День влюбленных в Undertale AU

R
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 102 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Любовь с первого взгляда. Ласт/Санс

Настройки
Примечания:
Темные переулки никогда не славились безопастными местами. Особенно в городе где уровень преступности зашкаливает. Фонари на дороге освещают путь, но никак не достают в уголки домов. Свет иногда мерцает, ведь починить этот недуг либо некому, либо некогда. Летняя пора уже встречает жителей своей теплотой. Небо чистейшее, ни одного облака. Лишь луна и многочисленные звёзды за которыми наблюдать одно удовольствие. Редко можно застать такое зрелище, ведь тучки достаточно часто закрывают взор на эту красоту. На часах уже за полночь. Санс как ни в чем не бывало выходил из бара. Он собирался покинуть это место и поскорее уйти домой, но его планы немного прервали. Крик из темного переулка привлек его внимание. Он сорвался с места и метнулся на звук. Явно кому-то нужна помощь. Парни, одетые в черную одежду всячески издевались над юношей, который выглядел не иначе как ночная бабочка. Яркий но аккуратный макияж, черный топ и коротенькие шортики. Не удивительно, почему именно он стал жертвой для расправы. Санс и не заметил, что поблизости находился стриптиз клуб. Он не часто бывал в этом районе, это нормально. Темный переулок наполнился синим свечением. Санс использовал гравитацию и нахальцы мигом принули к земле, а позже уже убегали с криками. Такие люди как правило привыкли обижать слабых, а когда их самих начинают поучать, то тут же заканчивают и стараются избежать драки. Ласт обнял колени и сел на асфальт. Послышались всхлипы. Санс снял куртку и накинул её на пострадавшего. Второй дрожал и явно был шокирован происходящим. - Тук-тук. - Санс решил начать новое знакомство с шутки. Чтобы разбавить ситуацию и хоть как-то успокоить Ласта. Да, они были незнакомы, но такой жест был весьма естественен. - Кто там? - сквозь слезы произнес пострадавший. Его голос дрожал, а лицо все так же утыкалось в колени. Он был настолько напуган, что даже не решался посмотреть на обстановку в которой находился. - Санс. - Кто, Санс? - Спаситель - Санс. Ласт улыбнулся. От приятных слов ему стало немного легче. Он убедился в том, что плохие парни ушли и сейчас рядом с ним стоит тот, кто наверняка разогнал всех. Он поднял голову и увидел высокого светловолосого парня. Свет луны падал на его лицо. Необычно красивый и элегантный человек. Ласт приметил мелкие вкрапинки на щеках, видимо веснушки. Сердце закололо. Тот, кто спас его только что был как принц из сказок. Правда в историях он появлялся на белом коне и в фраке, но... Главное ведь не это. Глаза Ласта сверкнули. На его щеках вылез румянец, который он тут же спрятал в синюю куртку. «Она пахнет им. Лёгкий запах кетчупа и парфюма так хорошо сочетаются между собой. Невероятно» - подумал он. Никто и никогда не обращал внимание на него. Ведь... Парни, которые танцуют на шестах в обществе стали изгоями и немногие могут понять это искусство. Сам по себе Ласт был худощавого тесложения, но годы танцев стали для него неплохими тренировками. Сейчас у него прослеживались мускулы, но не слишком большие. Изящное полученное тело, на которое могли любоваться тысячи людей. За это он и ценил свою работу. Да, неприятности случаются и очень часто, но он уже привык. Хоть и в голове до сих пор гуляют депресивные мысли. - Ты в порядке? - Санс наклонился к пострадавшему и осмотрел на наличие травм. Таких не оказалось. Ласт всё время наблюдал за действиями незнакомца. Его бархатистые руки гуляли по телу. Но не в пахабном смысле, а наоборот. Они искали повреждения или наличие других последствий этой неприятной ситуации. От каждого прикосновения душа словно готова была выйти из тела, а сердце колотилось настолько сильно, что его удары можно было услышать и без специальных приборов. Любовь... Именно это чувство посетило Ласта. Он никогда раньше не чувствовал подобное, скольких бы людей не встречал на своем пути. Он не знал, что в такой ситуации стоит делать, поэтому молчал. Ибо сейчас он не мог и слова сказать. - Вроде всё хорошо. Давай я провожу тебя? - Я... Хочу домой. - он коротко объяснил где живёт. И это место оказалось совсем недалеко, хоть и на пути было много переулков, в которые одному точно соваться не стоит. Санс подал свою руку, чтобы Ласт смог встать с асфальта. Всё же он был холодным, а простудиться сейчас было совсем не кстати. Они вышли на освещённую часть дороги. Санс начал разговор, чтобы скрасить тишину и побольше узнать о незнакомце. - Ты работаешь здесь? - указал он рукой на ближайший стриптиз-бар. - Д-да. - Ласт смущённо отвернулся. Он знал какая реакция может последовать дальше, поэтому не хотел наблюдать этого выражения лица. Но к его удивлению Санс восторженно ответил. - Красивое место. И часто ты сталкиваешься с такими неадекватными людьми? - Бывает. Но если бы стычек было меньше, я был бы счастлив. Далее разговор сошел на обсуждение общих тем. Ласт рассказывал про смешные случаи на работе, а Санс разбавлял атмосферу шутками. Погода стояла отличная, ветра не было. Но вот дождь немного подпортил планы. - Кажется, сегодня не наш день. Бежим! - Санс схватил пострадавшего за руку и они помчались на ближайшую остановку. Теплый дождь, а точнее быстро начавшийся ливень, успел намочить большую часть одежды. Ласт понял, что никогда не был так счастлив, как сегодня. Его душу переполняли разного рода эмоции и он не мог адекватно объяснить что происходит. Он засмеялся и смог вырваться из крепкой хватки. Он поднял голову вверх и со всей силы закричал. - Это лучший день в моей жизни! Санс сидел на скамейке и выжимал насквозь промокшую футболку. Он смотрел на происходящее с улыбкой на лице. Он не любил дождливую погоду, да и в большинстве случаев предпочитал оставаться дома. Но сейчас... Он правда испытывал удовольствие. Его взгляд был направлен в сторону незнакомого монстра, который так резво танцевал под дождем. Его одежда так же промокла насквозь. Топ и короткие шортики прилипли к телу, что помогало рассмотреть телосложение. - Простудишься же. Может пойдем домой? - спросил он. Хоть и летние ночи славились своей незабываемой атмосферой, лёгкий ветерок не давал полностью забыться в этом дне. До дома осталось совсем немного, стоило бы поторопиться. - Идём! - его душа кричала. Он хотел как можно больше простоять под дождем и ощутить всю прелесть погоды. Из-за работы он редко гулял на улице, да и не с кем было. Они быстро добежали до многоэтажного дома, что означало об окончании вечера. Ласт судорожно открывал дверь, стараясь сделать это как можно медленнее, дабы не заканчивать веселье. Он знал, что в доме его ожидает только одиночество. Они обменялись контактами, Санс с лёгкой улыбкой предложил оставить кофту у пострадавшего. Делая намек на то, что хотел бы вернуться.
44 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)