* В один из обычных дней*
Найтмер как обычно покинул логово вместе с Киллером, чтобы разведать обстановку на очередном задании, оставив при этом остальных в замке. Большинство скелетов тут же покинули территорию и отправились на поиски приключений на свою пятую точку. Таким образом остались только Даст и Хоррор. Первый не имел привычки уходить без причины, а второму и вовсе это было не нужно. Главное холодильник всегда забит и в доме кто-то есть, чтобы не было одиноко. Время уже склонялось к вечеру. Солнце озарило небосвод малиновым закатом, который медленно переходил в оранжевые оттенки. Даст наблюдал эту картину каждый вечер, сидя около окна в своем любимом кресле и укрывшись клетчатым пледом, чтобы осенний ветер, который так и рвался в замок, не смог подарить свою прохладу. Ему нравилось наблюдать эти цвета, которые раз за разом становятся темнее, а потом и вовсе прячутся вместе с солнцем. По истине завораживающее зрелище. В логове и так мало приятного происходит, а закат хоть как-то помогает скрасить эти серые и пыльные будни. Не только пейзажи привлекали его, но и сама атмосфера. Когда ты сидишь в одиночестве и просто любуешься на очередной закат. Никто не стремится тебе помешать или как-то отвлечь. Полное умиротворение и спокойствие. — Какао будешь? — внезапный вопрос испугал Даста настолько, что тот мигом создал в своей руке кость, но увидев того, кто его задал, тут же расслабился. — С зефирками. — пробубнил он и лег обратно в кресло. Хоррор на это лишь рассмеялся и быстро метнулся на кухню за горячими напитками. В такие холодные и одинокие вечера какао — первое средство для того, чтобы согреть не только кости, но и душу. Правда до второго был и другой вариант, а точнее другие… Но сейчас не об этом. Вернувшись с кухни, Хоррор протянул кружку с напитком второму скелету, сам при этом усевшись рядом с камином, в котором так и горели сухие бревнышки, разнося по гостиной запах свежей древесины. Какое-то время они сидели в тишине, наблюдая за источником своего умиротворения. Ох, если бы оно было вечным. Солнце уже зашло за горизонт, а значит пора уже вставать и ложится спать. Даст бы так и сделал, если бы уже знакомый голос его не окликнул. — Не хочешь побыть ещё здесь? Эм… Камин тоже чём-то похож на закат. — сказал робким голосом Хоррор. Ему не хотелось, чтобы в такой момент он остался один. Тем более в замке больше никого нет, а это была отличная возможность узнать друг друга получше. — И чем же? — немного с сарказмом ответил второй. Ему правда было интересно, чем горящая древесина похожа на прекрасные малиновые небесные оттенки, которые и сравнить нельзя с чем либо. — Смотри. — указал он на огонь. — Пламя, которые находится ближе всего к брёвнам, намного темнее, чем то, что уходит ввысь. Этот эффект виден из-за самой древесины, так как она уже немного подгорела. Так же происходит когда солнце почти зашло за горизонт, и вокруг него всё становится темным. А так же мнгновенно теряют своб окраску. Разве… Это не удивительно? Даст вообще не понял, что за бред ему пытаются втюхать, но рассказ звучал очень лаконично. Ему стало интересно, что ещё этот умник может знать о природе. Он устроился рядом с камином, положил свой шарф рядом и стал вглядываться в языки пламени. Они и правда были разных оттенков, хоть и совсем не похожи на небесные, но тоже очень атмосферные. А в темноте их свечение очень хорошо прослеживалось, одаривая теплотой пространство вокруг. Хоррор заметно улыбнулся и решил свести разговор на более пикантную тему. Или же, как бы выразился Киллер: «Дружбы между напарниками не бывает» Он частенько использовал эту фразу в сторону Даста и Киллера, когда те начинали потасовку с пустого места, а после мирно и под звонкий смех её забывали. Так почему бы сейчас не устроить тоже самое… Только словестно. — Что, понравилось огоньки? — с нескрываемым смехом в голосе сказал Хоррор. — ты дотронся, может и нащупать получится. Даст перестал слушать собеседника. Он настолько проникся этой атмосферой, что чуть ли не засыпал на ходу. И вот расположившись на полу рядом с камином, его глазницы прикрылись, а душа явно забилась медленнее. Хоррор не ожидал такого исхода. Его скулы тут же покрылись румянцем от посьупаемых в голову идей. И чтобы не терять такую драгоценную возможность он решил исполнить самую безобидную из них. Подойдя немного ближе и оказавшись перед самым лицом уснувшего скелета, Хоррор осторожно опустился на колени. Рука потянулась на шею, а губы почти соприкоснулись с чужими. Теплое дыхание первого обижигало лицо и приносило ещё то смущение, от которого избавится не так-то просто. Щеки тут же засветились ярким пламенем, но отступать от задуманного было нельзя. Ведь такой шанс выпадает очень редко. Губы соприкоснулись в лёгком и нежном поцелуе, от которого Даст моментально проснулся. Он в полудрёме утянул Хоррора к себе в объятия и углубил столь желанный момент, стараясь находится в нем как можно дольше. Его руки нежно поглаживал спину второго, ненароком задевая другие элементы одежды. — Я так долго ждал этого~ — промурлыкал Хоррор, ненадолго завершая столь желанное действие. — Жаль, что мы не можем так много проводить времени вместе. — Главное, что сейчас ты рядом. — добавил Даст и снова приложился к столь сладким губам. Весь оставшийся вечер они провели вместе, сидя у камина и рассуждая о своей будущей жизни. Они ещё не пара, а лишь влюбленные скелеты, у которых слишком мало времени на милости и обнимашки. В такие короткие моменты они стараются быть как можно ближе к друг другу, чтобы не пропустить даже минуту расстрвания. Да, они команда и всегда рядом, но настоящие эмоции приходится скрывать, чтобы не было вопросов. Да и другие проблемы им точно были не нужны. Они наслаждались друг другом как в последний раз. Перешептываясь милыми словечками, обнимаясь до хруста костей, а поцелуи были настолько долгими, что в них чувствовалась та самая бесконечность.Влюбленность. Даст/Хоррор
14 февраля 2023 г., 01:52
Одна команда, время, проведенное вместе и долгие миссии, в которых каждый мог заступиться друг за друга. Встать перед врагом и защитить дорогого скелета ценой своей жизни.
Таким образом складывалось доверие между подчинёнными в команде кошмаров. Если брать каждого по отдельности, то они явно не питают позитивных чувств друг к другу, но если выделить одну пару и посмотреть со стороны на их действия… То с уверенностью можно сказать, что они не просто напарники.