Теория разрушения 365 миров

R
Заморожен
4
автор
xsx_shuga бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 830 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог 0.1

Настройки
[Теория разрушения 365 миров] Глава 0 — «Пролог». Осталось 11 минут до запуска уникального сюжета «Todo 365 W». [Краткая выноска: • Режиссер: ??? • Назначенные смотрители: — Наблюдатели 64 ранга: «Todo63Abc» и «Dgastas64Dvg» • Предполагаемый уровень сюжета — эпический (?).] В абсолютно пустом пространстве, где лишь звёзды простираются на миллиарды километров, стоят два мраморных кресла. Между ними светится темно-синяя панель с таймером и сводкой информации. Позади них же сверкает механическая сфера, состоящая из трёх крутящихся кристаллических шестерней, ускоряющие свой ход вместе с уменьшением таймера, вокруг чего-то, напоминающего ядро планеты, что светится от запредельно высокой температуры. Фигура на первом кресле забормотала: — Хмм… Посмотри на это.— после чего её палец направился на окно со сводкой, а точнее на строку с режиссёром мира. Вторая же слегка привстает, дабы присмотреться, но чуть было не проливает своё кофе в красивой чашке, успев перехватить её. Далее её глаза устремились на панель. — До этого мы молча сидели и ждали, даже не общаясь друг с другом, и тут ты резко заговорил из-за такой мелочи.Ты просто ищешь тему для разговора? Первая фигура вновь пришла в движение, тыкая в одно и тоже место на панели, оставляя характерный стук. Вторая фигура слегка бесится, снимая капюшон. За ним оказывается красивая девушка с черными волосами, в которых кое-где выглядывали белые пряди: — Какая же эта ебучая одежда теплая, раньше в ней не было так жарко! — восклицает девушка. — Что ты хочешь показать? Я не вижу ничего особенного… Словно тупая обезьяна смотрит на банан, она перечитывала строки, попутно поглядывая на таймер, сжимая руку в изнуряющем ожидании. Ей было чертовски интересно узнать, что её ждёт. Всё ещё нераскрытая первая фигура начинает размыкать губы и оттуда доносится интересный голос, он был довольно мужественным, хоть и доносился явно от неподходящего носителя. Даже за мантией и капюшоном было видно, что внешне это существо было маленьким и похожим на подростка: — Видимо весь твой стаж в 64 ранга был пустышкой, как и ты сама. Оно снова утыкается пальцем в панель, вызывая дрожь в пустом пространстве. — В строке режиссера обычно стоит либо прочерк, либо пустота, но тут мы встретили вопросительные знак… Не успев договорить, того перебивает девушка: — Это значит, нас ждёт интересная история?! Что-то особенное? — восклицает та, чуть-ли не плача, потирая покрасневшие от волнения щеки. — Все истории, что мне давали до этого были обычные и сверх-редкие, лишь пару раз были эпические…— теперь уже в неловкости она переминает свои пальцы. Вторая фигура вновь приходит в движение, раскрывая себя, снимая капюшон, дабы получше приглядеться к другой строке. За ним оказывается мальчишка подросткового возраста с темными волосами и глазами цвета ночного неба, скрывающие всю тьму вселенной. По крайней мере, такое описание он давал сам себе. Малец с волнением восклицает: — Даже тут вопросы… Эта история должна быть интересной! — тот растекается по своему мраморному «трону», хихикая и корча садисткую улыбку. Девчушка же попивает кофе, думая: «Что за чудак?» — это было написано на её лице. Не успев отпить ещё глоток напитка, как её чашку перехватил пацан, сидящий рядом, бесцеремонно выпивая остаток жидкости, и возвращая украденное назад. — Ты! Уродец! — кричит девушка и злобно смотрит на того, встречая лишь холодный упрек. — Нам обоим нужна энергия перед предстоящей работой, скоро всё начнется. Малец указывает на таймер. На его лице расплывается улыбка и тот уже не просто стучит по мрамору, а со скрежетом оставляет на нем отметины. 40 секунд. 20 секунд. 5 секунд. И наконец 3.2.1… * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Людские голоса утихают и на сцену устремляются десятки лучей прожекторов, освещающих пелену темноты, воцарившую на улицах города. — Чего вы хотите?! — восклицает мужчина, стоя у стенда с микрофоном. — Денег и стабильности! — восклицают теперь уже люди, чуть-ли не врываясь на сцену, но их останавливают люди в темных одеяниях. Политик который устроил весь этот цирк щелкает пальцем и за ним загорается огромный экран, показывающий его лицо рядом с лого, гласящим: «Наши глаза по всюду». Люди восторженно затихают, притаив дыхание. В этот же момент на ярком дисплее возникает видео: «Люди достигли своего совершенства, они давно раскрыли полный потенциал своего разума. Так почему же до сих совершаются убийства, грабежи? Мелкие кражи, обман. Везде таится опасность, и этому учит вас мир!» Изображение затухает и перед политиком возникает синий экран. Люди закричали, закидывая сцену кучей вопросов: — Это VR?! — Это проекция???? — И как это нам поможет? Куча однотипных предложений повисло в воздухе, а мужчина трет переносицу, поднося рот к микрофону и натягивая улыбку: — Я Алан Гаст, представитель компании «EYWA» на сегодня, а также ваш любимый президент, — мурлычет тот, — у вас множество вопросов и я хочу на них ответить.— мужчина откашливается и проводит пальцем по ранее всплывшей панели и словно копия вокруг всех людей возникли точно такие же дисплеи, — компания «EYWA» разработала инновационную технологию слежки за общей информацией населения. Теперь все ваши действиях будут фиксированы и сохранены в базах данных на специальных спутниках вашего региона, также вся эта информация никак не будет раскрываться людям и полностью обрабатываться искусственным интеллектом. Как только вашей жизни или благополучию начинает угрожать опасность, в соответствующие службы сразу поступит обращение. Реакция людей была двояка, и это ожидаемо, в конце концов, если эта система действительно работает так, как им объяснили — они всегда будут под наблюдением. Но все их мысли приостановлены выходом нового человека на сцену. Он был тоже одет в официальную одежду, но красных цветов. Это был парень лет 20, его волосы были довольно неряшливы и собраны в хвост, и даже несмотря на это, на его лице красовалась улыбка Конец первой части пролога. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)