Девушка из пробирки

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 546 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Мираж

Настройки
       Прошла неделя со смерти Нетейама, Норм решил пока остаться в Ава'атлу. Девять не переставала рыдать. Вся красота рифов, все разнообразие красок, все это казалось блеклым и серым. Дни пролетали незаметно. Девять сидела в хижине и пустым взглядом наблюдала за Риклити. Та тихо сидела в углу и перебрала свои кубики из спрессованных засушенных ягод. Она никогда не знала Нетейама, но чувствовала опустошение названной сестры и ей было грустно. В хижину зашел Ботомари. Он сел рядом с девушкой и приобнял ее за плечо. Они молчали. Прошло какое-то количество времени. Гробовую тишину нарушил кто-то вошедший в шотер. Это был Нетейам. Девять взглянула на парня и раздраженно отвернулась. Как же это уже достало! Каждый день по несколько раз приходит, смотрит и растворяется в воздухе. На улице было необычно шумно. Но Девять было плевать. - Привет? - растерянно пробормотал парень. - Ого что-то новенькое - безразлично сказала Девять и невольно посмотрела на Ботомари: совсему уже спятила, с воздухом разговаривает - такой реакции ожидала девушка оборачиваясь к нему. Его лицо "немного" отличалось от того что Девять ожидала увидеть. - П... погоди, ты тоже его видишь? - с наростающей надеждой спросила Девять Тот лишь беззвучно глотая воздух кивнул. Этот кивок подействовал как дефибриллятор. Девушка заметно оживилась, по засохшим следам от слез, покатились новые, но уже наполненные счастьем. Но она не спешила оборачиваться. Ей было очень страшно что она обернется и увидит пустой вход. Ее сомнениям положило конец прикосновение чьей-то ладони к ее плечу. Это все же заставило Девять обернуться. Нетейам никуда не исчез он смотрел на нее наполненными слезами глазами и молчал. Биолюминесцентные точки на ее теле беспокойно замерцали. Девять встала и крепко сжала Нетейама в своих объятиях, обливая его градом слез. И так. Как же так вышло? Ло'ак побежал к тонущему судну за родителями и Цирея осталась одна с бездыханным телом парня. Глядя на еще вчера живого, веселого и дружелюбного парня и вспоминая смешные, добрые моменты проведенные с ним девушка начала обливаться слезами и тормошить тело за плечи. Плач перерастал в рыдание, а затем и в безнадежный вопль. Нет, между ними не было ничего кроме теплой дружбы, но этого было достаточно чтобы так убиваться над его телом. Прошло пару секунд. Хриплый тихий кашель обратил на себя внимание Цирейи. Она с надеждой приблизилась к лицу Нетейама. - Д... Де... - пытался пробормотать он - Все в порядке, все впорядке - прошептала Цирея. Она приманила илу и сев на него сверху взгромоздила рядом тело Нетейама. Пара минут и они уже в шотре у Циреи. Девушка откопала где-то в закромах бутылек с отваром и родила им ранение. Она вспомнила как Ло'ак хвастался, что знает как лечить раны от оружия демонов. Она взяла две крепкие, но тонкие ветки и начала проталкивать их внутрь дыры в груди Нетейама, пытаясь извлечь пулю как пинсетом. Парень еле дышал. Наконец пуля поддалась и выскочила из его груди. Тотчас же из раны хлынула мощьная струя крови и разлилась по кожаному полу огромной лужей, тонкая струйка крови потекла и изо рта. Нетейам начал что то тихо хрипеть, по нему было видно, что он находится в предсмертной огонии. Цирея испуганно отпрянула от тела и начала рыдать. Она убила его... Как ей жить с этой мыслью дальше? Когда все закончилось и семья Джейка вернулась к поселению было уже поздно. Нетейама похоронили. Норм, Девять и Риклити прилетели во второй раз(это описывалось в "Дежавю"). Норм все никак не мог смириться с трагичной новостью. Нетейам очень даже нравился ему. Поэтому Норм в тайне от всех сплавал к трупу парня. Он не разложился. *Я так и знал*. Оказывается Эйва все это время поддерживала в нем жизнь и он находился в аля-коме. Даже рана затянулась оставив лишь небольшой, круглый шрам. Норму оставалось лишь пару раз шмальнуть дефибриллятором и старший брат был как новенький. Джейк закатил такой праздник, в честь чудесного спасения сына! Он был готов расциловать Цирею и Норма. В глубине тропического рифового леса была большая опушка. Там, ночью как раз и развернули бурное торжество. Поставили длинные столы, расставили закуски. Все ели, веселились, играла музыка. Подростки начали танцевать, а дети просто резвились. Нетейам был в центре внимания. Его лицо было разукрашено белыми полосами, на месте ранения нарисован большой красный круг, на шее у него красовалось громоздкое ожерелье из листьев и фруктов, а на голове корона из красных лепестков цветов и красных перьев. Нетейам заметил Девять и подошел к ней. Они отделились от праздника и решили прогуляться по тропикам. - Я выгляжу как клоун, да? - А ты разве не всегда так выглядишь? - рассмеялась Девять. - Ну ты у меня получишь! Нетейам повалил ее в траву и упал рядом. Они начали смеяться. В какой-то момент их лица оказались очень близко, друг напротив друга. Они замолчали. - Не пугай нас так больше... - И не подумаю. Они встали. Неловкое молчание нависло над ними как грозовая туча. Было очевидно, что должно было произойти что-то большее и они были к этому готовы. Так что же помешало? Пара вернулась на поляну. Нетейам пошел в гущу празднования, а Девять осталась в стороне. Ей было как-то горько, но она этого не понимала. *Я что надеялась на поцелуй?* Девять пашла к вертолёту (они с Нормом и Риклити ночевали в нем). Подходя, она застала такую картину: Риклити и какой-то рифовый на'ви ее возраста стояли друг напротив друга. - Ты вообще кто? Даже демоны не такие страшные! - обязывался мальчик - А ты бы больше каши ел, бледнолицый! Девять улыбнулась. Мальчик убежал а Девять подошла к Риклити и они вместе пошли в вертолет.
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник