BTS forever. Ночная вылазка

PG-13
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 13 379 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

7. Решения

Настройки
До шоу остаётся чуть меньше месяца, работы много, всем тяжело. Я решила попросить девчонок из стаффа в этот период проявлять чуть больше терпения к мальчишкам, больше комплиментов, особенно Хосоку и Чимину, но и других не забывать. Главное- чтобы искренне и по делу! На что мне ответили пониманием и заверили в своей любви к бантанам и всяческой поддержке с женской (и не только) стороны. Фух, с этим решили! --Джун! — ловлю лидера в коридоре.- Поговорим? --О, конечно! — отвечает парень и подходит ближе. --Юнги требуется консультация по поводу его травмы плеча, — начинаю без предисловий, — откладывать больше нельзя, дальше может быть хуже, вплоть до обездвиживания руки. Никому это не надо, поэтому нужен специалист. Я уже нашла, начальство разрешение даёт, надо ехать.- выпалила я на одном дыхании, боясь, что меня прервут. --Да, Айрин, я в курсе, мне менеджер звонил, — спокойно отвечает Наму, слегка улыбнувшись, — я там нужен? --Не то, чтобы ТАМ, скорее мне бы поговорить с тобой без лишних ушей. Нейтральная территория- самое то! Пока Шуга будет обследоваться, мы спокойно сможем побеседовать. У тебя ведь тоже свободное время сейчас? — мои глаза загорелись от предвкушения решения двух задач за раз. --Хорошо, а едем прямо сейчас? Ты Юнги-то хоть предупредила? --Да, он ждёт моего свистка! — решила пошутить я и пошла искать Мина. В назначенное время я подогнала машину с тонированными стёклами к выходу, ребята запрыгнули, и мы поехали. Я любила быть за рулём! Так появляется ещё больше ощущения собственной важности, что ли. Водила я хорошо и уже давно! Особой моей слабостью, конечно, был байк, но… это в другой раз. --А что это за клиника? — спрашивает Юнги, нарушая повисшую тишину. --Это военный госпиталь, тебя примет профессор и опытный врач, а направит к ним- моя мама! — отвечаю с гордостью, я-то ведь знаю, что лучшего места не найдёшь, да и уровень-высший класс! Мама поддержала меня после того, как я ей обрисовала свои мысли и догадки по поводу травмы, но я ведь не специалист, нужны обследования, снимки, только потом будет ясно, что и как лучше. Ёнджун помог всё объяснить менеджеру группы и был получен положительный ответ от начальства выше. --О, так ты продвигаешь мамину клинику? — Юнги то ли хотел пошутить, то ли обидеть. --Просто я знаю, что они- лучшие.- сухо отвечаю я. --Прости, если обидел, — извиняется Шуга, кусая губы, — это от волнения. А я и вижу, что он волнуется, от этого и болтливый стал. --Да не обижаюсь я, посмотрим, что скажешь потом.- с лёгкой улыбкой отвечаю парню, наблюдая за ним в зеркало заднего вида.- Приехали! --Намджун, могу я попросить пойти с нами? Хочу и тебя познакомить с мамой! — робко спрашиваю лидера. --Да, пойдём! — спокойно соглашается Наму и выходит вслед за нами. Она нас встречала в фойе. В медицинской одежде розового с белым цвета мамуля моя выглядит, как девочка! Невысокая, худенькая, с улыбкой на маленьком личике аж светится вся, глядя в нашу сторону. Ну…я-то знаю, что творится у мамы на душе! Джун- её любимчик! Она просила привезти и его: «когда я ещё смогу увидеть своего биаса вживую? сама виновата, что подсадила нас всех на BTS». Когда знакомство и поклоны закончились, мы оставили Мина на попечение врачей, а сами вернулись в машину. Решили кофе купить на вынос, а он был вкусным здесь. --У тебя молодая мама! — начал говорить Ким, — я не видел твоего папу, но на маму ты точно похожа, не внешностью, а мимикой, жестами, движениями… --Да, моя мамуля замечательная! Мне ещё многому у неё нужно поучиться! — отвечаю я. --Что-то тебя тревожит? — решил не тянуть с разговорами Наму. --Да, несколько моментов. Во-первых, как с моральным духом в группе? При мне вы- другие, поэтому спрашиваю тебя. --Сейчас уже лучше, хейта стало значительно меньше, но всё же есть. Все стараются друг друга поддерживать и заверять в ценности каждого мембера. Даже Хоби стал намного спокойнее. --Хорошо! Во-вторых, Чимин.- неуверенно произношу, наблюдая за реакцией лидера, боясь, что я окажусь права, и он скажет «да, ты права, у нас проблемы». Но парень выглядит удивлённым скорее. --А что с ним? --Он опять не ест? На жёсткой диете? Мне не нравится его состояние! Да, вы худеете к выступлению, это норма. Но он выглядит измотанным, спит плохо и мало. Его что-то тревожит? Он с кем-то повздорил? Ты же с ним говоришь по-соседски?! — обеспокоенно смотрю на парня, который опешил от моих вопросов. --Это же Чимин! — с грустью произносит Намджун, — он улыбается и говорит, что всё хорошо. Утешает других, а сам в уголочке слёзы глотает. Но я не вижу ничего подозрительного в его поведении: работает на износ- как всегда, мало ест- тоже обычное дело. Ну, а про сон ты лучше меня знаешь. Но и тоже- как всегда. Может влюбился? Сердце рухнуло с высоты и замерло на секунду. «Дыши, дура! Не выдавай себя, ненормальная!» --Имеет право! — тихо утверждаю я, убеждая всё же скорее себя. Делаю вид, что допиваю кофе, а сама восстанавливаю дыхание, стараясь не поддаваться панике и не выпускать слёзы от обиды. «Да что же это такое?! Ты же думала, что готова к такому раскладу! Но одно дело- представлять, другое- на яву»… --Ладно, и в-третьих, как ты сам? Все на тебя надеются, обращаются за помощью, ты всех пытаешься держать под контролем. А тебе разве не нужна помощь? — продолжаю озвучивать свои тревоги. --Спасибо тебе за вопрос, Айрин, правда! — тепло говорит Джун, и на щеках появляются ямочки. («Ой, держите меня семеро! Какая милота, Наму смущается!»)- но у меня есть парни, они здорово помогают, без их помощи я бы не справлялся. Так что, всё нормально! Телефон в кармане издал звук смс, значит Юнги освободился, нужно идти за вердиктом. И мы пошли. Мои опасения подтвердились. Не могу сказать, что рада этому. Совсем нет! Я надеялась, что его смогут там же, в госпитале, подлечить, без необходимости оперировать. Но…нет. Сам Шуга выглядел растерянным. Намджун выслушал всё с присущей ему серьёзностью, иногда кивая в знак того, что понимает. Мы забрали результаты обследований, попрощались с мамой и поехали домой. В машине стояла гнетущая тишина. Юнги прикрыл глаза, а лидер уткнулся в телефон, но никак не мог решить, что с ним делать. --Можно включить звуки природы? — осторожно спрашиваю я, глядя на парней в зеркало. --Природы?.. Думаю, да.- робко кивает Наму. Так мы ехали с щебетом птиц и шумом воды…каждый думал о своём. Кажется, неспящих сегодня ночью будет больше… --Нуна, я по тебе скучал! — бросается ко мне с обнимашками Ви, по-детски надув губки.- Где вы так долго были? — По делам ездили, — сухо объясняет Джун, решив, что не время… Пусть Юнги сам всё обдумает и расскажет остальным. Я мягко треплю Тэхёна по волосам, а он ластится как котёнок. Вот ребёнок! И я совсем не замечаю внимательного взгляда лидера на Чимина, который в свою очередь смотрел на нас с Ви, его эмоции я тоже не увидела, потому что Пак быстро вышел из комнаты отдыха. Намджун зашёл в их с Чимином спальню, заметив парня отвёрнутым к стене. --С тобой всё в порядке? — аккуратно прикасается к плечу младшего. --Вполне…- не поворачиваясь, отвечает тот. --Поговори со мной, пожалуйста! Расскажи, что происходит с тобой? Айрин тоже переживает за тебя! На этот раз парень резко садится на кровати и смотрит с интересом на лидера. --Что она обо мне говорила? — интересуется Чимин, а в глазах- столько грусти. --Ну, что ты плохо выглядишь, потому что плохо ешь и мало спишь. Я предположил, что ты влюбился… Скажи, что я ошибаюсь! — глядя в упор, произносит Наму. Чимин не знает, что сказать, он и сам не понимал, что с ним происходит. Тошно видеть, как Тэ виснет на плечах смеющейся девушки, как обнимает её…неужели ревность? А вслух произносит: --Да всё не так! Я же не могу…ты же понимаешь…- мямлит парень. Джун внимательно смотрит в лицо Чимина, берёт его обеими руками за плечи и произносит чётко, но не громко: --Держи всё под контролем! Не смей! Тебе будет больно!
15 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник