Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 17

Настройки
Два года пролетело как один день… Сейчас мне четырнадцать, а выгляжу я все также на восемнадцать-двадцать лет, Тацуки за прошедшее время также очень сильно продвинулась и скоро должен наступить момент прорыва… момент когда количество и качество тренировок прорвет плотину и она наконец сможет увидеть необычный мир паранормального. Впрочем, она уже пару месяцев как видит смутные образы там где находится Тия, Йоруичи и другие представители духовного мира. Да и едва различимые звуки слышит когда они говорят… За прошедшие два года под моим началом она стала чемпионкой Каракуры по Карате, Айкидо и Кендо. Естественно, что на время соревнований я ставил на нее блокирующую печать, дабы она не превосходила остальных за счет чуть более развитой Духовной Энергии. И да, она уже может ей управлять, правда пока только внутри тела и под моим контролем, так что и когда она заканчивает тренировку я ставлю на нее печать. Это оказалось весьма эффективным методом по защите Тацуки от паранормального мира на время ее временной слабости. Сейчас я как раз в качестве тренера присутствую на очередном соревновании, как раз по Кендо, на котором выступает Тацуки. — Кхм… Я чуть повернул голову и увидел старичка божьего одуванчика, который встал по левую сторону от меня. — Ваша подопечная хороша… Он покивал головой. — …особенно учитывая что несмотря на ваш внешний вид вы ее ровесник. Я пожал плечами. — Каудо Тао, вы что-то хотели? Узнать имя этого разумного и то что он принадлежит к клану Тао было не сложно. — Да… мой племянник должен победить. — Если его навыки достаточны… Я пожал плечами. — Кажется ты меня не понял… Старичок покачал головой и от него разошлась волна концентрированной Духовной Энергии, которая не ушла дальше пары метров от нас и не задела никого другого. — Мальчик, я пока еще прошу тебя по-доброму… От меня так же разошлась волна Духовной Энергии продавив силу старика и я даже придавил его слегка чтобы он сильно не рыпался. — Я знаю об ЭТОМ мире. И моя УЧЕНИЦА так же знает, а если ваш племянник применит что-то выходящее за пределы возможности обычного тонированного человека… — А ты не робкого десятка человек… угрожать представителю клана Тао… Старичок покачал головой. — Угрожать? Создатель упаси… Я усмехнулся кончиком губ. — …я лишь предупреждаю, что мои возможности ЗНАЧИТЕЛЬНО выходят за пределы обычных, а мои знакомства могут заставить нервничать даже представителей клана Тао… — И что же это за знакомства? — Есть у меня одна знакомая из клана Фон… Старик напрягся, но виду не показал. — …а еще есть один псих с манией битвы, он носит такое белое хаори без рукавов, а так же для него не бессмысленно звучит цифра одиннадцать… Этого достаточно или мне указать на существование некоторой группы выходцев которым я могу помочь и совершенно неожиданно цена этой помощи может оказаться… — Достаточно! Старик встряхнул головой. — Я не могу повлиять на наследника клана… — Ничего, главное, что вы об этом сказали, мне просто стоит разблокировать силы ученицы, дабы наши ученики находились в равных условиях. — Хм… Старик пожевал губы и развернувшись ушел, а рядом со мной тут же появилась Тия. — Может… Тия провела пальчиком по шее показывая всемирно известный жест, который в данном случае можно было расшифровать как: «Нет человека, нет проблемы.». — Откуда в тебе такая жестокость? — Ну… я все же пустая… — Не надо… Я усмехнулся. — Еще год назад ты бы не отреагировала на эти слова старика. А сейчас… — Ты думаешь я буду отрицать то, что Тацуки стала для меня дорогим человеком? Тия пожала плечами. — Нет, не буду… мы два года ее тренируем и пусть я это делаю не так часто и только в Единении с тобой, но даже так… упорство этого ребенка не может не заставить относиться к ней как-то иначе чем с уважением. — Ну мне-то можешь не врать, вы с Йоруичи реально привязались к мелкой, Йору даже пару раз Единение со мной провела, чтобы сама потренировать ее. Тия улыбнулась кончиком губ, я же жестом позвал Тацуки и пара раз хлопнул ее между лопатками, попутно снимая печать. — А? — Твой противник представитель одного из Кланов, если быть точным то клана Тао. — М? — Его учитель и по совместительству дядя сказал что не сможет убедить его не пользоваться Духовной Энергией, так что я снимаю блокировку. Но помни… — Да, да, пользоваться только если он будет ей пользоваться. Я знаю ТВОИ правила. Я улыбнулся и еще раз хлопнул ее по спине. — Давай, покажи что я не зря потратил на тебя столько своего времени. — Пф! Не строй из себя того кем ты не являешься… — Ладно… просто удачи и покажи всем что Тацуки Арисава лучшая в Каракуре. — А моя награда? — Если победишь я соглашусь подать твою заявку на уровень всеяпонских соревнований. — Правда?! — Да. — Я сделаю все что от меня зависит… Примерно через три минуты ее вызвали на ринг и теперь мне оставалось только смотреть. Парень был силен в духовном плане, но судя по тому что я видел, тонкие манипуляции он не изучал. Такие техники как усиление тела, его укрепление и многое другое, что я почти вбивал в Тацуки, у него идут в пассивном режиме. Вот только несмотря на то что он сильнее Тацуки пассивное влияние хуже активного, по крайней мере при такой разнице. Начался поединок и парень совсем не сдерживался… Удар за ударом он обрушивает на Тацуки и она только и может, что защищаться принимая его удары на скользящие блоки. Правильно, мелкая, я давно вбил в тебя, что жесткие блоки это не твое, уклоняйся, а если не можешь уклониться, то принимай атаки на скользящие блоки. Пара минут… — Мате! Мэн! Очко Арисава. Судья поднял руку признавая что контратака Тацуки была успешной, а вот парень кажется немного расстроился. Энергия в его теле сильно взволновалась, в то время как Тацуки спокойна и собрана. Молодец… — Хаджиме! Очередной быстрый обмен ударов во время которого трибуны затихли и теперь даже те, кто болели за противника Тацуки с шоком смотрели на происходящее, а болельщики моей ученицы, среди которых был и тот самый крашеный клубник, и вовсе не понимали что происходит. — Мате! До! Очко Тао. Я почувствовал как напряглась Тацуки, но она очень быстро успокоилась. — Соно-мама! Судья остановил Рен Тао который уже дернулся начать атаку и строго посмотрел на него. — Хаджиме! Новый обмен ударов продлился около трех минут. Тацуки медленно перемещалась по кругу чувствуя, где заканчивается ринг и не уходя за линию, чтобы не проиграть. Рен же продолжал атаковать и делал он это бессистемно. Точнее система проглядывала вначале каждой серии, а после… — Необычно встретить тут представителя клана Аделиш… Я бросил взгляд на подошедшую ко мне девушку. Хм… она слабее брата, а то что она его сестра нет никаких сомнений, но при этом в тонких управлениях энергией она явно очень хороша для ее возраста… — Вы ошибаетесь… — И пустая, что стоит рядом с вами, несмотря на всю ее необычность не подчинена вам? — Нет… Я покачал головой. — Не надо мне врать, я тут не для того, чтобы ссориться, а для того, чтобы наши кланы пришли к компромиссу в данном споре… Девушки кивнула на ринг где все продолжалось противостояние Тацуки и Рена. — Я не лгу, мое имя Карн Адамс, сирота, выросший в детском доме и сам достигший всего что имею. Я бросил взгляд на девушку и она правильно меня поняла. — Джун Тао, а это мой хранитель Ли Пайлон. Я бросил взгляд на фигуру и грустно усмехнулся, иллюзия конечно хорошая, но я прекрасно видел что это труп, очень хорошо обработанный труп в который вселили душу. Душа явно принадлежала какому-то мастеру боевых искусств, но не вхожему в мир паранормального до его смерти. На лице висит талисман, явно предназначенный, для того чтобы подчинять его. — Я бы хотела чтобы ваша ученица проиграла… Она приподняла ручку останавливая меня. — …я знаю что Каудо Тао пытался с вами говорить на данную тему, но… — Мате! До! Очко Арисава! Арисава — два, Тао — один! Джун поморщилась. — …но мне бы хотелось чтобы мой брат тут остался победителем. — Вам просто нечего предложить мне… Я покачал головой. — Вы так в том уверены? Скрывая свои действия техникой она приказала Пайлону дать чемоданчик и раскрыв тот продемонстрировала мне китайские купюры сложенные стопочками. — И? — Хаджиме! Я посмотрел на нее разочарованно и вернулся к просмотру поединка, в котором Рен явно перестал как либо сдерживаться и наседал на Тацуки заставив ее уйти в глухую оборону и не давая даже минимальной возможности для контратаки. — А говорили что не принадлежите к клану… — Не принадлежу, но зарабатываю я достаточно, а если мне что-то потребуется, то у МЕНЯ есть связи, через которые можно достать все что угодно. Девушка фыркнула. — Дядя предупредил что говорить с ВАМИ с позиции силы бесполезно, но ведь у вашей ученицы есть семья и друзья… — А у ВАС есть брат. Я бросил на нее недобрый взгляд. — Или вы всерьез думаете что моя знакомая Сой-Фон проигнорирует мою маленькую просьбу? — Синигами не охотятся на людей… Она усмехнулась побледневшими губами. — А кто говорит об охоте? Один удар и ваш брат духовный инвалид который никогда в жизни не сможет более применить ни единой техники… — Мате! Мэн! Тао! Арисава — два, Тао — два! Хаджиме! — …и не только он, но и все его потомки. Я усмехнулся краешком губ. — Даже если я отступлю, наш с братом Отец, он не потерпит чтобы… — Да мне как-то плевать… Я раздраженно посмотрел на Джун. — …на то чего хочет или может ваш отец. Япония не территория клана Тао и если что, я смогу дать отпор, а если вы перейдете черту, то и в Китай могу наведаться… и поверьте, вам не понравиться то с чем я к вам приду. Тацуки сделала шаг в сторону и Рен провалился в атаке, вот только Тацуки была слишком близко к краю ринга и Рен не удержавший равновесия заступил за черту. — Мате! Судья развел Тацуки и Рена и сделал последнему предупреждение. — Моего отца не оставят ваши угрозы… — Ну, значит я покажу что это не пустые угрозы. — Я понимаю, но ваша ученица… неужели она переживет потерю близких? Особенно узнав, что они погибли из-за нее? Погибли, потому что Вы не сделали правильный выбор. Я вздохнул. — Девочка… Поверь, я могу их защитить. А если нет, то возьму на себя всю ответственность… В этот момент Рен нанес удар в шлем и закончил поединок. — Мате! Мэн! Тао! Победа Рен Тао! — Ну вот… Я пожал плечами. — …вот ваш брат и победил, причем без подкупа, своими силами… Я усмехнулся краешком губ. — Да… Джун покивала головой. — Пожалуй я откланяюсь. — Да-да… Я покивал головой и пошел встречать расстроенную Тацуки. — Ты молодец, через год пойдем на всеяпонские. — Но я же… — Сейчас ты проиграла… Я кивнул пару раз. — …но твой противник был сильнее тебя и ты все равно почти победила. А через год… Я улыбнулся. — …через год тебя никто не сможет остановить. Далее было награждение после которого мы отправились праздновать, и на этом празднике я оплачивал гулянку для Тацуки, ее родителей и друзей…
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник