Часть 24
6 марта 2023 г., 09:00
— Хм…
— Ну что там?
Йоруичи с интересом рассматривала меня, пока я ходил вокруг сложной печати диагностики, в центре которой лежало Хогьеку. И должен сказать те показания которые я получал мне не нравится. Очень не нравится.
— Скажем так, все крайне паршиво…
— Крайне?
— Да.
— Даже паршивее того что Рукия на полгода лишилась своих сил из-за действий Урахары?
Я бросил взгляд на Йоруичи.
— То просто мелочь по сравнению с тем что я вижу сейчас… да даже не мелочь, а так, не стоящий внимания пустяк.
— Пустяк? Бьякуя с тобой не согласился бы…
— Это тот холеный брюнет?
— Хах… да, это он.
— Ну, так он вроде как родственник этой девочки, по крайней мере именно это я понял из твоих слов, что ты говорила ранее, хотя общих родственных черт я не заметил.
— Ну…
Йоруичи пожала плечами.
— …не родной брат. Она сестра его жены, которую он нашел в одном из районов Общества Душ.
— Угу…
Я покивал головой.
— Ну так что ты тут видишь?
— Скорее всего Хогьеку делалось во время войны. И то что я вижу это собранные души которые спрессовали в один объект.
Йоруичи побледнела что на ее смуглой коже было особенно хорошо видно.
— Спрессованные души?
— Да… пожалуй в мире людей этот камешек имей он материальное воплощение, назвали бы философским камнем.
— Эм… назвали бы? У людей есть название для подобного предмета?
— Есть, но насколько я знаю оно чисто умозрительное. То есть на протяжении всего своего существования люди ищут такой предмет который мог бы даровать бессмертие.
— Бессмертие?
— Да, самое распространенное название такого предмета — Философский Камень, такая выдуманная вещица, которая возвращает молодость, превращает все что хочешь в золото и вообще ультимативная штука. Хотя…
Внимательно осматриваю камешек.
— …такая уж это невероятная вещь… а ведь я считал что его не может быть потому, что не может быть… а оно вот… перед моими глазами…
— И что ты думаешь с ним делать?
— А что делают с такими предметами?
Я пожал плечами.
— Ну…
Я прямо почувствовал как Йоруичи напряглась.
— Идиоты их используют, а те кто имеют хоть каплю мозгов просто разрушают отпуская души на перерождение. В конце концов существует же какая-то карма от всевышних сил, и я сейчас не о Короле душ, а о ком-то кто куда выше чем он.
— Хм?
— Ну, а как еще объяснить, что осколки душ так легко отделяются, душа быстро восстанавливается, а сами осколки почти без проблем попадают именно в нужные миры? Нет можно конечно списать на везение, на то, что в первый раз я получил нужные знания… но в последний раз я прямо почувствовал НАСКОЛЬКО мало я знаю о том месте между мирами. И поверь удачей это все не решается…
— Хм… значит уничтожишь?
— Ага…
Я отключил печать и подошел к камешку.
— …знаешь… даже странно что в этом мире есть кто-то, кто решился на ТАКИЕ эксперименты.
— Но…
— Да?
— А как же тогда Меносы и Меносы Гранде? Они же образуются из сотен душ…
— Вот именно… сотни… А тут…
Я указал на камешек.
— …их десятки тысяч.
— Кха?!
— Вот-вот…
Я покивал и подбросив камешек резко материализовал обезглавливатель, который усилил духовной энергией и просто рассек им камень.
В месте, где камень был рассечен тут же произошел маленький взрыв, но он не распространился наружу, вместо этого в его центре возникла словно черная дыра которая просто засосала все души в себя, после чего закрылась.
— Ого…
Йоруичи стояла и с шоком смотрела на то место где недавно было Хогьеку.
— Вот так…
— Я должна доложить?
И такой неуверенный взгляд на меня.
— Ага, мне скрывать нечего…
Йору кивнула и поспешила покинуть квартиру.
*** Несколько дней спустя. ***
— Для дачи показаний вызывается представитель мира людей, который остановил Урахару Киске от внедрения Хогьеку в душу Рукии Кучики. Карн Адамс…
Я зашел в зал суда, зал, где заседает совет сорока шести и тут же почувствовал большое количество презрительных взглядов которые сошлись на мне. Тут было множество разумных, а именно сорок шесть представителей знатных семей, все капитаны и даже их лейтенанты.
— Карн Адамс, расскажите как все произошло?
— Да собственно что рассказывать, я бы и не вмешивался, все же это дела Готея…
Я пожал плечами.
— …Но ко мне пришла моя знакомая Йоруичи и попросила меня вмешаться. По ее словам Капитаны в целом и Главнокомандующий в частности, опасались что Урахара заметит слежку если ее будет вести кто-то знакомый ему или кто-то обладающий энергией синигами.
— И почему же обратились именно к вам?
Не люблю когда меня перебивают… я на пару секунд прикрыл глаза после чего поймал взглядом того разумного который это сделал, но ничего не сказал ему. Я тут не для того, чтобы ссориться.
— Я не знаю почему именно ко мне обратились за помощью. Думаю на этот вопрос смогут ответить Капитаны или сам Главнокомандующий. Я же могу только сказать что когда ко мне пришла капитан Йоруичи и ее лейтенант Сой-Фон, то я не нашел причин отказать.
— Даже то, что вашим противником должен был стать бывший капитан?
— А это так страшно?
Я пожал плечами.
— Я в течении последнего года во время тренировок с Йоруичи и Сой-Фон показывал весьма неплохие результаты…
Ага и это без единения с Тией и Лизой, а уж с ними! И об этом им знать совершенно необязательно.
— …ну в общем я согласился и стал приглядывать за ним, а когда узнал, что он начал, то сообщил об этом Сой-Фон и мы вместе отправились к месту…
— И с легкостью проникли внутрь защищенного барьером объекта? Не поделитесь как вы это сделали?
— Нет, не поделюсь…
Я даже взглядом не удостоил того, кто об этом говорил.
— …я уже один раз договаривался с представителями Готея об обмене знаниями. И со своей стороны я выполнил все точно согласно букве и духа устного договора. А вот представитель Готея…
Я покачал головой.
— …она явно передала не все из того о чем мы договаривались. Хотя я уверен, что букву договора она все же не нарушила.
— Мы не об обмене сейчас говорим…
— Тем более…
Пожал плечами.
— Не вижу смысла передавать СВОИ секреты вашей организации.
Я увидел как глаза Урахары насмешливо блеснули при этих моих словах. Причем насмешка была направлена на меня.
— Ты сейчас не в том положении… мы можем приказать и…
— И ничего не произойдет…
Я заметил как напряглась Йоруичи и Сой-Фон стоявшие за ее спиной. Впрочем, напряглись все капитаны и лейтенанты присутствовавшие тут.
— …неужели вы думаете, что я такой идиот и пришел сюда к вам во плоти? Это духовная копия…
Я указал на себя пальцем. И это была правда сейчас мое тело было клоном, который был соединен со мной духовной нитью, настолько тонкой, что ее даже увидеть было бы нереально. И по этой нити часть моего разума контролировала клона.
Почему только часть?
Ну так я не настолько самоуверенный, чтобы считаться что если я не знаю как можно увидеть эту духовную нить то ее никто не может увидеть. Потому контролирует только часть сознания, которая также как и клон при своем уничтожении не сможет мне навредить. Хотя приятного в этом будет мало…
— …в любой момент я могу развеяться, и оригинал получит ВСЕ воспоминания, в том числе и о нападении представителей вашей организации на меня. После этого…
— Что? Объявишь нам войну?
— Войну?
Я удивленно посмотрел на говорившего представителя совета.
— Зачем?
Удивленно пожимаю плечами.
