Часть 1
13 февраля 2023 г., 00:42
Примечания:
TW на самоубийство во второй раз (Концовка ZENDING) на всякий случай
Очередной перезапуск
Очередная концовка
Все происходящее ужасно наскучило Нарратару. Каждый раз Стенли выбирал правую дверь, потом склад, лифт, красная дверь.
Одно. и. тоже.
Нарратор уже не доволен завораживающим огонькам в воздухе и их красоте, из-за того что для выхода из комнаты Стенли нужно самоубиться.
Нарратор любил Стенли. Очень...
Каждый раз видя как паренек прыгает с платформы у него раскалывается сердце.
- Стенли, прошу прекрати ломать мне сердце, не иди в красную комнату. Давай попробуем пройти например... На концовку с твоей пластиковой женой? Ты можешь просто отодвинуть мебель с прохода и полежать на кровати, Стенли. Прошу тебя, я устал
Стенли остановился у лифта и начал перебирать свои тонкие пальцы раздумывая над словами своей любви.
Если я пойду в эту комнату возможно я смогу спокойно поговорить с Нарратором. Возможно это будет для него более счастливым событием чем эти висячие огни!
Зайдя на лифт и проехав до конца вместо того чтобы прыгать на железную платформу Стенли быстро двинулся в сторону двери за которой его ждало разнообразие.
Завершив все действия которые отделяли его от разговора с Нарратором паренек плюхнулся на кровать и начал ждать голоса свыше.
- Спасибо боже ты меня послушал! Слушай, Стенли. Тебя не достала вся эта однообразность? Ты идешь в красную комнату раз за разом и пялишься на эти глупые огоньки, а как надоест прыгаешь с высоты и повторяешь все заново. Тебе так это нравится? Или ты делаешь мне это на зло, Стен?
В голосе Нарратора слышалась некая радость из-за капли разнообразия, но в то же время и отчаяния, понимая что если не красная дверь, то любая другая концовка. Она будет повторятся раз за разом, пусть и не циклично, но будет.
- Понимаешь, Стенли, я люблю тебя, всем своим сердцем, но твои издевки это самое сердце разбивают. Ты понимаешь что историю переписать нельзя? Мы потеряем друг друга, Стен. Если у тебя нет никаких идей как разнообразить наш досуг, пойми, прошу тебя, пойми.... Что я тебя брошу, возьму и брошу, как только наберусь сил...
Прокуренный и заплаканный голос Нарратора пробился Стенли в самое сердце. И без того нервозный и дерганный парень начал испытывать чуть ли не паническую атаку, слушая как любовь всей его жизни говорит об их расставании.
- Заменю тебя на другого человека! И перестану любить тебя! Возможно даже напишу историю про себя где у меня будут жена и дети. Я-я впишу в эту историю тебя чтоб ты почувствовал мою боль которую ты преумножаешь каждым падением с платформы, Стен! У меня просто железное терпение и...я просто тебя люблю, понимаешь? Я уже не уверен что ты разделяешь мои чувства....
- Я очень тебя люблю.
Проборматал трясящийся от удивления и некого страха Стенли
- ...Я люблю тебя больше. Но прошу, прекрати заставлять меня чувствовать боль.
Нараттор закурил сигарету и откинулся на кресло, даже не смотря на происходящее на экране.Стенли в это время сидел на кровати, слушая тихие всхлипы и кашль его возлюбленного.
Примечания:
Возможно будет продолжение