Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 33

Настройки
Отправить письмо Гермионе оказалось сложнее, чем я думала. Драко собирает за мной следы, и стоит мне сказать, что ухожу тренироваться трансгрессией, он тут же вызывается учить вместо гриффиндорки. Несколько раз мы успели покричать друг на друга и только Забини удачно получалось якобы случайно зайти в комнату Малфоя и утихомирить нашу пылкость. Моего парня до коликов в голове бесило, что я занимаюсь с подружкой Поттера. Слизеринец знает как Гарри вынюхивает любую информацию о Драко, стоит ему только увидеть его идущего в коридоре. Он не сомневается, что и Грейнджер пытается через меня навести справки, а я говорю, что он уже чокнулся со своим заданием и напрасно беспокоится. Как итог, уже третий день я занимаюсь с Драко трансгрессией. Должна сказать, что парень требовательнее, чем Герми. Да, он тоже переживает, чтобы не пролилась капля крови с меня, но и не ведет себя как строгая мамочка Грейнджер, что очень радовало. Жалость и оберег пусть остается для сентиментальных моментов, а когда ты работаешь над собой, нужно выкладывать силы по полной. Только упрямством и выдержкой возможно чего-то добиться. Малфой натренировал меня так, что я без проблем начала перемещаться в места дальше школы и не испытывала головокружений, упорно стояла на ногах. Думаю, я уже была абсолютно готова к свободной трансгрессии и больше не пригодится чья-то рука, чтобы оказаться в другом месте. После подготовки мы пошли отдохнуть с Драко во дворе Часовой башни. В 12 часов дня многие студенты еще учатся, а значит людей будет не так много. Мы мило беседовали с моим парнем о пятом курсе Слизерина и улыбка Драко снова вернулась, стоило мне упомянуть о фейерверках, которые устроили Уизли. Долорес Амбридж знатно достала его под конец года и даже ее пытки казались слизеринцу деспотичными, поэтому он был рад, когда задница розовой тетки прожглась взрывными молниями. Мы бы и продолжили приятно общаться, если бы не идущая к нам навстречу Гермиона. С лица парня тут же спала улыбка и он настороженно смотрел на гриффиндорку. Блять, чувствую, сейчас что-то будет. Герми целенаправленно смотрела на меня, держа в руках книги. - Тори, привет! Мы не занимались уже вторую неделю, потом сложнее будет переучиваться трансгрессии. - остановившись передо мной, начала Гермиона, нервно поглядывая иногда на моего гневного Драко. Черт, Герми, зачем ты это сказала, Малфой тебя сожрет. - Если ты не заметила, то у нее есть я, и помощь сопливых гриффиндорцев Тори больше не нужна. - руки Драко были в кармане, брови подняты, а нос сморщен, показывая открытое отвращение. Я толкнула плечо парня и грозно посмотрела на него, но он не обращал внимания и как статуя продолжал испепелят Грейнджер. Гермиона с возмущенным взглядом перекрестила руки перед собой и перевела внимание на Драко. - Вообще-то, мы одного возраста, Малфой, и называть меня сопливой очень странно. - своим нравоучительным тоном произнесла Герми, от чего Драко ухмыльнулся. - Хочешь оскорблений, Грейнджер? - слегка наклонился слизеринец к девушке. - Могу устроить. Грязнокровка уже звучит слишком скучно, да и ты сама знаешь свое место. Как насчет, гриффиндорская шваль Поттера и Уизли? Вы уже успели устроить тройничок? - Малфой расплывался в довольной победной улыбке, не опуская бровей. Гермиона расширила глаза и открыла рот от удивления. Такого даже я не ожидала услышать в адрес бедной девушке, которая точно не заслуживала подобного отношения к себе. - Драко, ты совсем ебнулся от своей ненависти?! Быстро извинись, иначе я не ручаюсь за себя! - повысила я голос на парня. Теперь он прожигал меня этим взглядом. - Еще чего. - в своей манере проговорил он сквозь зубы. - Ты просто ужасен, Малфой! Как тебя терпит Тори. - глаза Гермионы начали слезиться, она договорила последние слова Драко и всхлипывая от эмоций, быстро прошла мимо нас, практически убегая. - Какая медуза на твои башку давит, что ты становишься таким конченым?! Что тебе сделала Грейнджер, блять?! - закричала я на Малфоя, толкая его в грудь. Он опустил и свел брови, поджав губы, глаза начали темнеть и наполнялись злостью. - Не общайся с этими выродками! Они сдадут нас обоих, стоит им ближе подойти к истине. И тогда эта мерзкая девка уже не будет тебе подругой. - держа одну руку в кармане, а второй показывая на место, куда убежала Грейнджер, он также начал кричать. - Они хотят помочь, Малфой, а своим поведением долбоеба ты только убиваешь их доверие! - слизеринец подошел ко мне ближе. - Я сказал, не вздумай заобщаться с ними, поняла меня? - уже тише произнес Драко. Еще чего, сейчас повинуюсь и буду смирно слушать приказы белобрысого мальчика, который ничего, кроме своей правды не видит. - Я тебе не девушка на побегушках и, если нужно будет, хоть жить перееду и буду спать в одной кровати с Грейнджер. - от моих слов лицо Драко искривилось. - И НИХЕРА ТЫ МНЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ, ИДИОТ! - прокричала последние слова Малфою и убежала вслед за оскорбленной своим парнем гриффиндоркой. Какой же он напыщенный, высокомерный, грубый, злой, бешеный, одним словом, ебанутый хорек. Не видит ничего кроме своего собственного величия, обсирает без дрожи в лице кого вздумает и плюет на последствия. Блять, каждый раз удивляюсь во время ссор, как он так быстро меняет свою маску и становится ненавистным мне человеком. Как, несмотря на эту херню, полюбила его и продолжаю защищать? Малфой, ты будешь мне должен до конца жизни. - Аппаре Вестигиум - произнесла я и под ногами появился легкий дымок, указывая на следы Гермионы. Я увидела бежавшую по коридору девушку, которая закрывала глаза от слез. Она поднималась высоко на башню Гриффиндора, не замечая остальных и аккуратно обходила волшебников. Я быстро шла по следам и вдруг они начали растворяться. Всхлипы Герми проходили по пустому коридору и я замедлилась, боясь спугнуть студентку. Она сидела на ступеньках, рядом с окном, идущем в пол. Это окно было будто выбито, в нем не было стекла и поэтому ветер шел сильнее, чем где-либо в школе. Гермиона закрыла лицо руками и плакала в ладони. - Герми. - я присела рядом с девушкой и положила свою руку ей на спину, от чего она вздрогнула. Звуки всхлипываний остановились и девушка начала вытирать глаза. - Прости его пожалуйста за это, Малфой не в себе последнее время, он и на меня срывается. - спокойным голосом сказала я. - Тори, как ты можешь встречаться с ним? Он же просто невыносим, одним оскорблением вызывает ненависть к себе. Тебя он также оскорбляет? - пошмыгивая, спрашивала меня гриффиндорка. Я грустно вздохнула и взяла за руку Гермиону, посмотрев в ее мокрые глаза. - Милая, Драко и правда может быть последней скотиной, но это его защита от всех. - вытерла стекающую каплю слезы с левой щеки девушки. - Он всегда заботится обо мне и защищает, если чувствует угрозу. Сейчас вы для него главные враги в школе, потому что подозреваете во всех попытках убийств, поэтому он выбирает самые отвратительные слова, попавшие ему в голову. Так он показывает, что не боится вас и даст отпор, в случае чего. Я посмотрела на свой средний палец правой руки, где красовалось змеинообразное кольцо от Драко, подаренное на день рождения. Сняла его, еще раз посмотрела и показала Гермионе. - Он подарил мне его на восемнадцатилетие. Перед этим я поругалась с отцом на собственном празднике и убежала в комнату. Ты бы знала, какой гнев меня охватил в тот вечер, я готова была все метать и рвать на своем пути. Эмоции управляли мной и, лишь воспоминание о моментах с Драко успокаивало. Затем, появился и он сам, прижавшись к его телу, почувствовала то тепло и запах, который выводили из свирепости после ссоры. Герми, он мое лекарство от мрака, что я испытываю, когда злюсь. Ему нужно лишь обнять меня и весь ужас в голове проходит, сразу