Страшная любовь

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 14 438 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник

Это конец?…

Настройки
Примечания:
Линч проснулся в какой-то тёмной комнате. Руки были связанны сзади и привязаны к столбу. Рот был завязан тряпкой. Голова до жути болела. Только ноги были свободны. Парень осматривал комнату,но кроме чёрных стен и тьмы ничего не было. «Где я? Что это за место? Я что, стал жертвой того маньяка, про которого мне писал подписчик?»-размышлял у себя в голове Линч. Но его прервал вошедший в комнату Генри. -Доброе утро, мистер Линч. Я вижу вы уже проснулись. Не хотите ли вы поесть?-спросил Лэмбтон. Линч только смог промычать, ведь рот был завязан. -Ах да, я совсем забыл. Сейчас освобожу ваш рот.-сказал беловолосый, подойдя к Егору. Он убрал тряпку, и Линч сразу заговорил: -Что я тут делаю? Ты тот маньяк, про которого мне писал подписчик? Ты и его тоже держишь?-Егор завалил Лэмбтона своими вопросами. -Я не маньяк, я отправитель того письма, что вам пришло на почту.-невозмутимо произнёс Генри. Линч сразу поменялся в лице, от растерянности до гнева. -Ты это подстроил?! Зачем тебе меня похищать? Что тебе нужно? Я не согласен на тебя работать! И не отдам тебе ничего!-закричал Линч. -Поспокойнее, мистер Линч. Мне нужны именно вы, и ничего больше. После воплощения моего плана вы станете потише. А пока отдыхайте.-сказал Лэмбтон, уходя из комнаты. -Какой нахрен отдыхать?! Развяжи меня и выпусти отсюда! И что ещё за план?!-закричал Линч, но ответа от собеседника не последовало. ***** Джон проснулся. Подняв голову, парень осмотрелся и понял, что он не у себя дома. А потом Джон вспомнил, что сегодня ночью произошло. Линча похитил Лэмбтон и возможно уже убил. Парень зевнул и начал думать, куда ему ехать и где искать. Как в настоящем детективе надо начинать с самого начала. Немного подумав, он решил проверить камеру Линча, вдруг он её забыл. И вот чудо! Она лежала на рабочем столе. Джон взял камеру и начал смотреть записи и нашёл. Там было приветствие и место, куда он направился. Как же парню повезло, что Линч забыл камеру. Теперь он знал, куда направляться искать друга, но сначала надо было поесть. На голодный желудок ничего не делается. Поэтому Джон, сев в машину, поехал в ближайшую пиццерию. Приехав туда, он зашёл в здание и подошёл к кассирше. -Здравствуйте, мне пожалуйста среднюю пепперони и колу 0,5.-спокойно сказал парень. -Здрасьте, хорошо. Ждите.-косо посмотрев, сказала кассирша. Джону это не понравилось, но у него не было настроения с ней разбираться. У него была нерешённая проблема и ему надо было побыстрее поесть. Поэтому он просто начал ожидать. Через минут 5 девушка уже разогрела пиццу Джона и закричала: -Заберите свой заказ! Джон подошёл и забрал пиццу с колой. Сев за стол, он начал есть и размышлять. Он не знал, что ему делать, если Линч реально мёртв. Как он об этом расскажет Лили? Она же так рыдать будет. И Лукас тоже будет расстроен. Он же вдохновляется Линчем и хочет стать как его дядя. Да и сам Джон не знал как будет жить без его друга. После завтрака парень направился к месту, куда поехал его друг. Когда он прибыл на место происшествия, Джон обнаружил примятые на траве следы человеческой обуви. Парень пошёл по следам и нашёл большой след человеческой формы, как будто человек упал на траву. Джон сразу же подумал, что это был Линч. Он предположил, что Егора здесь вырубили чем-то тяжёлым. Джон решил продолжить поиски. Сколько он там пробыл?…час, два или три? А может целых шесть. Но кроме следов он ничего не нашёл. От безисходности хотелось кричать. Что делать? Куда идти? К кому обратиться? И тут Джон вспомнил, что можно обратиться в полицию, но поможет ли она? Ведь Лэмбтон легко откупиться от полиции. Но попытаться стоит. Поэтому парень направился в участок. Уже сев в машину и поехав по дороге, Джон снова захотел есть. Потому что прошло много времени после последнего прима пищи. Он заехал на заправку по дороге. Джон купил себе хот-дог и пошёл обратно в машину. Там он съел еду и выехал в участок. Парень пытался сильно не волноваться, ведь Генри может врать, но как бы он не пытался, Джон не смог перестать переживать. Так он пробыл в своих мыслях всю поездку. И вот он уже приехал в полицию. Джон пошёл писать заявление о пропаже. Участковый расспросил Джона о пропавшем человеке, внешность, возраст, имя, когда он пропал, где в последний раз видели, сколько его уже нету. А потом сообщил, что через 24 часа они начнут поиски, из-за обстоятельств в участке. Джон поблагодарил их, но всё же не был уверен, что полиция поможет. Парень вышел из участка и поехал к себе домой. Уже открыв дверь своей квартиры на него вышел Дейл и начал расспрашивать: -Ты где был? А?-недовольно спросил старик. Джон посмотрел вниз а потом на Дейла. Он решил сказать ему полу правду что произошло. -У нас проблемы. Линч пропал. Его уже день нету. А не было меня потому, что я искал его.-ответил Джон. Дейл сурово посмотрел на парня. -Ты в розыск подал?- спросил старик. -Подал, через 24 часа начнут искать.-ответил Джон. -Ну вот и отлично. Пусть менты ищут, а ты свой нос туда не суй.-Дейл развернулся и пошёл на кухню. Джон разозлился и спросил: -С какого перепугу я не должен искать своего друга?! Я не верю полиции. Не найдут они Линча.-сказал парень. -Опять ты за своё. Успокойся ты уже! Они и сами разберутся. Ты там на кой чёрт вообще сдался?-ответил старик. Джон промолчал. Он не был согласен с Дейлом. Джон решил сделать по своему. Парень уже решил никуда не ездить сегодня и поэтому решил немного отдохнуть. Через час Джон с Дейлом сходили в душ и легли спать. На следующий день они встали позавтракали, и Джон начал собираться дальше искать друга. -Ты куда намылился?- увидев как парень обувается, спросил Дейл.-только не говори, что едешь искать Линча. Джон посмотрел на старика и ответил: -Не, я еду искать вдохновение. А то новая книга сама себя не напишет.-начал отговариваться парень. -Да что ты. Всегда было здесь хорошо, а теперь надо куда-то ехать.- недоверчиво сказал Дейл. -Ну прости, я поехал. Пока.-сказал Джон и быстро ушёл из дома. Старик стоял в коридоре и не верил Джону. Но тут его осенило. -Ах ты чёрт! Ты ноутбук не взял! Вот же, провёл меня. Сто процентов поехал дружка своего искать. Тц.- недовольно сказал Дейл, но когда он понял, что уже ничего не сможет сделать, пошёл в гостиную. А Джон бежал по лестничной клетке вниз. Прибежав, он быстро запрыгнул в машину и поехал к Линчу домой. А вдруг Джон что-то пропустил. Когда он приехал и зашёл в дом он обратил внимание на флэшку, лежащую на столе. -Флэшка? Её вчера тут не было.-удивленно сказал Джон. Он взял её и пошёл к компьютеру Линча. Джон включил монитор и зашел на рабочий стол Егора. -Линч, тебе бы учётку запаролить. А то мало ли кто зайдёт.-сказал Джон. Тут парень вставил флэшку. Он обнаружил на ней папку под названием «Для вас, мистер Джон.» Парня сразу это насторожило. Он открыл эту папку и там было видео. Джон сразу решил посмотреть его. Действия в видео: Беловолосый парень в чёрном классическом костюме стоит напротив камеры и говорит: «Здравствуйте, мистер Джон. Я знаю, что вы смотрите это видео. Вы уже начали поиски вашего друга. Да, к вашему счастью, он всё ещё жив, но посмотрите в каком он состоянии.» Лэмбтон взял камеру и пошёл к углу тёмной комнаты. Там сидел привязанный руками к столбу Линч. Сам он был одет не в свою одежду. На нём была белая футболка и чёрные шорты. Линч был весь в синяках и порезах. Рот был завязан а на глаз была дорожка слёз. На лице парня читались боль, страдание и страх. Он был как загнанный котёнок, у которого хозяин-садист. -Как он кричал, ммм. Это было так божественно. Его крики можно слушать бесконечно. Не зря мне понравился этот парень. -Генри направил на себя камеру. На его лице была лёгкая улыбка.-мистер Джон, вы можете не пытаться спасти вашего друга. Он полностью мой. Навеки. Ха ха, удачи вам прожить остаток жизни без лучшего друга. И да, как приятный бонус я дам вам попрощаться с этим ангелом. Лэмбтон опять направил камеру на Линча и развязал ему рот. -Давайте же, мистер Линч, скажите что-нибудь вашему другу напоследок.-с еле слышной ноткой радости произнёс Генри. Егор посмотрел в камеру и потом отвёл взгляд. Он и слова не произнёс. -Правильно, мистер Линч. После моих «уроков» вы попусту не говорите.-беловолосый снова перевёл камеру на себя.- что ж, мистер Джон, всего вам доброго. Запись закончилась.
Примечания:
108 Нравится 46 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)