— Я что, по вашему, идиот? Сражаться с военизированной организацией подчиненной совету благородных? Да я просто уйду… И меня никто не найдет так как поселюсь где-нибудь в России, их волхвы насколько я знаю вас не очень жалуют… Еще можно в Англию, тамошние кланы так же с вами на ножах… Или в США, там конечно та еще катавасия с духовными практиками, но к вам так же относятся весьма подозрительно…
Я прямо увидел как в глазах Йоруичи появилась… благодарность, да и Сой-Фон слегка расслабилась, но не настолько чтобы их можно было заподозрить в том, что они на моей стороне.
— Так мне продолжать?
— Да…
Это было сказано с явным скрежетом зубов.
— Ну вот, я смог обезвредить Урахару за счет техники Единения, в которой учавствовал я, мои духи с которыми я заключил договор и Сой-Фон. Потом я создал проход для отряда задержания и приступил к разбору ритуала который хотел активировать Урахара.
Я замолчал.
— И что же это был за ритуал?
— Да собственно ничего такого… просто духовное запечатывание, которое должно было создать в душе Рукии, точнее в ее внутреннем мире, неподконтрольный ей фрагмент в котором и был бы запечатан Хогьеку.
— Кстати, а где он?
— Я его уничтожил.
— И ты думаешь мы поверим?!
Сразу несколько представителей совета вскочили со своих мест.
— Да мне как-то все равно поверите вы мне или нет, но сделал я это в присутствии Йоруичи, а после того как она доложила ко мне прибыли Рецу и Маюри, которые подтвердили факт остаточных эманаций этого творения сумасшедшего.
— И ты даже не попытался использовать его, чтобы усилить себя?
— Я еще не рехнулся…
Я покачал головой.
— Такое усиление как минимум очень сильно ударит по мозгам. А мне этого точно не нужно.
— Ударит по мозгам?
Этот вопрос задал Айзен который после моих слов слегка напрягся.
— Ну…
Я пожал плечами.
— Я все же обследовал Хогьеку и понял что оно из себя представляет… и такая мешанина энергий…
Я покачал головой.
— …она конечно сделает сильнее, но энергетику тела и души пустит в такой разнос, что даже подумать страшно. Я не для того держу свою энергию в балансе и развиваюсь разносторонне чтобы подобным образом похерить все свои достижения.
— И мы должны в это поверить?
— Я думаю капитаны прекрасно чувствуют мою энергетику и могут вам описать ее. А присутствующие тут Маюри и Рецу могут дать теоретическую выкладку как бы изменилась моя энергетика.
— Госпожа Рецу?
К первой Кенпачи обратились с явной опаской.
— Хм…
Меня задумчиво изучили взглядом.
— Я конечно слабо знакома с техникой которой воспользовался Карн, для того чтобы обезопасить себя от прямого конфликта с нами, но чувствую и вижу что энергии в копии достаточно много. И его энергия действительно находится в балансе, хотя в ней и чувствуется примесь энергии пустого.
— ПУСТОГО?!
Рецу бросила раздраженный взгляд на воскликнувшего и тот тут же притих опустившись на свое место.
— Все же один из духов с которыми у Карна заключен контракт это Пустая, причем явно более сильная чем Васто Лорде… Вторая бывшая Синигами, та самая ставшая вайзардом и подвергшаяся экспериментам по внедрению души пустого в душу синигами. Насколько мне известно он смог помочь всем так называемым Вайзардам и в качестве платы за это Лиза Ядомару согласилась на Договор.
— Лиза?!
Мужик в розовом хаори сделал шаг вперед.
— Ага, она, Кьераку…
Подтвердила выкрик мужика Рецу.
— …И она вполне себе нормально общается с пустой. И подобную гармоничную энергетику контакт с Хогьеку, если верить изъятым записям Урахары о методе его создания, пустило бы в разнос.
— Я все?
Да, Карн… можете идти…
Кивнув я покинул зал совета и пока дверь за мной не закрылась демонстративно развеял клона.