Часть 29
12 марта 2023 г., 09:00
— Ты…
Я удивленно вскинул бровь когда передо мной перебежав дорогу встали две довольно милые девушки в белых одеждах и с осколками маски пустого. Первая была в белых штанах типа хакама, белой обтягивающей кофте типа спортивной, на голове осколок маски с рогом на лбу. Насыщенно синие волосы и два глаза разных цветов. Первый небесно-голубой и второй светло-коричневый. Вторая девушка одета в подобие белого платья с длинными широкими рукавами и крестообразным поясом черного цвета. Зеленые волосы, светло-серо-голубые глаза. Осколок маски у нее был в виде небольшого нароста напоминающего заколку для волос.
И если вторая девушка не наводила меня ни на какие мысли, ну кроме той, что я вижу перед собой крайне ущербную версию аранкара. Ущербную потому что сохранился кусок маски на лице, то вот первая…
— Хм… тебя я узнаю по глазам. Ты та олениха, что была вместе с Тией…
Я пару раз щелкнул пальцами вспоминая ее имя.
— Апаччи, да?
Девушка растерянно кивнула.
— Ну а ты, раз рядом с ней, то являешься либо ее фракцией, либо, исходя из твоего возгласа, так же знакома со мной, а значит ты Сун-Сун.
— Да… значит мы не ошиблись, ты тот парень, который заключил договор с Госпожой Тией и кто помог нам стать Васто Лорде…
-Ты права.
— Погоди…
Первая девушка сделала шаг вперед и внимательно посмотрела мне в глаза.
— Где Госпожа?
— Дома…
Я пожал плечами.
— …у нас в последние пару месяцев очень плотный график, так что даже она начала от него уставать. Так что она сейчас дома, скорее всего читает очередную книжку или мангу которую ей порекомендовала Лиза.
— Лиза?
— Бывшая синигами, которая также заключила со мной договор.
— Погоди Апаччи, у меня еще вопрос… почему ты так уверен в наших именах? Ведь с нами была еще одна пустая…
— Все дело в том что она еще пару лет назад нас нашла… и не сумев убедить Тию пойти с ней, приняла решение радикального толка. Так что Тии ничего не оставалось кроме как убить ее лично.
— Она ее?
Обе девушки были шокированы услышанным.
— Да, она ее убила.
— Это…
Девушки переглянулись.
— А если мы сейчас нападем?
Я пожал плечами.
— Умрете.
— Но ты же слабее…
— Не на много…
Я пожал плечами. И я абсолютно не волновался на счет того, что девушки могут на меня неожиданно напасть. Не то у них настроение было. Духовная Энергия у них хоть и была в напряженном состоянии, но вот агрессии именно ко мне они ее не испытывали.
— …но я более чем уверен в качестве своего обучения, а также в том, что накопители которых вы не чувствуете, выведут меня и по объему доступной духовной энергии на первую позицию.
— Да ладно…
Апаччи слегка прищурилась и направила на меня капельку жажды крови.
— Так, Апаччи, хватит!
— Не затыкай меня даблСун.
— Не коверкай мое имя…
Сун-Сун прикрыла рот длинным широким рукавом и с укором и раздражением посмотрела на свою подругу.
— …насчет же моих слов, я всего лишь хотела предложить закончить маяться дурью и попросить этого молодого человека отвести нас к Госпоже. Возможно сейчас, увидев чего мы достигли, она захочет вновь пойти с нами и позволит нам встать под ее руку.
Я пожал плечами.
— Секунду…
Я достал телефон и быстро набрал номер.
— Тия, я тут скоро подойду в кафе…
Я назвал адрес кафе в которое собирался отвести девушек.
— …так что надевай свой гигай, и приходи.
— Это свидание?
— И да, и да.
— Эм…
— Свидание со мной, поэтому ты одеваешь гигай, а так же с двумя подругами из прошлого. На удивление не агрессивными и не бросающимися на меня с криками и требованиями.
— Подругами?
— Ну с двумя девушками из твоей фракции.
— Ты в порядке?
В голосе Тии послышалось волнение и мне это было приятно. Так что я даже улыбнулся кончиком губ.
— Да все нормально. Они относительно спокойны и не агрессивны, ну насколько могут быть спокойны и не агрессивны пустые лишившиеся маски.
— Лишившиеся? Они Арранкары?
— Если только неполноценные.
— Хорошо, скоро буду.
Я убрал трубку в карман и посмотрел на удивленных девушек.
— Ну? Пошли в кафешку?
— Эм…
— Да не волнуйтесь, там есть обслуживание духов, в конце концов Каракура достаточно оживленный город в плане паранормальных явлений и духи тут не редкое явление. Так что и в некоторых заведениях есть возможность обслуживать духов.
— У нас нет денег…
— Я заплачу. Главное беспорядки не устраивайте и все будет нормально.
Повернувшись я пошел в сторону кафе, а спустя пару секунд чуть позади меня пристроились обе девушки.
— Как там Госпожа? Мы вообще ей не помешаем?
Апаччи первой начала разговор.
— Нет, не помешаете. У нас в последнее время плотный график, но он в основном из тренировок состоит. ОЧЕНЬ насыщенных тренировок. Так что сменить обстановку и немного расслабиться в компании знакомых ей не повредит. А то наши общие знакомые так же, как и мы немного в делах…
До кафе мы добрались достаточно быстро, а когда я уже сделал заказ, как и девушки, внутрь заведения вошла Тия…
— Госпожа!
Обе арранкарки подскочили со своих мест и тут же рухнули на колено перед Тией.
— Апаччи… Сун-Сун…
Тия рассматривала девушек и испытывала смешанные чувства. С одной стороны она была рада увидеть их, а с другой она понимала что за эти несколько лет стать арранкарами собственными силами они не могли, а значит за ними стоит кто-то более сильный.
— У вас уже есть господин или госпожа…
Она не постеснялась озвучить эти мысли и увидела как обе девушки, вздрогнув, подняли свои взгляды на нее.
— Только ВЫ! Мы верны только вам!
— Вы не могли сами стать арранкарами… я была Васто Лорде значительно более долгий промежуток времени и даже не приблизилась к тому, чтобы снять маску естественным путем.
Она смерила обеих взглядом.
— Так что не надо мне врать.
— Мы не врем! Нас нашел какой-то синигами и предложил стать сильнее… мы действительно должны были служить ему, но он уже несколько месяцев не появляется и его подчиненные которых он обычно оставлял главными вместо себя так же не появляются…
— Ну мы и решили уйти, тем более, что Барагган вновь стал пытаться взять власть в свои руки…
За подругой закончила Сун-Сун.
— Но у него точно ничего не выйдет… Старк конечно за власть не держится, но вот Лилинетт… Она Старика не очень любит, так что не позволит ему вытворять все что захочет.
— Апаччи права…
Вторая покивала головой так и не сводя взгляд с Тии.
— …но нам все равно не хочется находиться между молотом и наковальней. Тем более, что мы не единственные кто ушел, Неллиэль тоже ушла, ну и еще несколько разумных…
— Пф! Да среди всех них из Эспады только мы с тобой, да Нелл… остальные были обычными нумеросами.
— Эспада?
Но мой вопрос девушки проигнорировали, так что этот вопрос пришлось повторить Тии. При этом голосом и своим видом она показала свое неудовольствие от того, что на мой вопрос не ответили и ей пришлось самой задавать этот вопрос.
— Эспада, первые десять арранкаров, точнее первые десять по силе. Первый номер нулевой, но на его счет мы почти ничего не знаем, потом с первого по девятый. А те кто имеют двузначные номера уже нумеросы. Правда разница между нумеросами и последними местами в Эспаде не такая уж и большая.
— Какие у вас были номера?
На меня бросили не очень довольный взгляд.
— Я восьмая, Сун-Сун девятая.
— Хм… вошли в первую десятку. Неплохой результат. Тем более что, если я вас правильно понял, на девятом и восьмом местах удержаться куда как сложнее, ведь там не только сила нужна, но и навыки.
На меня бросили недоуменный взгляд. Видимо девушки думали, что я начну критиковать, но я и не думал об этом. Я сейчас думал какие вопросы могу задать, чтобы узнать о планах Айзена как можно больше.
— Так, ладно, садитесь-ка за стол… общаться лучше поглощая вкусную пищу…
*** Несколько часов спустя. ***
— Госпожа, пойдемте с нами…
Апаччи внимательно смотрела на Тию и крайне сильно надеялась на то, что она согласится уйти вместе с ними в Уэко Мундо.
— …втроем мы сможем даже Старка подвинуть! Вы станете королевой!
— Зачем мне это?
Тия удивленно посмотрела на свою бывшую подчиненную. И реально не понимала, что она от нее хочет, точнее ЗАЧЕМ она от нее это хочет.
— Но…
— Апаччи, ты что не видишь? Госпожа нашла своего Господина…
Сун-Сун была крайне грустной.
— …она как мы когда-то, нашла того кому не только из-за силы готова служить, а потому что уважает и чувствует, что именно за ним она должна идти. Мы были такими же… Она была нашим маяком в царстве тьмы…
Апаччи опустила взгляд на асфальт.
— Да… ты права… простите, госпожа… я говорила глупые вещи…
Тия мягко улыбнулась ей и погладила по костяному наросту из которого рос костяной рог.
— Я все понимаю…
— А если…
Апаччи посмотрела на подругу, но та не понимала что она хочет сказать.
— …Госпожа, а мы можем остаться рядом с вами?
Кха?!
Судя по глазам Тии и охреневшему виду Сун-Сун, от Апаччи никто такого не ожидал. Впрочем, очень быстро Сун-Сун руками и ногами поддержала вопрос своей подруги, и теперь Тия растеряно переводила взгляд с одной на другую.
— Карн?
Она с мольбой посмотрела на меня и мне пришлось тяжело принимая решение, но в итоге чувствуя, что глубоко в душе она действительно хочет, чтобы они остались, я ответил.
— Если ты этого хочешь, то я не буду против.
— Я… не против…
Я покивал головой.
— Так, ладно, на недельку нам придется потесниться, а после я куплю нам небольшое поместье, а то в однокомнатной квартире становится тесновато.
— Однокомнатной?!
Обе арранкарки удивленно-возмущенно посмотрели на меня.
— А нам до этого момента больше и не было нужно.
Я пожал плечами.
— Там было удобно и уютно…
Эти слова Тии заставили их проглотить свои возмущения и смиренно кивнуть.
— …не хочется переезжать…
Я вздохнул.
— Мне тоже… может просто выкупить пару соседних квартир?
— Давай так и сделаем…
Тия с просьбой в глазах посмотрела на меня и кивнула головой.
— Если ты этого хочешь… Думаю и Лиза не будет против такого решения этого вопроса.
— Угу…