***
Джиён зашла в дом с опущенной головой. Заметив её у порога, Тэхён убрал телефон в сторону и головой указал на пустующее рядом с ним место. Джиён подошла к дивану и села туда, куда он указал. - А почему вы обо мне так заботитесь?- спустя несколько минут молчания, наконец спросила Джиён. - Потому что я за тебя волнуюсь. Да и не только я, мы все за тебя волнуемся- положив голову Джиён себе на плечо, ответил Тэхён. - Почему? - снова спросила девочка. Тэхён немного усмехнулся и ответил: - Как только я тебя увидел, увидел твои глаза, наполненные слезами, то сразу понял, что жизнь у тебя не лёгкая и что любви и заботы тебе не хватает, вот я и захотел стать тем, кто их тебе подарит. Знаешь, я очень люблю детей. Они очень милые и не всегда предсказуемые. И когда ребёнок плачет или о чём то меня просит, я конечно не смогу пройти мимо, проигнорировав. А когда мы с тобой впервые встретились, хоть ты и не просила о помощи, но твои глаза прям молили об этом. И как тут мимо пройти?- Тэхён посмотрел на Джиён, но она продолжала смотреть прямо.(на выключенный телевизор). - Но другим то было всё равно - через несколько секунд сказала Джиён - Что? - переспросил Тэхён - Всем, с кем я виделась до вас, было всё равно плачу я или прошу о чём то, они легко меня игнорировали. Даже если я умоляла.- продолжая смотреть в одну точку, ответила Джиён - Это уже в прошлом. Тебе надо забыть этих людей. На планете ещё очень много людей, помимо тех, кого ты встречала. Много добрых и хороших людей. Вообще, я предлагаю тебе начать жизнь с чистого листа. - Это как? - посмотрев Тэхёну в глаза, спросила Джиён - Хм...- Тэхён задумался: "как так понятнее объяснить, чтобы она поняла"- Это... Это когда ты забываешь обо всём, что происходило с тобой в прошлом, забываешь о людях, которые были с тобой в прошлом. Можно сказать, начинаешь жизнь с начала: переезжаешь в новое место, знакомишься с новыми людьми, и всё, что происходило- это просто страшный сон, всё это уже не важно. Смотри, вот к примеру возьмём тетрадь. Несколько листов уже исписаны, но тебе не понравилось, что ты там написала и как ты это написала, поэтому ты вырываешь эти листы, и начинаешь заново всё писать, но на этот раз ты пишешь то, что тебе нравится больше, новую, свою собственную историю. - Но потом получается, что у тетради осталось не так много листов, и всё что ты хочешь написать ты должен уместить в оставшиеся листы. Так ведь и в жизни?- Джиён посмотрела на Тэхёна, но через пару секунд снова перевела взгляд на телевизор.- Хоть ты и хочешь забыть всё, что было в прошлом, но это уже отняло у тебя несколько лет жизни, и ты не сможешь это так легко забыть. Даже если сильно постараешься. Если взять ту же тетрадь, то ведь когда ты вырываешь у неё листы с одной стороны, с другой они тоже рвутся, и если ты не уберёшь их сам, то они могут сами выпасть, потом у тетрадки останется ещё меньше листов.- Тэхён сам об этом не подумал, он был в шоке оттого, что она довольно смышлёная, и на протяжении минуты пытался подобрать слова, но Джиён продолжила- То есть это означает, что ещё несколько лет, а то и больше, у тебя уйдет на то, чтобы забыть те самые несколько лет жизни.- Джиён посмотрела на Тэхёна. - Если ты дашь нам появится и в новой истории тоже, то мы сделаем все возможное, чтобы заполнить твою голову столькими хорошими воспоминаниями, покажем тебе столько хороших людей, что всё из прошлого само уйдет куда-то далекооо на задний план, а то и вовсе вылетят из неё.- Тэхён ткнул пальцем в лоб Джиён, а её глаза начали заполняться слезами.-Ну как тебе такой план?- Джиён смотрел на Тэхёна, но, поняв, что вот-вот заплачет (хотя не поняла из-за чего) резко отвела взгляд. Через пару секунд она легла, положив голову на колени Тэхёна. Тэхен решил включить телевизор, чтобы не смотреть в пустоту пока Джиен засыпает. Он включил какой-то мультик и уже через минут десять Джиен заснула, но он решил не укладывать её на подушку сразу, ведь боялся что она ещё не крепко уснула и от любого его движения она проснётся. Однако то, что он прождал ещё минут 30 особо не помогло. Как только Тэхен положил голову Джиен на подушку, она начала вертеть ею направо и налево одновременно шепча: "Нет! Прошу! Только не опять!". Тэхен сразу понял , что Джиен снится кошмар, и начал её будить: - Джиен! Джиен проснись!- Джиен резко приподнялась и начала осматриваться.- Это был всего лишь сон.- положив руку ей на плечо, сказал Тэхен, после чего Джиен глубоко вздохнула. Джиен посмотрела на него,- Я принесу те воды.- сказал Тэхен. - Спасибо- усталым голосом, сказала Джиен, приняв стакан с водой. Сделав пару глотков, Джиен вернула стакан Тэхёну и снова легла под одеяло. Тэхен поставил стакан на стол и вернулся к Джиен. Он сел на колени перед диваном и начал гладить девочку по голове. - Попробуй ещё раз заснуть. Уже поздно. - Вот именно, уже поздно,- Джиен посмотрела на Тэхена,- так что вы тоже должны пойти спать. Я сама разберусь со своими кошмарами.- Джиен отвернулась от Тэхена, закрывшись одеялом. - Как я могу спать спокойно, зная, что тебе может снова присниться кошмар? - А вы попробуйте- оставаясь в том же положении, пробубнила девочка. - Даже пытаться не хочу. Через минут 15 Джиен смогла заснуть, однако на этом все не закончилось. Опять, спустя 30 минут, когда Тэхен собирался идти в свою комнату, потому что сам уже засыпал, Джиен снова начал снится кошмар. Тэхен её разбудил и чтобы она быстрее заснула он предложил спеть песню. Джиен отказываться не стала. После песни Тэхен тоже уснул, сидя на полу.***
Проснувшись, Джиен увидела Тэхена лежащего на полу и накрытого одеялом. Она тихо встала с дивана и направилась в ванную, аккуратно перешагивая через ноги Тэхена. Когда Тэхен проснулся, Джиен уже готовила завтрак. Он встал, но из-за того, что у него заболели ноги, он свалился на диван. Джиен, услышав грохот, повернулась к нему. - Проснулись?- виновато спросила Джиен. - Если ты думаешь, что виновата в том, что я спал на полу, то я сразу скажу: это не так. Так что пожалуйста не извиняйся. А то я обижусь.- сонным голосом сказал Тэхен. - Как вы узнали?!- удивилась Джиен. - По голосу понял.- с улыбкой ответил Тэхен. Он, кстати, сам не понял, почему он лежал на полу, ведь заснул он, положив голову на диван и сидя на коленях, и скорее всего именно от этого у него болели ноги. Тэхен поднял с пола пульт и включил телевизор. - " В самом мирном районе Сеула, где последнее преступление было совершено пять лет назад, вчера утром был найден труп пожилой женщины." - Какой ужас! Почему здесь новости? Я же мультик ночью ставил.- Тэхен уже собирался переключить канал, но Джиен его остановила - Стойте! Оставьте. - Что? Ну зачем? - Пожалуйста! - Хорошо- Тэхен нехотя положил пульт а диван. - " Сначала полиция думала, что это убийство, ведь такие ножевые ранения , как те, которые были найдены на теле женщины, трудно нанести самому себе. Однако дочь погибшей, которая сама и вызвала полицию, утверждала, что её мать была психически не здорова и иногда у неё случались панические атаки, в ходе которых она наносила себе вред. Полиция и соседи девушки не очень ей верили. От многочисленных просьб о проведении должного расследования девушка отказывалась, утверждая, что была свидетелем происшествия и не какого расследования не нужно, а полицию она вызвала лишь потому, что испугалась и даже если есть виновный, то это она сама, ведь она не обеспечила её матери должного лечения" - на этом моменте Тэхен всё таки выключил телевизор.