становится ясно. - я улыбнулась, вспоминая как он целует мою голову. - А это кольцо. - передала Гермионе в руки и она покрутила его, увидев внутри гравюру. - Напоминание того, что он всегда рядом, как теплый щит для меня. Гриффиндорка внимательно рассматривала кольцо, теперь на ее лице появилась улыбка. - Я верю тебе, Тори. - начала Гермиона, вернув мне кольцо. - Но это не отменяет того факта, что Малфой придурок. - сказала девушка и засмеялась. - Скажу тебе больше, Герми. Он конченый козел, который не достоин ни одной твоей слезы. - тепло улыбнулась я подруге. Сначала ее лицо оцепенело, но затем снова залилось смехом. Она поняла, что я говорю со своей любовью к Малфою. - Не принимай его оскорблений всерьез, вечером ему будет куда хуже, поверь. Я позабочусь об этом. - уверенно сказала я и девушка кивнула. - И ударь его в грудь посильнее, это будет от меня. - бодрым голосом ответила она. - С большим удовольствием. - ехидно посмотрела я на нее. Мы затихли в паузе и это была хорошая возможность начать разговор. - Герми, я несколько дней обдумывала как встретиться с тобой и поговорить. - лицо девушки насторожилось и я с полным вдохом продолжила. - Я обдумала твои слова и решила, что хочу вступить в Орден Феникса. Вам пригодятся мои способности, а я должна защитить семью и Драко от предстоящего ужаса. - круговые мышцы глаз гриффиндорки сократились, показывая радость, а уголки губ приподнялись. - Это замечательная новость, Тори! Я сегодня же расскажу об этом Гарри и мы организуем для тебя специальную встречу. - восторженная студентка встала напротив меня и обдумывала мои слова. - Да, только можно тебя попросить, оставить это в секрете. Все же, слизеринцы не очень жалуют подобные инициативы, а я хочу доучиться спокойно. Соврала я Грейнджер. Я не боялась реакции своего факультета, их рты можно быстро закрыть парочкой заклинаниями или ответными острыми фразами. Куда важнее, чтобы об этом не узнал Драко. Что тогда будет? Он точно не убьет меня, но и отношениям придет конец. Мы будем двумя противоположностями, светом и тьмой, одного из которых заставили выбрать плохую сторону. Драко будет вынужден сказать, что дочь семейства Розье отказалась от "щедрого" предложения Темного Лорда и тогда маме с дедушкой придется бежать. Куда и как? Пожиратели хорошо находят волшебников и не оставляют их в живых. Выбирая светлую сторону, должна знать, что безопасность моим близким будет гарантирована. - Я поняла тебя, Тори. Обещаю, что кроме Гарри и Рона, об этом больше никто не узнает в школе. Только Орден Феникса будет в курсе. - я посмотрела на девушку, кивнула и грустно улыбнулась. Правильно ли я все делаю? - Нам нужно встретиться всем вместе. Желательно ночью, где никого не будет. У меня есть план и еще...- остановилась я, вспоминая задание Драко - Есть важная информация и точно не нужно тянуть с разговором. Я опустила глаза, что-то резко сжало в груди, проходя вниз по телу коликами. Я не выдам тебя, Малфой, но и не дам пройти Пожирателям в школу. - Тогда сегодня вечером встречаемся на четвертом этаже в классе Заклинаний. Там нет эхо и нас точно не услышат. - ответила Гермиона. - Хорошо, в 11 часов вечера буду ждать вас там. - встав с холодных лестниц, я улыбнулась девушке, кивнула и пошла в гостиную Слизерина. Вечер сегодня будет не простым. Как мне отделаться от Малфоя, он же практически не отходит от меня. "Драко, я решила вспомнить былые времена и помыться ночью в ванне Старост, за мной не ходи, хочу сходить одна". Или сказать, что оставила палочку в общем туалете на втором этаже и только сейчас про нее вспомнила. Ну, или самое последнее, на запас соврать, что срочно понадобилась помощь Слизнорта в изготовлении зелья, а до завтра подождать не получится. Да, Тори, все твои аргументы, слабы и лишь наивный первокурсник в них поверит. Ладно, еще есть немного времени все обдумать.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник