Следуй за чёрным голубем

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 395 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 13. Это.. Конец..?

Настройки
Время летело незаметно... На улице уже была глубокая ночь... И  только фонари и вывески магазинов загоняли мглу на улицах городка... Звёзды россыпью сверкали на небе, будто кто-то случайно уронил баночку мелких серебряных блёсток... Инк не спал. Предчувствие чего-то плохого по прежнему душило его, не давая уснуть... Ничего не помогало... Окно было открыто настежь, но ветра на улице не было... Как-то подозрительно тихо   и спокойно.. Вдруг послышалась мелодия, чернильный встал и взял телефон. -мама..? -неслышно прошептал он.. На экране был входящий звонок от его матери, которая на данный момент по прежнему лежала в больнице.. Чернильный принял вызов -Ало? -на том конце раздался спокойный, но в тоже время какой-то грустный мужской голос -кто вы? Что с моей мамой!? - Инк сразу понял что что-то случилось.. -к сожалению она умерла пару минут назад. Нам очень, мы сделали что смогли. - после этих слов номер отключился... Инк сидел на кровати и , уставившись в стену, что-то бормотал себе под нос. На глазах сами по себе наворачивались крупные слёзы... -нет... Этого.. Не.. Могло.. Чернильный тихо всхлипнул.. Сложно было поверить в произошедшее... Может это какой-то розыгрыш? Всего-то шутка... Но.. Нет.. Это было не так.. Инк прекрасно понимал это.. Врачи шутить не будут... Телефон в руках чернильного издал Тихий гудок. Сообщение..? Парень не глядя посмотрел его и выключил устройство... Настала гнетущая тишина... Ни звука вокруг.. Ни одна машина не проезжала по дороге в столь поздний час... Инк упал на кровать лицом в подушку и всхлипнул... Верить не хотелось в произошедшее... Чернильный повернул голову в стену. По его щекам катились тёплые солёные слёзы.. Внутри будто не было ничего... Хотелось провалиться, исчезнуть... Не видеть никого... Так проходило время. Инк всё так же лежал и плакал... Но тут раздался стук в дверь.. Вытерая слёзы рукавом пижамы, Художник пошёл посмотреть кого там принесло в такой поздний час. -к-кто т-там..?- в голосе парня с пятнышком на щеке слышалась мелкая дрожь. -Инк, ты в порядке? - за дверью раздался чей-то знакомый голос, но вспомнить кому он принадлежит не получалось.. - к-кто т-ты..? -это я, Эррор, твой одноклассник.. -а..? Инк открыл дверь. За ней и в правду оказался Глюк.. Но что он тут делал..? С порога он накинулся на Инка с крепкими объятиями.. - что случилось? Почему ты не ответил? -не ответил на что? -на моё сообщение, я волновался, что случилось? -я... Она.. Она.. - чернильный не мог сказать.. Будто что-то или кто-то перекрыл дорогу воздуху.. Слёзы вновь навернулись на глазах... Парень просто уткнулся лицом в плечо Ошибки и крепко обняв его.. - Хэй.. Ну давай без соплей, хорошо? - Ошибка похлопал Инка по спине, от чего тот громко всхлипнул Pov: Эррор Что случилось... Почему он.. Ладно.. Я не понимал что делать.. Но ясно было одно.. Нужно его отвлечь.. Но как? Я ведь понятия не имею что случилось.. -Я-я.. Я з-завт-завтра обь-обьясню... -тихо прошептал мне на ухо Инк.. - хорошо, Инки.. Хорошо... - так же тихо ответил я и стал поглаживать моего художника по голове. (Лять... Извините за то что ломаю атмосферу... Но я сейчас себя чувствую на месте Эррора... В душе не е*бу что делать.. :_>) -пошли в комнату.. - Чернильный посмотрел на меня. По его щекам катились крупные слёзы... В груди что-то больно кольнуло при виде этого зрелище... Он выглядит таким... Слабым и... Беззащитным.. -конечно, как скажешь..) - я немного улыбнулся в надежде поднять ему настроение... Я замечал как он подолгу мог засматриваться на мою улыбку.. Прелесть..) правда сейчас.. Это не помогло.. Он повесил голову и медленно поплёлся в спальню... Чёрт.. Надо что-то делать... Но что.. Как мне поднять ему настроение... End Pov :Эррор. Ошибка сел на кровать художника. Сам же хозяин комнаты направился в угол помещения, там стояла его гитара. Взяв её, он направился к Глюку. Черноволосый без слов понял чего хочет художник. Эррор взял гитару. Чернильный уселся рядом и крепко обнял его. Спустя пару минут Ошибка стал играть какую-то мелодию.. Pov: Инк Я.. Мне стало лучше... Не намного, но всё же... Оши был рядом.. А с ним мне всегда хорошо.. А если и он вдруг уйдёт..? Не хочу даже думать об этом.. Пока он со мной я смогу пережить всё что угодно.. Интересно... Как он узнал о том что у меня что-то случилось... Ладно, не важно... Главное что он здесь, со мной... End Pov: Инк По стеклу застучали капли дождя, будто небо тоже грустило из-за случившегося... Как знало о состоянии Инка... Инк зевнул, Ошибка почувствовал что художник, по прежнему обнимавший его, перестал всхлипывать. Тёмноволосый парень краем глаза увидел что Чернильный уснул.. -мф.. Милашка..) - прошептал Ошибка, убирая гитару в сторону. Pov: Эррор Хах.. Он такой милый когда спит... Ладно, видимо придётся остаться с ним на ночь.. Думаю он не был бы против.. Дома всё равно никого.. Не узнают..) Я аккуратно взял его на руки и переложил на кровать, а сам позже лёг рядом... Я обнял его и попытался уснуть... End Pov Эррор Инк во сне обхватил Глюка руками и ногами и крепко прижался к нему.. Так они оба и уснули... И... Конец) Мне нечего сказать Итог 829 слов. Мало
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник