Я выбираю свет

NC-17
В процессе
78
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 140 267 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
Правильно ли это, не замечать происходящее в мире? Притворяться и делать вид, что все в порядке. Абстрагироваться от ежедневных новостей, которые погружают тебя в депрессивное состояние. Намеренно закрывать уши, если где-то рядом слышится радио, и перестать читать свежие газеты, не веря в изменения. Создать в голове мир без войны. Нет убитых Пожирателями волшебников, нет волнений за родных, нет самотерзаний о будущем, нет просто никакой войны. Мы свободны и можем без страха выйти во двор улицы, прогуляться по площади Лондона и знать, что тебя никто не похитит и никто не станет пытать под Круциатусом. Но ведь, так когда-то было, верно? Нет, быть в заложниках конформизма - значит проживать ложную жизнь, где рано или поздно правду придется принять. Самую ядовитую и горькую правду нашего волшебного мира, где каждый беспокоится за свою безопасность. Но, я так не хотела ее принимать, пусть она и настигает мое тело и сознание сильными ожогами. Может, как-то утихомирить эту боль, и все пройдет? Пройдет, но не скоро. - Тори! Растерянный, тревожный, суетливый голос Драко выводил из сна, из которого мне совсем не хотелось выходить. - Тори! Просыпайся, мать твою! Теперь я начала настораживаться. Что-то происходит, Драко? Почему ты так хочешь, чтобы я проснулась? Я не видела никакого сна. Лишь странный темно-серый фон и голос парня, который стал постепенно будить. Еще несколько трясений руками Драко за мои плечи и я широко раскрываю глаза, вскакивая туловищем с кровати. - Что такое, Малфой? Чего ты меня будишь? - сонными, но раздраженными зрачками смотрела на него я. Его глаза были наполнены паникой. Этот взгляд я уже видела раньше, когда он заметил Кэти Бэлл в Большом зале. А после, Поттер побежал за ним, заклинание, он чуть не погиб... - Тори, это случится сегодня. - выдыхал тихо Драко. Его брови приподняты и слегка сведены, лицо насторожено и напряжено. - Этой ночью я починил шкаф и передал им сообщение. Они придут после обеда. - сглотнул нервно он и я почувствовала дрожание в его теле. Черт, как же это так быстро произошло? Как уже сегодня? С момента, как я напилась с Забини, прошел почти месяц и наступал конец мая. Тогда казалось, что можно подовольствоваться последними неделями в Хогвартсе, ведь время позволяло. Да, мы сходили с Драко в любимые места, хоть и моему слизеринцу в этой школе мало, что нравилось. Мы ходили на все последние уроки, а после обсуждали учителей и вспоминали стыдливые и неловкие моменты с ними за все 6 лет обучения. Когда заканчивались занятия, лежали с друзьями у большого дуба в теньке и наслаждались теплом, отгоняя предначертанные последующие месяцы кошмара. Когда было свободное время и Драко не ходил чинить шкаф, после комендантского часа забирались на Астрономическую башню и снова вспоминали либо хорошие дни в школе, либо говорили о будущем. Мы не затрагивали самую главную тему, потому что она и без того проседает до середины мозга, чем ежедневно мучает обоих. Если становится совсем невыносимо, то обсудим эти проблемы, хоть и решений найти не получится. Мы скоротали дни в школе и, такое чувство, что прощались с ней навсегда. Будто, мы больше никогда не вернемся сюда и Хогвартс исчезнет. - Все хорошо, Драко. Ты выполнил свое задание и смог впустить их. Дальше, от тебя мало, что зависит. - протерев свои глаза и взяв его за дрожащие ладони, уверено старалась говорить я. Но внутри, где-то в области легких, сжимался узел и не давал умерено дышать, сердце начало биться сильнее и страх в голове постепенно наступал. - Нет, Тори. Есть еще одно задание и ты знаешь, какое. - продолжал смотреть на меня Драко. - Да, но, ты не один, помнишь? С тобой не только я, но и Дамблдор, и Гарри с Гермионой и Роном. Да, может тебе и не очень приятна эта компания, но все же. - убеждала его я, что все под контролем и ему не о чем беспокоиться. - Нет, все не так просто, Тори. Я не все рассказал тебе. - тяжело дышал Драко, не спуская взгляда. - Да, ты не рассказал, что вы задумали с Дамблдором. - Я хочу тебе сказать, но пока не могу. Я дал общение - сжал сильнее мои ладони Драко. - Тори, мне впервые так страшно. - его зрачки начали блестеть. Драко, мы стали такими близкими друг другу, что показываем абсолютно все чувства, не задумываясь о стеснениях или что человек осудит. - Милый, иди ко мне. - рукой притянула к середине кровати, выпрямила ноги, сидя, и положила его лицо к себе на колени. - Драко, прошу, не терзай себя сейчас. Ты сделал все, что в твоих силах. - гладила его белые волосы, иногда спускаясь ладонями к лицу. - Ты не пошел против светлой стороны, а пересекаешь дорогу темной. Я считаю, что это многого стоит. Он закрыл глаза и я продолжала проходиться по волосам. С каждой минуты Драко успокаивался. Он перестал дрожать, дыхание выравнилось, а лицо расслабилось. Меньше всего я хочу, чтобы он принимал на себя все грехи. - Я буду с тобой сегодня. Мы справимся. - наклонилась к его лбу я и поцеловала. Он перевернулся на бок, в мою сторону и сильнее прижался, все еще лежа на коленях. Ему нужно отдохнуть. Если он чинил этой ночью шкаф, значит, наверняка плохо спал. Я ведь даже не заметила, как он ушел. Драко дождался, когда я усну и тихо пропал на такое долгое время. Я медленнее гладила его кожу и волосы, ногтями делала слабый массаж головы. Это напомнило мне гипноз, к которому часто прибегают маглы, обманывая людей и утверждая, что совершают волшебство. Подобной наглостью они меня раздражали, ведь даже не сталкивались с настоящей магией. Своими движениями хотела усыпить Драко. Он слишком встревожен, толком не спал, явно не ел и его организм точно истощен. Пока у нас есть немного времени до прибытия Пожирателей, я хочу, чтобы мой Малфой набрался сил. Он действительно сделал все, что мог. Я была безмерно благодарна ему за то, на какие условия он согласился. Пытать ненависть к школе, директору, Золотой Троице, особенно к Поттеру, и так кардинально поменяться, чтобы спастись. Конечно, Драко бы не додумался осуществить подобное сам, если бы не я. Скорее всего, я и есть та лидирующая причина, по которой он идет со мной под одну руку. Кто кого спас? Мы друг друга? Хотя, о спасении еще рано говорить. Взглянула на своего парня, который смог уснуть. Он так измотан, что засопел за считанные минуты. Двигаться с места я точно не стану, иначе он проснется и по новой будет со стрессом выжидать того самого часа. Хогвартс. Ты принес мне столько опыта за 6 лет обучения. Не только предоставил лучших учителей, которые смогли дать мне всю обещанную программу школы. Не только друзей, первым людям, кому я доверилась и кто видел мои слезы. И не только временное укрытие от строгого и холодного отца. Ты стал мне настоящим домом, в котором я выросла и где выстроила себя, как личность. Что было бы, поступив я в Шармбатон? Одни напичканные косметикой, дорогими духами, модными сумками, приторными манерами девушки, которые всегда были похожи на фарфоровых кукол. Да, они прекрасно выглядят, с ровной осанкой, идеально стройными фигурами, белоснежной улыбкой и без доли вспыльчивости. Но, ведь, это так скучно. Они всегда слишком завышали о себе планку, чем вызывали больше презрения, чем восхищения. Конечно, только у парней преданно выходили вздохи восторгов. За что стоит благодарить моего отца, так это за то, что он попросил маму не выбирать Шармбатон и склоняться к Хогвартсу. Он считал, что я не та девочка, которая должна познавать лишь доброе волшебство. Да, в этой школе есть сильные волшебницы, но они точно плохо варят сложнейшие зелья, которые могут либо довести человека до состояние практической смерти или же наоборот спасти полуживое создание. Они не знают темных заклинаний, которыми я интересовалась с ранних лет и уже в 15 попробовала на тренировочных куклах дома первые два - проклятие Антонина Долохова и Адское пламя. Конечно, под присмотром отца и домовых. Хогвартс подарил мне тебя, Драко. Да, мы были знакомы с детства и, в любом случае бы, иногда общались из-за родителей. Но, именно жизнь в школе так нас соединила. Каждый наш год был особеннее предыдущего. Не всегда приятный и уж точно не спокойный. После 5 курса я считала, что связь между нами окончательно потеряна и все, что останется от нас, это лишь издевки и ссоры. Понятия не имею, с какого призрака мы решили измениться и забыть прошлые недопонимания и обиды. Все произошло так быстро и вот, уже конец года. И хоть каждый день нас настигает паника, но я хочу быть с ним всегда. Как человек, который твердо был убежден, что отношения для него не стоят в приоритете, что нужно хорошо закончить учебу, после пойти скорее на стажировку и работать в Министерство, преподавать в Хогвартсе, теперь видит перед собой любовь всей жизни. Это даже странно произносить, учитывая мои принципы еще год назад. С какими мыслями я ехала в эту школу и в чем убеждала на постоянной основе, стоило мне только задуматься об отношениях и попытках любви. Я рада, что именно Ты смог уничтожить эти принципы, потому что с тобой я чувствую себя