Художника. За окном шёл ливень... Инк сел на кровать и вздохнул. - опять школа... Хоть вчера был только первый день, но Чернильный уже успел устать... Вдруг в комнату зашла его мама. - с добрым утром сынок) Она улыбнулась и села рядом с Инком. - мам? Ты ещё не на работе? - нет... - что-то случилось? - ничего страшного, просто не очень хорошо себя чувствую..) - может стоит сходить в больницу? - если станет хуже обязательно) -ладно, мне пора собираться в школу... - удачи ,сына) Инк собрался и пошёл в школу. Там его ждал не самый приятный сюрприз, а именно отсутствие в классе Дрима и Блу. Он надеялся что они просто опаздывают. Но к уроку они не появились. Инк надеялся что они еще придут. К слову по не известной причине сегодня отсутствовала половина класса. Уроки проходили как всегда. Вот наконец прозвенел долгожданный звонок, означавший конец последнего урока. Инк сложил учебники и тетради в рюкзак и быстрым шагом вышел из кабинета. Чернильному хотелось как можно скорее свалить из ненавистного места. У двери, что вела на улицу, его кто-то схватил за руку, тем самым не давая уйти. Художник не мог вырваться из этой крепкой хватки. Обернувшись, Радужный увидел того самого парня, который вчера звал всех прогулять уроки. - ты что-то хотел...? -с небольшой дрожью в голосе спросил Инк - а... Я хотел спросить, что вы вчера в парке с моим братом делали? -ответил черноволосый. Его голос был холодным и твёрдым. Инк только сейчас вспомнил о том что этот парень был братом Дрима. - ну... Мы прогулялись, сделали уроки и В общем весело провели время... А что? Что-то не так? - а сам то как думаешь?! Почему его сегодня не было в школе?! - я не знаю... И предположить даже не могу... - сегодня он не пришёл потому что ему стало очень плохо! - оу... Сожалею... - ладно, вали! Ты успел достать меня за те пару минут что мы разговаривали! Найтмер отпустил Чернильного и тот сразу выбежал из школы. Инк и думать боялся насколько его новому знакомому сейчас плохо... Будучи дома Художник хотел позвонить Дриму, но тот не брал трубку... Мамы дома не было. Нужно было покушать и садиться делать уроки. (Сейчас лежу я, пишу это всё, настроение хреновенькое... И ко мне подходит одна из моих кошек и ложится возле меня:3 настроение Даше поднялось от этого... Знаю, не в тему, но это чёрт возьми мило^-^) И так после еды Художник сел делать Алгебру... Нужно было решить задачи... - и так... Приступим... -пробормотал Инк - у Ани было 10 яблок, у её кошки было 5 котят. Сколько километров проедет автобус, если у Миши есть стакан сока? -прочитал задачу Художник - стоп... Чта?! Он перечитывал задачу раз 5, бессмысленно.... Инк решил что лучше списать, чем пытаться понять.. Спустя где-то час с лишним с уроками было покончено. В этот момент пришла Мама. - привет мам! Ты как? - не очень... Сходила в больницу по твоему совету, ничего хорошего не сказали... - ладно, Иди Отдыхай... - хорошо сына) - с улыбкой на лице ответила Инку мама. Художник ушёл в свою комнату. Делать было нечего и он решил прогуляться по улицам города. Так прошёл остаток дня... Художник гулял по городу под дождём. Он вернулся поздно вечером. Инк повесил куртку и упал на кровать. Спустя пару минут он уснул. ( тут стоило закончить главу, но слов слишком мало, поэтому я пишу дальше) Так проходило время... День за днём... Неделя за неделей... На дворе уже был ноябрь... Вечерами было уже холодно... И вот... Очередной холодный вечер... Инк ходил по улицам города. Делать было больше нечего... Его мама (умерла... Т9 так сказал!) заболела и сейчас лежала в больнице. Дрим и Блу давно не ходили гулять в парк... И следовательно Инка не звали... Сейчас Чернильный шёл по улице в наушниках. Погодка была ужасная... С неба то ли шёл дождь... То ли падал снег... Но Художнику было как-то всё-равно... Земля уже была покрыта тонким слоем снега... Вдруг на снегу Инк заметил что-то красное. Его первой мыслью было что это была кровь... Он решил пойти по следу и узнать что это. Следы вели в небольшой переулок. Там Чернильного ждала следующая картина... Среди мусорных баков сидела какая-то маленькая чёрная птичка, напоминавшая голубя. Перья на концах его крыльев были синеватыми? Или же ему показалось... Её глаза были красными? Странная какая-то... Позже птица была ранена, её крыло выглядело странно, на спине было выбрано некоторое количество перьев, на их месте была не большая рана. - привет...) - поздоровался Инк с птичкой. Она посмотрела на него недобрым взглядом. - что с тобой случилось..? -художник разговаривал с пернатым, как с человеком. Чернильный хотел взять этого голубя на руки, но тот недовольно хлопнул на него клювом и прижался к стене здания. - ну ты чего... Я тебя не обижу) - Инк доброжелательно улыбнулся. Птица попыталась убежать от него и скрылась за углом здания. Инк медленно последовал за ней. Художник аккуратно заглянул за угол и увидел там человека? Нет, ему точно не показалось, это был парень лет 15, с чёрными волосами, с синими концами прядей. Одет он был совсем не по погоде. На нём был тёмный свитер и джинсы. На его голове была некая Красная повязка. Под его глазами были синеватые полосы. Парень сидел на снегу держась за руку другой рукой. Похоже ему было больно. Он не заметил Инка и то как Чернильный подошёл к нему. - добрый день... Как вы? -спросил у незнакомца Художник - А! Отойди от меня! -похоже черноволосый был настроен не очень дружелюбно. - успокойтесь, я лишь хочу вам помочь... - мне не требуется твоя помощь! Проваливай! - что случилось? - ничего! -парень отвёл взгляд от Инка - Меня зовут Инк, а вас? - Эррор. - постараюсь запомнить, может я помогу вам дойти до больницы? - не стоит! Это всего лишь ушиб... - тогда может я помогу вам дойти до дома? - нет, у меня нет дома... - Оу... Печально... Может... Тебе стоит... Например... Временно пожить у меня? - с чего бы?! Я тебя даже не знаю! Вдруг ты какой-нибудь маньяк! - как знаешь... Но я хотел помочь... - ладно, но только до тех пор пока моё кры.... Парень резко замолчал. - пока моя рука не пройдёт... - ладно, пошли) - Инк протянул руку Эррору. Тот в свою очередь встал сам, он отряхнулся от снега и побрёл за Художником. Будучи уже дома Инк показал новому знакомому дом. - кушать будешь? - нет. - как скажешь) Инк упал на диван. - а ты тут что, один живёшь? -спросил Глюк - а... Да, но это временно - понятно... Эррор сел рядом с ним.
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник