Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
973
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 24

Настройки
— Хм… — Ну что там? Йоруичи с интересом рассматривала меня, пока я ходил вокруг сложной печати диагностики, в центре которой лежало Хогьеку. И должен сказать те показания которые я получал мне не нравится. Очень не нравится. — Скажем так, все крайне паршиво… — Крайне? — Да. — Даже паршивее того что Рукия на полгода лишилась своих сил из-за действий Урахары? Я бросил взгляд на Йоруичи. — То просто мелочь по сравнению с тем что я вижу сейчас… да даже не мелочь, а так, не стоящий внимания пустяк. — Пустяк? Бьякуя с тобой не согласился бы… — Это тот холеный брюнет? — Хах… да, это он. — Ну, так он вроде как родственник этой девочки, по крайней мере именно это я понял из твоих слов, что ты говорила ранее, хотя общих родственных черт я не заметил. — Ну… Йоруичи пожала плечами. — …не родной брат. Она сестра его жены, которую он нашел в одном из районов Общества Душ. — Угу… Я покивал головой. — Ну так что ты тут видишь? — Скорее всего Хогьеку делалось во время войны. И то что я вижу это собранные души которые спрессовали в один объект. Йоруичи побледнела что на ее смуглой коже было особенно хорошо видно. — Спрессованные души? — Да… пожалуй в мире людей этот камешек имей он материальное воплощение, назвали бы философским камнем. — Эм… назвали бы? У людей есть название для подобного предмета? — Есть, но насколько я знаю оно чисто умозрительное. То есть на протяжении всего своего существования люди ищут такой предмет который мог бы даровать бессмертие. — Бессмертие? — Да, самое распространенное название такого предмета — Философский Камень, такая выдуманная вещица, которая возвращает молодость, превращает все что хочешь в золото и вообще ультимативная штука. Хотя… Внимательно осматриваю камешек. — …такая уж это невероятная вещь… а ведь я считал что его не может быть потому, что не может быть… а оно вот… перед моими глазами… — И что ты думаешь с ним делать? — А что делают с такими предметами? Я пожал плечами. — Ну… Я прямо почувствовал как Йоруичи напряглась. — Идиоты их используют, а те кто имеют хоть каплю мозгов просто разрушают отпуская души на перерождение. В конце концов существует же какая-то карма от всевышних сил, и я сейчас не о Короле душ, а о ком-то кто куда выше чем он. — Хм? — Ну, а как еще объяснить, что осколки душ так легко отделяются, душа быстро восстанавливается, а сами осколки почти без проблем попадают именно в нужные миры? Нет можно конечно списать на везение, на то, что в первый раз я получил нужные знания… но в последний раз я прямо почувствовал НАСКОЛЬКО мало я знаю о том месте между мирами. И поверь удачей это все не решается… — Хм… значит уничтожишь? — Ага… Я отключил печать и подошел к камешку. — …знаешь… даже странно что в этом мире есть кто-то, кто решился на ТАКИЕ эксперименты. — Но… — Да? — А как же тогда Меносы и Меносы Гранде? Они же образуются из сотен душ… — Вот именно… сотни… А тут… Я указал на камешек. — …их десятки тысяч. — Кха?! — Вот-вот… Я покивал и подбросив камешек резко материализовал обезглавливатель, который усилил духовной энергией и просто рассек им камень. В месте, где камень был рассечен тут же произошел маленький взрыв, но он не распространился наружу, вместо этого в его центре возникла словно черная дыра которая просто засосала все души в себя, после чего закрылась. — Ого… Йоруичи стояла и с шоком смотрела на то место где недавно было Хогьеку. — Вот так… — Я должна доложить? И такой неуверенный взгляд на меня. — Ага, мне скрывать нечего… Йору кивнула и поспешила покинуть квартиру. *** Несколько дней спустя. *** — Для дачи показаний вызывается представитель мира людей, который остановил Урахару Киске от внедрения Хогьеку в душу Рукии Кучики. Карн Адамс… Я зашел в зал суда, зал, где заседает совет сорока шести и тут же почувствовал большое количество презрительных взглядов которые сошлись на мне. Тут было множество разумных, а именно сорок шесть представителей знатных семей, все капитаны и даже их лейтенанты. — Карн Адамс, расскажите как все произошло? — Да собственно что рассказывать, я бы и не вмешивался, все же это дела Готея… Я пожал плечами. — …Но ко мне пришла моя знакомая Йоруичи и попросила меня вмешаться. По ее словам Капитаны в целом и Главнокомандующий в частности, опасались что Урахара заметит слежку если ее будет вести кто-то знакомый ему или кто-то обладающий энергией синигами. — И почему же обратились именно к вам? Не люблю когда меня перебивают… я на пару секунд прикрыл глаза после чего поймал взглядом того разумного который это сделал, но ничего не сказал ему. Я тут не для того, чтобы ссориться. — Я не знаю почему именно ко мне обратились за помощью. Думаю на этот вопрос смогут ответить Капитаны или сам Главнокомандующий. Я же могу только сказать что когда ко мне пришла капитан Йоруичи и ее лейтенант Сой-Фон, то я не нашел причин отказать. — Даже то, что вашим противником должен был стать бывший капитан? — А это так страшно? Я пожал плечами. — Я в течении последнего года во время тренировок с Йоруичи и Сой-Фон показывал весьма неплохие результаты… Ага и это без единения с Тией и Лизой, а уж с ними! И об этом им знать совершенно необязательно. — …ну в общем я согласился и стал приглядывать за ним, а когда узнал, что он начал, то сообщил об этом Сой-Фон и мы вместе отправились к месту… — И с легкостью проникли внутрь защищенного барьером объекта? Не поделитесь как вы это сделали? — Нет, не поделюсь… Я даже взглядом не удостоил того, кто об этом говорил. — …я уже один раз договаривался с представителями Готея об обмене знаниями. И со своей стороны я выполнил все точно согласно букве и духа устного договора. А вот представитель Готея… Я покачал головой. — …она явно передала не все из того о чем мы договаривались. Хотя я уверен, что букву договора она все же не нарушила. — Мы не об обмене сейчас говорим… — Тем более… Пожал плечами. — Не вижу смысла передавать СВОИ секреты вашей организации. Я увидел как глаза Урахары насмешливо блеснули при этих моих словах. Причем насмешка была направлена на меня. — Ты сейчас не в том положении… мы можем приказать и… — И ничего не произойдет… Я заметил как напряглась Йоруичи и Сой-Фон стоявшие за ее спиной. Впрочем, напряглись все капитаны и лейтенанты присутствовавшие тут. — …неужели вы думаете, что я такой идиот и пришел сюда к вам во плоти? Это духовная копия… Я указал на себя пальцем. И это была правда сейчас мое тело было клоном, который был соединен со мной духовной нитью, настолько тонкой, что ее даже увидеть было бы нереально. И по этой нити часть моего разума контролировала клона. Почему только часть? Ну так я не настолько самоуверенный, чтобы считаться что если я не знаю как можно увидеть эту духовную нить то ее никто не может увидеть. Потому контролирует только часть сознания, которая также как и клон при своем уничтожении не сможет мне навредить. Хотя приятного в этом будет мало… — …в любой момент я могу развеяться, и оригинал получит ВСЕ воспоминания, в том числе и о нападении представителей вашей организации на меня. После этого… — Что? Объявишь нам войну? — Войну? Я удивленно посмотрел на говорившего представителя совета. — Зачем? Удивленно пожимаю плечами. — Я что, по вашему, идиот? Сражаться с военизированной организацией подчиненной совету благородных? Да я просто уйду… И меня никто не найдет так как поселюсь где-нибудь в России, их волхвы насколько я знаю вас не очень жалуют… Еще можно в Англию, тамошние кланы так же с вами на ножах… Или в США, там конечно та еще катавасия с духовными практиками, но к вам так же относятся весьма подозрительно… Я прямо увидел как в глазах Йоруичи появилась… благодарность, да и Сой-Фон слегка расслабилась, но не настолько чтобы их можно было заподозрить в том, что они на моей стороне. — Так мне продолжать? — Да… Это было сказано с явным скрежетом зубов. — Ну вот, я смог обезвредить Урахару за счет техники Единения, в которой учавствовал я, мои духи с которыми я заключил договор и Сой-Фон. Потом я создал проход для отряда задержания и приступил к разбору ритуала который хотел активировать Урахара. Я замолчал. — И что же это был за ритуал? — Да собственно ничего такого… просто духовное запечатывание, которое должно было создать в душе Рукии, точнее в ее внутреннем мире, неподконтрольный ей фрагмент в котором и был бы запечатан Хогьеку. — Кстати, а где он? — Я его уничтожил. — И ты думаешь мы поверим?! Сразу несколько представителей совета вскочили со своих мест. — Да мне как-то все равно поверите вы мне или нет, но сделал я это в присутствии Йоруичи, а после того как она доложила ко мне прибыли Рецу и Маюри, которые подтвердили факт остаточных эманаций этого творения сумасшедшего. — И ты даже не попытался использовать его, чтобы усилить себя? — Я еще не рехнулся… Я покачал головой. — Такое усиление как минимум очень сильно ударит по мозгам. А мне этого точно не нужно. — Ударит по мозгам? Этот вопрос задал Айзен который после моих слов слегка напрягся. — Ну… Я пожал плечами. — Я все же обследовал Хогьеку и понял что оно из себя представляет… и такая мешанина энергий… Я покачал головой. — …она конечно сделает сильнее, но энергетику тела и души пустит в такой разнос, что даже подумать страшно. Я не для того держу свою энергию в балансе и развиваюсь разносторонне чтобы подобным образом похерить все свои достижения. — И мы должны в это поверить? — Я думаю капитаны прекрасно чувствуют мою энергетику и могут вам описать ее. А присутствующие тут Маюри и Рецу могут дать теоретическую выкладку как бы изменилась моя энергетика. — Госпожа Рецу? К первой Кенпачи обратились с явной опаской. — Хм… Меня задумчиво изучили взглядом. — Я конечно слабо знакома с техникой которой воспользовался Карн, для того чтобы обезопасить себя от прямого конфликта с нами, но чувствую и вижу что энергии в копии достаточно много. И его энергия действительно находится в балансе, хотя в ней и чувствуется примесь энергии пустого. — ПУСТОГО?! Рецу бросила раздраженный взгляд на воскликнувшего и тот тут же притих опустившись на свое место. — Все же один из духов с которыми у Карна заключен контракт это Пустая, причем явно более сильная чем Васто Лорде… Вторая бывшая Синигами, та самая ставшая вайзардом и подвергшаяся экспериментам по внедрению души пустого в душу синигами. Насколько мне известно он смог помочь всем так называемым Вайзардам и в качестве платы за это Лиза Ядомару согласилась на Договор. — Лиза?! Мужик в розовом хаори сделал шаг вперед. — Ага, она, Кьераку… Подтвердила выкрик мужика Рецу. — …И она вполне себе нормально общается с пустой. И подобную гармоничную энергетику контакт с Хогьеку, если верить изъятым записям Урахары о методе его создания, пустило бы в разнос. — Я все? Да, Карн… можете идти… Кивнув я покинул зал совета и пока дверь за мной не закрылась демонстративно развеял клона.
973 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (8)