Следуй за чёрным голубем

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 24 395 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 23. Страх. Боль. Истерика.

Настройки
Рассвет.. Солнце медленно поднимается из-за горизонта, объявляя о наступлении нового дня.. Небо постепенно окрашивается в алые, голубоватые, риживатые цвета.. Луч небесного светила скользнул по столу, заваленному зарисовками, по каштановым спутанным волосам, по чернильному пятнышка на щеке спящего.. Почти бессонная ночь давала о себе знать.. Инк спал как убитый. Казалось будто он вовсе не дышит.. Эрр же в свою очередь перевернулся на другой бок и медленно приоткрыл глаза.. Он сразу же узнал комнату, в которой находился. Его взгляд упал на спящего за столом Инка.. "Хех.. Интересно, что он делал ночью..? " невольно подумал парень и, встав с кровати, подошёл к спящему.. Краем глаза скользнув по бумагам, разбросанным по столу и покрытым множеством штрихов карандаша, черноволосый всё понял. Кончиками пальцев парень провёл по спутанным волосам парня. - творец ты мой..) - ошибка невольно усмехнулся. До того спящий художник ему казался милым.. Эррор перенёс чернильного на кровать, укрыл одеялом и вышел из комнаты.. Он ушёл на кухню, приготовить завтрак. А художник в свою очередь свернулся комочком и продолжал спать. Спустя около получаса глючный вернулся и привел на край кровати, глядя на спящего, который потихоньку уже просыпался.. -м... - парень медленно перевернулся на другой бок. -доброе утро..) -Ага... Доброе... -я так понял, тебе опять не спалось? - Угу.. А как ты понял? -да так, ты за столом уснул среди почеркушек своих) -ой.. Прости.. -за что? - за то что тебя не разбудил.. Просто мне опять кошмар приснился.. -ничего..) Инк промолчал. Он лишь сел позади ошибки, обнимая его и положив голову ему на плечо. Медленно, но верно художник пытался снова уснуть.. Голова болела, глаза будто сами собой закрывались, конечности ни в какую не хотели слушать владельца, вследствие чего руки медленно опускались, а сам творец медленно заваливался на Глюка.. - Иди умойся, завтрак на столе. Только не упали по дороге. В ответ Инк издал лишь звук, напоминавший "мгм" и медленно встал с кровати. Чуть пошатываясь, парень направился в ванную. Вскоре они оба сидели за столом, перед каждым стояли тарелки с оладушками, а у Инка в добавок была кружка кофе. Завтрак проходил в полной тишине, только изредка Инк позёвывал.. -так.. Ты не знаешь куда твой братец подевался? - прервал молчание Ошибка, отставляя пустую тарелку. -нет.. Наверное они с его женой или девушкой, кто она там ему не помню, с переездом разбираются.. -ну Окей.. -а к чему вопрос? -да так, я думал что это странно что его нет. Да и гляди, вчера они всё тут убрали.. Как раз в этот момент в квартиру зашёл Мьюз и посмотрел на ребят за столом. -доброе утро, радужные.. Инк.. Завтра переезжаем..) -на лице парня сверкала улыбка, похоже он бежал по лестнице, ведь  сейчас отпыхивался. -что?! Но... -что? Мы с Мирой всё решили.. - но.. Я не.. Я против! Я не хочу никуда переезжать! -почему? - да потому что я уже привык к этому дому! Да и плюсом в тишине спокойнее! -л-ладно.. Я тебя п-понял... - Старший быстро вышел из комнаты. -вспомнишь дерь.. Ой, в смысле вспомнишь солнце, вот и лучик. Да уж.. Чего это с ним..? - Эрр вопросительно посмотрел на сидевшего рядом Инка. -не знаю.. Мне кажется он расстроился.. - в ответ чернильный пожал плечами.. - не нравится мне это.. Зря я так на него.. -заслужил. Нечего тупых вопросов. Не хочешь, значит не хочешь. - м... Эррор..? -чего? -я ведь всё только порчу, верно..? -нисколько ты ничего не портишь. Всё мы люди, всё умеем ошибаться. Вдруг на телефон художника пришло сообщение: "Инк, ты.. Точно не хочешь переезжать? В старую квартиру вернуться ты завсегда сможешь..) ". Без слов понятно кому пренадлежат данный текст.. " м.. Ладно... Раз так, то ладно.. Прости что накричал.. " "Да ничего, всё оки) Я сейчас тебе пару коробок занесу, соберёшь всё свои вещи)" "Спасибо) " Инк улыбался, смотря в экран телефона, что конечно же не осталось без внимания Ошибки. -ну и кто ж там тебе пишет?) -Мьюзик. Он сейчас коробки занесёт, поможешь вещи собрать? -ты же говорил что не хочешь переез.. -я передумал- прервал его Инк вставая из-за стола. Вскоре оба парня усердно упаковывали хлам художника. -ты мне одно объясни. Зачем тебе куча одинаковых портретов меня?! Тебе точно делать ночью нечего было! - Ругался Эррор собирая со стола плоды ночного творческого порыва Инка. -они не одинаковые! И вообще что хочу то и рисую, может я стену с твоими портретами хочу! Откуда тебе знать?! - отзывался Инк, занимавшийся складыванием одежды из шкафа. Вдруг Эррор наткнулся на стих, оставленный на том же столе среди зарисовок. Он быстро пробежал его глазами и расплылся в улыбке. -Слыш, это ещё что за поэма?) -а? Отдай! Нельзя чужие сочинения без спросу читать! -мне можно) - с этими словами стих отправился в ту же коробку. Однако вещей только в комнате Инка было не мало, а там ещё и из ванной надо много забрать. А сам хозяин вещей всё прокручивал в голове мысли о предстоящих похоронах женщины, которую он называл мамой.. Осталось около часу до выхода по подсчётам Творца.. В голове творилась суматоха, Инка иногда косило в разные стороны, тревога в груди всё наростала, горло будто кто-то сжимал, перекрывая доступ кислорода.. Уже около десяти минут чернильный смотрел на фоторамку.. На фотографии были он, Мьюзик и.. Его мама.. Вскоре происходящее заметил Эррор, собравший все вещи со стола. -Инк? Ты чего? - в ответ лишь молчание.. В уголках глаз появлялись маленькие хрусталики слёз.. Инк струдом перевёл взгляд на ошибку, положив рамку в коробку, а после крепко обнял ошарашенного парня. -а.. Ладно..? -почему.. -что? -почему она... - ошибка почувствовал как на его футболку стали медленно капать мелкие слезинки, Эрр стал медленно поглаживать парня по спине -тише... Успеешь ещё поплакать...) -почему не я..? Она не заслужила.. Лучше бы я... -не говори так.. Ты тоже не заслужил... - после этих слов Инк отпрянул от Эррора и плюхнувшись на кровать залился в истерике.. Эррор встал в ступор, он понятия не имел о том как его успокоить... (Извините, что ломаю атмосферу, но не могу не сказать.. Так и хочется написать, что заходит Мьюзик и такой : хули стоим?! Иди хоть что-то делай! Твой мужик или чей бля?!) Ошибка вскоре чуть опомнился и медленно подошёл к чернильному, который ревел в подушку и бил рукой всё ту же подушку.. Глючный сел на край кровати и стал молча поглаживать лежавшего по спине.. Вскоре тот перебрался к нему на колени, а после и вовсе обнял и правильно на кровать. Иногда ошибка нежно целовал чернильного в лоб и вскоре ему стало чуть лучше.. По крайней мере он уже не захлёбывася слезами, а лишь иногда всхлипывал.. На телефоне сработал будильник, надо собираться... Через силу Инк встал, пошёл умылся, переоделся. Эррор зевнул и ему тоже вручили одежду. Он тоже переоделся и оба вышли.. У подъезда их уже ждал Мьюзик со своей женой. Дальше мозг чернильного вовсе отказался запоминать информацию.. Никак.. Только помнил что были люди.. Среди них какие-то знакомые его матери, Эррор, Мьюзик, Миранда.. Имён остальных он не знал.. Голова гудела, на глазах не просыхали слёзы.. Тёплые обьятия ошибки помогали не повториться недавней истерике.. В забытие Инк и Эррор вернились в комнату художника, первый сразу же отрубился, а второй укрыл его одеялом, поцеловал в лоб и продолжил собирать вещи.. Вскоре все вещи были собраны, на удивление даже всё влезло. Я хотел сделать главу на 2000 слов, но не вышло. Я лох) Ладно.. В целом то на этом можно заканчивать фф, но пока я этого делать не буду. Итог 1185 слов Хотелось бы больше
9 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник