***
Вечер понедельника —Антош, пожалуйста, выпей таблетку. - Мама ласково пытается уговорить сына —Нет, мам, я не буду! И не надо со мной, как с маленьким сюсюкаться! —Солнце, пожалуйста. - Мама стоит на своём, пододвигая ближе к Антону стакан с водой и маленькую розовую пилюлю. —Мама, нет. Да почему ты не понимаешь? Не хочу я! —Хочешь-не хочешь, а надо. Через долгие споры и колебания Антон все таки выпил злосчастную таблетку. Посидев на кухне ещё минут пятнадцать он удалился в свою комнату, как ни странно решил сделать домашку.***
Уже целых пять дней не видно Арсения, уже завтра выходные. «может он заболел? Да, скорее всего» Сегодня мальчики из класса целый день доставали Антона, с чего это он резко погрустнел, ещё и депрессия что-ли началась, при этом громко заливались смехом. Да даже смехом это не назовешь, ржали, как кони. От этого Антону становилось так противно, но он молчал не в силах ответить. Слабый. —Че молчишь, шизик подзаборный? Сказать нечего? - (О)дноклассник Витя прыснул с явным отвращением. —Да иди нахуй, заебал, честное пионерское. - У Вити аж глаза на лоб полезли. —О нет, оказывается у этого котика есть зубки? Лучше спрячь, чтобы хуже не стало. - сквозь зубы прощебетал одноклассник и начал разминать свои пальцы. Антон не думая встал и замахнулся. Глухой удар и у Вити пошла кровь из носа. —Сукин ты сын. - Процедил он и вытер кровь, а затем моментально накинулся на Антона. Одноклассник был в разы сильнее худощавого Антона и пока зеленоглазый лежал на полу Смирнов бил его и руками и ногами. Он прикрывался всем, чем можно, но это не помогало. Пытался встать, но Витя не давал и Антон вновь и вновь падал. Когда Шаст уже не мог нормально двигаться в класс вошëл Сергей Борисович, учитель алгебры и геометрии. Он разнял парней. Скорее просто оттащил озлобленного ученика, а тот ещё и брыкался, чтобы ещё надавать лещей "обидчику". Но учитель оказался сильнее. —В понедельник, чтобы родители были в школе. Надеюсь вы меня услышали, - пригрозил математик. — Антон, в медпункт, срочно. Можешь встать? —Да, наверное. - он попытался встать, но у него не получилось, ноги ватные, а из-за многих травм держаться ровно было тяжело. —Ясно все с тобой, я сейчас отведу тебя, - сказал Сергей Борисович, — А потом мы начнём урок. - уже к классу обратился он. Учитель ловко закинул руку пострадавшего на плечо и отвëл в медпункт и затем ушёл. Там была милая женщина средних лет, а под медецинским халатом виднелся жёлтый свитер. —Сейчас мы быстренько обработаем тебя и пойдёшь домой. - Убаюкивающее сказала медсестра. —Нет, мне нужно идти на уроки. - Через силу сказал Антон, ему даже говорить сложно было. Не то что ходить. —Котёночек, а ты сможешь? Видок у тебя не очень, да и идти сам толком не можешь. —Я в полном порядке. - Стоял на своём парень. Спустя длительные уговаривания женщины она все таки сдалась и отпустила его на уроки. Сегодня был английский, его нельзя пропускать. Антон поплелся на второй этаж. «Что ж меня все котом зовут, сильно похож что-ли?» Фёдор Николаевич в своём репертуаре, спрашивать Шастуна на каждом уроке было уже привычкой. Учитель глянул на ученика с жалостливым взглядом, он уже обо всем в курсе, но решил не озвучивать. —Антон, Переведи это словосочетание. —He was himself - он был сам по себе. - Иронично, подумал Антон. Даже долгие уроки закончились, а Арса по прежнему не видно. Парень вышел за школу покурить и решил всë же сходить к нему домой, вдруг что случилось, не смотря на своё стеснение. Он сел в автобус и поехал. Вот Антон уже стоит рядом с его домом и не решается заходить. «А может ну нахуй? Правда, вдруг он подумает, что я слишком навязчив? Перестанет общаться?» Но всë таки он пересилил свой страх и постучался. Ему целых минут 5 не открывают дверь. Шастун уже развернулся, чтобы уйти, но тут дверь отворяется и от туда видно заспанного, помятого Арсения. Он был одет в широкие светлые штаны с каким-то непонятным узором и растянутую черную футбоку. И выглядел чертовски привлекательно. —Привет, Тош, а что ты тут делаешь? —П-привет, да тебя не видно нигде, решил проведать. - немного смущённо ответил парень, он ещё отходил от того, как же комфортно и уютно выглядел Арс. «Боже, какой он милый, так хочется его обнять, уложить спать и не отпускать.. Так блять, что за мысли? Он просто друг, честно, я же не пидор какой-то.» Арсений уже ушёл в дом, оставив дверь открытой. —Ты чего на пороге стоишь, проходи. —А? Что? А, да, хорошо. «Ебаный насос, он приглашает в дом!!» —Чай, кофе, потанцуем? —Ну танцевать я не умею, поэтому лучше кофе. Арсений только рассмеялся и принялся заваривать кофе. —Так почему тебя в школе не видно? —Да я заболел. - все таким же заспанным голосом ответил Арсений и поставил чашку перед Антоном. —Кстати, ты чего такой побитый? Антон аж поперхнулся: —Да так, одноклассник. —Что значит "да так"? Это полный пиздец, ты себя вообще видел, да на тебе живого места нет. Да так. - Арсений был взволнован и зол. Шастун даже не смотрел в его глаза, было как-то неловко. Арсений молча встал и обнял Антона. —Не больно? - Аккуратно спросил брюнет. —Нет. - Сердце Шаста стало биться чаще и чаще, он молился, чтобы Арсений ничего не заметил. Постояв так минуты две Арс нехотя отстранился и поставил на стол две чашки кофе. Они поболтали о чём-то отдалëнном и Антон пошëл домой. Его ждали целых два дня ничегонеделания. Сложная неделька выдалась. Войдя в дом Антон сразу же выдал: —Ма, тебя в понедельник в школе ждут. —Что ты уже натворил? - Мама была на кухне, но даже не видя, Антон понимал, что родительница это говорит с лёгкой ухмылкой. Она вышла в коридор и её глаза округлились. Перед ней стоял весь побитый, с разбитой губой и двумя огромными фингалами Антон. —Мамочки, Тош... Как..? —Одноклассник. - Коротко и сухо ответил парень. Он вкратце рассказал ей всю ситуацию. Мать была просто на взводе, она готова была рвать и метать. —Вот же гондон, я не могу, прости за такие выражения, по другому описать его не смогу. Они с мамой посидели на кухне ещё минут тридцать, а затем парень ушёл в душ. Смыть с себя сегодняшний день. Антон стоит под струёй воды, она стекает по его волосам и приятно щекочет шею. Он резко регулирует воду и тут его через пару секунд ошпаривает кипятком. Шаст громко вскрикивает, но тут же закрывает рот тыльной стороной ладони. Больно. Но он продолжает стоять. Через секунд десять он понимает, что произошло и отпрыгивает от струи чуть не поскользнувшись, но удерживает равновесие и не падает. Антон молниеносно выключает воду и выходит. Бредёт в свою комнату, а потом вновь его накрывают мысли о Арсении. Что же это за загадочный парень, он вроде говорит много, но толком Антон его и не знает. Под эти мысли он и засыпает.***
Вот и настали долгожданные выходные, вчера Антон с Арсом договорились, что погуляют сегодня, часов в пять. Антон встал довольно поздно. Умылся, почистил зубы и пошёл завтракать. Парень вошёл на кухню, родительница готовила оладушки и во время готовки мама то и дело причитала на сколько Смирнов ужасен. Нет, ну какая любящая мать не будет готова выдрать все волосы обидчику любимого сына? Вообще говорят, что матери у которых есть сын больше уделяют им внимание, так сказать оберегают нежели мамы, у которых дочери. —Чем сегодня занимаешься? —У меня кстати