Love is...

PG-13
Завершён
71
автор
Размер:
9 страниц, 2 264 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник

... бороться до конца.

Настройки
Примечания:

Чтобы не случалось, они всегда будут идти до последнего за своих…

      После того, как Эндрю уехал в Истхейвен, все Лисы оказались в безопасности, а полиция прекратила названивать Дэвиду, он поехал прямиком в дом к Эбби. Она всегда была рада видеть его. Эбби понимала его стремление обеспечить лучшую жизнь для их Лисов.

***

      Мчась по шоссе до Пальметта, Ваймак сжимал руль до такой степени, что его костяшки пальцев побелели. Соблюдать скоростной режим он и не думал, главное успеть, успеть до того, как он перестанет сдерживаться.       Заезжая на тротуар перед домом Эбигейл, Дэвид не потрудился закрыть машину. Он сразу двинулся ко входной двери. Постучав два раза, ему незамедлительно открыли дверь, пропуская в дом. Молча проходя в помещение, Дэвид сел на диван и смотрел в стену.       Он знал, что его дети не заслуживают этого, они не виноваты в этом, они не выбирали жить так. Жизнь не справедлива, все это знали. Ваймак готов был бороться за Лисов, защищать, заботиться об их благополучии. В этом ему помогала Эбби. Она следила за ними, как за маленькими детьми. Эбби любила их.       Открыв рот в безмолвном крике, Дэвид чувствовал как щиплет глаза, как солёные капли текут по его щекам. Слёзы внутренней боли прожигали насквозь.       Эбби подошла сзади и обняла его, свесив руки. Она ничего не говорила, понимая, что слова здесь лишние, ничего не сможет передать их боли.       — За что… — Ваймак не понимал, почему именно с его детьми это происходит. Смерть одного из них и так подкосила многих. Дэвид видел, на сколько была разбита Элисон. Её слёзы, истерика, отрицание, всё это он видел своими глазами. Именно он забрал её из того бара. Именно он отвёз её к себе в квартиру и начал успокаивать.       Сет… Этот мальчишка никогда не доверял ему, думая, что Ваймак его бросит. В школе Сет играл в экси и у него был очень хороший тренер, чем-то похожий на Дэвида. Тот тренер любил своих игроков, готовил их к большому спорту. Со многими его игроками он вёл себя, как друг. Но в один из дней ему пришлось уехать вместе с семьёй. Он ничего не сказал своим подопечным. Сет тогда был разбит в дребезги, казалось, что уже всё потеряно. Гордон привязался к школьному тренеру и потеряв его, у Сета никого не осталось. А тут пришёл Ваймак, предложил играть в сборной университета. Было видно, что Гордону страшно, ему не хочется снова быть брошенным. Дэвид пообещал ему, никогда не уйти. Ваймак был готов вести его до конца, обеспечить лучшее будущее, но это уже никогда не случится.       Теперь они здесь, в доме Эбби, пытаются справиться с новым происшествием. Их лучший вратарь попал в Истхейвен, а до этого был изнасилован в доме своего «любимого» дяди, а его брат близнец Аарон обвиняется в убийстве. Ваймак опять не уследил. Эти слова крутились в голове, заполняя абсолютно всё.

«Не уследил…»

«Не уследил»

«НЕ УСЛЕДИЛ»

      Дэвид с силой ударил себя по ноге, сжав руку в кулак. Ненависть кипела в нём. Желание рвать и метать нарастало, а руки сами собой сжимались в кулаки. Эбби подошла к нему и протянула свои руки в приглашение обнять. Ваймак встал и упал в её тёплые руки.       Такие тёплые, нежные, родные руки обнимали его, забирая злобу. Дэвид уронил голову на плечо Эбигейл, слегка покачиваясь.       — Мы справимся, — тихие слова медика успокаивали мужчину. Он растворялся в ней, желая оставить всё позади, забыть, что на его плечах огромная ноша. Ему хочется просто остаться с ней…
Примечания:
71 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)