Я в Пограничье

NC-17
Завершён
137
1
автор
Размер:
131 страница, 58 223 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник

Глава 5. Свидание

Настройки
— Наверное Наоки оставил? — мне было приятно, такая записка показалась романтичной. — Еще на лестнице он так посмотрел на меня, это точно он, больше некому. Я побежала в ванную, быстро прихорошилась, почистила зубы, поправила волосы и оставалось совсем чуть-то до полуночи. Так как я не была в том крыле и не знала, как быстро ее найду, то вышла уже сейчас, шла не спеша, хотя сердце бешено стучало от волнения. Найти ее оказалось не так уж и сложно, ночью она красиво была подсвечена лампами, а растения внутри создавали образ заповедника, на удивление было все ухожено. Внутри никого не было, я пришла слишком рано, поэтому стала ходить рассматривать грядки и горшки, интересно было узнать, что здесь растет. Так ушла в глубь оранжереи и была далеко от входа. Чуть позже дверь с скрипом отворилась, это означало, что Наоки уже пришел. Я выглянула из-за угла. — Нираги? Что ты тут делаешь? Уходи, у меня тут встреча! — говорила я это с неким расторопством. — С кем? — спросил парень, не собираясь уходить, растирая пальцами лис какого-то растения на входе. — Просто уходи! — стояла на своем. — Почему? ... Ах, у тебя здесь свидание? — наиграно изобразил удивление, прикрывая рот руками. — Пожалуйста, он уже сейчас придет! — произнесла с мольбой в голосе. — А что, если… — стал медленно направляться в мою сторону, но как бы продолжая касаться аккуратно растений, придерживая каждый листок на пути. — … — я сделала полушаг назад. — Что, если он уже пришел? — он был так близко ко мне. Мои глаза забегали по помещению в поиске Наоки. А парень уже стоял надо мной, его теплое дыхание касалось моего лица, взялся обеими руками за подбородок, большие пальцы лежали на щеках, остальные касались затылка, он повернул мою голову на себя, чтобы я посмотрела на него. — Это я оставил записку… — сказал шепотом и с легкой ухмылкой. — Ты? — я резко убрала руки с его лица и шагнула назад. — Хочешь поиздеваться? Как же ты без публики это сделаешь? Ты же так любишь быть в центре внимания! — Я? — парень удивлено спросил. — Да! Ты! — говорила уверено, но все тело пробирала дрожь, которую я едва скрывала от страха. — Пх… — он усмехнулся на выдохе. — Что бы ты не задумал сделать, делай или я ухожу сейчас же! — Иди, — сказал он сухо, отвернувшись, смотря куда-то в сторону. Я обошла его и с трясущимися коленями дошла до своей комнаты. Как только оказалась внутри, все сдержанные эмоции вышли наружу, тело дрожало, едва могла стоять, слезы потекли ручьем. Не знаю, что страшнее, умереть на игре или здесь от Нираги, потому что я его не понимала вообще. Ведь он был каким-то нестабильным, вел себя опрометчиво, сначала делал, а потом думал, если вообще думал. Да и по наблюдениям моим и разговорам, он тот еще развратник… хотя может я так думаю, ведь в этом мире немного другие нормы поведения, потому что я здесь не так давно и еще не приняла такую легкость и свободу жизни, несмотря на то, что чтобы жить, нужно играть со смертью. После выброса всех подавленных эмоций и принятие теплой расслабляющей ванны, я уже успокоилась. Вернулась в комнату и на кровати увидела лежащую розу. От того, что здесь кто-то был, пока я купалась, сердце сжалось и будто пропустило один удар, а то и два. Побежала к двери, выглянула в коридор, никого не было, потом быстро закрыла дверь и задвинула креслом. Сердце только успокоилось, как вдруг в голову влезла мысль, что кто бы это не был, а это точно был именно этот человек, о котором подумала, может находиться все еще здесь. Посмотрела под кроватью, потом заглянула в шкаф, вышла на балкон… Я была одна, это немного радовало. Сейчас я в безопасности. Вспомнила о розе на кровати, подошла к ней, взяла в руки, стебель был аккуратно срезан, а сам цветом ярко издавал аромат приятный. Взяла стеклянный кувшин на столике, вынула искусственные цветы, наполнила его водой и поставила напротив балкона. Ночью, когда я уже легла в кровать, долго не могла уснуть, еще свет с балкона, который падал прямо на кувшин с этой одинокой розой и выделял ее силуэт посреди комнаты. Я заметила, как провалилась в сон. Утром проснулась позже обычного, вставать не хотелось вообще. У меня было еще много дней, чтобы отдохнуть и не играть. Но сутками в комнате одной не просидишь, да и не хотела прятаться ни от кого. — Делать мне больше нечего, чтобы еще бояться этого неадеквата. То ведет себя как идиот, то вдруг романтиком становится. Сейчас, ага! Поверила прям! — говорила сама с собой вслух. Причитала так, пока не вышла из комнаты. Был уже обед, надеялась, что мне не придется готовить самой и кто-нибудь сделает лишнюю порцию. Я была права, мне как всегда везет наслаждаться чужой едой. — Что поделать? Я не люблю готовить, каждый раз продукты только на выброс. — мысленно проговорила, когда взяла какой-то суп в кастрюле. Закончив с завтраком, который случился у меня ближе к обеду, пошла гулять по холлу, блуждая по каждому крылу и этажу, смотря в окна, где горизонт отличался своим живописным видом. На втором этаже, уже запуталась в каком крыле находилась и услышала шаги сзади, немного обернувшись увидела черную рубашку и конечно же винтовку на плече. — Черт, он идет за мной! — мысленно ругнулась. Я прибавила шаг, но он никак не отставал, потом удалось завернуть на крестообразном коридоре за угол и спрятаться прямо за ним, облокотилась на стенку спиной, скрестила руки и стала ждать, когда мы сравняемся. И когда Нираги уже вышел из-за угла, я с предъявлением сказала ему. — Ты меня преследуешь? Парень меня чуть прошел и обернулся. - ... — Ты сталкер или типа того? Зачем идешь за мной? После вчерашнего не успокоился? — С чего ты взяла? — говорил он спокойно, не то что я. — Это ты розу оставил в моей комнате, когда я купалась? — Ты купалась? — его глаза загорелись. — Надо было зайти, — сказал прикусывая нижнюю губу и его глаза скользнули по моему телу. От этого холодок пробежал от макушки до кончиков пальцев. Я запахнула рубашку на груди, чтобы хоть как-то скрыться от этого раздевающего взгляда. — Отвечай! — настойчиво произнесла. — А кто еще? Ты кого-то другого видела в оранжереи вчера? — У тебя биполярка? — О чем ты, — был заинтересован в моем ответе. — То бьешь меня ногой в спину, потом просишь не попадаться на глаза, хватаешь сильно, оставляя синяки на руках и на лице, орешь на меня, а потом зовешь посмотреть на цветочки?! Для тебя это нормально? — Во-первых, я тебя не бил, а в шутку столкнул в воду, я не виноват, что ты так восприняла. А синяки, не знал, что у тебя такая нежная кожа… — он потянулся руками к моим щекам, чтобы провести пальцем. — Прекрати! — я отмахнулась, это вызывало во мне агрессию. — Не играй со мной, пожалуйста, и не преследуй. Решила закончить на этом диалог и пошла дальше по коридору. — Я тебя не преследовал, — крикнул он в спину. — Я шел к себе в комнату, она как раз в той стороне. Я резко развернулась и пошла обратно, откуда пришла, он стоял на месте, и когда проходила мимо него я посмотрела недовольным взглядом, так как именно я эту ситуацию действительно не так восприняла сейчас. — Точно не хочешь зайти? — сказал он, сдерживая поступающий смех. — Точно, — твердо ответила я и быстро скрылась за угол, с которого пришла. Я прям чувствовала, как он смотрит мне в след и хочет засмеяться. … — Боже, вот это я тупица! Ну да, преследует он меня! А что ж ты в комнату к нему не зашла и там не наорала, что он идет за тобой? — ругала я себя в голове. — Вот теперь мне точно неловко будет с ним пересекаться. Кто знал, что он может себя вести иначе? Я пошла как обычно к бассейну в надежде встретить Айку, Наоки мне почему-то не хотелось видеть, конечно, он ничего не сделал, это я виновата, что подумала, что эта записка его рук дела, но все же не хотелось. Их там не было. Увидела знакомую девушку с хвостом из дред. — Привет! Прости, а ты не знаешь, где Айка? — Привет! Она вроде в город поехала, точно не знаю..., -девушка осмотрела меня вспоминая. - Я Куина. А ты…? — Харуко. — Приятно познакомиться, Харуко. Если хочешь, присоединяйся, этот шезлонг свободен, — показала на соседний. — Взаимно, спасибо. Я сняла одежду, чтобы загореть в купальнике. Куина была милой девушкой и приятным собеседником. Мой взгляд зацепила ее сигарета, которая была у нее зажата зубами, и она сама ответила на вопрос. — Стараюсь бросить, в этом мире нужна сильная дыхалка, а курящим здесь не выжить, вот и ношу с собой просто так. Не заметив, как я поддалась усталости, возможно виной была эмоциональная усталость, я погрузилась в сон. А как проснулась, мне было ужасно плохо, меня тошнило, Куины уже не было рядом, на ее месте лежал какой-то парень, она видимо давно ушла. Меня трясло, я догадалась, что получила солнечный удар из-за того, что уснула, и вдобавок обгорела. Попыталась встать, но это было сложно, сил вообще не было, голова кружилась, тело болело и горело. Мне надо было зайти в тенек, в воду я боялась спускаться, сейчас удержаться наплаву я бы вряд ли смогла.
137 Нравится 37 Отзывы 23 В сборник