друг появился! Представляешь, мы идём в пять гулять с ним. - Антон восторженный от этого активно жестикулировал, когда описывал его. —Это хорошо, сынок, познакомишь меня с ним. - мама тоже была так рада, будто у неё самой такой друг появится, потому что у Шастуна никогда особо и не было друзей. —Ну маам. - немного иронично протянул парень. Антон позавтракал, взглянул на часы, времени до их с Арсением встречи было вагон и маленькая тележка, он пошёл в комнату и улёгся на кровать, попутно включив какую-то музыку, вроде это была «metallica» или «AC DC» он сам толком не разобрал, потому что сразу же встал с уютной кроватки и сел делать домашнее задание. На Антона это не похоже, одинадцатиклассник обычно либо тянул до последнего либо же не делал её вовсе. День протекал своим чередом. Оставалось ещё целых пол часа до выхода, а Антон уже готовый сидит на стуле, даже украшения подобрал. Сегодня он надел чёрные джинсы и какую-то безразмерную оранжевую толстовку, но волосы, к сожалению, так и не смог уложить и выглядели они, как гнездо, странно, для Антона, ему же всегда по барабану на внешний вид, а сегодня он так запаривается над ним. Вообще, если судить с самого начала дня, парень сам не свой ходит, то домашку днём в субботу делает, то над причёской переживает. Точно влюбился, но сам для себя он это никогда не признает, наверное. Сам для себя всегда волк-одиночка и ему никто не нужен. Да и к тому же, он же не "педик". Хотя его самого это всë настораживает, все мысли о его новоиспеченном друге заставляют рой мурашек пробежать по телу. Каждый раз при упоминании Арса в его голове низ живота стягивает крепким таким узлом и лицо начитает отдавать цветом спелого помидора. Антон нервно поглядывал на часы, всë никак не мог дождаться этой встречи. Его аж потряхивало слегонца. И когда стрелка часов перемахнула цифру пять, он пулей выскочил из дома, успев на последок попрощаться с мамой. Арсений сидел на лавочке около подъезда и выглядывал что-то в дали. Сегодня он был шикарен, его смолянистые волосы были слегка взъерошенны из-за лёгкого ветерка, но это добавляло ему ещё большей привлекательности. Про себя это подметил Антон. —Привет! - первым поздоровался голубоглазый. —Привет. Они гуляли по городу, Антон потихоньку начал открываться другу. Парни ходили по разным закоулкам Воронежа и зеленоглазый рассказывал моменты, которые были в тех или иных местах. Так они дошли до набережной, вечерело и закат был просто прекрасным, друзья сидели на лавочке при этом обсуждая какой-то комикс про супергероев. Середина сентября. Ветерок уже прохладный, но не настолько, чтобы носить куртки. С разговорами по душам настал вечер, зажглись фонари, а людей было по прежнему много. —Арс! Смотри! Там сахарная вата продаётся! - Антон был в не себя от радости, он ведь так давно хотел её, но никак не получалось приобрести сладость. —Пойдём купим. - воодушевленный Антон потащил за собой Попова, а тот и не возражал. —Здравствуйте, можно две сладкие ваты, пожалуйста? - тихонечко отозвался Антон, ему все еще было не комфортно общаться с посторонними. —Антош, я не буду. - и тут же голубоглазый увидил вопрошающий взгляд товарища. —Не ем сладкое. —Хорошо, - ответил Шастун и повернулся к продавщице, —Мой друг не будет, давайте тогда одну. - Сама продавщица посмотрела на него таким странным, полным вопросов взглядом, но все же сделала вату. —Приятного.. Аппетита. —Спасибо! - и Антон с Арсением пошли дальше по набережной, а продавщица так и сверлила их взглядом, пока они не завернули за угол. Антон ел свою вату, она падала, всë лицо у него было в ней, а Арс так заливался смехом, что не мог остановиться. —Ты таакой милашка. - Отозвался он и продолжил ухахатываться. Зеленоглазый немного засмущался от такого комплимента и продолжил пытаться съесть свою вату. С горем пополам он доел её и парни продолжили свой путь. —Почему мне с тобой общаться намного легче, чем с остальными? - немного задумчиво спросил Антон. Он даже не понял, как это предложение вылетело у него изо рта, даже слегка испугался и закусил нижнюю губу. —Не знаю, Тош, не знаю. Шли они достаточно долго и разговоры были ни о чём. И во время их разговора он том, как интересно думать о жизнях людей, который начал Антон, стало чуток моросить, они не обратили на это внимание, но уже через парочку минут дождь стал таким сильным, что им пришлось спрятаться под навес одного из магазинов, которые как раз таки стоят вдоль всей улицы. —Блять, по прогнозу дождь должен был начаться лишь к часу ночи, а сейчас всего половина седьмого. - сквозь зубы выругался Арс. —Ну чего так ругаться? Я всегда хотел под дождём погулять, да и насрать, что мы до промокнем. - и Антон взял его за руку и потащил в самый "ад" При этом так хохоча, что и у Попова на лице появилась улыбка. Они бегали и резвились, капли дождя стекали по лицу Голубоглазого и это так сильно возбуждало Антона. Белая футболка промокла, так, что было видно кубики пресса, а Шаст старался не смотреть, чтобы не портить момент и всеми мыслями проклинал Арсения, чтобы тот застегнул свой зелёный джемпер. Но тут Антон резко остановился и прилёг на холодный бетон. —Ты что творишь? - взволнованно спросил Арсений. —Приляг со мной и увидишь. - и парень показал пальцем на горизонт. Попов не раздумывая плюхнулся рядом и увидил завораживающий пейзаж. Где-то там, за тучами виднелись последние лучики солнца, они будто пробивались сквозь землю крича: «мы все ещё здесь! Не забывайте..!» —Красиво... - он больше и не мог подобрать слова. Лежали они так, пока совсем лучи не скрылись и не дали тучкам обрести власть над этой ночью. Так как из-за них не видно ещё большей красоты - звёзд. Дождь стал немного убавлять свой напор и парни вдоволь напрыгавшись по лужам пошли домой. Дорога была быстрой, а ведь и правда говорят, что с любимыми всегда время незаметно пролетает. Антон зашёл в дом и поплелся в ванну, снимать с себя промокшие до ниточки вещи. Этот день вобрал в себя кучу эмоций, что к концу особо ничего и осталось. Парень набрал себе ванную, решив, что сегодня можно шикануть и пооткисать в ванной. Он налил какого-то маминого шампуня и через несколько минут вся ванна заполнилась пушистой пеной. Лежал Антон так достаточно долго. Переваривал прошедший день. Давненько так не гулял, вот все силы и ушли. Он переоделся в домашние красные шорты и серую футболку, а затем пошёл на кухню, мама приготовила макароны по-флотски. —Ну как день прошёл? - маме реально было интересно. —Офигенно, ты себе не представляешь, даже дождь ничего не испортил!!! - от расслабляющей ванны даже немного сил появилось и русоволосый начал свой рассказ про их приключения - мать лишь слегка улыбнулась и качнула головой, мол, это хорошо. Антон ещё долго рассказывал матери о сегодняшнем дне, как они ели сахарную вату, как лежали на мокрой земле, а потом пошёл в комнату, пожелав маме спокойной ночи и как только его голова коснулась подушки он сразу же отключился.***
—Нет, Арс! Пожалуйста! - голубоглазый замахивается топором, его глаза-сталь в них нет ничего, что было раньше. —Я тебя люблю, зачем ты это делаешь? - Антон уже сквозь слезы кричит Попову. —А я тебя никогда не любил, ты самый ужасный человек, которого я знаю и я больше не хочу знать тебя! - орудие летом прямо в русую макушку.