***
«Мы встретим наш финал на руинах былой славы.»
В голове разразился шум помех, боль была разрывающая сильная, будто череп раскололи наживую, Эррор заорал глючащим голосом, не то действительно от боли, не то от страха и несоразмерно большой волны паники. Вцепился в череп пальцами, едва не ломая его, чувствуя что дистальные фаланги вцепились в бортик глазниц. Он свернулся на белом полу, ощущая как постепенно мир расплывается, медленно начинает булькать и кипеть, около него стояла смеющаяся Игрок, кажется её забавляли хриплые стоны и крики Глюка, тело будто разрывало, а магия словно вышла из под контроля, убивая и кроша изнутри подобие вен в полых трубчатых костях. Но в голову с криком приходило осознание, что если он ничего не сделает уже сейчас, то жизнь неминуемо покатится вниз, разорвёт, растопчет, закопает колючий глючный прах, высосет магию и оставит за собой бессмысленные воспоминания. От странного подозрительного осознания что он никогда не знал Инка, Найтмера и других альтернативных Сансов где-то в глубине души что-то наконец выпрямилось, «мозг» заработал как надо и в голову пришла мысль, которая уже сколько времени не доходила и лишь скромно стучала на задворках сознания. Он уже не тот Эррор, он не похож на него, он изменился, у них совсем другой Мультиверс, почему же тогда ему нужно поступать так, как поступил бы Эррор Санс без апострофа? Это уже получалось просто смешно, копирка на копирку. Из болезненно и напряжённо сжимающегося комка, он превратился в тугой кусок нервных окончаний, все чувства одновременно обострились и тут же послышалось: «Да! Это именно то, что мне и было нужно!». Глюк плохо осознавая окружение повернул голову на Игрока, острые заточенные фаланги прочертили новые кровоточащие магией полосы, магия брызнула яркими ультрамариновыми каплями на щеки, пол и кисти рук Эррор Санса. Он больше не воспринимал себя не как Эррор, не как Глюче или, Тоби упаси, "Руру" скрипя зубами монстр, что недавно считался слабым, ничтожным, без магии в уничтоженном Мультеверсе, поднялся на ноги и с омерзением и остервенением содрал свитер, оставаясь в одних шортах, к тому же на босу ногу. Слова вышли ровно, без лагов и зажевывания текста, он стал новым Сансом, конечно не Эррором, но цепочкой преобразований из тех кто уже был. — Какие же вы все твари! — заорал уже окончательно потерявший последние куски былого себя, он не жалкая проститутка, не раб, не пёс на привязи и не игрушка в руках остальных, он тот кто выстроит новый Мультиверс, а чтобы это сделать, нужно уничтожить то, что уже испорчено. Руки взметнулись вверх, пронзая нитями всех, игрока с тёмной бордовой душой, Блу, Хоррора, Киллера и Дрима, абсолютно всех присутствующих, которые со страхом и подозрением смотрели на эту сцену. Голоса взорвались шумовым фейерверком, но моментально... Исчезли, истерический хохот, злобные подначивания убить и робкие "Помилуй их" они ушли, остались лишь он и битва за его собственное будущее. Инк отпрыгнул в сторону, удивлённо глядя на бывшего... Врага? Союзника? Кем он стал после того как остался в центре двух сторон? Может всё же третьей стороной? Поднял кисть и остановился, не понимая что делать дальше. Игрок заливалась диким хохотом, захлебываясь собственным смехом и уже едва не падая на пол, её ничуть не смущало то что нити держали хрупкое сердце в стальном ярко синем капкане. Эррор дёрнул нити, пытаясь избавить себя от шума и дикого хохота Игрока, разорвал сердце на осколки, смех стал с хрипотцой и Игрок рассеялась, перестав существовать в этом таймлайне. Скелет оскалился, глядя на Льюиса который молча смотрел на осколки души, которые стремительно распадались на код, он моргнул, переводя взгляд на остальных Сансов, затем на новообразовавшуюся третью сторону. Следующим стал Льюис, затем вся компания Найтмера. Блу испуганно всхлипнул, видя как Эррор все больше и больше сходит с ума. Скелетик вырвался из хватки нитей и кинулся к Дестрою. Обхватил его руками и обнял. Реакции не последовало, ни глюков, ни злых криков, ни сопротивления. Чёрный скелет щелкнул пальцами и душа Блу была разорвана на кусочки. Дрим исчез так же, не успел ничего сказать, даже посмотреть последний раз. Рассыпался прахом и нити упали на пол, тут же растворяясь и возвращаясь к хозяину. Инк хмуро отступил назад, принял боевую стойку. Глюк обернулся к нему и не шевелясь ухмыльнулся хищной улыбкой. Спустя мгновение Инка продырявила куча костей, разных цветов, размеров и формы. Нити крепко сцепили его удерживая. Глюк обернулся к душе игрока, осколки которой он собрал и соеденил. — Мерзость не заслуживает лёгкой смерти, жизни мерзость тоже не заслуживает, — пророкотал в полной тишине голос нового Санса, тело игрока возникло обратно, но без полноценного самосознания, оно больше походило на куклу, сшитую в нескольких местах синими нитями и бледным цветом кожи. Глюки закрывавшие почти всю голову исчезли, было видно обыкновенное лицо, глаза Игрока, серые, без жизненно погасли. Инк захрипел пытаясь вызвать чернила, но не смог. Эррор... Нет, не Эррор, новый Санс, опустился обратно в кресло и начал размышлять. Он долго сидел без движения, сначала обдумывая все что будет делать дальше, а затем просто наслаждаясь полной тишиной в голове. Никаких юольше мерзких голосов. Художник подал голос: — Зачем ты всё это сделал? — Фрактал повернул голову к пленнику, который все ещё удерживался конструкцией из костей и нитей. — какой смысл уничтожать всё?... — Чтобы создать собственный мир с чистого листа, я устал быть тем, кем я не являлся с самого начала. — Фрактал махнул рукой, а затем пальцем начал выводить узоры из нитей, формируя новую клетку из почерневших нитей и костей. Неторопливо довёл её до совершенства и перетащил художника, закинув в новую камеру. Тело игрока он подтащил так же ближе и заставил висеть в паре метров от Художника. Дрожащими пальцами Инк взялся за прутья из крепких прямых костей, они были холодные, гладкие, покрытые чёрными нитями. Новый создатель Мультиверса развалился в кресле, просто наслаждаясь абсолютным ничего. Чернильный лег на полу клетки и уставился безучастным взглядом в потолок. Все что он оберегал было разрушено. Ничего не осталось, значит и смысла бежать не было. Чем больше художник думал, тем больше начинал понимать, что никого из существовавших Сансов лично он не знал, он мог наблюдать, но не пересекаться. Эррора он тоже не знал, все их битвы стали такими... Неважными. Будто он сражался все это время с воздухом. Как и Эррор боролся неизвестно с кем. Кости болели и текли чернилами от оставленных Фрактал!Эррором трещин и глубоких порезов. Вот так и будут они существовать целую вечность... Прошло много времени, скелет все же нехотя поднялся с кресла и открыл клетку, вытаскивая вялого Инка. Притянул за нити Игрока в овощном состоянии.Они смотрят на вас и низко кланяются
Спектакль окончен.