Следуй за чёрным голубем

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 395 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Снежное побоище

Настройки
Морозное утро... Выходной... Никуда никто сегодня не спешит... Но... Есть одно но. Казалось в квартире Чернильного было холоднее чем на улице... Художник уже давно не спал. Он крутился у плиты, занимаясь приготовлением завтрака. В квартире было по-прежнему очень холодно. Вдруг раздался телефонный звонок. -м? Инк не посмотрел кто звонил и сразу ответил -Ало? Вы что-то хотели? - домашку узнать хотел -а... По како - собеседник перебил Инка -по всем. Чернильный быстро и чётко проговорил всё задание на понедельник, после чего неизвестный отключился. -ну и что это было... Ладно... Наверно кто-то из класса. Спустя некоторое время Инк вышел на улицу, на прогулку. Он надеялся что никого знакомого не встретил. Помимо прогулки нужно было сходить за продуктами, в холодильнике Чернильного было практически пусто. После похода в магазин Инк направился в парк. Там было невероятно красиво... Присыпанные чистым снегом деревья, кусты... Снег казался таким мягким, пушистым и даже немного тёплым? Хотелось упасть в него, в это пушистое серебряное облако. (Меня распёрло на описание снега... Бл*ть снега!) Художник бродил по, засыпанным снегом, дорожкам. Вдруг он почувствовал что кто-то взял его за плечо и остановил -а..? -Инк обернулся -что ты тут делаешь? - позади него стоял никто инной как его новый одноклассник, Эррор - а.. Да так... Гуляю... А что? -ничего, просто скучно стало и я подошёл спросить -хах тогда ладно, если хочешь можем вместе погулять) -я не против - после этих слов Ин улыбнулся. До этого ему не приходило в голову что кто-то вроде Глюка может предложить нечто подобное. До этого момента Эррор представлялся Художнику более... Холодным и мрачным? Его появление в классе было... Неожиданным... В тот день Глюк вёл себя не как новенький, а так будто он уже ... Король всей школы? Но сегодня он был будто другим человеком... Если тогда его улыбка была какой-то хитрой и надменной, то сегодня она была такой чистой и доброй... Они по началу просто ходили и обсуждали школу, Инк рассказывал ему о всяких событиях, происходивших до прихода Глюка, о одноклассниках. Потом... Ошибка немного отстал от Художника и... Когда второй обернулся в него прилетел снежок... А затем ещё один и ещё. Началась война не на жизнь а насмерть. Давно Чернильный не чувствовал себя таким счастливым, давно он так не смеялся... Оба вымокли и устали, но битва продолжалась (и тут автора понесло....) оба чаще стали промахиваться и снежки летели не туда. Оба оказались близко к огромному сугробу. Вдруг Эррор схватил Инка за конец его шарфа и кинул его в тот сугроб, но сам не удержался и упал туда же. Раздался оглушительный смех Художника. Судьба (тобеж Автор) решила что Ин просто необходимо охладиться, хотя они и так замёрзли... Инк вылез первым и протянул руку помощи своему незадачливому "врагу", на что тот отказался и встал сам. -чёрт... Это всё конечно весело, но я голоден... - пробурчал Эррор отряхиваясь от снега -хах ну... Можно сходить ко мне и перекусить, тут не далеко) -да знаю я... -кстати... -что? -ничего... Забудь... -ладно, как скажешь Вдруг Чернильный глянул на небо -уже темнеет..? Так быстро..? -тогда по домам -ладно, но хочу признаться было весело) -соглашусь, ладно до понедельника Инк ничего не ответил и лишь медленно поплёлся домой. Перед тем как выйти из парка он задумался " а где вообще живёт Эррор...? " но на этот вопрос ответ узнать было не суждено. Дома было по-прежнему холодно... Казалось даже холоднее чем на улице... Инк плюхнулся на диван. Делать что-либо ему было попросту лень... Вдруг в окно кто-то постучался. А ведь он жил на 5 этаже... Смотреть в окно было страшновато... Но Чернильный всё-таки решился и повернул голову к окну. За стеклом сидела птичка, напоминавшая голубя, но не обычного... Он был чёрный, с немного синеватыми на концах крыльями. Его глаза были ярко красными. Где-то Инк его уже видел... Но вспомнить где он не мог... Парень впустил птичку в дом. Та оставила небольшую записку и улетела обратно в тоже окно. Что это было... Инк развернул бумажку. На ней не ровным подчеркнул были выведены такие слова : " понедельник. Первый. Лестница. Жди" -чего... Что это за бред..? Какая лестница... Кого ждать... Подписи на бумажке не было... Это всё было очень странно, но Инк совершенно не хотел думать об этом. А сегодняшний вечер он решил провести за просмотром телевизора и рисованием. Закутавшись в пушистый плед и сделав себя чаю с лимоном, Художник рисовал. Он уже и думать забыл про эту несчастную записку. Единственное что он знал так это то что дождётся понедельника... А там уже разберётся. Так он и уснул на диване в гостиной с включённым телевизором и карандашом в руке.
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник