Часть 2
13 февраля 2023 г., 19:27
Примечания:
Приветики(ОᴗО✿)! Я попыталась в это раз сделать часть чуть по дольше хе-хе. Надеюсь понравится!
Приятного прочтения(⁰▿⁰)
Эксатон уходя видел как Кефер охреневает от всего происходящего и неожиданно даже для себя довольно ухмыльнулся невнятно прошептав :
-Ты всё равно будешь моим....
*****
Младший из братьев вернулся к воротам. Там его конечно же ждали друзья которые начали расспрашивать где он пропадал и что произошло, ведь его нигде не было и они беспокоились. Кефер решил пока что не говорить о сомнительном "подарке" Эксатона и вообще о его с ним разговоре... Так прошло три дня. И почти всё это время Золотой фараон разбирался с важными документами и делами. Он не спал ночами. Это уже было настолько привычно, что он даже немного разучился отдыхать. И вот наконец настало утро, ну а точнее день четвёртого дня. У Кефера ничего сегодня не было в планах. Он спокойно выспался, позавтракал, точнее для того времени суток это был скорее уже ужин.
-Наконец-то отдых...- немного восторженно и с неопределимой усталостью сказал он. У Кефера в коем то веке появилось свободное время, а он не знал что делать. Реша уж было пойти к друзьям его взгляд упал на небольшой ящичек возле кровати, оттуда было слегка заметное тёмно красное свечение, которое так сильно напоминали о глазах брата... Наростающая при каждой секунде ностальгия окунула Кефера о воспоминаниях того времени когда он просто так, расслаблено без злобы или неприязни мог разговаривать, шутить и смеяться очень близко к Эксатону паралельно рассматривая его алые глаза.... Внутри что то ёкнуло и сильно кольнуло, когда он опомнился. Подойдя к ящику он приоткрыл его и достал ошейник. Это он излучал столь приятное и забытое ранее чувство о котором Кефер уже давно пытался позабыть... Он поднёс его к себе и начал раз за разом прокручивать слова Эксатона в голове.
-Неужели брат просто так оставит свою мечту, а вернее цель просто так? Нет, это исключено... Хотя может это и правда.- пытаясь найти хоть малейшее оправдание непонятного поведения Эксатона, метался в своих собственных мыслях Кефер. Хоть в глубине души он надеялся на то что эти слова правдивы, но скорее всего это была ложь и и он это понимал. На то было много причин. Эксатон постоянно хотел уничтожить Кефера и его войско, понятно откуда такие мысли. Ещё немного подумав о странностях со стороны брата он лёг на кровать и закрыл глаза. Уснул почти сразу же.
*****
- Где это я?Тут так темно... Что это за место? Это... Это же моя спальня. Наверное я случайно уснул.- всё так же устало промолвил Кефер, но всё было не совсем так.
* Дальше происходящее пойдёт от лица Кефера *
Но почему же так темно? Это немного напрягает... Я резко встал и осмотрелся. Непохоже что кто-то напал или что тут кто-нибудь есть...
Но тут я почувствовал жутко знакомый озноб. Резко обернувшись, сзади на меня из темноты смотрели два алых глаза.Это был Эксатон....
Примечания:
Спасибо за почтение(≧▽≦)