***
Утро. Сегодня день всех влюблённых, а это значит что сегодня будет суматоха в универе. Я встала с кровати и пошла собираться. Но тут меня прервал звонок. Это была моя подруга: — Доброе утречко, Софи, — услышала я голос Милли. — Доброе-доброе, ты что-то хотела? — ответила я, убирая тетрадь лежающую на столе в сумку. — Да. Давай сегодня встретимся и вместе пойдём? — Хорошо, давай. Ты подготовила валентинки? — Да-а-а, своему парню тоже, — посмеялась подруга. — Боже! Даже не хочу о нем слышать! — закатила я глаза. — Ой-ой-ой, отстань! — буркнула Милли, отключаясь. Собравшись, я вышла из дома. Небо было будто бы залито красной краской. Это был потрясающий рассвет. На ум невольно пришли слова из недавно прочитанной книги: «Когда умирает художник, Бог дает ему возможность разукрасить небо. Тогда мы видим чудесный рассвет.» Рассматривая небо, я не заметила лед на дороге и, поскользнувшись, упала, больно ударившись коленкой о твердую поверхность. — Чёрт! Так и знала, что сегодня не мой день! — прошипела себе под нос, поднимаясь. — Хэй! Ты в порядке? — услышала я за своей спиной. Быстро обернувшись, глянула на источник звука. Передо мной стоял мой одногруппник. Тот самый одногруппник, который мне давно нравится. — Итан?! Что ты здесь делаешь? — спросила я, совершенно не понимая откуда он появился. — Иду в колледж, вроде как. Дай угадаю… Ты тоже? — сказал парень, ухмыляясь и смотря мне в глаза. — Да… Иду… — прошептала я, оттряхивая штаны, пытаясь скрыть боль в коленке. — Не ушиблась? — поинтересовался объект симпатии, мягко прикасаясь к моему плечу, сохраняя зрительный контакт. И всё же он читает меня словно книгу. — Нога чуть-чуть болит, а так нет, э— сказала я, то сгибая, то разгибая левую ногу. — Идти можешь? Попробуй, — сказал Ит, смотря на мою ушибленную ногу. Кивнув, я попыталась встать на ногу, но она меня подвела и снова чуть с грохотом не упала, — Ясно… Давай сделаем так, — сказал Итан и, подойдя ближе, обнял меня за талию и закинул мою руку себе на плечо, — Так дойдешь? — Д... Да... — я была в полнейшем шоке. Человек, который мне нравится, но не обращает на меня внимания, вдруг появился не пойми откуда, так ещё и помогает с необычайно нежностью. Думаю, это лучший подарок, который я могла бы ждать от Итана. Я позвонила Милли и сказала что опоздаю, чтобы она меня не ждала. Путь до колледжа занял гораздо больше времени чем обычно. По пути он предложил сесть на один урок с ним. Конечно же я согласилась. Когда мы переступили порог аудитории, все взгляды метнулись к нам. Но Итан, не обращая на это внимания, повёл меня за последнюю парту. По окончанию первой пары, ко мне подлетела Милли с вопросами. А Итан, убедившись, что со мной все хорошо, пошёл на улицу, наверное, покурить. Поболтав с подружкой, я пошла к Иту, тоже хотелось пару раз затянуться. — Как дела? — спросила я, подходя к парню. — Нормально. Ты как? Как нога? — обеспокоенно спросил одногруппник. — Уже лучше. Спасибо. — сказала я, улыбаясь. — Софи, не хочешь сегодня после универа сходить куда-нибудь? — произнес Итан, садясь на ступеньки. — Куда? — Не знаю. В кафе? Или в парк? — говорил парень, внимательно наблюдая за моей реакцией. — Ладно, да, хорошо. Сходим, — усмехнулась я. Глядя на меня, он ухмыльнулся, опуская глаза в землю.***
Пары длились долго, а перемены пролетали быстро. Так или иначе закончили мы в 16:50. Я ушла с колледжа вместе с Итаном. Мы зашли в какую-то маленькую кафешку неподалёку и теперь сидели за одним столиком, ожидая наш кофе. — Знаешь, сегодня день Валентина… И я ведь тоже приготовил тебе подарок… — сказал смущённым голосом, пряча глаза и протягивая мне коробочку. Открыв её, мой взгляд упал на коробку конфет и куча ещё каких-то сладостей. Под ними лежала мягкая игрушка — маленький голубой китёнок. Он выглядел очень мило. На самом дне я увидела конверт. Раскрыв его, увидела сложенный лист бумаги. На внутренней стороне было большое количество текста: «Послушай, я очень хочу сказать, что ты самое лучшее с чем меня сводила жизнь. Пусть мы и общались достаточно мало, но даже за это время я понял, какой ты приятный и комфортный человек для меня. Иногда мне так хотелось тебя обнять, вдохнуть твой запах, услышать биение твоего сердца, но я не мог, потому что мы даже не были друзьями. Я молчал, но знай, что с первого курса ты — моя сила и одновременно моя слабость. Ты — моё сердце, воздух, которым я дышу, живу. Просто смотреть на тебя, наблюдать за твоими движениями, запоминать каждую привычку. Запоминать тебя: твои глаза, губы и кисти рук. Это и есть счастье. Я хотел запомнить тебя всю, до мельчайших деталей. Знаешь, я хочу это сказать и я скажу…Софи, ты мне нравишься)»
Я прочитала текст и со слезами на глазах, посмотрела на Итана. — И ты… Ты тоже мне нравишься! — засмеялась я, обнимая своего новоиспеченного парня.***
"Когда я впервые увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала."© Фальстаф
Чудеса сбываются. И ты, дорогой читатель, не забывай об этом.
***