Возьму и брошу...

PG-13
Заморожен
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 463 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Очередной перезапуск Очередная концовка Все происходящее ужасно наскучило Нарратару. Каждый раз Стенли выбирал правую дверь, потом склад, лифт, красная дверь. Одно. и. тоже. Нарратор уже не доволен завораживающим огонькам в воздухе и их красоте, из-за того что для выхода из комнаты Стенли нужно самоубиться. Нарратор любил Стенли. Очень... Каждый раз видя как паренек прыгает с платформы у него раскалывается сердце. - Стенли, прошу прекрати ломать мне сердце, не иди в красную комнату. Давай попробуем пройти например... На концовку с твоей пластиковой женой? Ты можешь просто отодвинуть мебель с прохода и полежать на кровати, Стенли. Прошу тебя, я устал Стенли остановился у лифта и начал перебирать свои тонкие пальцы раздумывая над словами своей любви. Если я пойду в эту комнату возможно я смогу спокойно поговорить с Нарратором. Возможно это будет для него более счастливым событием чем эти висячие огни! Зайдя на лифт и проехав до конца вместо того чтобы прыгать на железную платформу Стенли быстро двинулся в сторону двери за которой его ждало разнообразие. Завершив все действия которые отделяли его от разговора с Нарратором паренек плюхнулся на кровать и начал ждать голоса свыше. - Спасибо боже ты меня послушал! Слушай, Стенли. Тебя не достала вся эта однообразность? Ты идешь в красную комнату раз за разом и пялишься на эти глупые огоньки, а как надоест прыгаешь с высоты и повторяешь все заново. Тебе так это нравится? Или ты делаешь мне это на зло, Стен? В голосе Нарратора слышалась некая радость из-за капли разнообразия, но в то же время и отчаяния, понимая что если не красная дверь, то любая другая концовка. Она будет повторятся раз за разом, пусть и не циклично, но будет. - Понимаешь, Стенли, я люблю тебя, всем своим сердцем, но твои издевки это самое сердце разбивают. Ты понимаешь что историю переписать нельзя? Мы потеряем друг друга, Стен. Если у тебя нет никаких идей как разнообразить наш досуг, пойми, прошу тебя, пойми.... Что я тебя брошу, возьму и брошу, как только наберусь сил... Прокуренный и заплаканный голос Нарратора пробился Стенли в самое сердце. И без того нервозный и дерганный парень начал испытывать чуть ли не паническую атаку, слушая как любовь всей его жизни говорит об их расставании. - Заменю тебя на другого человека! И перестану любить тебя! Возможно даже напишу историю про себя где у меня будут жена и дети. Я-я впишу в эту историю тебя чтоб ты почувствовал мою боль которую ты преумножаешь каждым падением с платформы, Стен! У меня просто железное терпение и...я просто тебя люблю, понимаешь? Я уже не уверен что ты разделяешь мои чувства.... - Я очень тебя люблю. Проборматал трясящийся от удивления и некого страха Стенли - ...Я люблю тебя больше. Но прошу, прекрати заставлять меня чувствовать боль. Нараттор закурил сигарету и откинулся на кресло, даже не смотря на происходящее на экране.Стенли в это время сидел на кровати, слушая тихие всхлипы и кашль его возлюбленного.
Примечания:
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник