На краю

PG-13
В процессе
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 7 704 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лучи солнца пробивались сквозь полупрозрачные шторы, что висели в комнате. Заливая светом комнату, они заставляли проснуться. Еле еле открыв глаза, парень потёр лоб, а затем пощупал рукой кровать в поиске очков. Наконец найдя, он одел их и огляделся. Около кровати валялась блестящая на свету бутылка с пролитым алкоголем, который липким слоем покрыл некоторую часть пола. Заглянув в зеркало юноша оценивающим взглядом посмотрел на своё отражение. Пепельные волосы были несколько растрепанны, а так же, хоть освещение и было не самым лучшим, можно было увидеть синяки под глазами. «Наверняка из-за алкоголя» — подумал он, и, вздохнув, вышел из комнаты. Сразу за дверью, в гостиной, парень встретил своего друга Вову. Он сидел на диване, держа в руках чашку кофе. Вокруг царил полный беспорядок: полно мусора, пустых бутылок от алкоголя и коробок от пицц. — доброе утро, ден. — поздоровался тот и устало глянул в его сторону. — у тебя оно, как то, не самое доброе?.. — денис оглядел друга сочувствующим взглядом. Тот лишь кивнул в ответ и сделал глоток уже остывшего кофе. Едкий и горький вкус лишь усугублял состояние Вовы, так что он с отвращением отложил чашку. — не дай бог ещё раз так пить… Денис усмехнулся и оглядел комнату. — где остальные? — многие уже ушли. Те, кто остались, вроде на кухне. А ты где спал вообще? — поинтересовался Владимир. — я? в спальне.. — в спальне? — вова удивленно поднял брови. — туда же вроде нельзя заходить было. Коломиец напрягся, пытаясь вспомнить хоть что то, что происходило вчера ночью. — если честно, даже не помню как там оказался.. последнее что помню это громкая музыка и куча людей. — мда. В любом случае, ты как хочешь, но я на такие вечеринки не прийду больше. — парень потёр лицо рукой, так же вспоминая что было вчера. Денис в это время решил сходить на кухню, проверить как остальные ребята. Однако, там оказалось не так уж и много людей. Человек 7 сидело за столом. Кто то ел, кто то пил кофе, а кто то отходил от вчерашнего. — это что, все кто остались? — поинтересовался юноша. — пару человек только что ушли, ещё несколько вроде как на балконе. — ответил ему один из присутствующих. В этот же момент двери балкона отворились и оттуда вышло два не знакомых Денису парня. — тоже пойду покурю. — с этими словами Коломиец вышел на балкон, закрыв за собой двери. На часах было около десяти, удивительно что многие уже проснулись. На небе было полно облаков, по всей видимости, будет дождь. Достав пачку сигарет, Денис вздохнул, обнаружив что забыл зажигалку. Только сейчас он заметил ещё одного парня, что стоял в паре шагов и рассматривал что то вдалеке. — есть чем зажечь? — тихо спросил Коломиец. — м? да, бери. — парень протянул зажигалку. Его глаза на солнце переливались зелёно-голубым. «Интересно а какие у него на самом деле глаза?» — почему то возникло в голове у Дениса. — да уж, жалко хозяина квартиры. Столько мусора, не представляю как это всё убирать. — сказал он поджигая сигарету. Парень напротив лишь усмехнулся и подошёл к двери — ага, реально жалко. — а ты не знаешь чья это квартира? — спросил Денис перед тем как его новый собеседник уйдёт. Тот лишь постоял секунды три, а затем сказал немного странную вещь — очень хорошего человека получается. — с этими словами он ушёл, оставив юношу в одиночестве. С одной стороны, Денису хотелось его окликнуть, что бы поговорить ещё, но с другой, это было бы слишком странно. *** Прошло около 5 часов, и Коломиец наконец вернулся домой. Благо родители были на работе, так что никто не стал ему докучать с вопросами. Сев за компьютер, Денис увидел кучу уведомлений в ВК. Открыв, он понял что это запросы в друзья. — ого, немало людей с вечеринки. Кажется, я с ними всеми там общался. — процитировал он мысли в слух, заходя на страничку к каждому. Чьи то запросы он отклонял, а кого то добавлял в друзья. Вдруг среди всех остальных его внимание привлекла одна страничка. Открыв, Ден увидел знакомое лицо, и как понял позже, это был тот самый парень с балкона. «Странно, мы же с ним даже не общались на вечеринке. И как он вообще меня нашёл, откуда знает моё имя?» — и правда, тот факт что парень знает его имя был несколько странным. Зайдя на страничку, он увидел множество его фотографий. — и вновь на каждой у него глаза разного цвета. Может, это вообще нейросеть и его не существует? — возмутился юноша. Бросив взгляд на данные, он забегал глазами по монитору. — так, илья значит… ну, буду знать тогда. — сказал Коломиец, добавляя «нового знакомого» в друзья. На этом он решил остановиться, и закрыв вкладку, пошёл делать себе кофе. Не успел Денис включить кофемашину, как ему пришло уведомление. Вновь открыв ВК, он увидел одно сообщение от кого то. — Илья?
Примечания:
32 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник