***
Тэхён приехал на место преступления минут пять назад. Он успел заглушить двигатель, выкурить сигарету, сидя в салоне авто, открыв окно, и закурить вторую. Тэхён вынужден ждать очередную обузу на следующую неделю-другую. Самый стойкий его напарник, не считая Чон Чонгука, продержался месяц. В отделе уже делают ставки, за сколько Ким вытравит очередного сноба или мальчишку, присланного из управления. Тэхён не сомневается, что и в этот раз ему всё придётся делать самому. От собственных мыслей отвлекло лицо, возникшее словно из ниоткуда. Тэхён бы так и подумал, списав всё на свою бессонницу, но у лица было тело. И весьма привлекательное. А на этом самом лице была пара бросающихся в глаза крупных шрамов. Шрам справа — вертикальная линия, которая рассекает обе губы. Начинается на уровне крыльев носа и заканчивается под нижней губой. Шрам слева начинается прямо под глазной впадиной и длинной косой линией рассекает всю щёку и верхнюю губу по диагонали. Парень невероятно красивый, и его можно было бы счесть идеалом, если бы не эти шрамы и если бы не мёртвые глаза. Не пустые, а именно мёртвые: будто в них кто-то потушил свет. Будто море в них пересохло, и все рыбы издохли. Будто за зрачками полярная ночь, только звёзды никто не зажёг. Его глаза большие и светлые. Они блёклые, серые, с яркими прожилками. Острые скулы, о которые можно резать бумагу, такая же острая линия челюсти, словно её по транспортиру вытачивали. По всем параметрам средние губы. Волосы чёрные, почти не прикрывают уши. Пробор затерялся где-то в беспорядке густых жёстких прядей, которые спадают по обе стороны лица, позволяя любоваться гладкими веками и чуть вздернутыми густыми бровями, делающими взгляд ещё более глубоким и злым. Высокий, ровный, пропорционально узкий нос. Парень выше Тэхена сантиметров на пять, не больше, и почти такого же телосложения, только плечи значительно шире. Длинные ноги и руки, красивые тонкие пальцы. Костюм сидит так, словно он сшит на заказ для недели моды, а не куплен в обычном магазине одежды. В целом молодой мужчина выглядит как типичный злодей из манги. Ким довольно облизнулся, видя на шее парня болтающийся бейдж, дающий ему понять, кто именно перед ним стоит. — Доброе утро, сэр! Я Рэй Колман. Стажёр и ваш новый напарник, — Рэй вывалил на Тэхёна отрепетированную речь, пока тот смотрел на него снизу вверх. Тэхёна отбросило в воспоминания, когда он и сам был стажёром. И были точно такие же серые утра и воняющие разлагающейся плотью трупы. Ким докурил, продолжая нагло разглядывать парня, который терпеливо стоял возле машины. Тэхён загасил окурок, бросив его в пепельницу, наконец выбрался наружу и представился. С удовольствием пожимая чужую руку, он заметил на запястье Рэя ещё одну тусклую полоску кожи. — Откуда шрамы? — поинтересовался Тэхён, пока Колман оттягивал манжет, чтобы скрыть едва оголившийся участок тела. — Детство было тяжёлое, — сухо ответил стажёр, не желая вдаваться в подробности. — А ещё есть? — Киму хотелось хоть как-то унять своё любопытство. Он ни капли не сомневается, что сможет узнать у парня всё, что ему будет интересно, но сейчас нет на это времени. За огороженным периметром лежит мёртвое тело, а копы столпились в углу и нервно курят в сторонке. — Есть, — так же сухо, не добавляя подробностей. Тэхён улыбнулся, и Колман по незнанию наверняка воспринял эту улыбку как проявление доброжелательности. — Покажешь? — Нечего там смотреть, — смущенно отказался Рэй, смело шагнув в сторону трупа. — Это я сам решу, — ухмыльнулся Тэхён и вышел вперёд, здороваясь с полицейским, с которыми сталкивался по долгу службы уже не в первый раз.***
— На что ты смотришь? — Джин поправил очки на переносице изящным движением пальца и полуобернулся, прослеживая траекторию взгляда Тэхёна. — Эта картина всегда тут висела? — задумчиво и даже как-то растерянно уточнил Ким, игнорируя адресованный ему вопрос. — Подсолнухи? С твоего первого приёма, — Джин не выказал удивления, только стал что-то активно помечать в своих записях. — Хм, — Ким нахмурил брови. — Не замечал её раньше. — У тебя появились провалы в памяти на фоне бессонницы, — заканчивая писать, Джин бросил короткий взгляд на Тэхена, пытаясь понять его настоящие эмоции. Почти безуспешно. — Док, а может быть такое, что я на самом деле сплю, просто сон настолько реалистичный, что мой мозг не может отличить его от реальности? Чисто гипотетически. Такое ведь бывает? Сон кажется реальностью или типа того… — начал рассуждать Тэхён, но сбился. — Какой сон показался тебе реальностью? — Сокджин на секунду нахмурился и снова что-то записал. Тэхён ненадолго зажмурил глаза, надеясь, что это ускользнуло от делающего быстрые пометки в своем блокноте Джина. Во рту мгновенно пересохло. Ким открыл глаза и вновь упёрся взглядом в то место, где висела картина с подсолнухами. Его же картина мира не изменилась. Сокджин уверен, что они в кабинете вдвоём. А вот Тэхён в этом уже давно не уверен.***