Девочка кошка

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 29 563 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
- А, вы уже вернулись?- немного испуганно спросила Джиён. - Да, а почему ты так поздно?- с серьёзным лицом спросил Тэхён. - Извините, я не успела приготовить ужин. Я сейчас умоюсь и быстро что-то приготовлю.- Джиён попыталась улизнуть от ответа на вопрос Тэхёна, и направилась в ванную. - Забудь ты уже про этот ужин. Мы уже решили, что будем заказывать. Мы за тебя волновались.- нервно произнес Ви. Джиён остановилась в проходе и повернулась к Тэхёну, а он продолжил- С тобой точно всё в порядке? - Да, я просто с Чинджэ заигралась. Он не хотел меня отпускать- девочка всё таки решила как-то отмазаться и в добавок к своим словам, немного улыбнулась. - "Что-то всё-таки случилось"- подумали парни. Ведь им то не отличить настоящую улыбку от улыбки, натянутую сквозь боль, которую вы пытаетесь скрыть. Поэтому её улыбка ни капли не успокоила парней, а наоборот заставила их волноваться ещё сильнее. - Джиён, еда уже тут. Пошли кушать.- неся пакеты с едой, которые он только что забрал у даставщика, на кухню, сказал Джин. - Я не голодная.- пробурчала девочка, лёжа на животе, и повернув голову к спинке дивана. - А что ты ела в последний раз?- поинтересовался Джин, но Джиён вопрос проигнорировала, продолжая размышлять о разговоре с Сохи и её мужем. - Джиён, идёшь ужинать?- спросил, вошедший на кухню Хосок. - Нет, я не голодная.- на этот раз девочка ответила более нервным голосом. Через минуту на кухню зашёл Тэхён и сказал тоже самое, что и Джин, хотя тут же об этом пожалел. - Не хочу я кушать! Аппетита нету!! Ясно!?- крикнула Джиён, вскочив с дивана и тут же направилась к выходу. - Джиён!- сразу же среагировав, Тэхён хотел побежать за ней, но Джин схватил его за руку, тем самым остановив. - Не иди за ней. Сделаешь только хуже. - Почему это?- возразил Тэхён, пытаясь вырвать руку из хватки Джина, но безуспешно. - Потому что! Ты же тоже понял, что что-то случилось ведь так? - Ну да! Поэтому и иду за ней.- продолжал ворчать Тэхён. - Она тебе всё равно нечего не скажет! Пойми, что к такой заботе, которую ты пытаешься к ней проявлять, она ещё не привыкла! Она думает, что мы делаем ей некое одолжение и она должна будет нам потом отплатить за это. Поэтому ты от неё и слова не услышишь. Если хочешь, чтобы она к тебе привыкла и могла спокойно тебе открыться, то наберись терпения. Потихоньку она привыкнет. Хорошо?- прочитав Тэхёну лекцию, Джин отпустил его руку, в надежде что Тэхён всё понял. - Хорошо…- Джин уже хотел с облегчением выдохнуть, но Тэхён продолжил- Я просто сбегаю посмотрю она далеко ушла или нет.- он выбежал из дома, а Джин свалился на стул выдохнув, но не с облегчением. - Джиён!- выбежав из дома, Тэхён не заметил девочку во дворе. Он оббежал дом в надежде найти её, но её там не было. Затем он выбежал за ворота и побегал по улицам, но к сожалению её и там не было. Тэхён уже подумал, что она опять убежала в лес и сегодня уже точно не вернётся, но вдруг он услышал какой-то звук, который исходил с крыши. Подняв голову, он заметил Джиён. Она сидела, прижав ноги к себе и, уткнувшись лицом в колени.- Джиён, ты что там делаешь? Ты же простудишься.- не получив ответа от Джиён и, вспомнив лекцию Джина, Тэхён просто зашёл в дом. С одной стороны он был рад, что Джиён не убежала далеко, но с другой- он за неё сильно волновался: "на улице холодно, а она без куртки, да ещё и босиком","и как она туда вообще залезла?"- Она на крыше.- сев за стол, сказал он - На крыше!?- удивлённо переспросили парни. - Да, и я без понятия, как она туда залезла. - Ну я предполагаю, что она туда залезла с помощью своей силы.- сказал Чонгук. - В каком смысле?- спросил Тэхён. - А ты не помнишь? Она же говорила, что умеет высоко прыгать. То ли когда использует силу, то ли с тех пор, как научилась её контролировать, точно не помню.- ответил Чонгук. - А, точно- вспомнил Тэхён

***

Джиён зашла в дом с опущенной головой. Заметив её у порога, Тэхён убрал телефон в сторону и головой указал на пустующее рядом с ним место. Джиён подошла к дивану и села туда, куда он указал. - А почему вы обо мне так заботитесь?- спустя несколько минут молчания, наконец спросила Джиён. - Потому что я за тебя волнуюсь. Да и не только я, мы все за тебя волнуемся- положив голову Джиён себе на плечо, ответил Тэхён. - Почему? - снова спросила девочка. Тэхён немного усмехнулся и ответил: - Как только я тебя увидел, увидел твои глаза, наполненные слезами, то сразу понял, что жизнь у тебя не лёгкая и что любви и заботы тебе не хватает, вот я и захотел стать тем, кто их тебе подарит. Знаешь, я очень люблю детей. Они очень милые и не всегда предсказуемые. И когда ребёнок плачет или о чём то меня просит, я конечно не смогу пройти мимо, проигнорировав. А когда мы с тобой впервые встретились, хоть ты и не просила о помощи, но твои глаза прям молили об этом. И как тут мимо пройти?- Тэхён посмотрел на Джиён, но она продолжала смотреть прямо.(на выключенный телевизор). - Но другим то было всё равно - через несколько секунд сказала Джиён - Что? - переспросил Тэхён - Всем, с кем я виделась до вас, было всё равно плачу я или прошу о чём то, они легко меня игнорировали. Даже если я умоляла.- продолжая смотреть в одну точку, ответила Джиён - Это уже в прошлом. Тебе надо забыть этих людей. На планете ещё очень много людей, помимо тех, кого ты встречала. Много добрых и хороших людей. Вообще, я предлагаю тебе начать жизнь с чистого листа. - Это как? - посмотрев Тэхёну в глаза, спросила Джиён - Хм...- Тэхён задумался: "как так понятнее объяснить, чтобы она поняла"- Это... Это когда ты забываешь обо всём, что происходило с тобой в прошлом, забываешь о людях, которые были с тобой в прошлом. Можно сказать, начинаешь жизнь с начала: переезжаешь в новое место, знакомишься с новыми людьми, и всё, что происходило- это просто страшный сон, всё это уже не важно. Смотри, вот к примеру возьмём тетрадь. Несколько листов уже исписаны, но тебе не понравилось, что ты там написала и как ты это написала, поэтому ты вырываешь эти листы, и начинаешь заново всё писать, но на этот раз ты пишешь то, что тебе нравится больше, новую, свою собственную историю. - Но потом получается, что у тетради осталось не так много листов, и всё что ты хочешь написать ты должен уместить в оставшиеся листы. Так ведь и в жизни?- Джиён посмотрела на Тэхёна, но через пару секунд снова перевела взгляд на телевизор.- Хоть ты и хочешь забыть всё, что было в прошлом, но это уже отняло у тебя несколько лет жизни, и ты не сможешь это так легко забыть. Даже если сильно постараешься. Если взять ту же тетрадь, то ведь когда ты вырываешь у неё листы с одной стороны, с другой они тоже рвутся, и если ты не уберёшь их сам, то они могут сами выпасть, потом у тетрадки останется ещё меньше листов.- Тэхён сам об этом не подумал, он был в шоке оттого, что она довольно смышлёная, и на протяжении минуты пытался подобрать слова, но Джиён продолжила- То есть это означает, что ещё несколько лет, а то и больше, у тебя уйдет на то, чтобы забыть те самые несколько лет жизни.- Джиён посмотрела на Тэхёна. - Если ты дашь нам появится и в новой истории тоже, то мы сделаем все возможное, чтобы заполнить твою голову столькими хорошими воспоминаниями, покажем тебе столько хороших людей, что всё из прошлого само уйдет куда-то далекооо на задний план, а то и вовсе вылетят из неё.- Тэхён ткнул пальцем в лоб Джиён, а её глаза начали заполняться слезами.-Ну как тебе такой план?- Джиён смотрел на Тэхёна, но, поняв, что вот-вот заплачет (хотя не поняла из-за чего) резко отвела взгляд. Через пару секунд она легла, положив голову на колени Тэхёна. Тэхен решил включить телевизор, чтобы не смотреть в пустоту пока Джиен засыпает. Он включил какой-то мультик и уже через минут десять Джиен заснула, но он решил не укладывать её на подушку сразу, ведь боялся что она ещё не крепко уснула и от любого его движения она проснётся. Однако то, что он прождал ещё минут 30 особо не помогло. Как только Тэхен положил голову Джиен на подушку, она начала вертеть ею направо и налево одновременно шепча: "Нет! Прошу! Только не опять!". Тэхен сразу понял , что Джиен снится кошмар, и начал её будить: - Джиен! Джиен проснись!- Джиен резко приподнялась и начала осматриваться.- Это был всего лишь сон.- положив руку ей на плечо, сказал Тэхен, после чего Джиен глубоко вздохнула. Джиен посмотрела на него,- Я принесу те воды.- сказал Тэхен. - Спасибо- усталым голосом, сказала Джиен, приняв стакан с водой. Сделав пару глотков, Джиен вернула стакан Тэхёну и снова легла под одеяло. Тэхен поставил стакан на стол и вернулся к Джиен. Он сел на колени перед диваном и начал гладить девочку по голове. - Попробуй ещё раз заснуть. Уже поздно. - Вот именно, уже поздно,- Джиен посмотрела на Тэхена,- так что вы тоже должны пойти спать. Я сама разберусь со своими кошмарами.- Джиен отвернулась от Тэхена, закрывшись одеялом. - Как я могу спать спокойно, зная, что тебе может снова присниться кошмар? - А вы попробуйте- оставаясь в том же положении, пробубнила девочка. - Даже пытаться не хочу. Через минут 15 Джиен смогла заснуть, однако на этом все не закончилось. Опять, спустя 30 минут, когда Тэхен собирался идти в свою комнату, потому что сам уже засыпал, Джиен снова начал снится кошмар. Тэхен её разбудил и чтобы она быстрее заснула он предложил спеть песню. Джиен отказываться не стала. После песни Тэхен тоже уснул, сидя на полу.

***

Проснувшись, Джиен увидела Тэхена лежащего на полу и накрытого одеялом. Она тихо встала с дивана и направилась в ванную, аккуратно перешагивая через ноги Тэхена. Когда Тэхен проснулся, Джиен уже готовила завтрак. Он встал, но из-за того, что у него заболели ноги, он свалился на диван. Джиен, услышав грохот, повернулась к нему. - Проснулись?- виновато спросила Джиен. - Если ты думаешь, что виновата в том, что я спал на полу, то я сразу скажу: это не так. Так что пожалуйста не извиняйся. А то я обижусь.- сонным голосом сказал Тэхен. - Как вы узнали?!- удивилась Джиен. - По голосу понял.- с улыбкой ответил Тэхен. Он, кстати, сам не понял, почему он лежал на полу, ведь заснул он, положив голову на диван и сидя на коленях, и скорее всего именно от этого у него болели ноги. Тэхен поднял с пола пульт и включил телевизор. - " В самом мирном районе Сеула, где последнее преступление было совершено пять лет назад, вчера утром был найден труп пожилой женщины." - Какой ужас! Почему здесь новости? Я же мультик ночью ставил.- Тэхен уже собирался переключить канал, но Джиен его остановила - Стойте! Оставьте. - Что? Ну зачем? - Пожалуйста! - Хорошо- Тэхен нехотя положил пульт а диван. - " Сначала полиция думала, что это убийство, ведь такие ножевые ранения , как те, которые были найдены на теле женщины, трудно нанести самому себе. Однако дочь погибшей, которая сама и вызвала полицию, утверждала, что её мать была психически не здорова и иногда у неё случались панические атаки, в ходе которых она наносила себе вред. Полиция и соседи девушки не очень ей верили. От многочисленных просьб о проведении должного расследования девушка отказывалась, утверждая, что была свидетелем происшествия и не какого расследования не нужно, а полицию она вызвала лишь потому, что испугалась и даже если есть виновный, то это она сама, ведь она не обеспечила её матери должного лечения" - на этом моменте Тэхен всё таки выключил телевизор.
3 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)