Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 41

Настройки
Прошло три дня, с момента как я последний раз разговаривала с Поттером. Конечно, разговором это не назвать, ведь из-за моей злости мы так и не разобрались что делать дальше. Раны Драко затянулись и уже не болели, а значит я была спокойна за его здоровье. Гнев к Гарри тоже стих, осталось лишь договариваться, когда мы сможем поговорить и все выяснить. Да, тот факт, что Гарри с Драко еще больше ненавидят друг друга усложнил мою задачу перетянуть слизеринца исключительно на светлую сторону. Драко продолжает каждый день чинить шкаф и вчера поделился своим "успехом". Он показал мне откусанное яблоко, это означало, что проход восстанавливается. Пожиратели дали знак, что мой парень справляется и это совсем не радовало. Да, с одной стороны, он на несколько шагов дальше от расплаты Волан-де-Морта, но с другой стороны, Пожиратели все ближе к нашей школе. Дамблдор ошибся, шкаф возможно починить и я была права. Именно поэтому нужно поговорить с Гарри, он должен рассказать об этом директору. В теории, я могла снова послать письмо или войти в сознание Гермионы, чтобы предупредить, но Поттер же опять как псина бездумно набросится на Драко. Это нужно решать дипломатическим путем. Чтобы утихомирить двух противников, мне понадобится помощь гриффиндорки. Да, но для начала я должна убедить Малфоя перестать видеть в Поттере врага и послушать меня. Всего-то...Малфой будет слушать, смешнее ничего не слышала. - Тори, ты чего не спишь? - Драко, выйдя из душа, надевал черный пиджак и подходил к столу, где я читала книгу по темным артефактам. Я прикрыла книгу и повернулась к своему парню. - Мне тяжелее уснуть, если тебя нет рядом. - ответила я и остановилась на одной точке за Драко. Пустынный уголок заставил вспомнить, как я ждала Драко в неведении, куда он уходит. Как ночевала одна, пока он был в больнице. Моменты этого одиночества были невыносимы для меня. - Просто становится беспокойно. - заглянула в глаза Драко. Он вздохнул и присел на корточки. - Все хорошо, я просто выполняю задание. Мне не грозит опасность. - сказал тихо Драко, надеясь успокоить. Я взяла его руку и сплела наши пальцы. - Четыре дня назад я тоже так думала. - с немного нахмуренными бровями и сжатыми губами ответила я. Драко приподнял правый уголок своих губ, верхние веки слегка опустились , а взгляд рассеялся. - Понимаю, что очень напугал тебя, но...- остановился Драко и взял второй рукой мою ладонь. - Дорогая, как только мы покинем Хогвартс, эта опасность будем ходить с нами каждый день. - он смотрел на меня более уверено, иногда поглаживая тыльные стороны рук. - От этого и паршиво, я переживаю за тебя точно также, как и ты за меня. Наверное, нам нужно просто смириться с этим. - договорил Драко и опустил взгляд. Я непонимающе посмотрела на него, высвободила одну руку и взяла его за подбородок. - И это мне говорит самоуверенный и противный Драко Малфой? - поднимая веки спросила я. - Драко, ты же всегда стоял на своем. Ты никогда и никому не потыкал, даже Снейпу, а сейчас вот так просто сдаешься? - С чего ты взяла, что я сдаюсь, Тори? - утяжелив голос, с небольшой грубостью спросил Драко. - Я был бы рад не плясать под дудку этого козла, но тогда всем нам придет конец, хочешь, чтобы я выпустил свое эго наружу? - отпрянув от моих рук, отвернулся головой в сторону парень. - Нет, я понимаю последствия, просто есть другой вариа...- не договорила я. - Вступить в Орден Феникса?! Да, идейка заебись, тогда мы точно не сдохнем, правда? - выпрямив ноги, повысив голос, сказал Драко. Ну вот, опять началось. - Слушай, оставляй свои глупые идейки и прими эту участь. Она паршивая, ничтожная, но это единственный вариант сохранить друг другу жизнь. Другого не дано, убедись в этом, Розье. - надув ноздри и нахмурив брови стоял передо мной Драко. Я вскочила и уже напрягла внутри мышцы, готовясь дать ему отпор, начать спорить, но есть ли в этом смысл? Он твердо убежден, что выхода нет и мы будем подчиняться до последнего темному волшебнику, а наши ссоры ничего не решат. - Все же, выход есть. - сделав медленный выдох, посмотрела на парня. - Я знаю. - договорила я и парень цокнул. Он взял свою палочку со стола и собирался уходить. - Ложись спать, я скоро вернусь. - посмотрел на меня и застегнул пуговицу на пиджаке. - Я пойду с тобой. - ища глазами свою мантию, ответила ему. - Нет. Оставайся в комнате. - подошел ко мне Драко, перекрывая путь. Я делала шаг вправо и слизеринец накрывал эту дорогу своим телом, переместилась влево, история повторилась. - Я сказала, что пойду с тобой. Тебе жалко? - скрестив перед собой руки и подняв одну бровь спросила я. - Зачем тебе это? - непонимающе в ответ спросил Драко, нахмурив брови. - Не могу сидеть в одиночестве, пока жду тебя. - посмотрела на парня. - Так что, решено! - сказала, пройдя задумавшегося Драко. - Первый и последний раз. - ответил Драко и развернулся ко мне, когда я надевала мантию. - Ты мне не папочка, так что сама решу. - ответила уверенной улыбкой и Драко закатил глаза, пробормотав что-то по типу "Как же мне вздумалось столкнуться с этой девчонкой. Спокойствия нет". Я тихо посмеялась и взяла парня за руку. Он посмотрел, помотал отрицательно головой, слегка обреченно улыбнувшись и мы вышли из комнаты. По пути Драко вытащил из клетки маленькую птичку, которая находилась в коридоре. На мои вопросы, зачем она ему, ответил, что хочет проверить, удастся ли переместиться созданию в "Горбин и Беркс". Мои негодования по этому поводу парень естественно проигнорировал. Выручай-комната. Снова это место, где я узнала всю правду о своей семье и о любимом папаше. Он снова оставил черное пятно в нашей родословной, заставив мою кровь на момент застыть. Мне придется исправлять твои ошибки, чтобы спасти дорогих нам людей. - Еще не хочешь вернуться в спальню? - спросил Драко, заглянув в лицо. - Нет, все нормально. Я пока покопаюсь в этом хламе. - ответила парню и посмотрела на окружающие нас заставленные вещи. - Хорошо. - ответил Драко, поцеловал в голову и направился выполнять свое задание. Склад хлама заострял внимание на каждой детали. Куча странных истертых книг на неизвестном языке, столы, стеклянны шкафчики, различные каменные статуи с людьми, ампулы, использованные свечи, висящие люстры и многое другое в контрасте разбивалось по огромному помещению. Белая арфа стояла слева от меня и я провела пальцами по струнам. Вдруг, мое внимание остановила серебристая диадема, лежащая на стопке книг. По началу я рассматривала ее и складывалось ощущение, что где-то видела. Вставленные посередине артефакта камни из сапфира и бриллиантов. Синие драгоценности практически светили в лицо и тянули к себе. Я начала двигать руку, чтобы лучше рассмотреть, но исходящий из противоположной стороны звук отвлек меня. Звуки тихого плача. Драко? Я тут же сорвалась и быстро направилась к парню. Он стоял ко мне спиной, лицом к раскрытому шкафу. Медленно подходила, чтобы не напугать его. Коснулась ладонью его плеча. Слизеринец замер. - Драко, что такое? - тихо спросила я. - Уйди, Тори, мне не до тебя. - ответил подавленным голосом Драко. Он всхлипывал носом и продолжал стоять. Я подошла еще ближе и развернула двумя руками к себе. От увиденной картины вздрогнула. Лицо парня было мокрым от слез, глаза все еще блестели и виновато смотрели на меня. В его ладонях лежало маленькое мертвое тельце. Птица словно умиротворенно спала, но только не дышала. Пальцами потянулась к ней и погладила гладкие перышки. Она уже точно не проснется. Мне всегда было жалко животных, в отличие от людей, и глаза ненароком заслезились. - Я не хотел...- с дрожащим голосом начал Драко, он пытался сдерживать слезы, но одна скатилась по его щеке. - Я думал, что починил его. Вчера у меня получилось. Но она умерла, Тори. - Драко посмотрел на мертвую птичку и сжал веки, капли падали на его ладони и промочили перышки тела. Рукой я вытерла слезы парня и он перестал себя сдерживать. Вновь всхлипы отчаяния и тянущей грусти проникли в мои ушли, его слезы полились быстрее. - Драко...- с волнением в голосе и в глазах посмотрела на него я. - Я не хотел...Правда не хотел. - со сбитым дыханием проговаривал Драко. Я взяла у него труп птички и аккуратно положила на рядом стоящий стол. Руками обхватила лицо парня и попутно убирала большими пальцами слезы. - Я знаю, милый. - Ты не виноват, слышишь? - с дрожанием в голосе отвечала ему я. Мне хотелось самой разрыдаться на этом месте, но тогда Драко потеряет опору и будет винить себя сильнее. Его красные мокрые глаза смотрели на меня, брови постоянно содрогались. Своими зрачками нервно проходила по его лицу. Я обняла его за шею, он наклонился и обвил мою талию. Ладонями гладила платиновые волосы. Он не должен в себе это держать. Сколько же он терпел это, не показывал и не рассказывал никому. Его поддержкой, пожалуй, изначально была мать, но она находилась далеко. Все это время, он ходил в эту комнату, чинил шкаф и пожирал себя мыслями. Думал о маме, думал об отце, о Дамблдоре, обо мне. Он хотел спасти каждого и тем более не намеревался убивать. В душе Драко был обычным ребенком, которого точно не волновали темные дела волшебников. Он любил весело проводить время с друзьями, играть в Квиддич, который пришлось в этом году бросить, объедаться вкусной едой в Большом Зале, насмехаясь над толстыми Крэббом и Гойлом. Даже издеваться над студентами уже не считалось настолько ужасным, по сравнению с тем, что приходится сейчас делать Драко. Он буквально идет против себя. Делает, то что, должен. У него забрали последние хорошие годы юношества, закрыли светлые воспоминания и обременили темным настоящим. С начала года он уже приехал таким. Злым, раздраженным, задумчивым, скучающим, потерянным. Я насмехалась и не понимала эти эмоции. Намеренно кусалась с ним, чтобы еще больше вывести из себя. Не добивалась того, чтобы поговорить с ним сразу, узнать, в чем дело. Да, спрашивала пару раз, но не настаивала на своем, а он никогда просто так не расскажет. Ведь я была его подругой, девушкой, которую он изначально полюбил, но так и не помогла ему в самом начале. Просто продолжала смотреть на него и злиться, когда он не разговаривал со мной или вел странно. Он не заслуживал этого. Ему просто нужна была поддержка. Но сейчас я с ним. Стою рядом и обнимаю, пока он пропустит все эмоции. Драко не стеснялся своих слез, а значит, доверял мне в полной мере и видел во мне эту поддержку. Я прижала его телом крепче к себе. - Ты не злодей, Драко. Ты обычный парень, которого заставляют делать неправильный выбор. - тихо говорила я. - А что мне делать, Тори?- через плач говорил парень. - Я должен убить Дамблдора. Это еще одна смерть на моем счету. Я не хочу. Я высвободила тело Драко и взяла его за руки, смотря в глаза. - Пожалуйста, выслушай меня. У нас есть этот шанс сейчас, пока не поздно. - не отрывая глаз проговаривала я. - Прошу, Драко. Скинь все обиды и всю ненависть с Поттера. Эти люди нужны нам сейчас, также как мы им, понимаешь? Мы можем биться за их сторону, но продолжим быть Пожирателями. Это война двух миров, а зло всегда слабее добра, как бы нам не казалось наоборот. Подумай, хоть один темный волшебник побеждал войну или восстание? Грин-де-Вальд сидит побежденный Дамблдором в тюрьме, Волан-де-Морт изначально казался сильнее всех предшественников, но так быстро и бесследно исчез на долгое время. Сейчас он повторит свою ошибку, я уверена. Скольких тварей бы он вокруг себя не собрал, предателей среди Хогвартса или Министерства Магии, он все равно будет слабее всех нас. Знаешь почему? - вытирая последние слезы, сказала я парню. Он внимательно меня слушал. - Потому что в нем нет чувств. Он пустое ходячее мрачное говно, живущее только собственными амбициями. А без любви, дружбы, семьи, эти амбиции будут пустым местом, потому что сведут его с ума. Он сам не поймет, как оступится в чем-то и тогда ему придет крышка. У Гарри есть любящие друзья, у тебя семья и я, у Ордена Феникса настоящая искренняя поддержка, а не страх перед каким-то там Лордом. Пока мы живем и дышим зарожденными эмоциями внутри, мы будем сильнее его. А он пустое место и скоро его же планы погладят сполна. Мы не свихнувшееся волшебники, желающие уничтожить всех на своем пути. Мы просто хотим жить в спокойствии и счастье. Но этого не произойдет, пока покорно будем подчиняться ему. - Милый.- приблизила ладонью его лицо к себе. - Доверься мне. Обещаю, мы сделаем правильный выбор. - спокойным голосом сказала парню, выжидая его реакции. Зрачками он двигался по моим глазам. Шмыгнул один раз носом и продолжил смотреть. Драко обрабатывал все мои слова. - А если нас поймают? В Малфой-Мэноре сейчас полно Пожирателей, как мы будем уходить на встречи. - спросил слизеринец. - Ты умеешь трансгрессировать очень быстро, я хороший легилимент. - Драко непонимающе посмотрел на меня. Да, он же не знает, кто предупредил Гермиону о том, что к ним направляется разъяренный Малфой. - Когда ты привязал меня веревками и отправился искать Золотую Троицу, я забралась в голову Грейнджер и попросила уйти. - Все равно, этого недостаточно, чтобы так рисковать собой. - немного отошел Драко. - Возможно. Но еще я умею превращаться в ворону и нам не обязательно отправляться на собрания вместе. Достаточно одного разведчика. - Ты не будешь рисковать своей жизнью, пока я прохлаждаюсь в поместье. Если кто и начнет работать с Орденом Феникса, то только я. - взволнованно и раздраженно проговорил Драко. - Но я уже вступила в Орден Феникса, а значит, обязана им помогать, чего бы мне это не стоило. - лицо Драко не предвещало ничего хорошего. Я снова подошла к нему ближе. - Драко, мы будем вместе. Да, без риска не обойтись. Это война, пойми. Мы в любом случае будем подвергаться жизни и нет разницы, на чьей стороне. - слизеринец продолжал смотреть на меня большими глазами. Наконец, он тяжело вздохнул и взял меня за плечи. - Пообещай мне, что ты не будешь больше ничего придумывать сама. Я поддержу тебя, но, отныне, мы все делаем вместе. Каждую свою безумную идею ты рассказываешь сначала мне и дальше будем решать, как поступить. - смотрел настороженным взглядом мне в глаза парень. Мерлин, неужели, он согласился? От этой мысли я счастливо улыбнулась, он верит мне. - Обещаю, Драко. Мы все будем обсуждать и делать вместе. - ответила я. - Как семья. - взяв его ладони закончила я. Брови слизеринца немного содрогались и он расплылся в теплой улыбке. - Да, как семья. - сказал Драко и обнял меня. На момент показалось, что это сон. Все? Теперь эта долгая ссора между нами рассеется и мы действительно склеенная команда? Салазар Слизерин, пусть это так. Я не хочу больше отпускать его. Я высвободилась из объятий Драко и перевела внимание на мертвую птицу. -Давай похороним ее как хорошие волшебники. - сказала я парню. -Ты права.- ответил Драко, взял маленькое тельце в руки. Мы вышли из Выручай-комнаты и направились к Часовой башне. Закопав бедную пташку, возле дуба, я наколдовала красные ромашки и вывела на земляном гробу слово "Надежда". Драко посмотрел на меня и кивнул. Немного постояв, думая о своем, мы зашли обратно в замок. -И снова спасибо, Тори. Ты вновь оказалась рядом. - сказал слизеринец, переплетая наши пальцы. -Так будет всегда, Драко. Что бы не произошло - ответила я, улыбнувшись уголками губ. Парень кивнул, сильнее сжал мою ладонь и мы продолжили идти в сторону своего факультета. Смерть этой маленькой птички раскрыла моему слизеринцу глаза и показала правду.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)