живой. Ты стал родным человеком, которому хочется доверять, хочется рассказывать проблемы, пусть даже они и не значительны, хочется откровенно разговаривать, глупо смеяться, плакать, отпускать эмоции, сразу оповещать о тревогах, когда они наступают. Тебя хочется любить. И, теперь, я понимаю, почему убеждала себя о запрете отношений, о их бесполезности в возрасте, когда начинаешь строить карьеру. Потому что не было того, ради которого ты могла обрушить эти границы. Это ни болезнь от любви, ни сумасшествие. Это осознанное решение позволить себе любить этого человека и идти с ним по одной дороге. У нас все будет, Драко. Карьера, свадьба, дети. Будет наша семья, и я действительно этого хочу. Лишь бы скорее закончилась война и мы остались живыми. *** Этот час настал. Время, которого почему-то так боялся Драко и не рассказал мне все планы. Разбудив парня за два часа до наступления, мы привели себя в порядок и, возможно, последний раз поели за любимыми слизеринским столом в компании друзей. Это было особенно больно, потому как наши пути разойдутся и неизвестно, когда я еще увижу Кэт, Тео, противную Паркинсон, которая уже начала встречаться с моим кудрявым другом. С Забини мы наверняка увидимся на собрании Пожирателей. Но, что касается вас, ребята. Всего факультета. Я действительно буду скучать по нашим временам. Драко быстро объяснил, что нам нужно подняться на Астрономическую башню, толком не объяснив, для чего. Создавать дополнительную мигрень для парня не хотела, поэтому просто молча делала то, что он просит. Я доверяю ему. Все произошло в один миг. Картина, которая запомнится на несколько месяцев точно и, вероятно, будет сниматься в кошмарах. Мы столкнулись с одиноким Дамблдором уже на вершине башни. Драко неуверенно держал свою палочку на директора. Я не могла понять, в чем дело. Это отыгранная сцена для Пожирателей, которых еще не было, или Малфой изменил ракурс? Нет, он боится. Они разговаривали с директором. Я просто стояла рядом и по просьбе Драко также прицельно держала палочку на старого учителя. Дамблдор так спокоен и безмятежен, словно общается об успехах своего ученика. Сколько он заработал очков для своего факультета сегодня и как сдал последние экзамены. Чего не скажешь о Драко, к которому снова вернулись все эмоции, что я видела утром. Он признается директору, что должен убить его. Что дальше? Он ведь этого не сделает? - Или он убьет меня. - с дрожанием в губах и мокрыми глазами закончил Драко. Мне казалось, сердце внутри разорвется от страха, паники, боли, нервозности, непонимания. Мозг не успевает все обдумать и эмоции лезут наперед. Что происходит? Моментально, башню накрыло холодом. Это чувство, оно мне знакомо. Несколько Пожирателей тут же дополнили нашу компанию. Беллатриса подошла к Драко, что-то прошептав ему на ухо. Мерзавка! Ты делаешь лишь хуже. - Тори, детка, и ты здесь. - просмеявшись своим мерзким голосом, она мне подмигнула и встала рядом. На моем лице не было абсолютно ничего. Пустые эмоции. Запомни, Виктория. Теперь, это будет твоим постоянным выражением. - Нет. - донесся голос Снейпа за спиной и он тут же подошел к нам, словно накрывая. - Северус, пожалуйста. - сказал Дамблдор. - Авада Кедавра. - зеленый луч от заклинания Снейпа без колебаний долетел в директора Хогвартса и скинул его с Астрономической башни. ЧТО? Нет, нет. Они же...Они же придумали с Драко план. Они обсуждали его в течение двух месяцев. Снейп...Как он мог убить его. Я абсолютно ничего не понимаю, мне хотелось ринуться за улетающим уже мертвым телом. Но я не имела право делать этого сейчас, иначе подставлю Драко. - Скорее, бежим. - схватил меня за руку Драко и повел спускаться с лестницы. Беллатриса кинула черную метку в небо и все затянулось страшными тучами. Я делала все, словно была по Империусом. Не знаю, что изменилось, каким был план, почему Снейп это сделал, почему Драко так не уверенно стоял. Я просто бежала вместе с остальными Пожирателями и внутри было ощущение, что все застыло. Я живая, но замерзшая льдина. От этого сильно морозило и тело покрылось мурашками. Перед глазами только воспоминание о лице Дамблдора и его мертвом теле. Все коридоры школы были пустыми и лишь несколько учителей пытались нападать на Пожирателей, но их тут же отбрасывало заклинаниями, не успев они и ничего произнести. Я даже не видела, кто это был. Замок резко помрачнел, было темно и только крепкая ладонь Драко вела меня вместе с остальными Пожирателями. Прощай, Хогвартс. Выходит, это конец? Это было лишь начало.
78 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник