Возвращение.
20 февраля 2023 г., 01:41
Больница
Коллеги уже знали о том, что Ирина возращается на должность заведующей и были рады, но не знали, какая цена у должности, на что пришлось пойти Ирине Алексевне, ради возращения долгожданной должности.
-Кабинет украсили-спросила Марина, вешая шарики в ординаторской.
-Конечно, все украшено-сказала Лариса.
-Хлопушки готовы-заявила Нина, указав на стол, на котром стояли хлопушки.
-А мы вот плакат нарисовали-Таня показала нарисованный ими с Полиной плакат.
-Итак, Ирина заходит, а мы все хлопаем хлопушки, плздравляем и потом банкет-поянила Анна, начиная ставить тарелки и бокплы на стол.
-Как я рада, что Ирина наша заведующая снова-заявила Саша.
-Конечно, мы все очень рады-поддержала Полина.
-Ирина, она создана, для этой должности-уточнил Костя.
-Да, только Ирина может управлять нашим отделением-сказал Иван Николаевич.
Тем временем приехали Олег, и следом Сергей
-Вот и алкоголь-сказал Олег, поставив коробки с алкоголем.
-Нужно же отметить-заявил Сергей.
-Уже Ирина подьезжает, идемьте-сказала Марина Брагина.
Коллеги, направились в холл, Михаил и Костя взяли плакат, остальные, хлопушки.
Как только Ирина Павлова зашла, в такое родное отделение, коллеги дружно крикнули
-С возвращением, на должность.
-Мы очень рады-Марина обнимает Ирину, свою подругу.
-С возвращением, на вашу должность-поддержала Нина.
Ирина улыбнулась, коллектив очень хороший, дружный, и ее очень любят как заведующую, Ира счатлива, что должность снова ее, и готова жить с Анатолием, только, что бы сохранить свою должность
-Пойдем, кабинет посмотришь, мы все украсили-предложил Петр.
-Спасибо вам, вы лучший коллектив-поблагодарила Ирина, улыбнквшись.
-А ты самая лучшая заведующая-уточнила Лариса.
-А теперь, идемьте отмечать в ординаторскую-обьявила Анна Ханина.
Ординаторская
Первым тост решил сказать Олег
-Ирин, мы невороятно рады, что нашим коллективом снова руководишь ты, пусть так будет и всегда.
Все, выпили шампанского.
-Коллеги, я вас всех очень люблю, спасибо, за поддеожку.
Ирина, которая уже заведующая, выпила еще несколько бокалов, к ней подошел Гена, который понимает, что любит Иру
-Ириш, я так рад за тебя, это твоя должность-Гена обнял блондинку.
-Спасибо, а тебе хорошей дороги-пожелала Ирина, выпив шампанского.
-Ириш, а как ты, с кем-спросил Гена.
-Я замечательно, к Толи переехала-сказала Ирина Павлова, но с грустью.
Гена что то хотел сказать, но подошла Саша
-Идем, танцевать.
-Иду-согласилась Ирина.
Ирина веселиться, но есть тоска, что она с Толей, в несчастливых отношениях, но рада за коллег, ведь в коллективе, семейные пары, и у всех счастливые отношения
Ире грустно, ведь они бы могли стать прекрасной парой, которая идеально вписалась бы в коллектив, но они расстались.
Обстановка становится более праздничной, Ирина уже перешла к крепкому алкоголю.
-Ты классная заведующая-заявил Олег, обняв Ирину.
-Спасибо-сказала Ирина.
Ирина Павлова велиться, не думая, о том, какой ценой ей досталось должность.
12:30
Ирина проснулась на диване, укрытая пледом, на столике рядом с диваном стоят таблетки от головы и вода.
Еще раз подумав, какие у нее замечательные коллеги, заведующая села на диван, и стала вспоминать события прошлого вечера.
В этот момент зашли Марина и Лариса
-Ирин, ты как-спросила Марина, сев на диван и обняв Иру.
-Хорошо, голова только болит, и спасибо, что в кабинет отвели-пояснила блондинка.
-Нам не трудно-Лариса протягивает стакан и таблетки.
-Я кофе сделаю-Марина подходит к кофемашине, и начинает делать кофе.
Выпив таблетки и запив водой, Ирина решила спросить
-А что вчера было, под конец.
-Ирин, ты вчера, танцевала, пела, но танцы не на столе, ну говорила, что с Анатолием теперь живешь-рассказала Марина.
-Я просто очень обрадовалась, должности-пояснила Ирина.
-Кофе готов-сказала Марина, поставив кофе и печенье на столик.
-Спасибо-ответила Ирина.
Тем временем к больнице подьехал миневен, из которого вышел Анатолий Борисович, и направился к Ирине.
Кабинет
Марина и Лариса пошли работать, заведующая пьет кофе, с печеньем, заходит чиновник
-Ириш, привет-сквзал Анатолий, подарив Ирине цветы.
-Привет, спасибо, красивые цветы-холодно сказала Ирина.
Анатолий обнял Ирину, заведующая не стала отстранятся, но держалась холодно.
-Ириш, а я смотрю, вы хорошо отметили, ты по крайней мере точно.
-А тебе то что-поинтнресовалась Ирина.
Анатолий снова подумал про характер Ирины, про то как он сможет справиться с характером блондинки
-Я тебе напомню, что это я дал тебе должность, и ты моя гражданская жена.
-Конечно, я помню, и помню как ты меня ударил, но за должность я благодарна.
-Какой у тебя харктер.
-Сам выбрал-уточнила Ирина.
Толя стал гладить Иру по волосам, и спросил
-Ириш, хорошо вчера отметили?
-Да, в честь моего вовращения, на должность заведующей-заявила Ирина.
-Ириш, ты самая лучшая-сказал Анатолий.
-Спасибо-ответила Ирина.
Примечания:
Ирина снова заведующая)