Шаман и Духовная Энергия (мир 4)

NC-17
Завершён
971
1
Фэндом:
Bleach, Shaman King (кроссовер)
Размер:
418 страниц, 93 499 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
971 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник

Часть 38

Настройки
— Не сложно было догадаться, да? Цири, а когда-то она носила именно это имя положила свои руки поверх моих. — В этой жизни меня зовут Сильвия ван Хоссен. — Сильвия, да? Красивое имя… — Не подлизывайся. Несмотря на произнесенные ей слова я слышал, по ее тону, как они для нее приятны. Глубоко вдохнув запах ее волос я грустно усмехнулся. — И не думал… — Не думал он… — Когда ты все вспомнила? — Не все… Она покачала головой. — …далеко не все. После жизни в качестве Цири я прожила еще две жизни. Они были самыми обычными. В одной я была крестьянкой по имени Анжелика, в другой я была дочкой барона и та жизнь была не самой счастливо… брак не по любви, муж что гулял на сторону… дети которые ни во что меня не ставили… Цири… Точнее Сильвия, вздохнула и слегка отстранившись от меня, заставив при этом разорвать объятия развернулась ко мне лицом. — А потом была очень тяжелая жизнь… Я родилась в мире, где были люди с особыми способностями. Некоторые с ними рождались, некоторые мутировали из-за каких-то препаратов или случайностей… Я была довольно ветряной… и не очень любила работать… но была прирожденной гимнасткой. Спортивная стипендия… Цири взяла меня за руку и повела меня в сторону ближайшего кафе. — …позволила мне поступить в престижный вуз на психиатра. — Ты не очень любила работать, но ведь для учебы в престижном вузе требовалось бы пахать… — Ну… Сильвия явно чувствовала себя не очень удобно от того что я задел эту тему. — …некоторые предметы давались мне легко… Я молчал давая ей время собраться с мыслями. — …ай, чего я мнусь словно девственница перед первым сексом?! Спала я с преподами… Точнее с тремя из них, предметы которых мне давались хуже всего. А затем получила хорошее направление на стажировку… В одну лечебницу для так называемых супер злодеев. Мой глаз задергался, когда я услышал подобное определение. — Только не говори мне что тебя звали Харлин Квинзел? — Да, ты знал? — О том что ты станешь ей — нет, о существовании мира в котором есть такая вот девушка — да. И дай догадаюсь, воспоминания проснулись когда ты в химикатах искупалась? — Хм? Не… я не на столько дурой была… Сильвия покачала головой. — Хотя… — Хотя? Мы зашли в кафе и на некоторое время прервались, чтобы сделать заказ, а после того как нам его принесли я сложил несколько печатей защищая нас от подслушивания со стороны. — Итак, ты остановилась на том… — Я помню… Цири слегка дернула щекой. — …я остановилась на сомнении в адекватности той меня… Я влюбилась в психа… — Джокер? — Да. Долгое время я умудрялась тянуть лямку супер злодейки без каких-либо изменений в организме. Просто на навыках гимнастики и пройденных курсах самообороны… — Этого оказалось мало? — Да… Но к тому моменту у меня была хорошая подруга, Айви, она очень хороший биолог, пусть и с уклоном в ботанику. Вот только ее мутация заставила ее получить образование в биологии, генетике и еще десятке областей. В общем она реально гений. И она предложила мне мутаген который должен был сделать меня сильнее, быстрее, прочнее и гибче… — Судя по твоему тону именно тогда это и произошло. — Ага… Сильвия покивала головой. — Она что-то там не учла и я словила клиническую смерть, а мутагены настолько сильно повлияли на тело, что это затронуло и душу которая была все еще связана с ним. В общем тогда-то я и вспомнила все что у меня было в прошлых жизнях. И должна сказать что именно жизнь, а как следствие и личность, Цири стала преобладать просто за счет большего опыта и насыщенности. — И как сложилась та жизнь дальше? — Да как… Она пожала плечами. — …героем я так и не стала, но и злодеем быть перестала. Сдалась полиции и за счет знаний в психологии быстро доказала, что тогда была неадекватна, но сейчас уже пришла в норму. Конечно пришлось отсидеть пять лет, но… Даже там в тюрьме можно было учиться, чем я и занималась… — И? Насколько я знаю тот мир весьма неспокойный… сомневаюсь что тебе вот просто так дали возможность дожить до старости и ты не влипла ни в какую авантюру… — Ну… Сильвия пожала плечами. — …спокойно мне дожить свои дни и правда не дали. Но училась я постоянно и даже семью создала, соблазнила ученика Бэтмена. Его звали Ричард «Дик» Грейсон, одно время он носил прозвище Робин, а после стал Найтвингом. Собственно он меня обычно в передряги и втягивал, но только тогда когда не было необходимости играть героя, что не убивает и когда у него не было другого выхода. — Интересно… Я наколол на вилку кусочек мяса и положил его в рот задумчиво стал его жевать. — …и Бэтмен вот так просто допустил твои отношения с его учеником? — Ну, он пытался что-то говорить, но Найтвинг был большим мальчиком, а я большой девочкой, так что его мнения мы не спрашивали, а позже он просто смирился. Ну и в конце я решила не повторять той же ошибки и не отказываться от своей личности и воспоминаний. Все же имея их я могла сделать КАЖДУЮ свою жизнь запоминающейся. Такой чтобы не жалеть о прожитых днях. — Правильное решение. А эта твоя организация? Я усмехнулся? — Ну, я эту идею опробовала еще в том мире… Решила что хоть шансы и малы, но таким вот образом можно выйти на связь с кем-то из команды… — Ну, у тебя вышло. — Угу… А как прошли твои жизни? — Ну… я до сих пор живу… — Нет, я о прошлых жизнях… — Так и я о них. Я усмехнулся. — Следующее перерождение было в мире где давно и прочно покоряют космос. Правда там была угроза галактического масштаба, ИИ заключенные в роботизированные тела гигантских креветок. — Пхах… — Вот ты смеешься, а ты представь себе гигантскую креветку длинной в пару километров… Оснащенную самыми современными энергетическими щитами и оружием, а также способную давить на мозги подчиняя разумных… Смех у Сильвии как отрезало… — Родился я кроганом по имени Карн… Я с помощью филигранного контроля над духовной энергии создал над рукой призрачный силуэт своего тела из мира Масс Эффект. — Жил и живу там долгую жизнь… Сначала несколько сотен лет готовился к битве века, потом когда понял что проигрываем, ушел в подполье и когда враг посчитал что всех, уничтожил вновь вышел и стал готовиться. И все же уничтожил креветок, которых было просто дохрена… Провозгласил себя Императором и до сих пор наверняка правлю… — Это как? — Да просто… Я пожал плечами. — …отделил от души осколок и отправил его на перерождение с сохранением памяти. — Эм… — Затем был мир… ну можно сказать средневековый, там вечная война у людей между собой. При этом все обладают чакрой, это подобие магии. Точнее не все, но те что обладают, вечно режут друг друга. Там я стал богом, хотя тот мир был уничтожен, а после я стал его постепенно возрождать… — Оу… — Угу… — И там снова отделил кусочек души? — Да. — А потом? Я развел руки в стороны, как бы говоря вот он я. — Хм… очень насыщенные жизни… — Это да. Некоторое время мы просто молча кушали и смотрели друг на друга. Не могу сказать, что я не мог насмотреться на нее, но приятно черт возьми увидеть кого-то знакомого. Сильвия, судя по духовной энергии испытывала нечто похожее. — И какие планы у тебя на этот мир? Она, задав этот вопрос, внимательно посмотрела на меня. И по глазам я понял что для нее этот вопрос весьма и весьма важен. От него многое зависит. — Да ничего… Я пожал плечами и она слегка расслабилась. — …править миром это геморой. Становиться богом еще больший геморой. Нет, можно, но только если будет толковый заместитель… Я внимательно посмотрел ей в глаза. — …который сможет взять все на себя и по факту будет этим самым правителем мира или главным богом. — Это… заманчивое предложение… — Предложение? Я усмехнулся кончиком губ. — Сильвия, я прямым текстом тебе говорю, что меня власть не интересует. И что твои претензии на этом направлении как минимум не будут встречать моего сопротивления. Теперь усмехалась уже Сильвия. — Да говори уж прямо, ты предложил мне этот геморой и свою помощь по его выращиванию у меня. — Ну… Я пожал плечами. — …не без этого. В конце концов я тебя знаю, твоя духовная энергия не защищена от считывания и твои эмоции и реакции я считываю с легкостью, как и ты мои… — Нет… Я вскинул бровь. — Ты отказываешься от моей помощи? — Нет, не отказываюсь, ты неправильно меня понял. Дело в том что я не чувствую твоей, как ты ее назвал, духовной энергии. Магия, Чакра, Воля, Сила, все это я ощущаю и могу читать, но ты… Ты явно обладаешь той энергией… Она обвела пространство вокруг нас рукой, как бы намекая на защиту от подслушивания которую я установил. — …но я ее не чувствую. Я на пару секунд растерялся, а потом хлопнул ладонью себя по лбу. — Прости, совсем забыл… Небольшое усилие воли и я запечатываю большую часть своей духовной энергии в печати силы сотни, а оставшуюся понижаю в качестве и плотности, чтобы Сильвия смогла ее почувствовать. — Ик… Она вздрогнула и подалась назад, а сок который она пила расплескался по столу, вылился на нее и даже попал на меня. Стакан при этом упал и если бы я не поймал его цепью, то точно разбился бы. — Тфу… Я сплюнул и еще раз хлопнул себя полбу. — Прости… — Что-то ты слишком часто извиняешься в последнее время. Ты же это специально… — Нет… Я покачал головой. — …о Готее слышала? — Да, даже с синигами встречалась… — А капитанами? — Нет, только с лейтенантами… впечатляют, но не сильно. — Хм, ну у капитанов как правило духовной энергии побольше, может быть всего раза в два-три а у некоторых на порядки, да и качество ее получше. Впрочем, все еще и от лейтенанта зависит. Так вот я общаюсь в основном с капитанами и существами которые имеют равную или превосходящую их силу и такой уровень духовной энергии для них хоть и кажется большим, но таких реакций не вызывает. Я со вздохом покачал головой. — Только ученица выбивается из подобного описания, но она уже привыкла… Вот по привычке и не стал скрывать всю духовную энергию. — Ясно… — Теперь ты меня чувствуешь и я могу сказать что я не против помочь тебе в достижении твоих целей будь то стать правителем мира или богом этого мира… Вот только пока что тут есть довольно серьезные проблемы… и не только у меня. — Что за проблемы? И я так понимаю ты еще и меня имеешь в виду? — Именно… проблемы как раз с духовной составляющей, точнее с духовными сущностями, ты же видела разрушенный квартал? — Да… — Так вот я его только немного дорушил, да и то моя сила проявилась всего на несколько секунд, а вот мой противник не сдерживался и не обращая внимания на жертвы и разрушения… И таких противников будет еще много, причем если этот был из пустых, точнее из следующей стадии развития, а именно из арранкаров, то другие вполне могут быть и из синигами. — Про пустых слышала… встречалась правда только с адьюкасами, ну так их некоторые мои знакомые называли. Про Васто Лорде слышала, но к счастью не сталкивалась… а арранкары? — Следующая ступень, правда пока не встречал ни одного естественного. Те что нападают созданы мятежным синигами Айзеном, а моя подчиненная эволюционировала с моей помощью. Сильвия покивала головой… — И исходя из твоих слов… моя проблема это моя слабость? — Да… Для правителя мира ты слишком слаба, даже для теневого. Для бога тем более… — Я… я могу подумать? — А я к чему-то тебя принуждаю? Просто говорю все так как есть…
971 Нравится 153 Отзывы 289 В сборник
Отзывы (5)