Следуй за чёрным голубем

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 395 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 18. Ночные Похождения

Настройки
На город медленно опускалась ночь, на небе появлялись первые звёзды, а на улицах зажглись яркие фонари. Прохожих стало заметно меньше, машины на дорогах мелькали реже. Окно в комнате художника было открыто на всю, а он сам сидел на подоконнике, свесив ноги на улицу.. Дома он был совершенно один. Мью всё ещё не вернулся, а Эррор сказал что ему нужно вернуться домой, мать его уже потеряла. В комнате царила гробовая тишина. Лишь за окном иногда проносились машины и завывал ветер. -где же Мьюз.. Куда он так на долго уехал.. - тихо прошептал себе под нос чернильный, выискивая взглядом своего брата Но Мьюзик всё не возвращался домой.. В груди что-то будто сдавило.. А вдруг и с ним что-то случилось? Вдруг он попал в аварию или просто заблудился..? Да и Глючный ничем его не лучше.. На звонки не отвечает, сообщения не читает.. К слову писать или звонить брату было бесполезно. Он имел за собой привычку оставлять телефон дома, что и случилось.. Вдруг на колени парня приземлилась маленькая птичка. Он сразу же узнал её. Радужный забрал у неё письмо и ,развернув его, стал читать. Во время этого голубь наклонил голову в сторону, он нетерпеливо перебирал лапками в ожидании того, когда Инк отдаст ему новое письмецо. Записка от Глюка как всегда была не особо длинной.. Видать чтобы слишком тяжелый не получилась и птица могла её унести. "Как ты там? Всё в порядке?:  " мелким корявым почерком было в записке.. Инк быстро оторвал какую-то бумажечку и написал ответ: " не очень. Одиноко. Мьюз где-то шляется.. А уже поздно, надо спать. Но уснуть не могу... Холодно.." Вскоре прилетел ответ: " не переживай, он вернётся. Хочешь, можешь ко мне в гости сходить, у меня тут точно не тихо) " "Было бы здорово..) " "Окей, тогда я тебя встречу, советую на трамвае 3 остановки проедешь от тебя, там выйдешь, повернёшь на Южную, там 10 дом, 4 подъезд. Понял? " ( адрес придуман Автором) "Ох.. Понял вроде.. " "Удачи добраться, я встречу тебя, если что то помогу не потеряться. " Инк слез с подоконника, голубь улетел к владельцу . Чернильный быстро переоделся, взял некоторые вещи и побежал вниз по лестнице. Оказавшись на улице Художник направился к трамвайной остановке. Городок был не большой и там ходило от силы 4 трамвая, и то их пути пересекались намного дальше от места жительства Инка. Транспорт прибыл достаточно быстро, художник зашёл в него и, сев на свободное место, отдал 30 рублей за проезд.. Трамвай тронулся с места. Шла минута, другая, третья.. Чернильный зевнул.. Наконец на следующей остановке ему нужно было выйти. Он медленно встал с места и направился к двери. Будучи уже на улице парень направился в сторону улицы Южной. На улицах никого не было, только иногда мимо проходили пары и группы людей. Вдруг Инк заметил что какой-то человек машет ему рукой вдалеке. Разглядеть кто это не представлялось возможным, темно и далеко. Фонарей на улице почти не было. Тёмный силуэт направился в сторону чернильного, от чего тому стало не по себе.. -Хэй! - окликнул незнакомец- ты чего встал то? Голос показался Художнику смутно знакомым.. Эррор? Он ли это? Вскоре этот некто подошёл ближе и его лицо осветилось фонарём с телефона Инка.. -Эй! В глаза то не свети! Я тебя конечно люблю и всё такое, но это уже слишком.. - парень подошёл к Инку и хотел было выхватить у него телефон, но тот вовремя отставил руку с ним в сторону, загородив путь свободной рукой. -а ты не пугай меня так больше, ошибка хренова... - фыркнул чернильный выключив фонарик и убрав телефон в карман. -словечки выбирай, обидно между прочим- Эррор взял собеседника за руку, поцеловал в лоб и направился к дому -почему у вас тут так темно? - переменил тему Инк -да не знаю, фонари ещё не включились почему-то. Пошли поближе к подъездам - предложение и в правду было хорошим. Как ни как в подъездах стояли датчики движения, включавшие тусклые лампочки, уже лучше чем кромешная тьма. Радужка ничего не ответил. Он молча прижался к своей ошибке, на улице было достаточно холодно, а он, как последний придурок, пошёл в лёгкой футболке. Рука Глюка, на удивление, оказалась очень тёплой, почти горячей. Эррор вздохнул, он понимал что художнику холодно, но и сам был только в футболке да шортах. -пошли быстрее, а то ещё заболеешь в последние дни учёбы. - Эррор ускорил шаг Инк полка кивнул и пытался поспевать за ним.. Однако это было трудно. Глючный шёл быстро, а его шаг был довольно широким. Инк чуть ли не бежал за ним. Наконец они добрались до 4 подъезда. Ошибка остановился пропуская спутника вперёд. -заходи не бойся -Угу.. Вскоре они стояли около двери в квартиру Оши, предварительно поднявшись на старом лифте. В целом дом был построен давненько и тут уже много лет не проводился ремонт. Стены были исписаны словами в плоть до ругательств, на них (стенах) были заметны трещины, краска скоро начнёт отшилушиваться от постоянной влаги, даже в жару в этом месте было сыро.. Глюк отрыл дверь и пропустил гостя внутрь. Квартира оказалась не большой, но довольно милой и уютной. В прихожей стояло 2 пары обуви, зонтики. Висели куртки. Из приоткрытой соседней двери тянулся приятный аромат чего-то шоколадного, наверное там была кухня. Проследовав за Глюком по небольшому коридору Художник оказался в комнате. Там была двухэтажная кровать, длинный письменный стол, шкаф, тумбочка, на которой стояла клетка и лежал какой-то хлам. На полу был большой пушистый ковёр. Наверху кровати сидеть какой-то парень. У него были светлые волосы, глаз не было видно из-за очков. На нём была яркая футболка и не менее яркие штаны, на гостей внимания он не обращал. -Эй, придурок, ты хоть с гостями поздоровайся ! - обратился к этом яркому поцану Эррор В ту же минуту незнакомец спрыгнул с кровати, приземлившись на ноги, и протянул руку Инку, от чего тот попытался спрятаться за спину Глюка. - Йоу привет, чуваки -з-здрасте.. - Инк нехотя пожал новому знакомому руку -как тебя звать и кем приходишься моему бро? -я Инк и мы.. - он мой парень и ты можешь вести себя хоть чуть-чуть спокойнее, он не готовился к новым знакомствам. - вмешался Эррор -Окей, как скажешь, бро. Я Фреш, приятно познакомиться, Инк, думаю тебе у нас понравится!) - парень потрепал Инка по волосам и снова запрыгнул на верх. - вот те на... -это норма для него, ты привыкнешь..) Дверь в комнату открылась и в дверном проёме показался ещё один парень. У него были белоснежные длинные волосы, собранные в хвост, некая повязка, закрывавшая правый глаз и очень уставший взгляд. Одет он был в Белый свитер, длинные чёрные штаны и красные тапочки, а на его слезах был накинут красный шарф. - добро пожаловать в нашу скромную обитель. Чай, кофе будешь? - здравствуйте.. Чай, если не сложно.. -хорошо, скоро будет. - с этими словами парень вышел из комнаты -кто это был..? - Инк вопросительно уставился на Эррора -этот.. Гено, наш старший брат, а тот- ошибка указал на Фрэша- младший... - как вас много.. Вам наверное хорошо вместе живётся.. - не скажи.. Мы все постоянно ссоримся, что не день так срачки и разборки.. - Эй, не порти о нас впечатление своему парню! - отозвался сверху младший - я говорю правду, сам посуди, лучше думает как уж есть. -лады, как хочешь Вскоре светловолосый принёс чай, он показался Инку невероятно вкусным. И вот уже все стали укладываться спать, Инка поместили рядом с Эррором, что не удивительно. И через пару минут все уже спали.. Алилуя! Я дописал главу! Я молодец! Хыхых! Это называется Егорке не спится. Кхм, ладно. В общем то новостей нет, я вернулся и могу писать^^ Итог: 1207 слов Нормально
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник