Часть 1. Неудачный новый год
12 февраля 2023 г., 20:05
Вы любите новый год? Антон с уверенностью может ответить — да. Он с детства любил получать и дарить подарки, пить детское шампанское под бой курантов, гулять с пацанами после двенадцати. Спустя несколько лет Антон повзрослел, но ничего в его жизни не изменилось. Он всё также получал и дарил подарки, пил уже обычное шампанское и гулял с пацанами до утра. После ночных гулянок и долгого сна Антон первым делом шëл открывать подарки, которые ему подарили ещё вчера вечером. Созваниваясь с Димкой и Серëгой показывал им, что ему подарили. В целом также делали и они. Ребята учась в десятом классе наконец могли отдохнуть от учëбы, как и другие ученики и студенты. Это было прекрасное время, это был прошлый новый год. Антон запомнил его отлично и вспомнил уже после этого отмеченного нового года.
***
— Антош, ну ты там где? Иди помоги мне с салатом, а то я не успею к приходу гостей — доносился звонкий голос мамы из кухни. На календаре было отмечено тридцать первое декабря. Скоро должны были прийти гости, которых Антон недолюбливал, но всё равно дарил им подарки. Антон выходя из своей комнаты направился в сторону кухни, где уже почти был накрыт новогодний стол.
— Нарежь морковь и картофель, я пока селëдку достану.
Мама готовила селëдку под шубой, которую Антон просто обожал! На столе также стояло оливье и крабовый салат. Антон эти салаты любил, но не так сильно, как селëдку под шубой. Нарезав морковь Антон услышал звонок в дверь.
— Чëрт, уже пришли! — доносился голос матери с балкона. — Антон открой им дверь. Я быстро дорежу овощи.
Антон ополоснув руки поплелся к двери. Открыв дверь на него налетела тетя Оля. Лучшая подруга его мамы
— О Боже мой, Антон, как ты вырос! А худой какой. Тебя мать вообще не кормит что ли? — Антон лишь улыбнулся и отойдя с прохода пригласил остальных гостей. Они уселись за стол, где каким то чудом стояла селëдку под шубой. Начались разговоры, шум и гам, впрочем как и обычно.
***
— Серëга, тебя сколько ждать можно? Мне отец только на час дал на тачке покататься.- раздавался злой голос из трубки. Антон и Дима стояли и ждали Серëжу возле его подъезда. — Да блять, я уже спускаюсь! — ответил Матвиенко вылетая из лифта и нессясь на улицу.
— Ты всё взял? — спросил яростно Дима уже стоявшего в попыхах Серëжу.- Да взял, взял! — агрессивно доставая из чëрного пакета три бутылки вина ответил Серëга. — Ну всё тогда, погнали. На набережную едем или сначало за сижками?
— Я взял с собой, так что на набережную- Антон предусмотрел зараннее, что они без сижек не будут кататься. Да, и Антон сам не хотел. Он не жадный любитель сигарет, но под алкоголь самое то.
Они катались по улицам около часа. На телефонах было куча пропущенных звонков и сообщений от родителей.
— Пацаны, как думаете, а это вообще нормальная была идея поехать за рулём под алкоголем? — смеясь и покуривая сигарету спросил Позов. На что получил лишь смешок Антона и Серëги. — Да не ссы, Поз, ничего не будет. Мы покатаемся ещё чуть чуть и по домам. Щас только бутылку допьëм.-Подбадривал его Антон.
Уже разогнавшись до ста киломентров в час ребята неслись и обгоняли машины по улицам ночного Питера.
— Бля, пацаны го остановимся. Меня блевать тянет пиздец. — начал говорить Серëга, но не успел потому что уже выпитое часом раннее было на коврике машины. — Матвиенко, сука! — прокричал Дима останавливая машину. Как вдруг сзади кто-то со всей скорости влетает в машину. От чего пошёл громкий звук удара металла.
***
Мужчина средних лет выбежал из машины и подбежал к месту происшествия. Матвиенко и Позов будто бы проснувшись вышли из машины и ринулись доставать Антона, который лежал наполовину на земле без сознания. Мужчина вызвав скорую подбежал к ребятам, которые пытались привести в чувства Шастуна.
— Парни, вы как? Ничего не болит? Я вызвал скорую скоро должна приехать.- проигнорировав мужчину ребята начали трясти Антона
— Ебаный в рот, Тоха вставай, эй очнись, Антоон, Антоша, Шастун, открой глаза! — орали пацаны.
Совсем скоро подъехала скорая и забрав Антона, а вместе с ним Серëгу и Диму помчалась в больницу. Оповестив родителей ребят врачи начали обследовать их, а Антона повезли в операционную. Как оказалось у Димы было несколько ушибов. У Серёги сломана рука, а Антон… Антон пролежал в коме около недели. У него оказалась черепно-мозговая травма, несколько переломов и ушибы. Антон стал инвалидом?.. Можно и так сказать. Он не мог ходить. Теперь он катался на инвалидной коляске. Но у него была возможность начать ходить заново. Ему нужна была реабилитация, тренеровки, куча всего, чтобы начать ходить и терпение.
Примечания:
Я надеюсь, что ошибок не так много