Эпиграф
4 марта 2023 г., 14:29
Время идёт день за днём ,год за годом... что же так всегда и жить-жить боясь заглянуть в себя. Боясь прямого ответа на вопрос? Ведь у меня ничего нет. К чему мне моё честное и гордое миросозерцания. Что оно мне даёт? Оно уже давно мертво: это не любимая женщина. С которую я живу одной жизнью. Это лишь её труп: и я страстно обнимаю этот прекрасный труп и не могу. Не хочу верить, что он безжизненно- холоден: однако обмануть себя я не в состоянии. Ну почему же, почему нет жизни?
В. В. Вересаев. << Без дороги>>